09.05.2020

Борьба со вторым подбородком

Всем доброго дня!

Полтора месяца жизни рядом с холодильником в свободном доступе не прошли даром, набрала вес, что отразилось не только на теле, но и на лице и шее😭 Второй подбородок тут как тут! Если с телом понятно, как худеть, то вот с лицом не очень, подозреваю, что избавиться от жирка, отложившегося тут, будет очень непросто.

Поделитесь, пожалуйста, вашими методами по коррекции второго подбородка и похудению лица.

Буду очень благодарна за советы.

TayaLyssa 09 мая 2020, 15:22
Некоторое время назад тоже озадачила ь этим вопросом. На YouTube попалось видео olgatoja how to get rid of double chin — массаж понравился. Массаж сочетаю с упражнениями блогера blush with me. На YouTube много интересных видео о похудении лица, может найдёте что-то иное. Но видео этих двух дам для меня оказались самыми полезными.
Patissonya 09 мая 2020, 15:30
Большое спасибо за совет! Видите эффект на себе? Сколько уже занимаетесь?
Vasilisk 09 мая 2020, 15:58
Я вообще-то худенькая, несмотря на свой возраст до сих пор ношу 44-ый размер одежды. Но однажды, лет 20 назад вдруг поправилась на 3-4 кг (от спокойной жизни наверное   ), и мне показалось, что все эти излишки отложились под подбородком   Спросила у своего косметолога как бы избавиться от такого сюрприза. И она посоветовала не тратить деньги и воспользоваться старым народным способом: на 1 литр теплой воды 1 столовую ложку крупной поваренной соли с горкой, размешать. Берём толстенькой махровое полотенце, скручиваем жгутом, окунаем в раствор, отжимаем (но не очень сильно) и держа этот жгут двумя руками с двух концов, «бьём» себя по этому второму подбородку снизу. Я делала по 10 «ударов» (но это индивидуально, хотите — делайте другое количество). Если чувствуете, что надо «подмочить» полотенце — снова в раствор, отжимаем, и продолжаем процедуру. Результат был уже через 2 недели, но я делала процедуру ещё 2 недели. И все, лишнее ушло. До сих пор этим не страдаю, но иногда всё равно делаю курс (раз в год примерно).
jullagop 10 мая 2020, 06:21
А косметолог не объяснила, какой механизм действия у этого средства? Просто массаж?
Patissonya 11 мая 2020, 17:42
Спасибо за комментарий! Очень оригинальный способ. А соль здесь для чего, не знаете?
Vasilisk 11 мая 2020, 19:45
Наверное для того же, для чего вообще соль добавляют в средства для тела — помогает расщеплять жиры. Я не химик, поэтому объяснить не могу, но то, что мне этот способ помогает много лет — однозначно. Моя кожа вообще любит соль — если скрабы, то только соляные, кожа подтягивается, делается бархатистой. Кстати, если делать с морской солью (покупала а аптеке), то эффект ещё лучше.
ssmetankina 12 мая 2020, 01:28
Соль никак не может расщеплять жиры, а уж тем более снаружи. Но она выводит жидкость и, если причина в отеках, действительно может помочь, временно)
Vasilisk 12 мая 2020, 09:28
Повторяю — я не химик, не врач. Я не могу судить профессионально как это работает. Зачем эти вопросы и поучения? Я написала метод, который мне помог когда-то помогает до сих пор. Он РАБОТАЕТ. Автор попросила поделится рабочими методами — я поделилась. Я должна ещё научный трактат здесь написать как и почему? Почему именно соль так удивляет?
Julia_R 12 мая 2020, 10:40
Может для того, чтобы все остальные, кто это читают, заодно и ответ узнали?
TayaLyssa 09 мая 2020, 16:08
Почти 3 недели. Массаж делаю утром (с миндальным масло, потом смываю и наношу уход) — чтобы вечером точно не пропустить))). Упражнения — в течение дня. Эффект есть и это стимулирует не бросать, но до полной победы над вторым подбородком ещё придётся потрудиться)
TayaLyssa 09 мая 2020, 16:11
Посмотрите вот этот пост, хорошо написано про массаж ptitsasinitsa.kosmetista.ru/blog/90865.html#comment3041271
Patissonya 11 мая 2020, 17:42
Большое спасибо!
Anna Kuznetsova 09 мая 2020, 16:41
Жир не уходит локально. Жировое депо уменьшается по всему телу при дефиците калорий.
Но если у худого человека видно второй подбородок. то это может быть следствием проблем с осанкой.
Советую гимнастику и помощь мануального терапевта.
Patissonya 11 мая 2020, 17:43
Да, с осанкой явно есть проблемы… спасибо!
Mandy_Lane 09 мая 2020, 16:58
У меня проблем с весом нет, но я люблю читать лежа   В прошлом году прошла курс Rf лифтинга, кожа здорово подтянулась и подбородок этот нависающий исчез. А сейчас смотрю опять «проклюнулся», нужно расчехлять аппарат
Patissonya 11 мая 2020, 17:43
У вас аппарат для домашнего использования? Кажется, видела такие в онлайне
Mandy_Lane 11 мая 2020, 20:36
Я покупала от Gezatone большой такой со сменными насадками. Но у этого бренда есть менее громоздкие варианты для дома
sheisreal 09 мая 2020, 17:16
Попробуйте массаж и упражнения, их очень много на Ютюбе. Главное — регулярность и контроль питания
Patissonya 11 мая 2020, 17:44
Попробую, спасибо!
caramelo_con_sriracha 09 мая 2020, 18:02
Локального похудения не бывает, нужно быть готовой к тому, что жир может уходить из проблемных зон в последнюю очередь, и это нормально )) Вне зависимости от жира, никому не повредят упражнения на поверхностные мышцы шеи. Парочку таких на автомате делаю в течение дня.
Patissonya 11 мая 2020, 17:47
Да, у меня лицо и руки всегда до последнего держатся(( спасибо за совет!
Julia_R 09 мая 2020, 20:53
Если второй подбородок появился от набора веса (читай: жира), то может просто нужно похудеть обратно?
jullagop 10 мая 2020, 06:23
Лицо отдельно не худеет, но, насколько я помню, теоретически оно худеет первым. По себе, по крайней мере, я это замечаю.
Patissonya 11 мая 2020, 17:45
Увы, у меня не так
Xopek 10 мая 2020, 10:05
Как человек, у которого за время учебы в институте медленно, но верно набирался лишний вес и превратил меня из нормального в пухленького человека (эти оценочные слова говорю исходя из перехода из среднего в верхнюю границу ИМТ), при этом из-за спокойной жизни и адекватного окружения не замечавшей этого, я решила бороться только с жопкой и подбородком, могу сказать, что это не помогает. Потом я взяла себя в руки, ещё в руках было только приложение подсчета калорий на телефоне (пользовалась YAZIO), полгода без напрягов сбросила 10 кг и почти вернулась к состоянию «я такая была 10 лет назад» и все равномерно ушло отовсюду.
Пожалуйста, не обманывайтесь, что что-то может измениться локально.
Patissonya 11 мая 2020, 17:50
Вы молодец!
У меня не стоит цель изменить что-то локально, я буду худеть эээ всем телом. Но увы лицо и руки у меня медленнее всего расстаются с жирком. С руками понятно, а вот как помочь лицу и конкретно подбородку — изучаю способы
graceful_art 10 мая 2020, 12:07
Локально не худеют. Будете худеть — уйдет жир и с лица тоже.
Это если второй подбородок именно из-за высокого % жира.
А если нет, то это спазм подъязычной мышцы (например, из-за привычки все время наклонять голову, читать лежа и т.п.) Расслаблять массажем и все разгладится.
Patissonya 11 мая 2020, 17:52
Думаю, что спазм имеет место быть, есть проблемы с челюстью, шеей и осанкой. Спасибо за совет, буду изучать
surgeon 10 мая 2020, 14:38
Хм, я вот вроде как умом понимаю, что локально худеть невозможно, НО на своем опыте скажу, что именно со вторым подбородком это реально. У меня вес небольшой, но лицо с «щечками и 2ым подбородком», наследственность такая. Так вот 2 месяца назад я купила скребки Гуаша и делала ими ежедневно массаж, в т.ч. подбородка. За 4-5 недель объем значительно уменьшился в этой области! Хотя общий вес не менялся. Попробуйте;)
Patissonya 11 мая 2020, 17:53
Очень обнадеживает! Я правда собираюсь худеть в целом, но массаж мне явно понадобится в помощь)
Ksenika 10 мая 2020, 15:40
Мне только липолитики помогли, процедура неприятная, но эффект хороший
Patissonya 11 мая 2020, 17:55
Вау, не знала о такой процедуре! Возьму на заметку
Hoksa 13 мая 2020, 12:55
Второй подбородок — ерунда. Вот если бы можно было похудеть локально в области живота...))))