15.04.2020

Помогите определить цветотип, дорогие эксперты в этой тематике!

InGa17 15 апреля 2020, 03:13
Темная осень (если пользоваться теорией 12 подтипов)
Summernight 15 апреля 2020, 09:07
Осень
TinyDancer 15 апреля 2020, 11:24
Почему осень? Лето. Наденьте на девушку охровую водолазку — кожа лица станет серо-зеленой
Vera0305 15 апреля 2020, 13:27
Поддержу лето. Кожа розовая, холодная. Серый цвет ее освежил, а жёлтые концы волос убили. Черный очень некомплиментарный.

Надо примерить джинсовую гамму.
Daria_N 16 апреля 2020, 08:16
Тоже кажется что лето
Rhona 15 апреля 2020, 13:40
Мне кажется, Вам подойдут теплые и приглушенные цвета осени и не слишком холодные оттенки из летней палитры. У Вас кожа достаточно теплая, волосы холодные русые, если брать свой оттенок. Смотрите, верхняя строка — Ваши цвета кожи, волос, глаз. Ниже — подборка других цветов под них.

Это больше осенние краски. Будут делать образ в целом мягче.

«Зимние». В целом ярче, и контрастнее, чем нужно

Более «летние». В целом норм, но слишком светлые и холодные будут давать болезненность коже.

Ну вот такое имхо. Поиграйте с цветами сами, цветотипы в чистом виде не очень подходят для славянской внешности.
mrrmumur 15 апреля 2020, 16:37
Славянская внешность тут не причем. Просто у многих людей, славян или нет, цветотип может быть смешанный, но есть доминанта. У меня, например, теплый цветотип, но цвет глаз — серо-голубой, с перламутровой дымкой, холодный. Доминанта теплая, но холодные голубые, которые вторят цвету глаз, могу носить.
Rhona 15 апреля 2020, 17:04
Ну а я решила подчеркнуть, что у девушек со славянской внешностью это часто. Что такого-то. В остальном продолжили мою мысль. Да.
sivukovaaaa 15 апреля 2020, 14:15
Извините конечно, но действительно эксперты, к которым вы обращаетесь, уже давно перестали делить людей на четыре сезона, потому что это неактуально и не работает)
mrrmumur 15 апреля 2020, 16:34
Делят на на 4, а на 12. И это хорошо работает. Я, например, контрастная весна. Как только я это поняла про себя, макияж и одежду подобрала, имидж резко улучшился.
Elena Kau 15 апреля 2020, 14:15
У меня примерно такой же цветотип. Стилист сказала — итальянская зима, если не загораю — контрастное лето. Тип явно холодный, это точно не осень и не весна
Nomy 15 апреля 2020, 14:50
я за осень, волосы уходят в тепло, да и глаза ореховые, у лета таких нет, у летних девушек волосы обычно с пепельным отливом, думаю вам больше будут идти теплые оттенки, золотые украшения нежели серебро, можете проверить и приложить к лицевой зоне большой кусок фольги, сразу заметите если лицо покажет все недостатки, будет выглядеть уставшим то холодные оттенки не ваше
Rastrata 15 апреля 2020, 16:33
Как Вам хорошо с натуральным-тем, что на корнях! Больше ничего не понимаю)))
mrrmumur 15 апреля 2020, 21:55
Мне кажется, что трудно определить по этим фотографиям, потому что на них разное видно. На первой фотографии кожа цвета слоновой кости, на второй и третьей она значительно розовее. Непонятно, какая фотография ближе к реальности.
Но лето это обычно мягкая, не контрастная холодная внешность. А здесь трудно понять холодный или теплый тип (на 1 фотографии кажется теплым, на 2 и 3 холодным), но явно контрастность присутствует. Я бы на Вашем месте попробовала приложить близко к лицу ярко-белую и молочно-кремового цвета тряпочки. Если освежает 1я, то цветотип холодный, если 2ая то теплый. А потом уже пыталась уточнить конкретный цветотип. Знание того, холодные или теплые цвета нам идут, это уже очень важное знание. От него зависит, в какие цвета красить глаза, губы, волосы, какие цвета носить. А установление точного цветотипа, вообще помогает резко прихорошиться.
Solokid 21 апреля 2020, 01:13
По фото не тестируют: искажение камеры плюс искажение монитора.
Важно: лицо без мейка, правильное освещение (скорее, пасмурный день, не под прямым солнцем), белая накидка и куча платков.
Цветотип определяется подтоном кожи. Ни цвет волос, ни цвет глаз определяющими не являются, также как цвет вен.
Как написал один из комментаторов выше, на 3 фото разная кожа. На 1 кажется оливковой, на остальных — розовой.
Не осень, рыжие волосы сделали лицо усталым. Колорит — сочетание цветов — скорее натуральный. Внешность средней контрастности. Много светлого и темного, яркие контрасты (светлое и темное в одинаковых пропорциях) добавят возраста или усталости.