18.04.2020
2087

Машинка для домашнего аппаратного маникюра

Девушки, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о том, кто какими машинками для аппаратного маникюра пользуется. Какие фрезы нужны в первую очередь? Поделитесь, пожалуйста, опытом в этом деле. Какие ошибки совершают новички? Может, стоит почитать-посмотреть кого-то конкретного. Хочется больше узнать об этом виде маникюра

veryvicos 18 апреля 2020, 22:18
У меня ручка с Алиэкспресс, но использую только для снятия гель лак и обработки боковых валиков, которые раньше спиливала лазерной пилкой, аппаратный маникюр делать опасаюсь, хотела бы пройти курсы для себя, но пока подходящих не нашла, поэтому не рискую)
У меня всего три фрезы, не считая тех бестолковых что шли в наборе — пламя с красной насечкой, и две керамических кукурузки с красной и синей насечкой — для моих нужд хватает)
Rhona 18 апреля 2020, 22:49
Спасибо большое за ответ. Не знаете, какое у такой «ручки» количество оборотов?
veryvicos 19 апреля 2020, 00:43
Продавец в описании пишет 25000 оборотов в минуту, но что там в реальности не знаю, не было возможности подержать в руках другой аппарат чтобы сравнить)
blonded 18 апреля 2020, 22:22
Здравствуйте!
У меня корейский strong, но я не новичок. Начинала с маломощной китайской машинки. Смотрела на тот момент видео об аппаратном маникюре на канале Biotech School. На данный момент могу сказать, их подход устарел, но Виктория хорошо и подробно объясняет сам принцип аппаратки. Если его понять и отточить, для аппаратки понадобится не так много фрез, как она использует. Еще можете Masha Create посмотреть, она любительница аппаратки.
Касательно ошибок — конечно, пропилы. Они будут 100%, будьте к этому готовы и подумайте, готовы ли вы к пробам и ошибкам на себе. Фрезы выберете сами, но абразивность грубее красной не советую. Надеюсь, помогла))
Rhona 18 апреля 2020, 22:53
Конечно помогли, спасибо за информацию. Как Вы считаете, какие фрезы нужны, если работать только с кутикулой?
blonded 18 апреля 2020, 22:57
пламя диаметра 021 или 023 для поднятия кутикулы и шар/барабан/груша (любая фреза с элементом «скругления») для счищения поднятой кутикулы   абразивность красная.

кстати, вспомнила еще на ютубе есть Наталья Евсеева по аппаратке.
Rhona 18 апреля 2020, 23:01
Спасибо большое))
blonded 18 апреля 2020, 23:04
Не за что) И еще… Старайтесь не водить по ногтю фрезами, чтобы свести к минимуму возможность пропила. Счистить птеригий и всякий мусор нужно предварительно пушером, а фрезами работать только по коже. Удачи!
Rhona 18 апреля 2020, 23:06
Буду стараться
caramelo_con_sriracha 18 апреля 2020, 22:35
у меня примитивная Miniso Nail Care System, пару раз снимала ей гель, а в основном отодвигаю ей кутикулу и чуть правлю форму. минимум, но хватает, чтобы руки выглядели прилично и ничего не резать )
Rhona 18 апреля 2020, 22:54
А какие фрезы обычно используете?
caramelo_con_sriracha 19 апреля 2020, 00:18
я как-то приспособилась все делать бочонком, который в серединке. и да, аппарат настолько слабенький, что у меня даже ни разу не было пропилов, хотя я морально к ним готовилась заранее -)
Galina_Osyka 19 апреля 2020, 00:39
Просмотрите видео школы Sakramel, Оксану Маляренко. Без хорошей теории даже не начинайте.
У меня аппарат не проф, но и не самый дешёвый. У дешёвых аппаратов ручка вибрирует, вы никогда не добьётесь хорошего результата, тем более без опыта. На фрезах не экономьте, возьмите основные, их надо всего 4. Не надейтесь набить руку на дешёвых, учитесь сразу на хорошем.
Rhona 19 апреля 2020, 00:42
Спасибо, посмотрю обязательно
Marina Tkalenko 19 апреля 2020, 12:45
Полностью согласна, что брать надо не самый дешевый аппарат. Основная важная часть- это сама ручка. она должна быть качественной, у дешевых аппаратов она будет шататься, а это сильно усложнит задачу. Все родные фрезы сразу можно отложить.
Лично я больше, чем на 10т оборотов не делаю, не профи))) Из фрез у меня керамическая кукурузка для снятия покрытия, и два пламени, одно с красным абразивом, второе с синим. Есть еще… конус, наверное. тонкая, использую только когда педикюр мужу делаю  . все твердосплав. Кутикулу убираю кусачками, мне так проще, потому шар и подобные фрезы даже не покупала.
Пропилы- у меня случались, особенно на правой руке. Я правша. не всегда удобно. Нельзя давить! это, наверное, самое важное, и фреза идет параллельно ногтю. Было, что снимала лишнее и с самого ногтя, но не критично. Сама делаю себе с сентября.
По поводу, кого посмотреть… Тоже советую Машу Create, у нее есть видео о манике самой себе, что очень наглядно.
Rhona 19 апреля 2020, 13:17
Спасибо за очень подробный ответ!
У Маши одно из последних видео — вообще о выборе фрез, вчера как раз смотрела, очень подробно. И есть про маникюр себе, про который Вы говорите.
А какой у Вас аппарат?
Marina Tkalenko 20 апреля 2020, 07:01
у меня, как раз, колхозный дешевый мерседес. была сильно зажата финансово, когда брала… хочу поменять на что-то культурное. еще не выбрала. так что про трясущуюся ручку говорю со своего опыта
graceful_art 20 апреля 2020, 14:49
У меня простенький magic bits, заказывала у Biotech School. Думала, возьму на первое время, как сломается, а потом уже на strong разорюсь. Но он все работает, и я им довольна.
Из фрез для начала — керамика для снятия, берите с мягким или средне-мягким абразивом. Можно и твердосплав, но лично я перешла на керамические для снятия, нравится больше.
Мягкий или экстра-мягкий корундовый конус среднего или малого размера.
Фиссура.
И шар для среза кутикулы.
Если кожа нежная, тонкая, то не пожалейте денег на натуральный алмазный абразив, особенно у шара.
Самая частая ошибка новичков — давят слишком сильно и лезут слишком глубоко. Держат под неправильным углом.
Кстати, я сейчас от конуса отошла, научилась кутикулу поднимать фрезой пламя с тупым концом, мне нравится даже больше. Но это, наверно, дело вкуса.
graceful_art 20 апреля 2020, 14:56
Лично я почерпнула много полезной информации у Татьяны Бугрий, Masha Create. В самом начале смотрела видео школы Biotech, сейчас не во всем с ними согласна, но когда я в этом знала 0, их базовая информация мне была полезна.
Veronika Victory 22 апреля 2020, 11:38
У меня китайский аппарат, куча насадок с того же али и пара шаров для обработки кутикулы от русского продавца. Моё мнение — начинать надо с малого. 95% вклада в красивый маникюр — это опыт, а не инструменты. Постановка рук, наклон фрезы, упор на стол — важнее производителя аппарата, а опыт придет ох как не сразу. Начните с малого, а потом потом поймете, что вам нравится-не нравится, что нужно докупить.
Например, я кутикулу срезать шаром не могу — она слишком влажная. Для обработки птеригия я постоянно беру разные фрезы в зависимости от задач — то усеченный корундовый конус, то пламя, то зерно (не помню, как правильно называется эта фреза). Без дешевых наборов я бы не определилась с процессом и необходимыми инструментами для работы. И вот теперь — подыскиваю аппарат подороже, потому что планирую освоить гель-лак
Rhona 22 апреля 2020, 13:01
Посмотрим, что у меня получится))) Лишь бы не сделать себе сильно хуже, чем есть)
Veronika Victory 22 апреля 2020, 18:07
Пропилы — отрастают, кутикула — восстанавливается, а опыт — прибавляется