05.05.2020
20987

Посоветуйте душистое мыло

Знаете, бывают такие особенные бруски, которые как поленом по голове. Запах на всю комнату. Ими даже мыться невозможно — заполняют всю ванную, кладешь их в комод, вся одежда пропитывается приятным ароматом, а затем уже проветрившийся брусочек берешь с собой в ванную…

К сожалению все мои попытки заканчивались разочарованием, запах слабенький, неяркий. Посоветуйте что-то подобное, любые ароматы кроме тяжёлых ретро 😇

Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 08:15
Это мыло Дав, аромат долго держится, пахнет и в ванной, и в коридоре. Только из коробки надо вытащить :)
Мне нравится зеленое с огурцом — его запах прямо такой свежий. Ну, правда, я бы не сказала, что прямо как поленом :) Я им лицо умываю,тело тоже можно, только уж очень быстро измыливается Очень приятное, нежное мм
LeFortuna 05 мая 2020, 08:22
Ой ну Дав нежненько пахнет и не сильно :)
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 08:34
Ну да, не поленом по голове :) я-то привыкла, что обычно просто легкая отдушка, при мытье рук, а тут все-таки аромат держится да еще и по коридору тянется.
Vasilisk 05 мая 2020, 10:03
Мыло итальянских производителей. Я покупаю в аптеке Фьери дея. Можно и Нэсти Данте. Но Фьери дея мне больше нравится. Запах не только на всю ванную, но и на всю квартиру))) Отличное мыло, прекрасно пенится, не размокает, долго не измыливается (это ещё плюсы, к запаху)))
LeFortuna 05 мая 2020, 10:14
Спасибо, как раз то что мне надо :-))
Pines 05 мая 2020, 14:35
Как в оригинале пишется название?
Vasilisk 05 мая 2020, 14:40
FIORI DEA, Nesti Dante
Pines 05 мая 2020, 15:44
Fiori dea я имела в виду, спасибо) А то из хорошего итальянского знала только нести данте. Фьери вам нравится более мощным ароматом или оно натуральнее пахнет?
Для меня открытием в свое время стало мыло нести с запахом помидорной ботвы, класс!
А гели для душа у фьери дея и нести хорошие?
Vasilisk 05 мая 2020, 16:30
По мне — Фьери дея пахнет именно натурально. В Нести явно добавлены парфюмерные составляющие, и эта химия чувствуется (это моё субъективное мнение и восприятие). Гелями для душа от этих марок не пользовалась, не подскажу)))
Pines 05 мая 2020, 16:38
Мне тоже в некоторых брусках нести чувствуется химия, в следующий раз поищу фьери.
Mandy_Lane 07 мая 2020, 11:12
Спасибо вам за рекомендацию! Купила шесть брусков Фьери Дея, едва сдержалась от покупки всей коллекции   Запахи очень натуральные и яркие.
Vasilisk 07 мая 2020, 15:13
Пожалуйста))) Я очень рада, что Вам понравилось. Могу ещё поделиться информацией — где-то в октябре-ноябре в одной известной интернет-аптеке бывает скидка на это мыло до 50%. Последний раз я покупала его много, для подарков к Новому году, по цене 116 рублей (за брусок 250 грамм).
Mandy_Lane 07 мая 2020, 15:46
Это очень ценная информация, благодарю) Положу в корзину и послежу
KmariaK 05 мая 2020, 11:15
Lush и jo malone. У первого аромат очень сильный и стойкий, у второго запах остаётся ещё какое то непродолжительное время даже, когда мыла уже нет, но как мыло не очень.
LeFortuna 05 мая 2020, 11:57
Спасибо, интересно! Да, забыла как-то про Лаш, а какое у вас любимое? Помню у меня был набор, половина мыл были очень нежные и пахли слабо, мёдом и разными сладостями. У меня когда-то был твердый парфюм Карма, вот это ужас, запах головной боли! Хотя в магазине показался приятным (наверное на общем фоне:))
Джо Малон вообще не рассматривала, а на их парфюм похожи? Я обожаю их колони! Если мыло так же пахнет, уже заказываю!
KmariaK 05 мая 2020, 12:18
Lush очень люблю медовое. С кармой согласна полностью, пробовала парфюм, так как отзывы были: мол неповторимое чудо из чудес, и прям все ловят комплименты и тд. Для меня оказался ужас. Если у них ещё есть серия с запахом lust, я знаю только, что духи точно остались, очень манящий запах жасмина. Мыло jo malone пахнет по-моему обычными ароматами и выбор не велик, колони точно нет. Я его не повторяла, ибо как мыло мне не понравилось, но запах очень достойный.
LeFortuna 05 мая 2020, 15:33
Lianushka 05 мая 2020, 11:57
Нести данте — пахнет все вокруг, ароматы на любой вкус =)
LeFortuna 05 мая 2020, 11:59
Я уже взяла садовую розу, посмотрим! Обожаю мыло с запахом роз
Виктория Михнева 05 мая 2020, 14:29
Мыла Нести Данте хорошие, как и Стендерс, но к сожалению, пахнут все же слабее и выветриваются быстрее, чем мыла от Lush, которые для меня вне конкуренции. Но я обожаю сильные характерные запахи, мыло Карма — одно из моих любимейших))
LeFortuna 05 мая 2020, 15:33
Карма — убийственный аромат для меня))
llph 05 мая 2020, 14:30
Можно у Fresh Line попробовать. Очень люблю виноградное и дынное.
LeFortuna 05 мая 2020, 15:35
Помню у меня было их мыло с ароматом какого-то восточного десерта, слоёное, очень красивое. Но запах был весьма скромный
Виктория Михнева 05 мая 2020, 15:47
Виноградное и дынное мыла у Fresh Line точно ароматные, но только когда свежие, не выдохшиеся)
LeFortuna 05 мая 2020, 20:31
Спасибо, мне почему-то не попадались свежие, видимо в магазине у дома не берут это мыло и оно лежит неделями (не удивительно, ценник выставили такой что на эти деньги можно люксовое парфюмерное взять)
Anastasia Kucherenko 05 мая 2020, 17:21
Не знаю как Вы относитесь к Chanel #5, но могу посоветовать мыло из парфюмерной линейки. Я дарила такое маме, и запах стоял на всю ванную.
LeFortuna 05 мая 2020, 20:32
Ой, ну это для меня ретро-аромат) Тогда уж я бы Диор Блуминг взяла, посвежее
DianaRose 06 мая 2020, 21:29
В банной линии Miss Dior как раз есть мыло, пахнет как Блуминг)
LeFortuna 07 мая 2020, 11:38
Да, я в курсе, 25 долларов за мыло меня жаба конечно душит, покупаю парфюмерные иногда но качество мыльной основы обычно не нравится
Dirk_Diggler 05 мая 2020, 18:15
Nesti Dante у меня быстро выветривался запах, как и у l'erbolario, Korres, хотя запахи есть безумно классные.
Я пользуюсь мылом местных производителей типа Laboratorium, Elska. Запах чувствуется до последнего использования, конечно, не на всю ванну, но в душе чувствую+ не сушат. Но у каждого свое восприятие запахов, конечно.
LeFortuna 05 мая 2020, 20:32
Спасибо, интересно. Лабораториум мне показались вообще без запаха
Svetlana22ru 05 мая 2020, 19:32
Один раз купила год назад мыло глицериновое Duru с ароматом розы и теперь оно у нашей семьи не выходит из обращения. Как же оно восхитительно пахнет и при этом увлажняет кожу. Запах в ванной стоит постоянно, а вечером после водных процедур по всей квартире до самого утра.Сейчас в наше непростое время мою шестилетнюю дочь не надо заставлять мыть руки с мылом, она это делает сама и с превеликим удовольствием. И цена на него очень даже демократичная.
LeFortuna 05 мая 2020, 20:33
Ого, вот это да! Возьму его когда следующий раз буду в гипермаркете. Как раз сравню с розой от Нести Данте!
Yashma 05 мая 2020, 22:21
Хм, а зачем одежду ароматизировать? Белье постельное я еще понимаю…
LeFortuna 06 мая 2020, 07:34
Обычно этот запах очень слабый, но в целом создаёт общий приятный фон (часто не пользуюсь духами). Я люблю когда одежда приятно пахнет, а стираю без кондиционера, так как некоторым типам ткани он не подходит. Кладу в ящик саше и мыло.
Yashma 06 мая 2020, 13:58
А, ну я-то себя без парфюма не представляю))
vseloginyzanyaty 05 мая 2020, 22:59
Мне нравится мыло Fragonard. Когда-то положила его в шкаф с постельным бельем, потом достала, использовала и забыла. А тут недавно стала перебирать шкаф и поняла, что бельё до сих пор пахнет мылом. Уже полгода, наверное, прошло, как я смылила тот кусок.
LeFortuna 06 мая 2020, 07:34
Спасибо, посмотрю!
Ellesh 06 мая 2020, 04:27
У меня мыло L'Occitane нероли орхидея лежало в шкафу года 4, потом куда то пропало( надо будет повторить, думаю вербену в этот раз затестить, уж очень аромат понравился у кондиционера для волос, вдруг мыло будет пахнуть так же. аромат хороший, не химозный. Находясь в комнате, а потом открыв шкаф еле уловимый запах, но если открыть шкаф после улицы, то отчётливо слышен аромат.
Еще были ароматные пакетики из икеи, в прозрачной упаковке (аромат все равно был, не вакуум), ароматные сухоцветы, они в одной гамме продавались нескольких вариаций, тоже аромат был хороший, но это если у вас цель именно для шкафа) ну или какие нибудь аромосвечи, не круглые дешёвые, а именно хорошие, по запаху там понятно в принципе. Так же если только для шкафа, можно приклеить какую нибудь деревяшку/кусочек натуральной ткани внутрь шкафа и капать туда эфирные масла по паре капель, запах тоже хороший будет.
П.С. в вообще говорят что у Лаш много убийственно пахнущего мыла, но химозная, главное что бы голова не разболелась.
П.п.с. мыло такое было, фото не мое
LeFortuna 06 мая 2020, 07:37
Интересно, я уже и не помню как пахнет вербена, что-то лимонное? Саше с маслами у меня есть, ароматом вкладки из Зары тоже, как-то мне не нравится факт того что они выдыхаются и надо их бесконечно покупать и выбрасывать. Вот мыло — другое дело. Ароматизировал все, потом смылил, двойная польза :) и от него как-то аромат плотнее и насыщеннее, наверное потому что брусок толстый и долго может лежать и пахнуть
Ellesh 06 мая 2020, 15:07
Да, похоже скорее на лимонное дерево, сложный запах который сложно описать каким то запахом «синонимом»(
Но для моего носа очень приятный
AAG 07 мая 2020, 00:25
Плюсуюсь к L’occitan, ещё Yves Rocher и Roger&Gallet
GoldSevilla 07 мая 2020, 19:36
L’occitan и Yves Rocher это просто хорошие мыла, но такого запаха, который Вы ищете, у них нет.
Присмотритесь к мылу Zielinski & Rozen, я сама не покупала, т.к. именно такое мыло мне не было нужно, но в магазине удалось послушать их ароматы (к слову, шикарные), и консультант давала рекомендацию класть кусочек твердого мыла в шкаф. Да и сам производитель это советует