15.05.2020

Шампунь без силиконов с мягкими Пав-ами

Здравствуйте, красавицы! Я новичок, простите, если тема не туда🥰 Подскажите пожалуйста хороший шампунь с мягкими, неагрессивными ПАВ-ами, но БЕЗ силиконов 🙏 В основном вижу либо полностью бессульфатные, бессиликоновые шампуни, которые еле промывают, либо если в составе есть хоть один мягкий ПАВ, то и силикон в придачу 😩

AlyonaV 15 мая 2020, 13:39
Kerastase Bain Divalent без силиконов (писала пост на прошлой неделе).
Heyliz 15 мая 2020, 17:11
Спасибо, сейчас почитаю ☺️
MariyLiss 15 мая 2020, 14:03
Мне очень нравится Lush Реабилитация и Правильный мёд. А из твёрдых Ангельские локоны (твёрдые у них не все на мягком ПАВ, так что надо составы смотреть)
Heyliz 16 мая 2020, 15:31
Давно хочу попробовать Лаш) Спасибо))
AlexandraH 15 мая 2020, 14:17
Я пользуюсь Мико Мед и малина. Покупала с опаской. тк есть негативные отзывы. Волосы промывает, они чистые, блестят, никакого негатива нет.
Пав очень мягкий-черимойя.
Еще неплохие шампуни у Whamisa
Heyliz 16 мая 2020, 15:31
Ну я пока в принципе не увидела ни одного шампуня без силиконов, на который не было бы негативных отзывов)) Это наверное связано с тем, что большинство людей красит волосы, либо волос пористый и без силиконов никуда)) Спасибо ❤️
AlexandraH 16 мая 2020, 18:50
Да пожалуйста, мне мико нравится больше чем вамиса, состав у него мягче, и вообще люблю это бренд. Но у вамисы есть миньки шампуня.
nierika 15 мая 2020, 15:03
Мне нравится Бюбхен киндер, еще мягче беби, но им очень сложно мыть волосы.
Heyliz 16 мая 2020, 15:31
Спасибо большое❤️ Мне важно чтобы хорошо промывал кожу головы, но не сушил длину))
AlexandraH 16 мая 2020, 18:48
Состав там фиговый, агрессивный не то, что для ребенка, а для взрослого.
Я помню давно решила попробовать этот шампунь под эгидой, что деткам плохого не положат, как бы не так, чесалась вся.
nierika 16 мая 2020, 21:49
С каким шампунем сравниваете состав? Я его много лет использую, хотя кожа головы реактивная, проблем не было. Немного странные волосы после помывки, но когда высыхают — гладкие и не путаются. Силиконов и SLS в нем нет, как и запрашивал топик-стартер.
AlexandraH 16 мая 2020, 22:50
Disodium Laureth Sulfosuccinate
Laureth-3
Sodium C14-16 Olefin Sulfonate
вот агрессивные павы в составе шампуня
nierika 17 мая 2020, 01:20
Они менее агрессивны, чем в обычном шампуне. Но да, старый состав был другой, этот с «новой формулой» не брала еще. В бэби шампуне этих веществ нет, но им очень сложно мыть густые волосы, он не пенится вообще.Тем не менее, цена не настолько велика, чтобы не попробовать. Автору решать.
Tatsiana_ast 15 мая 2020, 16:12
Марка InSight вроде бы без силиконов, слс, и др. вредных компонентов.
Heyliz 16 мая 2020, 15:31
О, спасибо большое, надо загуглить🌸
Юлия Тульчинская 15 мая 2020, 17:28
А я уже год на Органик шоп (без силиконов и других бяк), чередую его с другими марками.
Heyliz 16 мая 2020, 15:31
Спасибо 🌸 А почему чередуете?) Их шампуньки не очень хорошо промывают?)
Юлия Тульчинская 16 мая 2020, 16:57
Не плохо промывают, я всегда два раза наношу — два, три дня волосы не грязнятся. Но чередую с шампунями для.блондинок, сохраняющими цвет и раз в две недели шампунь глубокой очистки. Кстати если эти шампуньки применять, сразу же после шампуня глубокой очистки или скраба для кожи головы, то результат вообще бомбический, волосы напитаны на долго )
Anna Dovzhyk 15 мая 2020, 19:12
Perfect Hair Day (PhD) Shampoo — мягкий, без силиконов, масел (правда много производных), но при этом отлично промывает кожу головы ( у меня очень проблемная кожа) и не сушит волосы. Ищу ему дешевый аналог. Пока нашла только более дорогие.
Heyliz 16 мая 2020, 15:31
Спасибо большое ❤️ А эти самые производные… они создают пленку, накапливаются?) Что за производные?)
Anna Dovzhyk 17 мая 2020, 14:50
Производные — это отдельные жирные кислоты. Пленку явно оставляет, потому что после шампуня волосы очень гладкие, то есть чешуйки закрыты. Правда это может быть еще и из-за низкого pH. На коже при этом налета нет ( у меня очень чувствительная кожа головы — я бы заметила). Есжи Вы хорошо понимаете в составах: Water/Eau/Aqua, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Octafluoropentyl Methacrylate (OFPMA), PCA Glyceryl Oleate, Behenyl Alcohol, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, IPDI/PEG-15 Soyamine Copolymer Dimer Dilinoleate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate (Thickening Agent), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Dihydroxypropyl PEG-5 Linoleammonium Chloride, Polyquaternium-47, Laureth-4, Laureth-23, PEG-6 Caprylic/Capric Glyceride, Fragrance/Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride.
Я этим похвастаться не могу — вижу только что силикона в составе нет, павы все мягкие и их много (иначе они просто не промоют), а чтоб они не раздражали кожу в таком количестве, туда наложили кондиционирующих и смягчающих компонентов: PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate (Thickening Agent), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Dihydroxypropyl PEG-5 Linoleammonium Chloride, Polyquaternium-47, Laureth-4, Laureth-23, PEG-6 Caprylic/Capric Glyceride.
Heyliz 17 мая 2020, 19:02
Меня вот всегда мучил вопрос… если после большинства шампуней остаётся пленка от силикона и его производных, то КАК тогда питательные вещества из бальзамов и масок попадают в волос?😕🤔
Anna Dovzhyk 18 мая 2020, 11:17
Я ничего не могу сказать за большинство. У меня шампуней с силиконом почти не было. Обычно в шампуне есть только вода, растворитель, ПАВ, а все остальное идет после отдушки и существенного влияния не оказывает. Тогда он безбожно сушит. и вот чтоб такого не было добавляют глицерин, масла, пантенол, алое и пр. Все эти компоненты создают пленку, но при этом никак не препятствуют работате более насыщенных кондиционеров. Собственно это как раз одна из причин, почему не стоит брать шампунь и кондиционер из разных линеек, если не знать точно состав: если шампунь кондиоринован маслом, то маска с основой на глицерине, нормально работать уже не будет.
Альбина Якубова 15 мая 2020, 19:23
Мне хорошо подходят шампуни Hask, промывают нормально и стоят не особо дорого. У меня сухие пористые волосы по длине и жирные на кончиках — всё хорошо, зуда нет, очищает прилично, не сушит длину. Продается практически везде а интернет магазинах косметики.
Lipstik 15 мая 2020, 20:22
Плюс к Hask. Шампуни и бальзамы отличного качества.
Альбина Якубова 15 мая 2020, 20:50
Кстати да, бальзам тоже очень понравился
Heyliz 16 мая 2020, 15:32
Да, очень хочется попробовать, только вот пока не знаю какие именно из шампуней Hask не содержат силикон☺️ Вы не могли бы подсказать?🌸
Heyliz 16 мая 2020, 15:31
Ооо, давно хочу ознакомиться с Hask, но не было возможности хорошенько изучить составы ☺️ А вы не подскажете какие именно из шампуней Hask не содержат силиконов?🌸
Lipstik 16 мая 2020, 17:16
Предыдущий мой комментарий куда-то испарился) у них отличный «родной сайт» на ангийском, там все составы можно посмотреть. По-моему чуть ли не на каждом флаконе они пишут, что без сульфатов, силиконов и прочих вещей. Лично у меня был их шампунь с аргановым маслом и с водой кактуса, почти все маски и масла для кончиков. Очень понравилась серия с аргановым маслом, спасла меня во время токсикоза от тусклости волос. Очень экономичные, их бальзамы по насыщенности не уступают маскам.
Heyliz 17 мая 2020, 19:06
Я пошарила в интернете, HASK с макадамией вроде действительно бессульфатный… ну не то чтобы полностью бессульфатный, но нет SLS, SLES — и то хорошо) НО! В составе обнаружила divinildimethhicone/dimethicone copolymer. Явный силикон, но вот какой — так и не поняла даже спустя час интернет-сефинга, информации по нему катастрофически мало(
Soffione 15 мая 2020, 19:30
Я пользуюсь иногда Johnson’s Baby без сульфатов, мягкий шампунь, неплохой, без запаха, но пенится плохо по сравнению с сульфатниками, расход просто огромный, надо вылить много, чтобы что-то помыть. Ещё Urtekram — веганская датская марка, шампуни на основе sodium coco sulfate природного происхождения, считается менее агрессивным, чем SLS и SLES. Пенится не хуже сульфатных шампуней. Сначала эффект очень нравился, но потом заметила, что истончает волосы. Сама в поисках шампуня, мне мало что подходит.:( Сколько уже бутылочек отправилось мыть расчески и пол, не сосчитать. Обидно очень.
Heyliz 16 мая 2020, 15:32
Вооот, да, основная проблема — это чтобы хорошо промывал кожу головы, но не истончал и не сушил длину 😩 Такая же проблема( Мою бессульфатным мягким — так у корней волосы сразу после мытья сосульками и жирные, а мою чем поагрессивнее — длина как метелка становится((
Daria Kryvenko 15 мая 2020, 21:44
Больше года пользуюсь шапмунями ogx, мягкий пав, в зависимости от серии может не быть и силиконов в составе, приятные запахи, хорошо мылятся и промывают, и нужно совсем немножко.
Heyliz 16 мая 2020, 15:32
Ой, а я хотела купить с биотином и коллагеном, но там вроде и диметикон и амодиметикон(( Надо почитать составы других линеек) Спасибо 🌸
Cassandra_Neverhood 15 мая 2020, 23:20
Для меня универсальный спасательный шампунь для кожи головы- Вербена от Локситан. Только с ним я узнала, что может не зудеть голова после мытья волос. До этого тоже искала «мягкие», «бессиликоновые» в профмарках- ещё жёстче получалось.
Heyliz 17 мая 2020, 01:25
Такая же проблема( Вроде ждёшь от бессиликонового мягких струящихся волос, а на деле пакля( но это может быть из-за того, что силиконы не создают пленку, и свой волос кажется сухим
angry_tigra 16 мая 2020, 11:36
Мне очень нравится шампунь крапивный от Клеоны.
Вот состав
Состав
напар крапивы, экстракт цветов календулы, экстракт корней имбиря, мягкая «зеленая» моющая основа, имеющая сертификат ECOCERT*, натуральный свекольный бетаин, экстракт плодов мыльного дерева, природная каменная соль лимонная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, аллантоин, эфиры янтарной кислоты и масла клещевины, коньяк маннан (из клубней растения Аморфофаллус коньяк), янтарная кислота, эфирное масло розы. * включает в себя лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокамфоацетат натрия ** не содержит лаурилсульфата и лаурилэтоксисульфата натрия.

Я не ищу целенаправленно шампуни без sls, силиконов и т.п, просто марку люблю, вышла у них новинка и я купила попробовать. шампунь очень понравился по действию. Волосы после него мягкие, живые, и он отлично пенится (сейчас с этим прям беда, даже проф с sls какой-то немыльный стал, а я люблю чтоб с одного раза голова промывалась).
Сейчас пока искала состав, нашла не очень восторженные отзывы на этот шампунь, мол, голова жирнится быстро, сушит… но у меня все было ок (волосы длинные, нормальные у корней, сухие по длине). Для себя повторю его.
Heyliz 17 мая 2020, 01:27
Спасибо ☺️ А кожу головы хорошо промывает?
angry_tigra 17 мая 2020, 21:53
Ну меня устраивает полностью, не было с этим никаких проблем…
Lazurnaya 16 мая 2020, 20:55
Посмотрите кто на кудрявом методе. Они используют все без силиконов. У меня shea moisture- прекрасные средства. Заказываю с ай херба. А так есть достаточно средс в доступности- трессеме кокосовая серия. Но я не пробовала. И зря вы говорите, что не видели хорошие отзывы на без силиконовые шампуни. She moisture, Canty, Deva curl, у Nature Siberica есть средства, As I,am.,Briogeo, Boucleme и др. И посмотрите какими прекрасными становятся волосы, кто перешёл на безсиликоные средства.
Heyliz 17 мая 2020, 01:30
Не, я не говорю, что хороших отзывов нет) Они есть, просто некоторым бессульфатные шампуни не промывают нормально(
Natalya Ivashuta 18 мая 2020, 18:07
Очень понравился от органик китчен имбирная корона — густой очень, непривычный. Промывает хорошо, но мне нужен после него кондиционер или бальзам.
Ellesh 21 мая 2020, 03:57
А для моих тонких волос наоборот силиконы прям спасение) хотя бы приобретают нормальный вид, мне кажется как раз из за них волосы мягкие и струятся.
Возможно просто вы еще просто не нашли свой шампунь который подошёл бы вам не смотря на силиконы в составе.
Если уж совсем беда, но время на помывку волос достаточно, попробуйте порошки для мытья, я одно время мыла голову порошками амлы и шикакай, либо есть уже готовые порошки для мытья волос, грязь смывало хорошо, даже грязнились медленнее, но я уставала каждый раз намешивать эту кашу, а потом еще держать ее пол-часа час под шапочкой и в самой ванне потом массировать голову, ну и воды много очень нужно что бы хорошо промыть волосы, ибо порошок не очень хорошо поддаётся вымыванию. Но в целом мне понравилось, даже без кондиционера волосы были мягкими, блестящими и чуть плотнее (волос в обхвате казалось больше).
П.С. если у вас кожа головы реактивная, попробуйте сульсену от мироллы (любая аптека, я брала разные линейки особой разницы не заметила, заказываю сейчас по 0.5л в онлайне, выходит немного дешевле, грубо говоря так ее цена за 250мл рублей 220, а за 500мл около 400, но для пробы лучше 250мл взять), в составе хоть и есть SLS, но для моей реактивной головы этот шампунь очень даже подошёл, с ним забыла про себорею, больше не чешусь и волосы меньше выпадают.