18.04.2020

Разыскивается мягкий гель для умывания

Пользовалась гелем для умывания dont touch my face, но теперь нигде не могу его найти😭

Помогите подобрать мягкое утреннее очищение для чувствительной кожи в пределах 2 двух тысяч

Daria Kryvenko 18 апреля 2020, 12:05
У меня svr зелёный гель, без мыла, уже больше двух лет им пользуюсь. Там кажется и кислоты есть, минимально. Кожа у меня комбинированная, реагирует аллергиями на агрессивное воздействие обычно, а с этим гелем все ок.
bepsipepsi 18 апреля 2020, 13:10
Спасибо за отклик, я немного побаиваюсь кислот на утро — очень капризная кожа и реагирует шелушенмями на все на свете((
speir 18 апреля 2020, 12:07
Адель в своём видео про уход для начинающих советует Fresh Soy Face Cleanser и говорит, что его аналогом как раз является гель для умывания don’t touch my face)
bepsipepsi 18 апреля 2020, 13:11
Ох ты! Не знала, обязательно присмотрюсь к нему, спасибо!
hatifnatt 21 апреля 2020, 01:46
Средство от Don’t touch my face не пробовала, но у меня есть Fresh soy face cleanser, мне не очень нравится… кожа моего лица ооочень чувствительная, и это средство её раздражает. Хотя да, это жиденькое желе, но кожа краснеет порядочно
zelyonka 18 апреля 2020, 12:10
la roche posay lipikar syndet ap+ супер, он с одной стороны очень мягкий с липидовосстанавливающими свойствами, с другой стороны мягко пенится и хорошо очищает кожу
bepsipepsi 18 апреля 2020, 13:14
В свое время пользовалась кремом от ля рош, который оставил отвратительное впечатление, и с тех пор я на эту марку не смотрела, думаю, самое время это исправить, спасибо вам!
Xopek 18 апреля 2020, 12:29
La Roche-Posay не пенящиеся: effaclar h и Toleriane caring wash, пенящиеся lipicar syndet ap+ и erraclar (новый гель, бирюзовый, мягче, чем классический синий)
bepsipepsi 18 апреля 2020, 13:29
Спасибо за отклик! Присмотрюсь к ля рош, скажите, пожалуйста, а не пенящиеся, по вашим ощущениям, как отличаются между собой? И от пенящихся…
Из-за неподошедшего крема долго обходила обходила ля рош стороной, кажется, пора наверствывать упущенное)
Xopek 18 апреля 2020, 14:05
На первый взгляд оба крема отличаются отдушкой и объемом упаковок; при долгом использовании принципиальной разницы нет, они не раздражают кожу, мягко очищают утром и могут смыть остатки гидрофилки и мицелярки, (даже тонкий слой пудры и туши), но пользуюсь ими в основном утром.
Пенящиеся гели у меня на вечер. Syndet пресный, я его больше не повторяла, а синий effaclar мне нравился, но бирюзовый его вытеснил. Он совсем немного охлаждает кожу, чем снимается зуд и «горение» кожи, после умывания остаётся ощущение мягкости и гладкости. Про него у меня ещё поста нет, про другие средства — да)
Я вообще еле сдерживаюсь, но мне прям очень сильно хочется мои умывалки всем рекомендовать)
Xopek 18 апреля 2020, 14:14
Кстати, гель и крем для умывания cerave у меня были, но мне понравились меньше
bepsipepsi 18 апреля 2020, 20:55
Спасибо за такой развернутый ответ, меня заинтересовали непенящиеся, надо поробовать, если на утро не подойдут, то можно на вечер после гидрофилки)
Cerave у меня был зеленый, почему-то он одновременно сушил и как будто пленку оставлял, читала очень много хороших отзывов на него, но мне не подошел😔
Lipstik 18 апреля 2020, 14:10
Мне нравится от cerave, из бюджетных: гель для умывания с розой от мустаевой и гель мягкий для сухой кожи от Liv Delano. Все было не по одному разу, на мой взгляд отличная замена аптечному сегменту.
bepsipepsi 18 апреля 2020, 20:59
Спасибо за отклик, у меня видимо очень раздраженная кожа, что cerave, который зеленый гель-крем, показалось как-будто подсушивает и одновременно оставляет жирную пленку, очень странные ощущения
Anna Kuznetsova 18 апреля 2020, 15:57
Я покупаю средство для интимной гигиены Лактацид. Беру тот, который только в аптеках продается — с очень низким р/н. Он практически не мылится. Первое время было непривычно, но за все время, что я им пользуюсь, на лице не появились никакие высыпания.
Видела в отзывах, что я не единственная, кто его покупает именно для лица.
У меня кожа склонная к появлению высыпаний, поэтому я стараюсь ее не пересушить (иначе она становится бешено жирной) и в то же время закислить.
Попробуйте. Я думаю, вы не пожалеете )
Стоит он около 400 р и очень экномно расходуется.
До этого я пользовалась умывалкой от Андалау Нэчурелс (в районе 700 р стоит). Там мягкий ПАВ — кокамидопропилбетаин. Но Лактацид все равно мягче.
Кстати, другеи средства для интимной гигиены я не стала пробовать, потому что в них везде лаурилсульфат натрия, а он сушит.
Lipstik 18 апреля 2020, 16:04
Кстати, да! В свое время я тоже умывалась гелем для интимной гигиены рассуждая, что если он бережен для слизистой, значит для лица тоже подойдёт.
bepsipepsi 18 апреля 2020, 21:00
А почему бы и нет, опять же в случае, если для лица не подойдет — есть другое применение)) спасибо за идею!
Mandy_Lane 18 апреля 2020, 16:09
У меня реактивная кожа. Из средст для умывания очень нравятся:
Очищающий крем-гель Effaclar H Derma Soothing Hydrating Cleansing Cream для проблемной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения, La Roche Posay

Очищающий крем Uriage Lavante Nourishing and Cleansing Cream
Увлажняющий очищающий крем гель CeraVe
bepsipepsi 18 апреля 2020, 21:04
Спасибо за отклик! Вы не могли бы рассказать, отличаются ли для вас эти продукты? Мне, к сожалению, cerave не подешел((
Mandy_Lane 18 апреля 2020, 21:42
Они все разные. Cerave ну очень нежный, просто идеальное средство когда кожа раздражена. Effaclar H Derma Soothing Hydrating Cleansing Cream очень на него похож даже тактильно- практически не пенится и очищает макисмально бережно. Uriage Lavante Nourishing and Cleansing Cream более гелевый и пенится активнее. В плане очищения чуть сильнее Cerave и La Roche Posay, но при этом не сушит кожу.
caramelo_con_sriracha 18 апреля 2020, 16:21
у меня тоже CeraVe, который пенящийся. не в чем его упрекнуть, хорош )
bepsipepsi 18 апреля 2020, 21:11
А вы не пробовали крем-гель от cerave, он сильно от пенящегося отличается?
caramelo_con_sriracha 19 апреля 2020, 01:29
нет, не пробовала, ничего не могу сказать.
Aelirenn 19 апреля 2020, 08:09
Я пробовала оба варианта от CeraVe, первым был hydrating cleanser (крем-гель), и мне он не подошел. Да, он максимально мягкий и нежный, не раздражает и не сушит, но после себя оставляет небольшую пленку, и чувство, что ты вроде как и не умывался

Вторым заказала маленький объем (87мл) foaming cleanser (пенящийся гель), и вот он подошел отлично. Все так же не сушит, не раздражает, при этом нет ощущения пленки после умывания или «недомытого» лица.
Единственный легкий минус — отдушка лекарственная, но в принципе она меня не напрягает.
Так же плюс объема 87мл — цена в районе ~400р, можно без проблем взять на пробу. Хотя у меня он расходуется весьма экономно, я пользовалась им год, он еще не закончился)

Но в последние 4 месяца CeraVe foaming cleanser вытеснил гель для умывания от laneige fresh calming gel cleanser, приобрела по рекомендации AlyonaV здесь на косметисте. И пока это лучший гель для меня из всех, что пробовала. Он мягкий, дает мягкую пенку, отлично очищает (лучше, чем CeraVe), приятно пахнет смесью цитрусовых и, что для меня сейчас важно, подходит для второго этапа очищения — смывать гидрофильное масло.
Onya 18 апреля 2020, 19:52
Крем для умывания Cerave для сухой кожи. Мне кажется, мягче сложно что-то найти, он прямо обволакивающий.
bepsipepsi 18 апреля 2020, 21:10
Мне он, к сожалению, не подошел( Может быть, в тот период, когда моя кожа была хуже, чем сейчас, а может мы просто все вот такие вот разные) в любом случае, спасибо вам за отклик)
Elkavna 18 апреля 2020, 21:37
Писала тут, в ветке про подкожники, про гели- мне нравится Lirene увлажняющий голубой, Balea с алое, розовый крем для умывания Balea. Пока это то, немногое, что не сушит тонкую проблемную кожу сидящую на ретиноле. Хвалённый Cerave ни один не подошёл- портил рельеф, чёрные точки появились там, где их никогда не было( хорошо что взяла маленькие флакончики- на пробу)
Dionaea 20 апреля 2020, 05:00
Пользуюсь очищающим гелем Гельтек, он нежнее аптечных (LRP, Avene, Bioderma), которыми пользовалась раньше. Перешла на него после знакомства с ретиноидами, когда кожа стала мегачувствительной. Не раздражает, не сушит, не провоцирует воспаления и черные точки. Из ПАВ содержит только коко-глюкозид
AlexandraH 20 апреля 2020, 15:22
Мне нравится молочко Сатива или Мико. Молочко нужно смывать водой.
Solokid 21 апреля 2020, 00:25
Сесдерма гель для чувствительной. Ля рош гель для чувствительной. Не снимают мейк. Для снятия мицелярка ля рош для чувствительной или сесдерма жидкость для снятия мейка.
Victoria Gurina 21 апреля 2020, 11:05
Советую зайти на страничку Анны Капитановой в Инстаграме, у неё очень много рекомендаций на любом бюджет🙂
RitaMix 21 апреля 2020, 11:44
Вы имеете возможность заказать на iherb? Если да, то закажите Earth Science, A-D-E Creamy Fruit Oil Cleanser, Dry & Sensitive Skin. Это не пенящийся крем для умывания. Лучше, деликатнее, приятнее средства я не встречала. Оно как будто специально создано очищать сухую/чувствительную кожу по утрам))
best_i_ya 24 апреля 2020, 13:37
La Roche-Posay effaclar h
lillies 27 апреля 2020, 22:04
Innisfree Green Yea Cleaning Foam — не гель, а пенка, но она очень приятная в использовании, деликатная, при этом хорошо очищает