07.05.2020

Самоизоляционные размышлизмы

Всем привет. Вот вроде и близится к концу срок нашего строго заточения. По крайней мере очень на это надеюсь, так как весна уже вовсю завоевывает улицы и парки моего города, и душа моя желает расправить крылья и вырваться из клетки самоизоляции.

Что же я поняла к концу этого срока?

Я не скучала ни по ресторанам ни по магазинам. Единственное чего мне действительно не хватало — свободы, природы, воздуха и любимого города. Я была рада периоду покоя, погружения в себя и семью и возможности никуда не спешить. Перебирая запасы всего и всюду, тщательно выбирая что оставить а что выкинуть или отдать, я обнаружила, что все такое нужное и любимое что аж жуть. Но при всем этом мне очень приятно было осознать, что я больше ничего не хочу. Что все у меня есть и хватит этого надолго (еще и внукам останется видимо). И так стало легко в этот момент. И такая эта свобода от нуждиков и хотелок добрая прям.

Буду использовать и носить все что в запасах. А потом… когда все почти закончится (годам к 90 похоже...), возьму и накуплю всего нового!!!

Как у вас дела, девочки? Готовы выпорхнуть в весну? Мантры спеты? Медитации закончены? Летим жить и быть счастливыми? :)

Patissonya 07 мая 2020, 15:27
У нас пока самоизоляция не заканчивается, и непонятно когда ждать окончания. Порой хочется что-то прикупить, но не покупаю, складываю в корзину. Некоторые вещи через пару дней уже не кажутся такими желанными
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 15:36
А вы в каком городе? У нас тоже еще не обьявили, но я надеюсь.
У меня с такого же началось… сложила в корзину и поняла, что не хочу. Что это все не то, что мне действительно нужно сейчас для счастья. Это же наверное хорошо…
Patissonya 07 мая 2020, 15:49
В Москве
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 15:53
Да, у вас судя по графикам все совсем не очень…
Lianushka 07 мая 2020, 15:47
У меня самоизоляции было всего неделя, которую я работала. Потому перебрать все углы не получилось (хотя периодически пытаюсь урвать моменты)… Вот как — то апрель был напряженным, нервным… Не понятно, что с экономикой, что с доходами. надолго ли это все… И как-то не хотелось ничего (ни покупать, ни смотреть, ни хотеть)… А вот в конце апреля — мае — видимо, «устала бояться и переживать», и снова изучаю новинки, вот оформила 2 заказа, еще жду КД на Герлен — захотелось летние метеориты…

А вообще, хочется скорейшего завершения этой мути. Очень не хватает спорта и путешествий… Ну и хочется просто работать в полную силу, а не слышать от клиентов, что они на карантине или уходят с рынка…
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 15:48
Муть — весьма подходящее слово… да.
И стабильности конечно. Финансовой в первую очередь сейчас.
armagedon-ka 07 мая 2020, 15:47
Тоже занималась разбором вещей, собрала несколько пакетов с одеждой, чтоб отдать. Несколько обновок все же приобрела-кеды, джинсовку и босоножки, пожалуй на лето куплю еще новую футболку и легкие брюки, пока из этой категории ничего не приглянулось, хочется уже настоящий, а не виртуальный шоппинг. Из ухода последнее время покупаю только то, что заканчивается (стараюсь держать себя в руках) есть правда несколько сывороток с разным направлением (матирующая, увлажняющая...), и 4 спрея для волос, из декоративки покупаю только оттенки, которых у меня нет, так как ничего там особо не расходуется (только тушь подсыхает)
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 15:51
Я только в самые первые дни понакупила онлайн. Не мое это… не нравится. Люблю ходить, щупать, нюхать, примерять)))
А потом все. Занялась домом, семьей, ушла в себя и своих)
Vasilisk 07 мая 2020, 16:27
К сожалению, у нас вряд ли скоро закончится изоляция😔Очень скучаю по всяким-разным путешествиям, далёким и близким))) А ещё, как сказал мой сын — эх, мам, такая весна мимо нас прошла😭И хотя я работаю, но из окна машины за те 10 минут, что я доезжаю до работы, насладиться запахами и видами красот вокруг не успеваю. Радует меня, как женщину, одно — на волне«карантинных» скидок купила несколько давно желаемых представителей парфюмерии и косметики. Жду, когда можно будет «выгуливать» в полной мере🥰
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:04
А вы откуда?
Насчет весны точно. Как она проходит мимо я чувствую тоже и очень остро. И чем ближе середина мая тем больше я переживаю по этому поводу. Самая красивая часть весны уже на исходе. С ее акварельностью, нежностью, просыпающейся невинностью. Эх… обидно.
Я конечно не запиралась на 100%, но мало. Мало мне было общения с внешней средой. И я не про людей говорю… не дай бог) без них мне как раз было очень хорошо :)
Vasilisk 08 мая 2020, 09:39
Я из Нижегородской области. Согласна с Вами — без людей было неплохо))) Зато сколько книг перечитано, сколько хороших фильмов пересмотрено, сколько дум передумано, наконец-то снова научилась мечтать
Nomy 07 мая 2020, 16:44
У меня похожие ощущения, после перебора запасов — все нужное есть, декоративки хватит лет на 5 а ухода на пару месяцев, буду докупать в меру потребности. покупки у меня сейчас все на стопе, не вижу смысла что-то покупать, может позже куплю что-то из одежды и обуви на лето, но минимально, буду донашивать что есть. Я на пути к минимализму, сознание перестроилось и больше не получаю кайфа от покупок, разве что первые 10 мин.:)
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:05
Период покоя. Прекрасно :) кто знает, какие цветы распустятся после него ;)
Katiushka 07 мая 2020, 16:58
А я наоборот решила себя побаловать и купила два новых аромата)) теперь хожу по квартире вся такая укутанная в новые запахи   надо же себя чем-то радовать)))
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 17:22
Которые?))) вдруг мне тоже срочно надо!)
Katiushka 07 мая 2020, 20:18
Gucci Guilty (когда-то в магазине понравились) и Jo Malone Poppy&Barley (это просто one love   )
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:05
Понюхаю при случае)))
doublecoffee 07 мая 2020, 17:18
У нас изоляция наверное ещё долго не закончится, при том, что мы уже два месяца дома сидим. Но я не в России.
Не хватает возможности поехать на природу, кемпинг. Очень долгожданный и тщательно планируемый отпуск накрылся медным тазом
Но времени на «разобрать запасы» или даже поскучать у меня как ни странно не было. Я живу в большом доме, где мы делаем ремонт. Плюс работаю удаленно. Мне не хватает времени и сил сделать все, что было запланировано. В прошлую пятницу даже взяла день отпуска, чтоб навести порядок после покраски первого этажа.

Раньше не очень любила ходить по магазинам и барам-ресторанам, но после двух месяцев взаперти хочется выйти хоть куда-нибудь. Хочется надеть красивое платье и заказать Лонг Айленд в баре

Косметику продолжаю покупать, сейчас много скидок. Все беру на будущее, но только из вишлиста, обязательно буду пользоваться. Я всегда стараюсь покупать только по скидкам и акциям, особенно всякие хотелки типа парфюмерии или теней.

А вообще этот карантин помог мне осознать, что я хотела бы жить в доме где-нибудь посреди леса, чтоб не видеть-слышать соседей. И мне бы хватило раз или два в неделю выбраться в цивилизацию на работу, в кафе или куда-то еще. Буду двигаться к этой цели.
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:07
А вы откуда?
Последний абзац мне вот прям в точку!
И чтоб животные приходили поближе. Единения с природой хочу. Воздуха звенящего по утрам, птиц разноголосье, ароматы трав согретых солнцем… хочу гулять босиком по росе, пить из родника и голышом валяться на полянке на закате :)
JolieRouge 07 мая 2020, 23:35
Да, похоже у многих из нас происходит переоценка ценностей). Вообще прогнозируют, что люди в ближайшем будущем будут активно мигрировать на природу (у кого есть такая возможность) из городов — в деревни, всякие там родовые поместья создавать или просто дачу оборудовать под круглогодичное проживание. Я живу в частном доме в городе, участок земли очень небольшой, но в карантине я ОЧЕНЬ оценила возможность просто выйти утром и подышать воздухом, пройтись по земле, полежать на траве на покрывале. Тоже хочу куда подальше и там обживаться).
Elkavna 08 мая 2020, 00:44
Я сугубо городской житель, я обожаю город и терпеть не могу жить на природе, но во время карантина меня тоже начали посещать мысли что частный дом это не так уж и плохо) и даже можно выращивать три помидора на салат… но потом меня « карантинная белка» отпустила)
TinyDancer 08 мая 2020, 09:54
Ой, я вам расскажу :) Я тоже сугубо городский житель, вся жизнь прошла в Москве) Потом мы перебрались в Париж, а год назад уехали жить в глухую глушь в Италии — свой дом и гектар леса. Полгода меня колбасило — мама не горюй, ревела каждый день) Если бы не долгая смена французских документов на итальянские, уехала бы к маме в Москву) А потом у нас появились две собаки и кот) А потом пришел ковид) И меня отпустило: я поняла, что лучшего места «пересидеть» просто нет. Отсюда вывод: вкладывайтесь в дачу!
doublecoffee 08 мая 2020, 15:10
Я живу в Канаде, в пригороде недалеко от Торонто.
Я в принципе домосед и активная жизнь с магазинами, клубами и ресторанами — это не про меня. Я люблю тишину и уединение. Но в тоже время я люблю «культурную жизнь» — хожу на мюзиклы, концерты, балет и т.д.
Я уже давно задумывалась о том, что мне хочется домик посреди леса. Но меня всегда мучил вопрос — смогу ли я настолько уединенно жить. Карантин показал, что смогу. Так что позитивные стороны в нем все таки есть.
А ещё я выспалась наконец-то! Не надо вставать в 6 утра на работу
Elkavna 07 мая 2020, 17:33
Первое время была тихая паника, и хотелось только иметь налички по-больше на экстренный случай, подсчеты денег успокаивали) Потом немного отпустило и накрыло онлайн- шопингом, т.к одежду онлайн я не покупаю, а из обуви-только кроссовки, то я затарилась уходом для волос (выпадение из-за стресса, ломкость и попадание в волосоманьячное сообщество сыграло свою роль), купила кроссовки вместо сношенных(невзирая на то, что еще 4 пары аналогичных стоят в коридоре и все активно ношу), купила сумку на летний сезон(совпало наличие желанной модели, в нужном цвете и по скидке). И тут нашлось время(из-за карантина работаю удаленно) разобрать шкафы-в общем еще пол года уход и декоративную косметику можно не покупать, одежду можно не покупать года 2-3 (кроме футболок), любимого парфюма еще хватит на месяц и можно заказывать такой же 3й флакон)

В целом покупок стало меньше, откладывать стала больше (раньше все что не потратила за месяц, а сейчас 50% в нычку сразу, 25% на проживание, 25% на давние выгодные хотелки), еще больше оптимизировала покупки- если что-то со здоровьем, то мне или родителям никак не поможет 17я сумка, 45 пара обуви, 5й крем под глаза и 7я маска для волос). Мне тут нужен баланс-если я ничего не могу себе позволить(запрещаю) из желаемого-у меня идет срыв, я покупаю это и даже больше)Но точно так же корю себя за транжирство и накопление барахла). А еще стала больше работать, хоть и сижу на постоянной стабильной зп, взяла доп.заработок, заработала нужную сумму на ремонт и немного выдохнула.

А еще глядя на запасы-коллекции косметисточек ничего не хочется, со временем пришла к тому, что вещи меня «душат», да, у меня больше всего(косметики, обуви, одежды, сумок) чем у среднестатистического человека, но глядя коллекции мне становится не хорошо)

И отчетливо понимаю, что мне не хватает поездок, прогулок и развлечений, хотя я домосед. Банки/шмотки не радуют и не в них счастье) Радует свобода действий и свободные деньги.
doublecoffee 07 мая 2020, 18:12
Мне близки ваши страдания по поводу прогулок и поездок, хотя я тоже домосед. Вернее я предпочитаю периодические вылазки или вдвоем с мужем, или в небольшом кругу друзей.
И тоже уже давно осознала, что покупка барахла давно не приносит удовольствия, особенно покупки онлайн. Деньги потрачены — стресс, а взамен и пощупать нечего, кроме трек-номера посылки
Мне помогает, во-первых, осознание, что двадцать пятая пара обуви не сделает мою жизнь счастливее, во-вторых, наличие какой-то более крупной цели, на что можно копить. Типа не куплю очередное платье и туфли, лучше отложу на дорогой отпуск. Ну или на черный день, который, надеюсь, никогда не наступит.
Elkavna 07 мая 2020, 18:39
Да у нас как-то никуда и не поедешь-в пригород только на авто(транспорт не ходит, а машину я не вожу) и делать там нечего, кроме шашлыка под кустом) в др области-за выходные не съездишь толком(отелей нормальных нет, и все закрыто), а брать ради этого отпуск не стоит, и опять-транспорт не ходит) мне быстрее и проще в ЕС слетать, чем съездить в соседний областной город, поэтому отпуск «дома» я давно не рассматриваю, да и по деньгам +- одинаково)Вот и с отпуском в Будапеште на майские я и пролетела((( и раньше сентября нам авиасообщение вряд ли откроют(

С покупками онлайн у меня чуть иначе-мне нужно вещь потрогать/примерять) от сумки или кроссовок я могу тут же отказаться на почте, если что-то не устроит, а с платьем тем же-так не сделать, ибо оно должно сесть даже на мой xs но с бедрами/талией/грудью. С брюками еще сложнее.
Декоративную тоже онлайн не покупаю, за исключением проверенных средств или тех, которые не имеют цвет(гель для бровей), я при оффлайн выборе в 70% ошибаюсь с цветом(очень светлая кожа)-зато на уходе отрываюсь от души). А вещи и декоративную предпочитаю покупать в отпуске, когда выбор огромен и цены приятнее, но ограничивает обьем багажа-лишнее не купишь)
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:09
Душат… еще как. Особенно самому себе данные обязательства кого-то обскакать… вот они еще сильнее душат. Не нужно это все. Пустое. Нет в этом счастья.
Elkavna 08 мая 2020, 00:24
К этому наверно приходишь с опытом, когда уже попробовал достаточное количество чего-то, насытился, можешь четко определить свои потребности и чего сколько нужно, дабы их закрыть. Когда живешь своей жизнью и кайфуешь, не подражая/ не соревнуясь/не завидуя, живешь в комфортном темпе и стиле) когда я осознала что хорошо живу, комфортно, так как хотела и хочу — почувствовала что я очень счастливая)
И тут же я перестала скупать все, что приглянулось- нет стрессов, которые нужно компенсировать покупкой барахла) выкинула лишнее, систематизировала и организовала хранение и жить стало ещё комфортнее.
AAG 07 мая 2020, 18:08
Я за время карантина осознала, что мой дом — моя крепость, и я не в заточении, а в безопасности.
У нас карантин ослабляют в понедельник, и я первым делом рвану в сефору, мне нужен блеск, а ещё хочется духи понюхать все, про которые тут писали. Но тут я призадумалась, а вдруг я с блоттера нюхну ещё и вирус? Может ещё дома немного посидеть…
Я все эти два месяца никуда не выходила из дома, а вчера пришлось сходить пешком в одно место, в сумме расстояние 2 км, так сегодня ноги еле разгибаю, как будто я на велике на Эверест педали крутила! Плюс мозоли теперь на пятках. А до этих двух месяцев я регулярно в зал ходила прям по три раза в неделю честно, а на карантине практиковала только йогу.
Такие мысли
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:11
Я вообще самоизоляцию восприняла как благо. И дома — да прекрасно. Когда еще мы сможем столько побыть дома? С родными и близким. Не торопясь никуда.
С магазинами вы там поаккуратнее пока)))
ezhi 07 мая 2020, 18:09
У меня не было изоляции. А в карантин работы привалило еще больше, чем до. А зп сильно задерживают. Прикупила 2 палетки от Джеффри. Но я их долго ловила и ждала чтобы вместе купить. Не знаю понравятся или нет. Вернее смогу пользоваться или нет, у меня глаза реагируют сильно, а про него говорят что тени ядерные. Ну и ладно, хоть полюбуюсь
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:11
Оч желаю вам чтоб они подошли и всегда дарили вам радость :)
ezhi 08 мая 2020, 19:55
Спасибо )))
Cypre 07 мая 2020, 18:14
Ещё не закончится, как обьявили(( но лично я работаю в ковид центре и это убило мою кожу на лице и на руках. Сижу читаю чем восстановить((
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:12
Боже… ну ты даешь…
Andante 08 мая 2020, 19:20
Оксана, примите огромную благодарность за ваш труд! Здоровья крепкого! Я заболела в этом году так, как никогда не болела, тест показал отрицательный результат, но не уверена в нем до конца… переживаю за врачей и всех, кто на передовой борьбы с вирусом. А для восстановления рук мне помогал Ив роше 30 масел, может вам пригодится инфа.
Cypre 08 мая 2020, 23:39
Спасибо! Тут скорее лицо страдает от экипировки) на носу и щеках пролежни)) начальные тесты были не очень точны, ну и если их делали рано, на начальной стадии — они не ловили антитела… сейчас точнее все((
A_Anna_A 09 мая 2020, 23:37
Тоже хочу выразить Огромную благодарность за Вашу работу!! Здоровья и сил!
Очень хорошо для лица и рук Weleda Skin food (классическая версия и лайт-версия). А крем Elizabeth Arden Eight Hour Cream Skin Protectant- вообще бомбическая вещь!
Cypre 10 мая 2020, 05:23
И вам спасибо за тепло! Крем помню такой для губ был, с дёгтем, чудеса творил! Есть для лица? Нужно попробовать
A_Anna_A 10 мая 2020, 07:12
Вы имеете в виду крем Elizabeth Arden Eight Hour Cream Skin Protectant? Да, он с запахом (есть версия без запаха), это защитный крем, как Sos-средство. На лицо не пробовала, но вот руки, пяточки восстанавливает на ура.
AlexaShu 10 мая 2020, 13:36
А Вы в чём работаете, в полнолицевой маске, или в респираторе? Последнюю неделю, я по совету коллег мажу места соприкосновения судокремом, который детям под подгузник используют, и кожа перестала слезать пластами)) Вот с руками сложнее, пока ничего не придумали((
Cypre 10 мая 2020, 16:30
Нам сегодня раздали пробники ла рош позе)))) для рук с пантенолом)))
У меня респиратор, на нем маска (от них пролежни на ушами), сверху маска-очки полного прилегания… и именно она давит на респиратор. Чуть легче, когда это все на пластырь. Носила полнолицевой профреспиратор — с ним дышится легче (в одноразовом респираторе вообще гипоксия), но он тяжелый для переносицы очень((
Ваш чудо крем за уши попробую, огромное спасибо!
AlexaShu 10 мая 2020, 18:06
Здорово, что кремы дают)) Отпишитесь потом, как он Вам?)) Согласна, что в противогазе легче, но от резины кожа просто   Но у нас приказ, только противогазы с бак.фильтрами. А как у Вас волосы, не страдают? У меня начался волосопад, видимо от духоты((
P.S. Не думала никогда, что на Косметисте будем обсуждать подобное))
Cypre 11 мая 2020, 10:20
У нас противогазы выдали некоторым — лаборатории, кт… орит… остальные в респираторах и масках поверх. Кремы мои лучше восстанавливают, но прикольно что снабжают. Волосы — нет, я их мою сразу после смены и дома ещё, но просто усилила уход и все… и я не думала)) но, как оказалось, это очень даже бьюти тема…
89050231331 11 мая 2020, 22:01
Ой, божечки мои, терпения и здоровья вам самим!
Cypre 11 мая 2020, 22:23
Спасибо! Все будет отлично!
Katenuchek 16 мая 2020, 12:19
А такую мазь не пробовали? Мне врач выписала в комплексе… (у меня непонятные участки сухости и шелушение с января)
Cypre 16 мая 2020, 14:03
Гормонами мажу и метилурацилом
Myristica 17 мая 2020, 22:16
Поделитесь, пожалуйста, каким шампунем вы моете волосы (если приходится делать это дважды в день, средство должно быть максимально щадящим)?
Cypre 17 мая 2020, 23:27
Честно говоря, вполне норм мой текущий — у меня сейчас корейский в с розой и мёдом, хотела написать о нем. К нему маска или бальзам их же (силикон на силиконе) и несмываха эгомания. Но укладочные средства убрала полностью.
Myristica 17 мая 2020, 22:13
Спасибо, вам за вашу работу) Берегите себя))
Cypre 17 мая 2020, 23:30
Спасибо огромное! Мне очень неловко — я написала как сос — лицо убитое напрочь… а получилось — девушки спасибо пишут(( я совсем не одна такая. Здесь, на Косметисте ещё много таких же как я. Так что, просто жизнь)) но очень трогательно, что вы такие слова замечательные пишете!
caramelo_con_sriracha 07 мая 2020, 19:04
я не в России, у нас тут жесткого локдауна не было, ходи, куда хочешь, просто все закрыто, кроме аптек и продуктовых. и так почти два месяца уже. так что я на пустых улицах и в пустых парках ежедневно два часа, утром и вечером собакен требует моцион.
зато благодаря закрытию всего моего спорта осуществила давнюю мечту, начала заниматься на турниках, купила себе стойку для подтягиваний и брусья на крышу, кольца гимнастические, и дошла до каких-то более-менее интересных результатов ) учу элементарные трюки, это все оказалось безумно весело, так что карантин внезапно принес новое хобби -))
чего хочу: ужасно хочу подстричься, но это мой челлендж, ходить лохматой до победы над чумой -))
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:14
Вот хорошее время, на пользу себе пошло :)
Мой муж страдает без стрижки. Я б тоже уже хотела и стрижку и окраску. Тем более что волосы как то странно повыпадали этой весной))) но с другой стороны им тоже перерыв полезен. Пусть отдохнут :)
А пустой город меня очень радует. И воздух стал заметно чище.
caramelo_con_sriracha 07 мая 2020, 23:23
эт да, если отвлечься от причины, почему он пустой, то это даже приятно )
а если и попадается кто на улице, так это одни собачники. а я людям с собаками как-то сразу безотчетно доверяю, поэтому мой уровень доверия к миру вокруг резко повысился -)
nataly-love 07 мая 2020, 20:11
А я из Кишинева… карантин 15го будет окончен… да и сейчас все с масках, но свободно движутся…
Тем не менее я совершала в одиночестве прогулки… На озере вдруг поселились чайки и даже лебеди… уточки обзавелись утятами… много рыбы-чего раньше не было…
За 2 месяца ни разу не накрасилась… одежда только удобная и мягкая…
Пользовалась лишь умывалками… легкой сывороткой… не хотелось никаких наслоений… массажей… пилингов… Хотелось простоты и уединения.
Из всех доступных телесных удовольствий-душ… Поэтому впервык купила именно люксовый гель и крем ради запаха… И наслаждалась… и капелька духов на обнаженное тело… Все…
И знаете что поняла? Что время на паузе-и вот это «я крашусь для себя» для меня оказалось неправдой… я все это делала для других))Чтоб как все… чтоб не хуже другиз… а то и лучше))
А мне же комфортно в чистом теле… удобной одежде чистой и простой на самом деле.
И этого достаточно для комфорта… особенного душевного.
И вот мои палетки… кисти..100помад))
Зачем? Почему Столько? Какую эмоцию я заглушала? Да еще так жадно и ненасытно?
Много платьев… которые так и не увидели повод… Зачем?
Теперь я немножечко другая… разобрала ненужное… по окончанию карантина много вещей-хороших и новых- обретут своих владельцев.
А в душе поселится свобода от стеоеотипов и понимание, что для душевного комфорта немного надо… Надо чтоб уютно и у близких и дорогих людей все было хорошо… Остальное, как оказалось, наживное и совсем неважное.Я рада, что жизнь дала мне время побыть наедине с самой собой…
Я многое пересмотрела и переоценила.
Хочу вкладывать теперь ресурсы в близких, развитие и здоровье… такие вот теперь приоритеты
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 20:26
Здорово… читаю и мне близко это. Даже глазки защипало)
У нас тоже природа ожила и пришла в город. И я смотрю на это и думаю… как же мы им бедным осточертели. И как бы быстро исчезли наши следы, если бы исчезли все мы.
nataly-love 07 мая 2020, 20:57
Ну что вы… все будет у нас хорошо! Пренепременно! Дайте я вас обниму!
А природе без нас лучше… мы все- раковая опухоль на теле планеты… мы забыли, что мы-гости на планете… а ведем себя как хозяева и возвели в культ, простите за грубость, потреблядство… еще палетку… еще оттенок красного… еще такие упаковки… баночки… пакетики… бутылочки… фантики… кулечки… масочки… стаканчики… упаковочки… Когда-нибудь это все взорвется… Однажды…
Нам же не надо на самом деле СТОЛЬКО!
Кто решил за нас, что нам необходимо все ЭТО в Таких количествах?
И хорошо, что мы с вами получили повод задуматься…
Я не хочу, чтоб мои дети и дальше продолжали служить деньгам…
Нам всем надо бы подумать о том-кто мы тут и зачем пришли… Неужели мы умеем лишь разрушать, употреблять и гадить?
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:14
Ой можно и я вас обниму!?
Насчет последнего предложения- да. Вольно или невольно… но в основном ди.
nataly-love 08 мая 2020, 01:24
С удовольствием!🤗🤗🤗
Tanushka78 07 мая 2020, 21:39
А я в общем-то и не была на самоизоляции т.к. работаю все это время. Добираюсь до работы несколькими видами транспорта, так что вполне себе нагулялась. Сейчас вот в промежутке между майскими взяла отпуск, на даче делаем ванную комнату. Так что все мысли пока об этом, что к лучшему. Что касается покупок, то я много что уже давно покупаю онлайн, разве что декоративку в магазинах. Могу сказать, что за время ограничений траты на свои нужды значительно сократились: покупаю уход четко тот, который заканчивается. Из вещей купила несколько позиций для удобства жизни на даче, кеды ещё новые купила. На что-то ещё пока нет настроения, потому что мысли совсем невеселые по поводу последствий этого всего, да и причины таких ограничений абсолютно нелогичны. К тому же неизвестно когда этот маразм закончится
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:16
Страх есть и у меня… насчет того во что это все выльется. Но вместе с тем есть и какой то покой. Все будет хорошо, это точно.
Skadi 07 мая 2020, 21:40
У меня были срывы в шоппинге. И до всего этого почти все, кроме обуви, покупала онлайн, а когда все закрылось и всех заперлись дома, резко стало казаться, что у меня ничего нет. Рубль упал, вспомнились страшилки маминых подруг, как в кризис 98 года вынуждены были покупать себе прокладки поштучно, потому что на всю пачку не было денег — закупилась прокладками. Потом увидела помады на распродаже — купила и их, хотя с учетом моей коллекции и с учетом нынешних реалий они, помады, не нужны.
Времени в этот период не было вообще — трехлетка в кризисе без прогулок сходил с ума, все время отводилось ему, больше о покупках не думала, да и ни о чем другом тоже. Сейчас, со ослаблением карантинных мер, сын пойдёт в сад, я — на поиски работы, и, боюсь, все же эта весна пройдёт мимо меня окончательно.
Больше всего не хватало прогулок. Даже прогулок с ребёнком на детских площадках, которые я раньше не любила, а особенно — долгих и неспешных прогулок по кромке моря наедине со своими мыслями. Не хватало свободы.
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:16
Свобода… да.
Rina_volk 07 мая 2020, 22:21
Мне тяжеловато без магазинов одежды. Я не могу покупать без нормальной примерки, а с возвратами сейчас тяжеловато. Уже становится жарко, часть одежды надо обновлять по причине естественного износа или изменившегося размера, надо ходить на работу. И вроде мелочь, но эта невозможность достать себе комфортную одежду комфортным способом оказалась очень удручающей. Я привыкла, что всегда могу купить трусы/футболку/джинсы по пути с работы, или сделать пару пробных заходов, чтобы пощупать и подумать.
Ну и конечно же мне понадобилась штука из икеи за 600 рублей именно в карантин, и заказывать ее дорого по сравнению со всей стоимостью и жить невозможно)
А так конечно страх сокращения, боязнь за близких, но это темы для личной рефлексии.
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:17
Привычки сложная штука) есть такое:)
angry_tigra 08 мая 2020, 13:22
Как я Вас понимаю в плане одежды!
lolakarikola 13 мая 2020, 06:21
А мне жутко не хватает горчичного соуса из икеи в баночке. Последнюю ложку доедала как нечто самое прекрасное на свете. Договорились с мужем, что в следующий заход (когда уже можно будет спокойно перемещаться) мне купять десять банок.
graceful_art 07 мая 2020, 22:34
У нас пока вообще не ясно, когда все это закончится, и всё откроют заново:(
Я скучаю по своей прежней жизни. Я всегда вела очень активную, насыщенную жизнь, я все время куда-то шла, в чем-то участвовала, что-то посещала и пр, и пр. Сейчас как в анабиозе. Иногда прям депрессняк наваливает. Слава богу, работа есть, доход есть (у некоторых знакомых такие ситуации в связи с массовыми закрытиям, что аж жуть берет).
Скучаю по возможностям, по разнообразию. По залу, боги, как я скучаю по своему фитнес-клубу… Телу сложно без привычного уровня физ.активности.
Косметику давно не покупаю, и сейчас желания не возникло. Но стараюсь себя чем-то радовать, на днях вот купила серию вебинаров по биохимии от американского университета, это не связано с моей работой, но я очень этой темой интересуюсь. Побаловала себя, можно сказать.
Был мини-срыв в шоппинге, хорошо, вовремя одернула себя.
Делаю макияж дома, пользуюсь духами, надеваю что-то красивое. Очередной раз убедилась, что косметика, уход, красивая одежда, украшения, маникюр — все для себя, не для окружающих.
Скучаю по выходам в свет, говорю себе, что все это снова будет в моей жизни.
По невозможности обнять сейчас маму скучаю.
Много по каким вещам, в общем.
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:19
Хорошо побаловали! Я в восхищении честно!
Остальное мелочи. Все вернется, поверьте. Это суть нынешнего человечества и пока вряд ли карантин все изменит. Так что примите и успокойтесь. Посмотрите на это иначе и станет веселее :)
Устройте тусовку по скайпу! Это ужасно весело)))
graceful_art 08 мая 2020, 11:03
С винишком!   Отличная идея:)
Tatsiana_ast 07 мая 2020, 23:05
А я сегодня первый раз за 2 месяца карантина сходила в Зару. Купила кофе, забила на маску, погуляла по торговому центру, людей еще не много. Я из Кракова, с 4 мая у нас открыли полностью торговые центры, еще рестораны не работают на месте, но на вынос можно.
Solnechnoe_Utro 07 мая 2020, 23:19
Хорошо вам) хоть я Зару и не люблю, но сама возможность — это кайф.
yokogama 08 мая 2020, 00:23
Ужасно скучаю по путешествиям. Этого реально не хватает. Работаю сейчас из дома, трачу в разы меньше и понимаю, или не понимаю, куда уходила зарплата. Шоппинга никакого, покупки только по необходимости. Да и покупать ничего не хочется.
Есть время подумать, что вообще мне надо и не надо. С лакоманьячеством закончила еще пару лет назад. И так и не возникло желание новый бутылек купить. Решила, что и с помадоманьячеством тоже надо заканчивать. И так лет на 10 запасов хватит. Только уход и только по скидкам. Ну еще и парфюм. Но и тут решила: строго один флакон в три месяца.
А к одежде я вообще спокойно отношусь. И редко что-то покупаю. В основном, шоппинг в поездках.
Вот думаю сейчас о втором высшем.
AlexaShu 08 мая 2020, 08:58
А я завидую тем, кто на удаленке или самоизоляции… Я работаю на скорой в СПб, вместо макияжа — противогаз, вместо парфюма — раствор хлорки. И желание одно, чтобы люди были здоровы!
Lianushka 08 мая 2020, 10:05
Держитесь! И огромное спасибо за Ваш труд!
AlexaShu 08 мая 2020, 16:40
Спасибо Вам за поддержку
Lipstik 08 мая 2020, 13:13
Спасибо за ваш труд, за силы и риск здоровью! Берегите себя!
AlexaShu 08 мая 2020, 16:41
Спасибо Вам, всё закончится, мы в это верим
Andante 08 мая 2020, 19:21
Низкий поклон за ваш труд! Несокрушимого здоровья и сил. Спасибо!
AlexaShu 09 мая 2020, 01:58
Спасибо Вам за теплые слова!))
yokogama 08 мая 2020, 19:29
Спасибо горомное за ваш труд. Берегите себя и будте здоровы.
AlexaShu 09 мая 2020, 02:00
Спасибо Вам!)) На самом деле поддержка очень важна, придает сил))
A_Anna_A 09 мая 2020, 23:59
Низкий поклон Вам! Здоровья и сил!
AlexaShu 10 мая 2020, 10:53
Спасибо! Берегите себя и близких!))
A_Anna_A 10 мая 2020, 15:19
Спасибо! ❤️
Tartuga 13 мая 2020, 10:58
Держитесь! Вам сейчас тяжело, но вся надежда на Вас!
Макияж и парфюм обязательно вернутся!
Огромное спасибо за Ваш труд!
AlexaShu 13 мая 2020, 21:26
Спасибо Вам, мы стараемся))
LoveforLips 08 мая 2020, 09:33
У меня уже стадия принятия прошла и наступила стадия уныния. Так как не видно края этому. Я вообще «не домашний» человек, поэтому уже от сидения дома тошнит. Все вещи давно перебрала, разве что развлекаться сортировкой по шкафам. Всякая вкуснятина переготовлена, но нет аппетита ее есть уже. Без движения нет аппетита к жизни. Хотя на карантине умудрилась и организовать спорт и добиться неплохих результатов, занималась фотосессиями онлайн. Заказала себе яркую палетку Джефри. Может она привнесёт настроение.
angry_tigra 08 мая 2020, 13:25
У меня ничего особо не переосмыслилось, не переоценилось и тп., честно говоря. Основное мое ощущение от ситуации — глухое раздражение.

В плане работы из дома — я уже три года так работаю, и раньше для меня выход в кино, магазин, ресторан или в офис (раз в пару недель) был развлечением и событием. И хотя я куда-то так «выбиралась» может раз в неделю, то все равно невозможность этого сейчас — раздражает. А отсутствие возможности пойти в магазин и купить одежду так уже просто напрягает. У меня очень сложная фигура и мне надо перемерять десятки тряпок, прежде чем хоть как-то что-то на меня сядет. А сейчас один тупой вилдберис доступен, в котором во-первых можно заказать раз в 5 меньше, чем нужно примерить, во-вторых это все, что я заведомо не буду покупать, оплатить картой а потом гемориться с возвратом. Я уже в рванье и обносках хожу можно сказать
И да, я ещё и очень поправилась в последнее время. Глупо винить в этом карантин и что-то ещё, кроме себя, но явно текущая ситуация ограничивает любые альтернативы всегда доступному и притом крайне приятному занятию «пожрать», ну и жрешь от скуки…

На улицу и «на природу» я ходила и хожу в достаточной мере, у меня, к счастью, прямо через дорогу необихоженный лес, куда с собакой можно идти хоть на час, хоть на два, и никто там не ловит и не бдит. И я собственно так и делаю.
Плюс я в принципе никогда не любила людей и особенно их скопления, поэтому в обычное время выход в парк летом для меня это экскурсия в ад — люди на головах друг у друга сидят. У нас есть дача, там 30 соток природы, сирени, картошки, барбекю, бани и чего хочешь. Правда, дача старая и из г**а и палок, с выгребными ямами, водой ведрами и прочими атрибутами нищеты, и это тоже раздражает.
Если бы не лес и не дача, я бы наверное просто легла и умерла, для меня возможность выйти на природу и несколько часов в одиночестве гулять там — это просто необходимо, как дышать.

Раздражают очень сильно лимитированные 2 поездки в неделю — я не пользуюсь доставками продуктов, не могу покупать онлайн, поэтому нужно иногда выбираться в магазин. У меня стоит пустая квартира, доставшаяся в наследство, и у меня до карантина так и не поднялась рука разобрать там вещи, начать ремонт. А сейчас она заперта, и я даже не могу поехать в абсолютно пустую квартиру и ковыряться там в вещах, потому что у меня тратится в неделю 2 поездки на дачу и обратно, и все. Не могу синхронизироваться с мужем, потому что он не так сильно любит дачу, и если бы не этот лимит, я бы его отвозила в Москву, когда он захочет, и возвращалась в любое время, а так мы вынуждены друг под друга подстраиваться в противоположных стремлениях, и это создает на пустом месте напряжение.

Раздражает то, что я 4 года не была в отпуске и никуда не ездила, началось все с того, что мы купили квартиру и делали ремонт, сначала были на это сплошные траты, нервы и кредиты, потом к ним прибавились болезни близких, и тут стало вообще ни до чего. Так или иначе, зимой все закончилось. Но уехать мы с мужем никуда не успели, а теперь и не уедем, учитывая очередной рост курса и ситуацию с туризмом в целом. И это не месяцы будет длиться, а опять годы. Мне уже невыносимо то, что я ни на что не переключалась 4 года, у меня не было за это время момента, когда я не думала о чем-то неприятном, и просвета нет.

И нет, на карантине я не занялась спортом, не смотрела мотивирующие ролики, не выучилась плести макраме, не сходила на онлайн экскурсию в Лувр, не научилась медитировать и не саморазвилась до невероятных высот, как продвинутые блоггеры. И это тоже очень раздраджает — что все вокруг такие правильные, а я ленивая корова

Вроде и жаловаться просто грешно — я как была дикарем на удаленке, так и осталась, гулять хочу сколько хожу, работа есть непыльная, с зарплатой, жилье есть, руки-ноги на месте и целы, ттт, а все равно, бесит все :)
Lianushka 13 мая 2020, 07:01
Про предпоследний Ваш абзац: это всё просто показуха! Не корите себя! Вы такая какая есть! Как и все другие люди. Все эти инстакоучи — это не про саморазвитие от слова совсем. Это от безделья. Теория без практики смысла не имеет.

И Вы не лентяй! Вы, в отличии от перебравших все шкафы, отмывших все углы и накачавших попу и пресс, посетивших все он-лайн экскурсии и проч… Вы… банально р а б о т а л и! И это важнее и полезнее!

А отпуска — всё наладится! И всё ещё будет! Не раскисайте! И дачу Вы построите самую распрекрасную!

А что за лимит на выезды? Вы в каком регионе / стране живете?
angry_tigra 14 мая 2020, 15:22
Спасибо за поддержку! Ну, это конечно была ирония до некоторой степени, про блоггеров :)
Про лимиты — я в Москве. Тут по личным делам, включая выезды за город, в магазин, и тому подобное — можно 2 раза в неделю только…
AlexandraH 08 мая 2020, 15:36
Я из Минска) Изоляции у нас нет, я спокойно везде хожу, гуляю, нюхаю цветочки)
Честно скажу, для моей душевной организации важно каждый день выходить, гулять, видеть природу, и я очень сочувствую тем, кому на улицу выйти проблематично.
Но меня напрягают пустые торговые центры, очень жаль предпринимателей, производителей, рестораторов. Стараюсь поддерживать качественные бренды косметки, типа Мико, Сативы, Вамисы.
Евгения Викторовна 09 мая 2020, 00:54
Я работала. Пусть не с инфекционными пациентами, но онкогематология тоже не пустует. На самом деле — страшно. Я помню эпидемию свинячьего гриппа, когда за новогодние праздники и за январь в целом, ушло 17 человек. Поэтому вне работы — сидела дома, навещала с продуктами и лекарствами родителей. Это максимум выходов. Но везде, по возможности и по погоде — ходила пешком. А рядом университет и его территория, которая вроде и парк, но не парк. Так что можно было медленно пройтись и посидеть на лавочке. Перебирала шмотки и обувь, наводила порядок. На предложение переставить мебель — лапушка начал нервничать. Добила алмазную мозаику 45*60. Теперь жду — заказать рамку надо. Немножко затраилась уходом. Не хватает только стрижки. Вообще, когда это началось — нас так измучали, что снились сны про зомби апокалипсис. Достала успокоительное и витаминки. А потом поняла — мир изменился. Ну, около года, думаю, будут ограничены турпоездки в другие страны. К загранпаспорту будем прилагать нотариально заверенный прививочный паспорт. Прорвёмся. Главное потеплело и можно будет отправить родителей на дачу.
Alexandra007 09 мая 2020, 19:12
я тут единственный интроверт, которому уже невмоготу сидеть на карантине, но хочется просто на работу, побродить по городу, и по настоящим магазинам?
на дачу несколько раз съездила. так там людей больше, чем сейчас в москве шастает… прям ощутила возвращение к цивилизации
за скидками особо не гналась, однако пару мелких покупок сделала(надо же себя хоть изредка радовать)))
Olviy 19 мая 2020, 06:49
Я с Вами)
MatildaMuse 09 мая 2020, 21:29
У меня обострился, парфюмерный аппетит. Уже несколько ароматов купила.
Я интроверт, но сидеть дома продуктивно не могу. Ничему новому не научилась, никакие шкафы не разобрала. Очень хочу в парках гулять, но долгое сидение дома делает из меня ещё большего затворника. Лишний раз на улицу и неохота уже.
Раздражает и периодически печалит, что будущее так неопределённо. Хотела в этом году отдохнуть за рубежом — не получится теперь, ведь отпуск у меня только летом дают, и может даже и в следующем году не получится. Хотела сменить работу — какой там, лучше сидеть на старом месте и не рыпаться, все везде пишут о сильнейшем надвигающемся кризисе.
Ухудшилось здоровье. Всякие болячки от стресса повыскакивали. И непонятно, как быть. Вроде рекомендуют поход в больницу отложить, если это не экстренно. Но одна из проблем меня беспокоит, и не знаешь ждать или идти в больницу.
В целом моя тревожность повысилась, так как непонятно чего ожидать от будущего.
SummerKate 10 мая 2020, 10:28
У меня на карантине не было времени на шкафы)) Выгуливались с детьми и с собакой каждый день, благо пляжи пустые, по крайней мере утром. Потом онлайн обучение, все равно контролировать надо. Готовка еды аппетит у всех удвоился) — в промышленных маштабах). Гора перечитанной детской литературы и сотня проигранных по этим сюжетам игр)… День пролетал молниеносно. Очень не хватает привычного планирования летней поездки, понимаю, что ближайший год никуда не сможем выбраться( Что поняла на карантине, так это то, что уже вряд-ли буду каждую неделю в трц на шопинг ходить, что-то не тенет после этого перерыва вообще.
Oksana Khotina 10 мая 2020, 18:57
У меня не было карантина. Работала вдвое больше. У нас пищевое предприятие, и карантинные мероприятия, рекомендованные всякими надзорами, пусть даже в разрез со здравым смыслом, уже просто достали. Если бы нас отправили на изоляцию, а я с мужем работаю на одном предприятии, и живём мы в однокомнатной квартире, я бы просто вздернулась. Сейчас я пошла в плановый отпуск. Блин, специально его планировала на майские, собиралась в свой любимый Стамбул. Теперь все накрылось…
Буду заниматься генеральной уборкой, но, черт, с 12 го мая отключают горячую воду. Обычно это было летом. Это заговор какой-то. Не могу даже выехать в соседнюю область к родителям, потому что то на работе подписала документ о запрете выезда в соседние регионы. Накупила книг. Буду читать. Но так хочется в Стамбул! Покупать ничего не хочется. Беру по необходимости на WB уход. С 12 го вроде открывают ТЦ. Но, учитывая, что закрылись они в марте, сейчас ловить там нечего, т к ничего интересного привезти ещё не успели. Поехать летом в Крым или Краснодарский край, ну такое себе удовольствие. Предполагаю, что с учётом закрытых границ, людей там будет ппц, охренительные пробки и пляж как лягушатник.
Виктория Михнева 10 мая 2020, 20:19
Я — жительница Краснодарского края, и, уверяю Вас, что летом на наших курортах людей точно не будет)): июнь-июль — у нас будут карантинными месяцами 100 %, август — пока под вопросом, но вероятно, что курортного сезона в этом году не будет, в принципе. Думаю, что в Крыму та же картина.
Myristica 10 мая 2020, 22:08
У нас в Крыму, глава региона на днях сообщил, что курортный сезон в этом году не состоится. Но, уже сейчас, несмотря на все запреты и ограничения, достаточно много приезжих из обеих столиц.
Виктория Михнева 10 мая 2020, 22:33
У нас приезжих из всех регионов, не имеющих регистрации на территории края, отправляют на две недели на изоляцию в обсерваторы. Приезжие у нас тоже в наличии, несмотря на все ограничения, но с пляжей и набережных всех регулярно гоняют полицейскими патрулями. Официальный штраф за такие прогулки — 15 тр))
Lipstik 11 мая 2020, 10:36
В Стамбуле все закрыто, людей на улицах почти нет. Никто не гуляет. Что вам там деоать?!)) не скучайте, все закончится когда-нибудь и будете опять путешествовать
Oksana Khotina 17 мая 2020, 21:47
Дополню свой комментарий. Вторую неделю в отпуске. И пусть это не карантин, но учитывая, что все закрыто, кроме продуктовых, можно считать, что я в изоляции. И вот к какому выводу я пришла:
1. Я не смогла бы работать дома постоянно или временно на удалёнке. Мне нужно ходить в офис. Вставать рано утром, выпивать чашку кофе, делать макияж, одеваться и идти. Мне нужно находится в обществе коллег и быть загруженной работой. Сейчас, когда я никуда особо не могу пойти и поехать, я целыми днями дома и постоянно что то тру, мою, переставляю, перекладываю. Меня от этого уже тошнит. Незапланированно купила новые шторы и ковер на пол. Если бы мой отпуск проходил не в таких условиях, мне бы и в голову не пришло что то менять.
2. Мне реально не хватает кинотеатра. Я очень люблю смотреть какую нибудь фантастику или экшен именно в кинотеатре, желательно утром в субботу, когда в зале почти никого нет.
3. Все таки мне не хватает магазинов одежды. Не всё удается заказать по интернету в силу особенностей фигуры. И вот опять же, перебирая шкафы, поняла, что нужно освежить гардероб. А ТЦ, хоть и открылись у нас чисто в будние дни, ещё не привезли летние вещи.
4. И мне очень не хватает баров ресторанов для посиделок с подругами. Вот очень. Посиделки дома — это не то. Орущие дети… мужья, греющие уши. Ну такое…
В общем, быстрее нам всем войти в свою зону комфорта.
Ya_ne_zdes 10 мая 2020, 19:23
У меня тоже наступила некоторая свобода от дополнительных покупок, потому что ничего особенно сейчас не хочется, а то, что покупать надо, в магазины из-за текущей ситуации пока не пришло. Правда пару платьев, сережек и почти 3 кило косметики (не бездумно, а те продукты, которые подходят к концу) я заказала. Как магазины снова будут работать в нормальном режиме (в моем случае это wildberries), докуплю недостающую одежду и обувь, и тогда вообще отлично будет. Покопалась, конечно, в шкафу и в лаковых запасах, приняв беспрецедентное для себя решение выселить 15-20 лаков из тех, что мне не нравятся по ТХ или же есть в одном и том же цвете у нескольких марок (зачастую обе эти опции совмещаются).

Крашусь в будни, благо на улице бываю 5 дней из 7, да и конференций с видеосвязью никто не отменял. Почти каждый день в обед на работе или в нерабочие будни фотографирую окрестности, благо рядом заросший и почти безлюдный овраг и речка. Прослушала альбомы исполнителей, до которых руки не доходили энное время. До вебинаров пока не добралась, но не могу сказать, чтобы меня что-то особенно заинтересовало. Ввела в свое расписание на неделе обязательный просмотр сериалов и фильмов, а также больше чтения, чем обычно.

Настроена ехать в отпуск в августе, я бы даже сказала, очень настроена, надеюсь, что границы не закроют, потому что ситуация пока какая-то не очень понятная. Как я поняла, режим самоизоляции в Москве еще продолжается.
Curly-sue 12 мая 2020, 16:23
Вот и я, перебрала шкафы, и поняла, что у меня абсолютно все есть. Есть даже то, о чем я даже не предполагала   Ни по ресторанам, ни по магазинам не скучала, и не скучаю. У нас со вчерашнего дня все открывается. Народ везде ломится, как дети в зоопарк! А я дальше наслаждаюсь покоем, природой, весной, семьей. Единственно, чего нет, это бронзера на лето. Куплю какой нибудь дорогущщщий, красивущщщий, так чтобы один, но вау!   Еще в Италию хочется, но с этим надо подождать, подождать…
Anna Kibalova 13 мая 2020, 01:05
А я скучаю по ресторанам и театрам. Из-за карантина пришлось в апреле отказаться от давно желанного посещения балета «Золушка», когда ещё теперь удастся купить такие удачные билеты…
Безумно хочется беззаботно шататься по центру города, съесть пиццу на летней террасе, выпить пару коктейлей на улице баров, встретить рассвет на набережной, глядя, как сводят мосты. Ощутить снова легкость жизни, в общем.
У нас пока продлили самоизоляцию до 31 мая, а дальше кто знает…
Скучаю по полноценной работе и людям, внезапно осознала в последние полтора месяца, какое я всё-таки социальное животное.
По косметическим магазинам не скучаю, запасов полно, да и всё равно в последние пару лет почти всё онлайн покупаю.
Yablonka 14 мая 2020, 15:17
А у меня оказалось в закромах столько ненужных вещей — расхламляла недели 2. Сейчас аж легче дышать стало. Выбрасывала и отдавала все безжалостно, чем последние пару лет не пользовалась, кроме документов. Но и там навела порядок.
NadiaBeautyLover 16 мая 2020, 20:08
У меня тоже необычное состояние — «все есть», причем до такой степени, что даже к этому ресурсу охладела… о как.
А в целом — дом расхламила, скучаю по прогулкам, ресторанам и Италии...)))
Eileen 18 мая 2020, 15:26
Мне очень не хватает свободы передвижения) Скучаю по еженедельным прогулкам по центру города или вылазкам в лес и просто по свободе взять и рвануть в любой момент в нужный магазин, потому что именно там продается любимое мороженое, к примеру. Скучаю именно по возможности, не по магазинам)), я шопинг не особо люблю. Скучаю по любимым ресторанчикам, надеюсь, они смогут пережить это время. Скучаю по путешествиям, мы на майские обычно ездим куда-нибудь и в этом году тоже собирались((
Как раз перед введением самоизоляции купила абонемент в спортзал, а теперь неизвестно, когда смогу воспользоваться((
Невозможность свободно общаться с близкими людьми и друзьями тоже расстраивает.
А вот плане косметики покупки не поменялись: я давно ее большую часть покупаю онлайн ( используя чаще всего доставку пикпойнт), при этом в целом снижаю количество покупаемого. Кстати, сейчас активно использую свои тени — ищу новые сочетания, набиваю руку))
В плане покупки одежды/обуви произошли изменения: с конца марта не куплено ни одной вещи ( хотя я большая любительница обуви и сумок   ). Не хочется лишний раз контактировать с курьерами.
И вот кстати, скучаю по тому ощущению, когда беззаботно можно было находиться в обществе незнакомых людей без мысли «а друг заразят»…
aquagirl 20 мая 2020, 15:54
Первое ощущение неопределённости сменилось шоком, но я быстро пришла в себя. Подстроилась пол новые обстоятельства ) Веду онлайн-тренировки в том же объёме, что обычно. Большую часть времени провожу загородом, уходом пользуюсь даже активнее, чем раньше. Декоративкой чуть меньше.
Покупаю только спортивные вещи (в силу профессии они на мне «горят»), косметики минимум, в основном для волос и тела.
Сейчас у меня закончились все запасы баттеров, никак не могу собраться с мыслями и заказать, в ход пошли все пробники )
Оказалось, мои запасы не такие уж основательные.