Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Rhona Чилаут
18.04.2020
2192

Машинка для домашнего аппаратного маникюра



Девушки, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о том, кто какими машинками для аппаратного маникюра пользуется. Какие фрезы нужны в первую очередь? Поделитесь, пожалуйста, опытом в этом деле. Какие ошибки совершают новички? Может, стоит почитать-посмотреть кого-то конкретного. Хочется больше узнать об этом виде маникюра

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans

Комментарии

veryvicos 18 апреля 2020, 22:18
У меня ручка с Алиэкспресс, но использую только для снятия гель лак и обработки боковых валиков, которые раньше спиливала лазерной пилкой, аппаратный маникюр делать опасаюсь, хотела бы пройти курсы для себя, но пока подходящих не нашла, поэтому не рискую)
У меня всего три фрезы, не считая тех бестолковых что шли в наборе — пламя с красной насечкой, и две керамических кукурузки с красной и синей насечкой — для моих нужд хватает)
Rhona 18 апреля 2020, 22:49
Спасибо большое за ответ. Не знаете, какое у такой «ручки» количество оборотов?
veryvicos 19 апреля 2020, 00:43
Продавец в описании пишет 25000 оборотов в минуту, но что там в реальности не знаю, не было возможности подержать в руках другой аппарат чтобы сравнить)
blonded 18 апреля 2020, 22:22
Здравствуйте!
У меня корейский strong, но я не новичок. Начинала с маломощной китайской машинки. Смотрела на тот момент видео об аппаратном маникюре на канале Biotech School. На данный момент могу сказать, их подход устарел, но Виктория хорошо и подробно объясняет сам принцип аппаратки. Если его понять и отточить, для аппаратки понадобится не так много фрез, как она использует. Еще можете Masha Create посмотреть, она любительница аппаратки.
Касательно ошибок — конечно, пропилы. Они будут 100%, будьте к этому готовы и подумайте, готовы ли вы к пробам и ошибкам на себе. Фрезы выберете сами, но абразивность грубее красной не советую. Надеюсь, помогла))
Rhona 18 апреля 2020, 22:53
Конечно помогли, спасибо за информацию. Как Вы считаете, какие фрезы нужны, если работать только с кутикулой?
blonded 18 апреля 2020, 22:57
пламя диаметра 021 или 023 для поднятия кутикулы и шар/барабан/груша (любая фреза с элементом «скругления») для счищения поднятой кутикулы   абразивность красная.

кстати, вспомнила еще на ютубе есть Наталья Евсеева по аппаратке.
Rhona 18 апреля 2020, 23:01
Спасибо большое))
blonded 18 апреля 2020, 23:04
Не за что) И еще… Старайтесь не водить по ногтю фрезами, чтобы свести к минимуму возможность пропила. Счистить птеригий и всякий мусор нужно предварительно пушером, а фрезами работать только по коже. Удачи!
Rhona 18 апреля 2020, 23:06
Буду стараться  
caramelo_con_sriracha 18 апреля 2020, 22:35
у меня примитивная Miniso Nail Care System, пару раз снимала ей гель, а в основном отодвигаю ей кутикулу и чуть правлю форму. минимум, но хватает, чтобы руки выглядели прилично и ничего не резать )
Rhona 18 апреля 2020, 22:54
А какие фрезы обычно используете?
caramelo_con_sriracha 19 апреля 2020, 00:18
я как-то приспособилась все делать бочонком, который в серединке. и да, аппарат настолько слабенький, что у меня даже ни разу не было пропилов, хотя я морально к ним готовилась заранее -)
Galina_Osyka 19 апреля 2020, 00:39
Просмотрите видео школы Sakramel, Оксану Маляренко. Без хорошей теории даже не начинайте.
У меня аппарат не проф, но и не самый дешёвый. У дешёвых аппаратов ручка вибрирует, вы никогда не добьётесь хорошего результата, тем более без опыта. На фрезах не экономьте, возьмите основные, их надо всего 4. Не надейтесь набить руку на дешёвых, учитесь сразу на хорошем.
Rhona 19 апреля 2020, 00:42
Спасибо, посмотрю обязательно
Marina Tkalenko 19 апреля 2020, 12:45
Полностью согласна, что брать надо не самый дешевый аппарат. Основная важная часть- это сама ручка. она должна быть качественной, у дешевых аппаратов она будет шататься, а это сильно усложнит задачу. Все родные фрезы сразу можно отложить.
Лично я больше, чем на 10т оборотов не делаю, не профи))) Из фрез у меня керамическая кукурузка для снятия покрытия, и два пламени, одно с красным абразивом, второе с синим. Есть еще… конус, наверное. тонкая, использую только когда педикюр мужу делаю  . все твердосплав. Кутикулу убираю кусачками, мне так проще, потому шар и подобные фрезы даже не покупала.
Пропилы- у меня случались, особенно на правой руке. Я правша. не всегда удобно. Нельзя давить! это, наверное, самое важное, и фреза идет параллельно ногтю. Было, что снимала лишнее и с самого ногтя, но не критично. Сама делаю себе с сентября.
По поводу, кого посмотреть… Тоже советую Машу Create, у нее есть видео о манике самой себе, что очень наглядно.
Rhona 19 апреля 2020, 13:17
Спасибо за очень подробный ответ!
У Маши одно из последних видео — вообще о выборе фрез, вчера как раз смотрела, очень подробно. И есть про маникюр себе, про который Вы говорите.
А какой у Вас аппарат?
Marina Tkalenko 20 апреля 2020, 07:01
у меня, как раз, колхозный дешевый мерседес. была сильно зажата финансово, когда брала… хочу поменять на что-то культурное. еще не выбрала. так что про трясущуюся ручку говорю со своего опыта  
graceful_art 20 апреля 2020, 14:49
У меня простенький magic bits, заказывала у Biotech School. Думала, возьму на первое время, как сломается, а потом уже на strong разорюсь. Но он все работает, и я им довольна.
Из фрез для начала — керамика для снятия, берите с мягким или средне-мягким абразивом. Можно и твердосплав, но лично я перешла на керамические для снятия, нравится больше.
Мягкий или экстра-мягкий корундовый конус среднего или малого размера.
Фиссура.
И шар для среза кутикулы.
Если кожа нежная, тонкая, то не пожалейте денег на натуральный алмазный абразив, особенно у шара.
Самая частая ошибка новичков — давят слишком сильно и лезут слишком глубоко. Держат под неправильным углом.
*
Кстати, я сейчас от конуса отошла, научилась кутикулу поднимать фрезой пламя с тупым концом, мне нравится даже больше. Но это, наверно, дело вкуса.
graceful_art 20 апреля 2020, 14:56
Лично я почерпнула много полезной информации у Татьяны Бугрий, Masha Create. В самом начале смотрела видео школы Biotech, сейчас не во всем с ними согласна, но когда я в этом знала 0, их базовая информация мне была полезна.
Veronika Victory 22 апреля 2020, 11:38
У меня китайский аппарат, куча насадок с того же али и пара шаров для обработки кутикулы от русского продавца. Моё мнение — начинать надо с малого. 95% вклада в красивый маникюр — это опыт, а не инструменты. Постановка рук, наклон фрезы, упор на стол — важнее производителя аппарата, а опыт придет ох как не сразу. Начните с малого, а потом потом поймете, что вам нравится-не нравится, что нужно докупить.
Например, я кутикулу срезать шаром не могу — она слишком влажная. Для обработки птеригия я постоянно беру разные фрезы в зависимости от задач — то усеченный корундовый конус, то пламя, то зерно (не помню, как правильно называется эта фреза). Без дешевых наборов я бы не определилась с процессом и необходимыми инструментами для работы. И вот теперь — подыскиваю аппарат подороже, потому что планирую освоить гель-лак  
Rhona 22 апреля 2020, 13:01
Посмотрим, что у меня получится))) Лишь бы не сделать себе сильно хуже, чем есть)
Veronika Victory 22 апреля 2020, 18:07
Пропилы — отрастают, кутикула — восстанавливается, а опыт — прибавляется  
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?14Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...