27.04.2020

Шампунь или маска для нейтрализации желтого пигмента на мелированных волосах

В поисках ухода для густо мелированных волос, к сожалению мои волосы очень быстро теряют эффект холодного блонда после салонного окрашивания и появляется желтизна:( всегда в поиске какого-то средства (шампуня или маски) как это все исправить и нейтрализовать. Последний раз был фиолетовый шампунь John Frieda — не понравился — волосы после него были что мочалка. Мои волосы и так ломкие и пушатся после окрашивания и хотелось бы им помочь а не убить еще больше… Девушки блондинки поделитесь своими фаворитами, последняя надежда на вас!

Mandy_Lane 27 апреля 2020, 23:23
Provoke Маска устраняющая желтый оттенок / Provoke TOS Toning Treatment Mask
Помимо устранения желтизны, еще и ухаживает за волосами
Nomy 28 апреля 2020, 13:19
проверила, на польском рынке не представлена марка:(
AAG 28 апреля 2020, 00:15
Мне у John Frieda нравится обычная линейка увлажняющая, без спецэффектов, с ней блонд не желтеет, просто нейтральный. Ещё крутой был Lebel 4.7 шампунь и кондиционер (кислый, бессульфатный), он просто как-будто белее делал осветлённые пряди. Фиолетовый шампунь понравился у L’Oreal Professional blond expert, он мягко оттеняет, можно хоть каждое мытьё им пользоваться, разноцветных пятен он не делает, длину не сушит. Вместо фиолетовых масок люблю Revlon nutri color creme, это нестойкий тонировщик, у них много цветов — серый, фиолетовый, лавандовый, васильковый, бесцветный для разбавления. 1002 классика жанра для блондинок. Волосы после него — шёлк!
Еще зависит от того, чем осветляют. Меня Redken, я не сразу поняла в чем дело, но сейчас уже чем не мою, блонд приличный остается месяцами.
Nomy 28 апреля 2020, 13:22
из лореаля как раз нашла линейку Blondifier по ходу это замена Blond expert? а Revlon nutri color creme тоже заинтересовал, как вы его используете? его мешать надо с чем-то? или просто как маску на волосы?
AAG 28 апреля 2020, 14:10
Да, точно, blondifier cool! Revlon использовать раз в неделю вместо бальзама. Там рекомендуют держать его 5-15 минут на волосах, вот этого времени достаточно (знаю, некоторые держат его по 40 минут, как по мне что 10 минут, что 40 — результат одинаковый). Нанести на влажные, отжатые полотенцем волосы, если сможете прочесать расческой какой-нить — это вообще будет идеально. Ну и хорошенько промыть водой.
Попробуйте сначала в чистом виде, если захочется полегче тонирование, то можно разбавить с прозрачным пополам
Nomy 28 апреля 2020, 14:23
спасибо!:) а для среднего блонда какой оттенок попробовать?
AAG 28 апреля 2020, 15:01
1002 (лавандовый) в чистом виде или пополам с 000 (прозрачный) для холодного оттенка
doublecoffee 28 апреля 2020, 17:20
А мне это средство за 10 минут вообще желтизну не убирает. Пробовала держать дольше, минут по 30-40. В таком случае работает лучше, но волосы дико сушит. Маска не спасает.
У меня оттенок 1002.
Ещё мне не нравится, что это «удлиняет» процесс мытья волос, в итоге мне часто лень этим бальзамом пользоваться. Но это, конечно, уже личные предпочтения.
В общем, добью и больше не куплю.
Nomy 28 апреля 2020, 20:44
спасибо за отзыв, я почитала все пишут что после первого мытья все смывается
doublecoffee 28 апреля 2020, 20:49
Мне показалось, что он действует по принципу краски, т.е. осветляет волосы, соответственно смываться с первого раза не должен. Просто нужно регулярно применять для поддержания цвета. Мне для этого не хватает времени и терпения. Это нужно целый ритуал устроить, а я обычно волосы мою по утрам перед работой.
Vesna_Krasna 28 апреля 2020, 00:34
Мой ответ, как парикмахера. Все шампуни, убирающие желтизну, сушат волосы. Это надо для того, чтобы приподнялись чешуйки волоса и под них зашел фиолетовый пигмент. Я бы Вам посоветовала после такого шампуня использовать более насыщенный уход, например маску. Из шампуней мне нравятся Fudge и Fanola.
Nomy 28 апреля 2020, 13:26
но какие-то сушат в меньшей степени? я маску использую всегда, после каждого мытья, иначе волосы не расчесать. Может подскажете какое-то средство от пушения волос? у меня тонкие прямые волосы, после окрашиваний обламываются и выгляжу как одуван…
Vesna_Krasna 29 апреля 2020, 15:33
Да, согласна, что есть и более увлажняющие экземпляры. Но тут уж не подскажу наверняка, т.к. сама шатенка))) От пушения волос можно попробовать жидкий шелк с кератином от CHI (несмывашка), он очень хорошо ухаживает за обесцвеченными волосами и убирает «одуванчик»)) или Biosilk тоже жидкий шелк.
Vesna_Krasna 29 апреля 2020, 15:35
Nomy 29 апреля 2020, 17:05
спасибки, а это средство типа жидких кристаллов? или как масло?
Vesna_Krasna 29 апреля 2020, 22:13
Думаю, все-таки, ближе к маслу. Но им даже на тонких волосах невозможно переборщить. Достаточно капли с горошину на всю голову.

Кератиновый шелк CHI специально разработан для сухих и ослабленных волос, он глубоко питает и восстанавливает структуру волос изнутри. Сохраняет влагу, разглаживает кутикулу, делая волосы ухоженными, шелковистыми и блестящими. Предотвращает возрастную хрупкость и истончение волос.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Кератин, масло жожоба и арганы. Не содержит сульфаты и парабены.
Nomy 30 апреля 2020, 20:39
спросила потому что есть жидкие кристаллы и масло orofluido, оказались абсолютно бесполезны в вопросе пушистости:(
Elkavna 28 апреля 2020, 17:14
а что из Fanola порекомендуете? зацепил бренд-начала знакомится)
Vesna_Krasna 29 апреля 2020, 15:37
Если честно, то только No yellow, все остальное у них совсем простенькое… Можно сказать профессиональный эконом вариант))
Elkavna 29 апреля 2020, 20:46
Спасибо) я пока тестирую ежедневный шампунь( очень нравится) и разглаживающую маску( пока ещё не поняла ее). Хотела ещё бальзам прикупить, но пока есть старый любимчик Kaaral
Vesna_Krasna 29 апреля 2020, 22:17
На самом деле, тут не угадаешь))) Все нужно пробовать. Иногда дорогущий и раскрученный уход волосы в паклю превращает, а простой шампунь из масс-маркета творит чудеса. Все мы разные, тут только путем проб и ошибок)))
Hoksa 28 апреля 2020, 06:00
У меня похожая проблема. Я открыла для себя оттеночный бальзам Капус. Посмотрите, очень классная штука.
Nomy 28 апреля 2020, 13:26
я живу в Польше, здесь эта марка увы не доступна…
Hoksa 28 апреля 2020, 06:01
И еще есть маска У Эстель фиолетовая, тоже неплохая.
Nomy 28 апреля 2020, 13:27
была, оставляла фиолетовый пигмент на волосах, выглядело грязно, теперь хочу что-то другое попробовать
Hoksa 28 апреля 2020, 17:55
Странно, у меня с ней все хорошо.
Natasha87 28 апреля 2020, 09:06
Попробуйте систему матрикс, я сейчас пользуюсь, мне нравится
Nomy 28 апреля 2020, 13:28
ой, на нее такие неоднозначные отзывы, боюсь теперь
Natasha87 28 апреля 2020, 13:32
Боитесь чего? От шампуня не будет синих или фиолетовых прядей, потому что вы его смывание сразу, а бальзам там не окрашивающий волос, он светлого цвета, поверьте это куда безопаснее чем оттеночные маски и бальзами
Nomy 28 апреля 2020, 14:21
именно, многие жалуются что остаются пятна на волосах, у меня такое после Estel было, фиолетовая грязь на волосах
Natasha87 28 апреля 2020, 19:33
Тогда смысл вашего запроса? Не бывает продукта с идеальными отзывами если это не реклама.
Пятна могут остаться после неравномерного нанесения оттеночного средства, формула шампуня иная — он распределяется иначе.Хотя к чему вас убеждать, если вам не понравился мой ответ.
Nomy 28 апреля 2020, 20:43
не ваш ответ не понравился а отзывы на сам продукт, не хочу рисковать, а вам спасибо за рекомендацию!
reya 28 апреля 2020, 11:34
Бальзам concept, маска estel, синий бальзам lisap
ArishaV 28 апреля 2020, 12:01
Можно использовать продукты из солнечных линеек, особенно если у вас вода жесткая. Советовала технолог одной хорошей проф. марки.
Yana Galka 28 апреля 2020, 15:54
Не рекомендую Matrix для осветленных волос. У меня от него волосы были в фиолетовых пятнах. Колорист меня очень ругала и из-за этого покраска прошла не так, как хотелось. Из личного опыта могу посоветовать Schwarzkopf Professional Bonacure Color Freeze Silver‎. Использую его уже много-много лет, люблю всем сердцем и душой. У меня густое мелирование и тонировка (уже более 15 лет). Этим шампунем мою волосы каждый день, колорист все время хвалит, говорит что холодный оттенок держится даже спустя 1.5-2 месяца. После него обязательно бальзам или маска, я обожаю Lisap для окрашенных волос.
Nomy 28 апреля 2020, 20:46
спасибо, присмотрюсь!
Julia_R 29 апреля 2020, 11:06
Это тот, который для седых? Он лучше фиолетового?
Yana Galka 30 апреля 2020, 19:22
Написано, что для окрашенных волос, а именно Серебряный шампунь для окрашенных волос Schwarzkopf Professional BC Bonacure Color Freeze Silver. Это бомбезный шампунь! Сколько бы новых не покупала, все равно к нему возвращаюсь. Ну вот только он убирает желтизну и оставляет красивый холодный оттенок.
nataly-love 28 апреля 2020, 18:48
Вот и я за бонакур шампунь.У меня густые и мелированные волосы… Та же John Frieda, Лореаль для седых и не помню что еще всегда оставляли грязную зелень.Которую ничем не выведешь.Вечно потом чистмть базу.Обычно я тонирую волосы всегда сразу после мелирования.Вот только Бонакур давал именно серебро без зелени и грязи.
julpuh 28 апреля 2020, 21:03
Sexy Hair для блондинок фиолетовый Шампаунь и кондиционер из этой же серии в паре работают отлично. Это мои любимые средства.
Серию розовую Шварца тоже люблю, но там фиолет ядерный, руки окрашивает.
Без кондиционера кончики будут сухими, если не любите смываемые из несмываемого есть множество вариантов, например масло от Шварцкоп.
Не понравились Матрикс и Лореаль.
Писала обзор на разное — Здесь
littlesandmouse 30 апреля 2020, 18:23
Я в бытность блондинкой использовала шампунь от Estel Professional, фиолетовый. И бальзам из линейки Прима блонд. Только бальзам надо на волосах оставить хотя бы минут на 5. Эффект был отличный
Rastrata 01 мая 2020, 00:15
Абсолютно все фиолетовые шампуни мне сушили волосы, какие-то меньше, какие-то больше. И давали грязь на блонде, забивали цвет. Я нашла для себя Серебристо-серый ополаскиватель Cehko-абсолютно не известная мне марка, но тем не менее. Небольшую порцию ополаскивателя разбавляю в ковшике с водой и промываю волосы после шампуня и кондиционера/маски. Делаю это после каждого мытья, но можно так не частить.
В чем плюсы-не надо менять привычный уход, можно пользоваться увлажняющим шампунем, подержать питательную маску для волос и не бояться, что смоется тонировка. Средство без выраженного запаха (только в процессе ощущаю), не даёт грязи/пятен на волосах-только серебряный (не фиолетовый) оттенок, с ним сложно переборщить. Не сушит абсолютно, более того, с ним волосы эластичней.
Минусы-с непривычки сложно ополаскивать волосы-заморачиваться с ковшиком, средство не везде продаётся (но инет-шопинг никто не отменял).
Когда у меня закончилась банка и я долго не могла найти новую, вернулась к привычным шампуням фиолетовым-я обалдела, насколько они дают грязь и сушат-отвыкла от этого всего. Без преувеличения говорю-если оно пропадёт из продажи, я скорей всего закрашу блонд))) потому что такой формат средства уникален.
Nomy 01 мая 2020, 14:57
искала где купить но не нашла, я в польше живу
Rastrata 01 мая 2020, 16:58
А инет-магазины? Это немецкая марка.
Mashulya71 02 мая 2020, 11:36
вот такой?
Rastrata 02 мая 2020, 16:03
Mashulya71 02 мая 2020, 16:15
Спасибо! Такой везде в стоке… Будем ждать
Nomy 01 мая 2020, 17:21
искала онлайн, нигде нет..((зато в украине полно:)
Evan 04 мая 2020, 04:44
Джон Фрида не понравился. Никакого эффекта. Больше понравился Концепт фиолетовый оттеночный. Мне в последний раз испортил блонд обыкновенный шампунь. Цвет ушел в зеленый оттенок