13.04.2020

В поисках крема для лица для склонной к сухости и при этом проблемной кожи

Доброго времени суток, уважаемые читательницы и авторы Косметисты!

Просьба посоветовать работающий и приятный в ежедневной рутине крем для лица в пределах 1500 р.

Исходные данные: нормальный тип кожи с сезонной склонностью к сухости (периодические незначительные шелушения вокруг губ, при этом частенько имеют место быть высыпания в небольшом количестве и закрытые комедоны — полный набор.

Перепробовала всё — от масса до люкса, но так и не нашла решения, возможно у Вас есть положительный опыт с подобными проблемами.

В приоритете аптека (кроме LRP), с удовольствием так же рассмотрю миддл, и, возможно, Корею. Однако пока скептически отношусь к российским и белорусским маркам и не готова с ними экспериментиовать. Не очень хороший опыт был и с органикой типа Weleda. Мне не нужны спецэффекты, но важны приличное увлажнение и положительное влияние на количество высыпаний. По возможности — адекватная текстура без излишней жирности.

Заранее благодарю за ваши советы🌿

Costa_Lindia 13 апреля 2020, 20:07
Добрый день! У Babe Laboratorios есть крем и крем-гель, Hydra 24 spf20 и у Rilastil в двух линейках — Aqua и Acnestil есть некомедогенные кремы для вашего типа кожи, разных текстур. Их очень рекомендую, по бюджету подходят также!
christinel 13 апреля 2020, 20:42
По описанию и отзывам очень заинтересовала марка! Удивительно, но как-то до этого не попадалось на глаза. Спасибо большое за рекомендацию, обязательно присмотрюсь🤗
Costa_Lindia 13 апреля 2020, 20:46
Попробуйте, в аптеках как правило есть пробники, на Rilastil так точно бывают. Я очень довольна, и приятно что цена не люкса. Сейчас взяла себе Rilastil Aqua Legere cream, до этого брала их же более питательный Optimale. А вот с бел.производителями лучше не связывайтесь — адски составы скрытые хорошим маркетингом.
Kirilenok 13 апреля 2020, 20:37
Может быть, в Ля рош позе повыбирать? И заодно постою тут, послушаю :)
christinel 14 апреля 2020, 11:04
Ля рош, к сожалению, не подходит моей коже( Пробовала толеран, липикар — очень жирными показались (хотя, кстати, lipikar lait просто идеально подходит для кожи тела и мгновенно впитывается везде, кроме лица). Любимый многими эфаклар дуо+ мне очень сильно сушил кожу своё время (даже при локальном применении), хотя гель для умывания мне нравится.
Kirilenok 14 апреля 2020, 11:18
Соглашусь с вами, тип кожи у меня похож на ваш: пользовалась кремом с маслами, потому что сохла нещадно зимой, все было ок, но потом резко появилась жирность. Вспомнила о Эффаклар дуо — и вуаля! не прошло и недели — шелушится. Да что ж за наказание-то такое! ))))
Mandy_Lane 13 апреля 2020, 21:11
У меня кожа жирная, пористая, при этом реактивная и склонная к сухости зимой. Рекомендую вам попробовать Эмульсию для лица Etude House SoonJung 10-Free Moist Emulsion
Мне очень нравится ее легкая текстура и увлажняющие свойства. При этом она совершенно не забивает мне поры.
christinel 14 апреля 2020, 11:04
Спасибо за рекомендацию! Поизучаю:)
Вы используете её как самостоятельное средство или «закрепляете» дополнительно кремом?
Mandy_Lane 14 апреля 2020, 11:35
Эмульсию наношу поверх сыворотки, она у меня в качестве закрепляющего средства выступает
Майя Гордиан 15 апреля 2020, 10:30
У меня после трехдневного применения этой эмульсии два болючих подкожника на побородке.
yasemenxanum 14 апреля 2020, 00:06
Могу посоветовать CeraVe, кожа очень схожа с Вашей по состоянию, мне подошёл 😊 правда, пробовала лосьон и крем, крем понравился больше, хотя лосьон легче, так что тут уже на Ваш вкус и на реакцию кожи. У них некомедогенные составы, приятная консистенция и цена в Вашем диапазоне
christinel 14 апреля 2020, 11:15
У CeraVe нравится линейка для очень сухой кожей, лосьон, кстати, хорошо подошёл. Но хочется какого-то минимального влияния на воспаления в виде соответствующих активов. При этом как базовый увлажняющий уход действительно очень неплохо шёл)
Кстати, версии составов в продуктах, заказанных с «зелёного сайта»(или как тут шифруют?   ) почему-то работают на моей коже лучше, чем из ближайшей аптеки))
yasemenxanum 14 апреля 2020, 14:24
Насчёт состава, часто можно найти сравнение ‘той самой’ версии и версии для российского рынка, не в пользу последнего, разумеется   А по поводу активов, на мой личный вкус, лучше взять отдельно сыворотку/бустер/что-то ещё, что будет справляться хорошо со своей задачей (в данном случае с воспалениями), а крем подобрать тот, который хорошо справляется с задачей увлажнения и не провоцирует новые проблемы с кожей.
Я использую салициловые тоники, потом сыворотку с ниацинамидом/витамином С и закрываю это кремом. Мне кажется, каждое средство должно хорошо выполнять свою задачу, хоть это и более затратно по времени/деньгам, но показывает лучший результат на мне
katenok007 14 апреля 2020, 11:03
Могу посоветовать что именно сама пробовала. Для меня тоже была проблема найти увлажняющий крем который не забивает поры. Марка ультрасьютикалс. Увлажняющая лосьон, классический увлажняющий крем и сейчас их крем для чувствительной кожи. Все три пробовала.
Elkavna 14 апреля 2020, 11:57
Рекомендую SVR sebiaclear hydra -у меня кожа тонкая, проблемная и пересушенная лечением(кислоты, ретинол, сухой воздух в офисе), и этот крем мое спасение. Отлично увлажняет, заживляет, питает. Может показаться плотным, но быстро тает, сначала кожа его сильно пожирала, со временем уже наносила гораздо меньший слой, но впитывался все так же без остатка.
magic_bean 14 апреля 2020, 13:18
Единственный крем, который увлажняет мою жирную пересушенную кожу — корейский Dear, Klairs — Rich Moist Soothing Cream. На ибее можно найти до 1500. Была зима, я пользовалась ретинолом и азелаиновой кислотой и дважды в день этим кремом: кожа прекрасно себя чувствовала. Крем не жирнил, хотя это очень индивидуально. Насчет действия на воспаления ничего не могу сказать, на моем лице это трудно отследить