18.04.2020

Тени Шисейдо из старых коллекций (однушки и трешки), кто производитель - Япония или США

Здравствуйте. Периодически я люблю поискать старые выпуски косметики, особенно после интересных постов. Вот и сегодня снова, поискала тени Шисейдо.

И увидела для меня удивительное — что эти тени выпускались не только в Японии (мои две однушки именно оттуда — на наклейках так и написано — Сделано в Японии, а на коробках — made in Japan), но и в США.

Про США обнаружилось случайно — просматривала посты на предмет интересных оттенков трешек Шисейдо, и увидела, что указано — изготовитель США.

Также мне попадался сайт, на котором тоже было указано, что данные тени производились в США, причем и однушки и трешки.

Раньше думала, что эти тени исключительно японские.

Мне теперь непонятно — так получается, Япония закончила выпускать, а США — продолжает?

На тех тенях, которые из США, указано так — «Страна ТМ: Япония Сделано в: США».

Я — Люда, со мной — на ты :)

HolidayGoLightly 18 апреля 2020, 11:17
У меня были румяна, они точно были США
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 11:26
Спасибо за информацию, у меня только тени. Наверное, и румяна были хороши :)
Эльвира Кит 18 апреля 2020, 18:48
У меня старые трешки — сделаны в Японии, новые румяна в Италии
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 22:10
Спасибо за информацию :) Может, Шисейдо начинали с Японии, потом расширились (открыли новые заводы в других странах), и… упустили в качестве.
Vasilisk 18 апреля 2020, 19:51
У меня были «трёшки» в количестве 8, и «однушки» в количестве 9 штук; а также румяна, тоже несколько тонов, а также, пудра, помады, тушь. Так вот какие-то из них были произведены в США, а какие-то во Франции. Меня это в своё время сильно удивляло. «Японок» не было ни разу!
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 21:52
Спасибо за информацию, очень интересно  . Просматривала как-то сайт, интересно было, сколько же трешек было всего и сколько бы я их них купила, насчитала 12 штук, из которых я бы 9 штук купила точно :) Однушки не считала :) Из новых (в этом году куплены) есть карандаш для глаз, зеленого цвета, Биродо грин, 06, «итальянец» и транспарантная пудра, один цвет для всех типов кожи, из США. Все свои покупки, включая старые тени, сделаны в Летуаль и нарыли же они где-то японские тени :) Вот, девочки. А слухи ходят, что это самый ненадежный магазин, я пятерку ему поставлю за такие тени.
Vasilisk 18 апреля 2020, 19:54
Мне кажется такого не может быть, чтобы Япония прекратила выпуск, а США продолжает. Дело то не в стране, а в бренде. Шиза полностью обновила линейку макияжа. И это их большая ошибка.
Natalya Ivashuta 18 апреля 2020, 21:09
Да, и если бы их производили и дальше, то любители старых трешек давно об этом узнали и заказывали из Америки. Карантин множит теории заговора:)
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 22:03
Да, тоже считаю, что большая ошибка. Где-то вычитала, что это был выпуск с Загитовой. Как сейчас все объединяются, то с блогерами, то со спортсменами, вот Шисейдо тоже объединилась. Да как-то неудачно, мне тоже не нравятся новые тени-четверки. Единственная палетка, которая зацепила и тут же отцепила своим грязным зеленым (остальные цвета в ней хороши, но по свотчам убедилась, что у меня похожие в Ту Фейст Чоколет Бар), вот если бы это было старое качество, но… чуда не случилось.
Заметила такое, что «японских» старых теней уже нет нигде вообще (не считаю сайты с б\у косметикой, там, может, и есть), а вот производитель США кое-где встречается.
Rhona 18 апреля 2020, 20:39
У меня тени-трешки, произведены в Японии. Палетки-четверки теней сейчас Итальянские, увы, не то. Жалко.
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 22:07
Спасибо за информацию. Согласна, не то. Может, услышат нас, выпустят новые, со старым качеством :)
Rhona 18 апреля 2020, 22:25
Ну есть еще shu uemura. Не знаю, как в деле, но по тестерам очень близко
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 22:36
Про эту марку слышала, про остальное пока не знаю. Но знаю, что у теней Буксом (единственный цвет Но фаукс, что у меня есть), один производитель с транспарантной пудрой, произведены в США, а представитель в РФ у них обоих ООО Шисейдо РУС. Вот один-в-один наклейки. Может, Буксом — это «дочка» Шисейдо? Насколько знаю, марка Буксом представлена только в Летуаль, больше нигде ее не видела.
Rhona 18 апреля 2020, 23:00
Так глубоко не вникала, но boxom это бренд США. Другой вопрос, что их мог купить один концерн с шисейдо а может просто дистрибьютор один🤷‍♀️
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 06:00
Спасибо за информацию :) Покопалась, удалось узнать вот что — новость, правда, от 01.07.2016г-
"Дочерняя компания японского производителя косметики Shiseido, Beauté Prestige International, подписала эксклюзивное лицензионное соглашение с итальянской Dolce & Gabbana, сообщает компания.
Соглашение включает развитие, разработку и дистрибуцию парфюмерии, средств для макияжа и средств по уходу за кожей под брендом Dolce&Gabbana. В соответствии с соглашением, Shiseido Group расширит линейку средств для макияжа Dolce&Gabbana и займется развитием средств по уходу за кожей при помощи своих технологий. Dolce & Gabbana также рассчитывает расшириться в Азии и Китае за счет сотрудничества с Shiseido.
Соглашение вступит в силу с 1 октября 2016 года. Продажи Dolce&Gabbana в сегменте косметики и парфюмерии в 2015 году составили €400 млн Компания Shiseido основана в 1872 году, она занимается производством и продажей косметики и средств по уходу за волосами. Помимо одноименного бренда, ей также принадлежат Nars, Avene, Tsubaki, Joico и другие. Компания производит парфюмерию под брендами Serge Lutens, Narciso Rodriguez, Elie Saab, Issey Miyake. Об этом сообщает «Рамблер». "
Эту новость обнаружила на сайте Рамблер/женский форум.

Про Ботэ Престиж Интернасьональ — упоминание как изготовителя увидела на наклейках теней Буксом и пудре Шисейдо, все куплено в этом году.
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 22:41
Вот бы сравнить тени Буксом с тенями из трешек. Моих двух цветов (светло-зеленого и белого) я в докарантинное время в тестерах не видела. После карантина магазины откроют, обязательно еще схожу, может, подвезут. А вот коричневые, золотистые, песочные оттенки там были.
Rhona 18 апреля 2020, 23:00
Может, у кого-то из девушек есть и то, и то, поделятся впечатлениями)
Vasilisk 18 апреля 2020, 23:23
А у меня вот другой вопрос возник — учитывая, что старая линейка теней Шисейдо снята с производства уже давненько, имеющиеся в наличии экземпляры явно имеют просроченный срок годности. И мои, в том числе, просрочились))) И я заметила, что глаза стали реагировать на них — болеть, чесаться, краснеть. Постепенно выкинула все свои экземпляры, потому как смысла не было мучить себя   Тени других брендов Диор, Шанель — никак не меняют своих свойств после окончания срока годности. Во всяком случае, глаза никак не реагируют, всё в порядке. Почему то именно Шисейдо как будто действительно «испортились» к концу срока. Кто-то сталкивался с подобным? И почему так может быть? Наличие в них каких-то натуральных компонентов? А в тех же Диор и Шанель больше химии?
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 05:09
Спасибо за комментарий   Про просрочку Шисейдо пока сказать ничего не могу — мои тени — светло-зеленые — годны до 01.06.2021, белые — 01.01.2022, тестер светло-зеленый — до 01.2022. Диор — годен до 08.2022. У меня так мысли такие были — или Шисейдо свои тени выпускали со сроками годности лет на пять или все-таки не так уж их и сняли с производства, а какими-то маленькими партиями все-таки делают, в Японии. По аллергии — есть у меня красивые тени одна однушка и две двушки Пупа, давным-давно снятые с производства, выглядят прекрасно, запаха не имеют, а вот аллергию дают страшную — веки были как будто в них воду налили, сначала ничего, потом такое жжение-покалывание, а после смытия — вот такие «водяные» веки. Смотрится ужасно. А выкинуть руки не поднимаются, уж очень красивые. Сейчас-то понятно, старые даже древние это точно про них :) но и когда только купила, тоже была аллергия. Больше ни на какие тени такой реакции нет. Правда, наносила я их родным спонжиком, а теперь тени наношу только пальцем (за исключением построения формы — это только кистью). Еще по Диор — я заметила, что у них одних стоит 6 мес после начала пользования, на всех Шанель — 18 мес., а вот на всех других — 24 мес. Может, Диор и Шанель просто перестраховываются?
RitaMix 26 июня 2020, 16:27
Странно. У меня есть еще двушки, которые выпускались в футлярах-камушках, т.е. просроченные ой как давно, но им хоть бы что, и глаза на них негативно не реагируют.
Blondinka_Liuda 26 июня 2020, 18:53
Вот-вот, я о них и написала. Очень красивые по внешнему виду, но теперь боюсь аллергии от них. Выкинуть жалко.
Vasilisk 26 июня 2020, 19:38
Ну у меня вообще глаза чувствительные, реагируют даже на крем для лица и умывалки. Но выбрасывать тени было очень, очень жалко. Замены им так и не нашлось.
Blondinka_Liuda 27 июня 2020, 05:09
Спасибо за комментарий   У меня реакция почему-то только на эти тени. По поводу замены — кстати, надо попробовать поискать аналоги.
Mac_Cecht 19 апреля 2020, 04:06
Какой интересный вопрос. У меня три палетки — все сделаны в Японии. А Дальний свет — в США. Одна из палеток точно выпущена позднее Дальнего света.
Причём отличается не только место производства, а ещё и наименование: Шисейдо гинза Токио и Шисейдо Америка Инк. Нью-Йорк.
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 05:29
Спасибо за информацию   Посмотрела, на моих тоже стоит Шисейдо гинза Токио, сделано в Японии. Еще увидела, что на одной коробочке есть код-квадратик, на второй его нету. Интересно, что по этому квадратику можно определить.
Costa_Lindia 26 июня 2020, 09:17
Здравствуйте! У Шисейдо хитрое какое-то деление рынков. Шисейдо который только для Японии отличается и коллекциями и составами. Шисейдо который для Европы, делится на несколько один только адаптация для Европы и второй для Европы, но который также стал востребован и в Японии и представлен на местном рынке. И вроде как самый большой рынок для США и Европы, который большую часть продуктов производит Шисейдо в Штатах. Когда-то читала у девушки блогер, живущей в Японии.
Blondinka_Liuda 26 июня 2020, 15:42
Спасибо, интересная информация   Теперь понятно, откуда США взялось в производителях.
Lyric 27 июня 2020, 18:14
Я была в Японии ещё до перезапуска косметической линейки Шисейдо, рассматривала их стенд с косметикой — он ничем от наших российских стендов не отличался. Взяла там одну трешку теней, интересно было сравнить с теми, которые у нас продаются. По качеству они не отличаются ничем, только ценой. В Японии дороже.
Blondinka_Liuda 21 апреля 2020, 05:51
Девочки. Узнала, что Серж Лютен (посмотрела на цены, ах просто ах) это тоже Шисейдо. Бренд принадлежит Шисейдо. Вот не займись этой темой с тенями, так и не обратила бы внимания. А, оказывается, так интересно. :)
Elenina87 23 апреля 2020, 16:44
Шисейдо — огромный концерн. Ему принадлежит десятки брендов. Многие из них в России не известны вообще. Некоторые, типа Cle de Peau, известны.
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 17:21
Да, уже нашла, что он (Шисейдо) один из восьмерки гигантов. Еще где-то читала, и не один раз, что в таких гигантах есть следующее — если в их люксовой марке появилось какое-то классное средство, значит, оно через какое-то время появится в сегменте масс-маркета.

Сегодня случайно нашла иностранную тестировщицу косметики, смотрела ее отзывы на тени, меня интересовали Армани (старая коллекция в баночках), интересно почитать, что думают о них зарубежные блогеры (он себя как тестировщик позиционирует, правда), и вот, читаю и вижу, что она с комментаторами обсуждает, какие это классные тени, правда, дорогие, и что их могут снять, так как эти тени напоминают тени Лореаль (вот тут мне непонятно, какие именно, потому как в посте не сказано, а это, понятное дело, не сейчас, а давно происходило, пост-то тоже старый), и что Лореаль их даже превосходит и дальше она сама пишет, что да ну, марка их не снимет, они же бестселлеры. Причем ни разу нигде не видела ни намека про схожесть теней Армани и Лореаль, вот сегодня случайно и узнала.

Собственно, о чем я. О том, что знаю, что Армани — это тоже бренд Лореаль, как и сам Лореаль (и Армани, и Лореаль принадлежит концерну Лореаль. Понятное дело, что Лореаль — это демократичная марка, как это допустить такое, что какие-то бюджетные тени будут круче люкса. Вот, думаю, поэтому их и сняли. А такая красивая коллекция, у меня сейчас есть из нее один оттенок, хаки пульс, красивый (правда, скорее, бронза, чем хаки, это же и эта блогер писала).

И вот, развиваю мысль дальше. Получается, что если у Шисейдо были такие классные тени, значит, они же были и в бюджетной линейке какой-то марки, принадлежащей этому концерну. Будет время, я поищу, какие это могут быть тени, самой интересно стало.
Elenina87 23 апреля 2020, 18:09
Вполне может быть. В Японии много демократичных марок и они, если я уже ничего не путаю, некоторые тоже принадлежат Шисейдо. Качество там кстати было очень хорошим, но вот упаковка — стразики, блеск и аляповатость. Пожалуй, только из-за этого я себе ничего и не купила.
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 18:37
Спасибо за информацию, очень интересно   А вы не помните названия марок?
Elenina87 23 апреля 2020, 18:48
Нет, откуда?
Да вы и не найдёте инфу о них, они чисто для внутреннего рынка.
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 19:15
Это все понимаю, но иногда случаются чудеса и натыкаешься совершенно случайно на что-то интересное :)
Natalya Ivashuta 23 апреля 2020, 21:21
У шизейдо есть бюджетная марка majolica majorca. Я так и не попробовала их — на ебей можно найти. У блогера melon-panda много о японской косметики
Natalya Ivashuta 23 апреля 2020, 21:23
В Японии кстати много таких марок с тенями шелковистыми и неяркими — lunasol вроде и three… Но они обычно дорогие и сложно добываемые
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 21:25
Спасибо за информацию  , положила в закладки, буду смотреть.
Natalya Ivashuta 23 апреля 2020, 21:27
На всякий случай — блогер из жж
Natalya Ivashuta 21 апреля 2020, 09:49
В Париже его магазин так и назывался что-то там шизейдо. Они купили бренд уже давно. А Джо малон это Эсти Лаудер теперь. Большие корпорации покупают маленькие :) есть несколько гигантов и они владеют почти всем косметическим рынком (ну и алкоголь туда же с Хеннесси и моет)
Blondinka_Liuda 21 апреля 2020, 10:01
Спасибо за внимание :) да, про Бернара Арно (концерн LVMH) слышала, это будущий родственник модели Натальи Водяновой (папа будущего мужа). Он прикупил много каких марок. Шисейдо сами тоже большой концерн, владеющий многими марками (теперь понятно, отчего тени Нарс так хороши, они такие классные, совсем не пылят это про однушки Студ, Гоа и Хеллкэт жду еще Матча).
Про Сержа Лютена где-то мельком недавно читала, что поначалу его пригласили работать визажистом в Шисейдо, вот, видимо, а потом выделили в отдельную марку (или сам ушел, как Шарлотта Тилбури).
Balsara 26 июня 2020, 21:36
Мои две трешки сделаны в Японии, Shiseido corp Tokyo, dist New-York, Paris (подчеркнуто), Milano.
Обе куплены в Финляндии.
Lyric 27 июня 2020, 18:23
У меня 10 трёшек теней Шисейдо. 9 куплены в России, 1 — в Японии. Все сделаны в Японии, а ближний свет — сделан в США. А вот четвёрка теней после перезапуска — сделана в Италии. Возможно, у них заводы распределены по косметическим линиям и расположены в разных странах…