20.04.2020

Фиолетовая тема

Люблю я фиолетовый во всех его оттенках и во всех проявлениях. У меня много всего фиолетового. Прерывала шкафы конечно, что ж еще делать сидя дома и нашла одну из любимых блузочек. Срочно созрел весенний план, весенний образ сложился в скучающей голове. Как вдруг выяснилось… что у меня нет ни теней такого цвета, ни лака для ногтей. А мне надо. Именно такого надо.

Много фиолетового. Но такого нет. Озадачилась.

Девочки, миленькие, я понимаю что сейчас все заняты уничтожением куличей, яичек и творожных пасх...

Но мне очень нужны фиолетовые тени и лак. Вот такие как блузка. Кто знает, у каких марок есть такие? Может в каких палетках?

depoza 20 апреля 2020, 14:11
Natasha Denona приходит на ум в первую очередь)
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 14:34
Там мне попадалось все на явной краснлй или синей базе… Тут ближе к черничному наверное оттенок.
Вы которые конкретно имеете в виду?
JustAsh 20 апреля 2020, 14:27
Из лилово-фиолетовых палеток навскидку — Huda beauty Amethyst, и от Colourpop две похожих, it's my pleasure понасыщеннее и lilac you a lot понежнее. Но они все в розово-фиолетовой гамме именно, не чистый фиолетовый…
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 14:35
Тут в реальности больше даже в черничный уходит. У меня ничего даже близкого не оказалось. Я в шоке. А была уверена что есть и не один экземпляр.
mrrmumur 20 апреля 2020, 14:37
У Clé de peau есть такой quad, насколько помню.
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 14:51
Да? Это который?
Blondinka_Liuda 20 апреля 2020, 14:48
А палетки Анастасии Беверли Хиллз Вы смотрели? Как раз вчера смотрела на ютубе всякие видео, одно свеженькое попалось с Марком Кауфманом (визажист наш, российский), вот он как раз рассказывал, что Анастасия (вернее, ее дочь Норвина) запускают новый бренд Норвина АБХ, и уже вышла куча палеток, как больших, так и мини. А Норвина — большая поклонница фиолетового, это вот сразу к ней. Конечно, все палетки на эту тему. Я смотрела, потому что Марка смотреть и слушать одно удовольствие, и насмешит до слез и рассказывает емко и понятно, хотя мне фиолетовые вообще не интересны. А вот, оказалась, для Вас — это нужная информация :)
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 14:51
Я поглядываю вообще всегда на фиолетовые. У Анастасии мне показалось они по оттенку не туда. Больше даже мне у Джеффри кажется есть похожих. Норвину в любом случае на заметку возьму! Впяд ли фиолетовая болезнь меня отпустит)))
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 21:01
У Джеффри мне кажется много лавандовых — сразу вспомнилось «лавандаааа» Наталины:) не совсем фиолетовых… Даже последняя blood lust скорее лиловая, чем фиолетовая
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 21:49
Лаванда да. Но вот фиолетовый такой. Лаванду то не надо…
aquagirl 20 апреля 2020, 16:05
Поддерживаю про Norvina Vol.1. Её как-то неожиданно захейтили, но она удовлетворяет потребности в фиолетовом раз и навсегда )
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 16:09
Вижу! Но тут фиолетовые матовые? Те что по оттенку подходят.
aquagirl 20 апреля 2020, 16:19
Все фиолетовые матовые. 👌 Есть сиреневый шиммер (самый левый сверху), он отлично оживляет фиолетовый макияж.
Сегодня как раз этими оттенками накрасилась, сидя в самоизоляции )
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 19:47
Я б фиолетовый сатин хотела. На подвижное веко. Пока только среди Тамми нашла.и
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 20:57
Это уже очень старые новости:) эти палетки вышли прошлой осенью — они по отзывам неплохие, но все расстроены именно палеткопадом:)
)))
Blondinka_Liuda 20 апреля 2020, 14:53
Да, он рекомендовал смотреть кучу палеток на американской Сефоре, потому что к нам некоторые не завозят, а может, и вообще не завезут. Ну, где увижу теперь про фиолетовые тени, буду Вам писать.
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 14:57
Хорошо :)
Мне вот именно такой надо. Относительно чистый, больше черничный. Без явной синевы, красноты. Без излишнего блеска. Но глубокий, не матовый. Сатиновый наверное по текстуре.
Arian 20 апреля 2020, 16:13
Мне кажется, что ближе всего к картинке Makeup Geek Caitlin Rose или Buxom Posh Purple.
Из готовых палеток можно смотреть в сторону Colourpop, Jeffree Star (Blood Lust), Natasha Denona (Lila, Mini Lila), ABH (палетки пигментов Norvina) — оттенки там немного не такие, но всё равно фиолетовые.
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 23:12
Мне что то все не такие попадаются. Хотя так много фиолетовых везде сейчас. Или в рефиле одно а намажешь и вообще не то. База вылезает.
ImBatman 20 апреля 2020, 16:26
Blood lust Джеффри Стара. Самая фиолетовая палетка из тех, что можно себе вообразить. :) А я буду брать ее из-за красного и черного цвета. 😂
А лаки не ношу почти, но пошла бы к Шанель. У них лучшие цвета, может, есть что фиолетовое? У меня есть sunrise trip, нереальное фиолетовое стекло. Искать только по магазинам, которые сейчас закрыты. :(
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 16:29
А вы из какого города?
ImBatman 21 апреля 2020, 17:14
Саратов. У нас если поискать, иногда можно найти в запасниках удиаительные вещи. :D
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 13:35
Это да))))) запасливые хомячки очень запасливы)
CrazySusy 20 апреля 2020, 17:52
Тоже обожаю фиолетовый и прекрасно вас понимаю! По теням именно такого оттенка, увы, не подскажу, а по лакам первым приходит в голову Масура Эйфория, но она вроде темнее… покопаюсь в своих фиолетовых вечером, поищу еще))
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 19:47
Как приятно, когда тебя понимают :)
CrazySusy 20 апреля 2020, 21:02
У меня не оказалось ни одного лака именно такого оттенка   жесть какая-то
Неожиданно да?)))
CrazySusy 21 апреля 2020, 08:10
Удивительно, но не скажу, что прям неожиданно, иначе мы бы все не хвастались на косметическом ресурсе десятой помадой чуть другого оттенка
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 09:08
Найдя один идеал мы гонимся за следующим :)
marishka06 20 апреля 2020, 20:40
Мне кажется, весьма похожи будут TF Purple Reign, и у них финиш как раз сатиновый.
И еще можно посмотреть Inglot 439, но там уже больше шиммера.
Это если не покупать целые палетки ради одного сектора.
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 21:48
Форд дорогущий вечно. А качество — как повезет.
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 21:13
А почитайте ещё комментарии тут kosmetista.ru/blog/107040.html — пост Илоны  Mac_Cecht про Лилу — там есть обсуждение фиолетовых
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 21:47
Ага. Спасибо.
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 22:33
Отложила свои фиолетовые завтра при дневном свете посвотчу — на первый взгляд похожи из колорпоповской фиолетовой, Кико запечённые девушки, релуи Пикассо показался похожим — ещё помню у Урбан дикей был фиолетовый (мне пришел битый и я его не реанимировал, а выкинула), но есть карандаш — тоже похож вроде бы:)
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 23:13
Я очень хочу фиолетовую палетку джувиас плейс. Но не знаю как купить( там очень нужные мне фиолеты)
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 23:44
Марка вроде есть на бьюти бей и от 2800 или около того доставка бесплатная. Но конкретно сейчас не понятно что с заказами — хотя культ вроде доставляет…
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 23:50
🤣😭вот это для меня набор неизвестных слов просто)))
Natalya Ivashuta 21 апреля 2020, 08:00
Artdeco 90A
Looxi High rollers
Urban decay 24/7 glide-on shadow pencil Delinquent
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 09:08
Ой красота какая… поди их купи ведь еще :)
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 11:27
Смотрите… тамми.
Natalya Ivashuta 21 апреля 2020, 20:01
Тамми — это вообще. Я как захожу на их сайт — так мне сразу надо все:) осталось ограбить банк:)
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 20:40
Я заказала с сайта всего раз. Оплатила доставку. И пожалела. Во первых покупать вслепую все ж не мое. Не все оттенки оказались такими как я представляла. Во вторых доставка платная и лучше б еще баночку взяла вместо нее.
Ну оформление да… но как то меня это не зацепило. Для меня это лишняя мишура, хоть и не спорю — красиво. Но в доме и так уже жить скоро негде будет от всякой красоты)))
Покупаю в магазине живьем. Предварительно тестирую и разглядываю. А список хотелок составляю заранее по свотчам. Удобно :)
Natalya Ivashuta 21 апреля 2020, 08:08
Beauty bay один из самых простых сайтов:) (но фиолетовой малышки там нет сейчас) — нужна только карта для оплаты и сходить на почту за посылкой.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 09:09
Я в плане онлайн заказов полный ноль(((
Фиолетовая наверное только с оф сайта доступна. И надо ждать когда кончится вотэтовотвсе(
Natalya Ivashuta 21 апреля 2020, 10:12
Там вот как раз с официальным сайтом не просто — то ли больная сумма на бесплатную доставку, то ли нам не доставляют — уже не помню. На ЧП у них были отличные скидки и я хотела заказать, но из-за каких-то сложностей не смогла.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 10:14
Вот жеж…
Я так полагаю что надо объединиться для заказа. Или заграничных друзей просить помочь. Это ж вообще американская фирма или чья?
Natalya Ivashuta 21 апреля 2020, 10:16
Американская да. Ну вот теперь все равно ждать пока все это закончится…
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 10:20
Во Францию или др страны они может нормально доставляют… попроще чем к нам. Но ждать все равно(
marishka06 20 апреля 2020, 21:28
Про лак забыла — как насчет Chanel Violet Piquant? И носится он неделю. Конечно, Sunrise Trip поближе к искомому будет, но его уже только ждать, пока с ибей приедет, и капризный он)
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 21:47
Да я так по названиям то не разбираюсь совсем:) глянуть надо :) название хорошее!🤗😝
JustAsh 20 апреля 2020, 22:33
По лакам — нашла у себя два фиолетовых металлика, Sally Hansen 410 indiglow (на фото уходит в синеву, но он таки фиолетовый) и Zinger 673 favorite night. На фото они выглядят светлее из-за освещения, в жизни оба темно-фиолетовые с искорками, лучше погуглите дополнительные свотчи, если заинтересуют))

Essie 47 — у меня его нет, сфоткать не смогу, но судя по фото в сети он примерно такого же формата, темно-фиолетовый металлик
JustAsh 20 апреля 2020, 22:36
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 23:13
Красавчики да
Эсси я люблю в принципе. Все что у меня были — беспроблемные и красивые :)
Rhona 20 апреля 2020, 23:15
Искала когда-то другой оттенок, но в ходе поисков находи разные оттенки))) Вдруг Вам пригодится)
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 23:19
Ой спасибо! Я как раз думала повыискивать свотчи. На Тамми у меня пока основная надежда. Тем более что достать из легко.
Rhona 20 апреля 2020, 23:25
Лаки…
Masura. Путешественница в ночь как по мне простовата в реальности, но на фото и под глянцевым топом красиво
Под покровом ночи
У ilnp есть несколько красивых оттенков
Если что-то найду — скину
Rhona 20 апреля 2020, 23:30
Попробуйте что-то близкое к коронаци поискать. Мне кажется, близенько
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 23:33
Оооооо… ну что вы со мной делаете на ночь глядя а…
Я сейчас в Тамми погрузилась. У них как раз только закончился марафор по всем цветам. Это конечно нечто. Выложена куча удобнейших таблиц со свотчами по цветам.
А еще оказывается они рефилы запускают в производство! И у них есть уже и лаки и румяна. Я давно не заходила к ним)
Rhona 21 апреля 2020, 00:04
Рефилы они второй раз пытаются выпустить. Первый раз их… как бы это мягче… кинули. Иначе были бы у нас их пресованные тени еще года два-три назад…
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 09:10
Да? Надо же. Я и не знала. Ну вроде в этот раз все получилось там. Рефилы сильно улучшат мое отношение к ним :)
Последние три лака безумно красивы для менят:)
ad_nightmare 21 апреля 2020, 09:53
Сверху вниз: Catrice 65 Be my violetine (обычный плотный крем), Masura Jacaranda lace (потрясающий термохамелеон), Golden rose matte velvet 107 (собственно, бархатный), OPI INK. (значительно темнее блузки, но красиивый) и Dance legend 842 Pulsar — мультихром, но база именно такого фиолетового
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 10:12
А дэнс легенд нормально ложится у вас? Я сколько раз покупала эти лаки из за цвета и всегда поганое качество было(
ad_nightmare 21 апреля 2020, 12:03
В целом у бренда есть весьма сомнительные линейки, этого не отнять. Мои фавориты: galaxy (на фото, у меня есть вся коллекция) в маленьких бутыльках, большие New prism и Wow prism. Вот за эти три могу поклясться, остальное — выборочно
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 12:38
Что то из призм у меня точно было. Не хотело застывать ни в какую. Ни с топом ни без. И покупала термо лаки. Облуплялись на следующий день(
ad_nightmare 21 апреля 2020, 16:27
Ох, очень жаль((( У меня топ неизменен лет 7 точно (Orly sec'n'dry), лаки с ним никогда не конфликтовали, ведут себя по быстроте застывания все одинаково. Возможно, вам просто не по пути с этим конкретным брендом (благо альтернатив предостаточно, пользуясь случаем плюсуюсь к Масуре, это любовь любовь)
ad_nightmare 21 апреля 2020, 16:44
И ещё вклинюсь по теням, вдруг пригодится. Слева направо: Urban decay Tornado (У меня из палетки shadow box), Colourpop Filtered и Iffy (оба из девятки Lilac you a lot), однушка Just (их вообще ещё выпускают?) Р-357
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 16:58
Какие красавцы. Насчет колорпоп удивлена. Думала они там блеклые. Я все думаю и никак не могу решить нужна ли мне эта палетка в фиолетовой коллекции. Вроде и цена низкая а не покупается
No_pasaran 21 апреля 2020, 19:32
Она чудесная. Не пожалеете)
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 20:37
Прихвачу значит :))) уговорили 😝😇🤗
Natalya Ivashuta 21 апреля 2020, 21:08
Так а колорпоп тоже только заказывать — они у нас не продаются. Для бесплатной доставки надо набрать на 50 долларов.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 21:46
Да эту палетку можно и так купить тут. Мне вот еще кое что из melt cosmetics надо :)
Natalya Ivashuta 21 апреля 2020, 22:45
А расскажите как.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 23:19
Да вон на авито полно новых предлагают. Посмотрите!
Natalya Ivashuta 22 апреля 2020, 01:09
Ого! Ни разу косметику на Авито не искала — интересно прям стало:)
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 01:12
Когда мне нужно что то подобное, я сначала гляжу на авито :)
No_pasaran 21 апреля 2020, 23:32
На бьютибазаре периодически ее продают, в закрытых косметических группах бывает.
Natalya Ivashuta 22 апреля 2020, 01:10
Я не замечала — сколько всего интересного вокруг:)
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 13:37
Что за группы?
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 18:00
Я вообще люблю чтоб максимально просто. Без топа и лучше даже в один слой. В последнее время часто ногти крашу за рулем. Села. Завела. Пока греется накрасила. И поехала :)
LumanuL 21 апреля 2020, 10:04
Из моих больше всего похожи вот эти. Слева-направо: Sydney Grace Flannel, ProVG CL25, SG Awake, SG Pandora, SG Saturn. Первое фото при дневном свете, второе при холодном электрическом.

Ну и до кучи еще несколько фиолетовых с большим количеством синего пигмента. Слева-направо: Neve cosmetics Utopia, Neve cosmetics Chimera, SG Fierce, Affect Y-0039
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 10:12
Ой… все хороши. Прям загляденье.
LumanuL 21 апреля 2020, 10:16
Проще всего добыть VG, эту марку легко купить в РФ, нет нужды заказывать из-за границы. Ну и оттенок достаточно близок к тому, что вы ищите.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 10:19
Да. Я их где то даже видела чтоб потестить… только где не помню)
LumanuL 21 апреля 2020, 10:28
Марка есть в магазинах для визажистов, не в Лету, а в прям специализированных) Там и могли наткнуться.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 10:29
Да, где то в таком видела… но где...)))
Natalya Ivashuta 21 апреля 2020, 10:18
Ох какие все таки Сидни Грейс… Уже навыбирала себе хотелок
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 10:19
)))
JustAsh 21 апреля 2020, 17:04
Порылась по своим фиолетовым, поняла, что того самого нет, есть ещё хотелки в хотельницах)))

Слева направо (на свету у окна/в глубине комнаты) два фиолетовых из huda gemstone, потом фиолетовый amethyst из палетки EYN bright 9, потом две однушки Colourpop, fault line и try me, потом фиолетовый из Jawbreaker Джеффри Стар, последняя — однушка Essence 12 karma
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 18:00
Бледненькие такие.
JustAsh 21 апреля 2020, 18:35
Ага, поняла, что у меня нет ни одного прям плотного-чернильного, непорядок...) При влажном нанесении/наслаивании они лягут насыщеннее, конечно, но хочется же, чтоб сразу и без этого всего
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 18:36
Да. Хочется без лишних плясок:)
Anna Kuznetsova 21 апреля 2020, 20:30
На фиолетовом сайте сейчас увидела однушки L'Oreal Paris / Тени для век Color Queen.
Оттенок: 27, Необыкновенный
Сама не пробовала. В отзывах пишут, что ТХ хорошие.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 20:37
Шикарный… надо купить его полюбому!
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 20:45
Еще зеленые там прихватила в корзину
Alexandra007 21 апреля 2020, 20:46
по лакам советую присмотреться к брендам Кико и Голден роуз(серия Colour Expert. дня 3-4 носиться а стоит смешные деньги!).у кико просто хорошее разноообразие
второй бренд брала на WB, но к сожалению именно с фиолетовыми я пока в завязке(уже итак несколько одинаоквых набралось, но они не черничной гаммы)
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 21:48
3-4 как то мало…
У кико один из новой коллекции мне очень нравится.
Alexandra007 22 апреля 2020, 13:30
Для меня это максимум, поверьте! У меня даже дорогие и с гель эффектом могут держаться по 3 дня.
Но я много вожусь в воде, может поэтому
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 13:38
Надо же! Я бывает до недели ношу. Хоть и с водой тоже вожусь. Но у меня ногти очень плотные, это наверное тоже влияет.
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 21:54
Tuscan sunshine вот этот цвет мне оч нравится. И помады там к нему такие же…
Может соблазнюсь)
askluna 21 апреля 2020, 22:31
Я обожаю фиолетовый   К своему удивлению, у меня не очень много насыщенных фиолетовых, но все что есть, меня более чем устраивает :)
askluna 21 апреля 2020, 22:38
Solnechnoe_Utro 21 апреля 2020, 23:19
Очень красивые и яркие такие!
askluna 22 апреля 2020, 09:35
Спасибо:)
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 13:39
Делайте обзоры обязательно!
askluna 22 апреля 2020, 17:37
Спасибо   очень хочу, но немного боязно, даже не знаю почему. Даже все условия есть, я на карантине
Alexandra007 22 апреля 2020, 13:33
А вы случаем не планируете обзор на палетку Алисы Эдвардс? Прям очень интересует, какие макияжи(кроме вырвиглазных   ) и как делают. А то мало у кого из блоггеров видела.
askluna 22 апреля 2020, 17:34
Я пока созреваю на свой первый пост   очень хочу выложить про коллекцию Сейлор Мун.
Я обожаю яркие макияжи и особенно фиолетово-розовые темы   поэтому Алиса Эдвардс очень мне подошла, даже интересно про неё рассказать после вашего комментария. Я сейчас нашла один из любимых розовых макияжей с ней, извиняюсь что фото из жизни.
Спасибо за комментарий
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 18:34
Чудесно. И вы красавица. Ничего не бойтесь и не стесняйтесь!
askluna 22 апреля 2020, 19:33
Спасибо огромное
Alexandra007 22 апреля 2020, 18:53
отличное фото, макияж вам идет
тоже люблю розово-фиолетовую гамму.
буду ждать вашего поста! верю, что у вас получится ;)
askluna 22 апреля 2020, 19:34
Спасибо за такие приятные слова   и за веру! Она мне нужна