21.06.2020

Уход для неокрашенных волос

Еще раз огромное спасибо всем, кто поделился любимыми шампунями для неокрашенных прямых волос, благодаря вам мои волосы ждет феерия шампунного разнообразия как минимум до конца года :)

И снова я к вам за советом на ту же тему: если ваши волосы не окрашены, кожа головы не обладает повышенной чувствительностью, вы не кудряшка и предпочитаете обходиться без плоек и утюжков — расскажите, пожалуйста, про ваши любимые бальзамы, маски и несмывашки любой ценовой категории.

P.S. Поиск соответствующих постов на Косметисте, к сожалению, принес скромные результаты. К тому же многие найденные посты написаны более трех лет назад, а ведь бьюти-индустрия не стоит на месте.

Maurelle 21 июня 2020, 23:11
У меня неокрашенне, прямые, тонкие, пористые волосы.
Бальзамами не пользуюсь, если есть — то использую только для закрытия ампул.
Для меня обязательно:
1)увлажняющее средство — чаще всего это маска Hydra Kaaral. Время от времени — ампула, это либо restructure kaaral либо увлажняющая lakme.
2)питательное — маски от kaaral, либо royal jelly, либо maraes.
3)маска для разнообразия — она может быть с любым действием, пробую разные, ищу жемчужины. Из последних понравившихся — tigi recovery и L’Oreal prokeratin.
4) несмываемые масла — знаю много хороших, но прямо полюбившиеся, которые повторяю — Maroccanoil и Chi аргановое.
absolue 22 июня 2020, 19:16
Спасибо! Kaaral и Moroccanoil в планах уже давно, видимо, время пришло :)
Yashma 21 июня 2020, 23:19
Пробую всё подряд)))
Гарнье фруктис, первое, что пришло в голову.
absolue 22 июня 2020, 19:20
Спасибо! Сейчас как раз шампунь, бальзам и маска Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия в ходу, и серия Fructis Aloe Superfood в планах.
no_es_nada 21 июня 2020, 23:51
Для волос, которые «просто волосы»   рекомендую несмываемый крем от Олеси Мустаевой с пептидами гороха. Расход смешной, защищает, «упружит», очень классная штука.
Бальзам — Vieso, супер-вещь, но держать надо как маску, минут 20-40, под шапочку, возможно греть. Но состав — мечта, волосы потом очень приятные.
Не рекомендую питательные маски типа Kaaral Maraes и Angel — если волосы в порядке — просто не зайдут, в худшем случае — получите паклю от перепита.
Очень приятной, дающей шелковое полотно, оказалась маска от Angel с аргановым маслом (красная банка с чёрной крышкой, не помню полное название). Ее тоже обязательно греть, но на выход она просто огонь.
absolue 22 июня 2020, 19:26
Спасибо! Недавно как раз заглядывалась на крем с пептидами гороха, но упругость у меня и так повышенная (из любой прически норовят выскользнуть). Питательные маски да, заходят через раз, поэтому, видимо, нужны увлажняющие.
А чем пахнет Angel с аргановым маслом? А то отдушка некоторых их средств мне показалась ну очень уж забористой.
no_es_nada 22 июня 2020, 19:38
Она пахнет лимоном, но с какой-то косметической ноткой, получаются такие конфетные лимоны, довольно приятные, при том, что я такую отдушку вообще не люблю.
Ekaterina Ponomaryova 22 июня 2020, 01:43
Констант делайт маска «5 масел» в черной банке
У меня волосы неокрашенные, грубые держу 3-5 минут и волосы как шелк
absolue 22 июня 2020, 19:27
Спасибо! Давно хожу вокруг Констант делайт, с маски и начнем знакомство.
Patissonya 22 июня 2020, 10:38
У меня как-то было средство от sexy hair — healthy hair soya want it all 22-in-1, суперское! Но сейчас продаётся за какие-то невменяемые деньги, если найдёте на скидках — рекомендую попробовать
absolue 22 июня 2020, 19:28
Спасибо, попробую поискать!
ArqEnCiel 22 июня 2020, 14:14
Буду непопулярна: ополаскиваю волосы отварами трав. Календула и крапивушка мои самые любимые)) особенно если крапивка своя, свежеободранная с куста на даче))) а вот с шампунями беда…
Иногда делаю маску L'oreal в желтой банке (проф.серия), по настроению иногда — банановый бальзам Garnier. Но вообще, травки — мое все))
absolue 22 июня 2020, 19:32
Календулу не пробовала, а от крапивы да, есть эффект. А как вы справляетесь с запахом? Как ни заваривала крапиву, пахнет… кхм… неприятно. Потом, конечно, выветривается, но с атмосферой ритуала красоты как-то не очень сочетается.
ArqEnCiel 22 июня 2020, 19:47
А мне не пахнет. Может, только поначалу, в момент ополаскивания, а потом уже не чувствую.
AAG 22 июня 2020, 14:33
L’Oréal source essentielle если отхватить по сносной цене — отличные бальзамы! Больше в своей жизни мне ничего повторить не захотелось. То цена, то поведение на волосах, то отдушка (то бесячая уродская банка, извините) — все время что-то бесит, кроме выше названного, там все сошлось (даже для хоть и неубитого в хлам, но все таки блонда идеально подходит, хотя рекомендуют для натуральных волос)
absolue 22 июня 2020, 19:38
Спасибо! Ни разу не пробовала эту серию у L’Oréal, подскажите, какую цену для них можно считать сносной?
И насчет бесячей уродской банки я вас понимаю :) У меня вообще пунктик по поводу цвета баночек и тюбиков, головой вроде понимаю, что хорошие рабочие средства могут быть в любой упаковке, но сердце тянется к беленьким и зелененьким
AAG 22 июня 2020, 23:05
Я радуюсь, когда беру бальзамы 200 мл за 14 евро и 450 мл за 30 евро.
absolue 24 июня 2020, 19:26
Спасибо, буду прицениваться :)
Elkavna 22 июня 2020, 23:08
О, я с вами)) только я люблю дозаторы и распылители, все что можно- перелито в такие банки, и они у меня все без наклеек и одинаковые) удобно и интерьер ванной не портит)
absolue 24 июня 2020, 19:25
Приятно встретить единомышленника :) Я тоже на пути к одинаковым банкам без наклеек, но пока боюсь запутаться, так как в ходу обычно одновременно по два-три комплекта ухода (шампунь, маска, кондиционер).
Elkavna 24 июня 2020, 20:35
У меня тоже) банки немного разные по форме, но все либо чёрные, либо белые) или дозатор чёрный/ белый)) их никто не переставляет и не трогает, так что не путаюсь)))
Elkavna 22 июня 2020, 15:47
У меня негустые, тонкие некрашеные волосы, испорченные маской Ладор и как следствие-ломкие и секутся. Из того что очень нравится(повторяла не раз и буду повторять):
1. Tresemme Botanique Nourish & Replenish Hydrating Coconut Mask -хорошо увлажняет, волосы после нее мягкие, блестят, не особо путаются.Стоит копейки и мизерный расход.
2.Brelil Numero Smoothing Mask -еще одна любимая моя маска. Дает шикарный блеск, разглаживает и немного выравнивает волосы, больше работает на визуал-эдакий фотошоп для моих волос. При регулярном использовании-смягчает и питает волосы.
3.Londa Velvet Oil -лучшее масло для кончиков, из всего что когда либо пробовала. Обалденный карамельный запах, дает шикарный блеск, распутывает, смягчет кончики, позволяет дольше не стричься.
4. Kaaral 360 Tidy Cream -легкий крем-термозащита. Не утяжеляет, делает волосы чуть ровнее, волосы легче укладываются, использую под фен. Очень экономичный.

Еще в арсенале есть Tresemme кокосовый бальзам(весьма хорош за свои деньги), Angel Professional Paris With Ginseng Extract Conditioner(хороший, но ооочень вонючий), Fanola Straightening Mask(пока не приручила, ловлю перепит),Brelil Numero Nourishing Mask With Shea Butter( не плохо работает на визуал).

Нравятся спреи Эльсев- для окрашенных и 6 масел-облегчают расчёсывание, добавляют блеска, волосы меньше путаются, и самое приятное-не утяжеляют даже после маски)
absolue 22 июня 2020, 19:42
Спасибо за подробный ответ! Про Tresemme читала много хорошего, наверное, пора испытать на себе. И Londa Velvet Oil теперь хочу, как раз заканчивается нынешнее масло для кончиков.
AnaMurat 22 июня 2020, 21:40
Извините, а как это «испорченные маской Ладор»? Я про эту марку довольно много хороших отзывов читала, интересно что и как.
Elkavna 22 июня 2020, 23:06
Многие средства для волос содержат белки(кератин, протеин пшеницы, сои и т.д)аналог строительного материала волос- кератина. Это прекрасно работает на поврежденных волосах(окрашенных, обесцвеченных и т.д) заполняя пустоты(если белки гидролизированные), но на не поврежденных волосах средства с белками провоцируют сухость, ломкость и сечение( белые точки, ниже которых волосинка будет обламываться и сечься). Я знала об этом, но все равно пользовалась увлажняющей маской Ладор, она не плохая, это я «умная» — зная свою реакцию на белки во всю «увлажняла» волосы((( В итоге- дикая ломкость, сухость кончиков до скрипа, путаются безбожно и завязываются в узелки(( Моим волосам не важно в каком средстве белки- шампунь/ маска/ бальзам/ спрей от выпадения- результат всегда одинаков( а попробуй ещё найди средства без белков(

Касательно Ладор- кроме маски не подошло ничего, был шампунь, масло, пилинг ( который вовсе не пилинг из-за состава), но и маску я могу использовать 1р в месяц, тогда волосы нормально реагируют.
yasemenxanum 27 июня 2020, 16:08
Если для Вас тема ещё актуальна, поделюсь своими находками со времен, когда волосы были ещё не окрашены.
Маска Estel Curex интенсивная (в темно-зелёной банке). Очень плотная, микро расход, приводила в порядок моментально 👍🏽
Масло с морингой Matrix Biolage exquisite oil. Просто классное 😄
absolue 30 июня 2020, 06:36
Этот вопрос всегда актуален, спасибо!
А подскажите, маска вот эта?
На банке нет слова «интенсивная», но она темно-зеленая :)
yasemenxanum 30 июня 2020, 11:25
Да, именно она ☺️
JolieRouge 18 июля 2020, 21:14
Если хотите очень много вариантов и очень много информации, зайдите на сайт хеирманьяк точка ру). А если по сабжу, для своих неокрашенных волос использую маски Каарал — Гидра (идеальное увлажнение), Ультра (визуал+питание), кондиционер Реале. Все это смело могу советовать)
absolue 19 июля 2020, 17:53
Спасибо за рекомендации! А подскажите, какой аромат у Каарал, и насколько он интенсивный?
JolieRouge 19 июля 2020, 19:52
Рада помочь). Ароматы разные у разных линеек. Гидра очень многим не нравится — у нее аромат химозного миндаля что ли. Я из тех, кому вполне нормально. В смысле не терплю ради эффекта, а вообще спокойно реагирую). После мытья волос он немножко сохраняется (если нюхать волосы, уткнувшись), но неприятных ассоциаций нет. Ультра по сравнению с Гидрой пахнет великолепно — у нее аромат карамельного яблока с небольшой химозинкой. Можно назвать его вкусным. После мытья сохраняется аналогично — духи не перебьет, шлейфа не будет. Если Вы ОЧЕНЬ чувствительны к запахам, лучше для начала взять отливант или протестировать маски где-то. Но могу сказать, что мое окружение с очень чувствительным обонянием быстро привыкло).

У линейки Реале аромат наиболее нейтральный, что-то слабовыраженное цветочно-фруктовое.

Еще забыла добавить лайфхак). Если у Вас есть какие-то проблемы с пушистостью и фризом, после маски Гидра желательно на пару минут нанести какой-то бальзам, поскольку она при очень сильном увлажнении гладкое полотно не сделает. И вообще эти маски лучше всего работают, если нанести их на отжатые полотенцем волосы минут на 10.

Все, кажется, высказалась)))
JolieRouge 19 июля 2020, 20:19
Кстати вот выше советовали Royal Jelly от Каарал (маску), я бы насчет нее подумала дважды). Лично мне она никакого особо эффекта не дает, а воняет примерно как состав для советской химзавивки (не преувеличиваю). Стоит уже с год. Но некоторым нравится, все индивидуально.
absolue 19 июля 2020, 22:05
О-о, спасибо огромное! Всегда явственно ощущаю запах смываемых и несмываемых средств, нанесенных на волосы, поэтому отдушка — один из самых важных критериев при выборе.
Закрывать маски бальзамами раньше пробовала, но особенного эффекта не заметила. Но, наверное, не со всеми линейками работает, так что буду продолжать эксперименты.
А про отжатые волосы — это да, уже несколько лет делаю именно так, и с масками, и с бальзамами.
JolieRouge 19 июля 2020, 23:06
Понимаю Вас с ароматами, сама такая же). Да, фишка с бальзамом касается только Гидры — если этого не сделать, волосы будут объемными и пушистыми, но при этом прохладными и мягкими. Бальзам все это дело немного усмиряет и приглаживает). Тут уже на любителя.

Еще забыла рассказать про очень крутую маску, но для кожи головы. Мало ли, вдруг пригодится. Она у меня заменяет тоники для укрепления и роста сейчас, дает подшерсток и приятно холодит. Называется Modum Bamboo «Интенсивная сила и рост волос» — белорусский производитель. Я брала примерно за 500 рублей. Вымазала до дна, буду брать еще)). Прямо очень-очень рекомендую. Ее нужно наносить после шампуня минут на 20 на корни, можно и дольше, и под утепление. Потом просто смыть водой. Аромат удивительный — 100% свежая петрушка без капли химии, на волосах особо не задерживается