21.03.2020
1921

SPF парадокс

Всем привет))

Сидела я разбирала по полочкам в голове свой летний уход за лицом и назрел вопрос для меня очень интересный

Как Вы обновляете spf защиту в течении дня (интересует жаркое время года) хотя я думаю принцип не особо отличается и зимою

Имеется в виду крем уход с SPF а не декоративное средство с SPF

Летом жарко… лицо течет в прямом смысле(даже с лёгким BB или просто с уходом) а всем известно что SPF надо обновлять

Но как правильно?

1. Смывать все… наносить уход заново а сверху снова макияж (если нужно)… как это сделать вне дома..?

2. Наносить новый слой SPF поверх старого (если макияжа нет) на лицо… но оно же в пыли и поте...

3. Не заморачиваться… нанести утром один раз SPF… и не обновлять в течении дня

Когда жарко летом… и лицо становится влажным, как справляетесь вы? Термальной водой? Матирующими?

P.S. Слышала что SPF спреи не действуют… потому что защиты нужно плотный слой… а спрей оседает но действия не даёт… вот такая информация..

Жду и благодарю за советы :))

ImBatman 21 марта 2020, 21:59
kosmetista.ru/blog/chillout/102441.html
Вот тут мне дали уйму отличных советов. :)
Vogel96 21 марта 2020, 22:55
Спасибо))
Vogel96 21 марта 2020, 23:06
Возможно Вы знаете т.к. я не нашла ответа… можно ли сразу после очищающего средства наносить SPF или надо крем обязательно уходовый перед этим?
Ptisa_Jill 22 марта 2020, 00:01
Надо смотреть по ощущениям. Как правило в санскринах есть увлажняющие компоненты, другой вопрос будет ли их достаточно для вашей кожи.
У меня есть крема которые подсушивают сами по себе, поэтому без базового крема никак, а есть такие, которым достаточно увлажняющей эмульсии. Но у меня и кожа склонна к сухости, а кому-то может и тоника хватит.
ImBatman 22 марта 2020, 10:01
Все действительно зависит только от вашей кожи и ощущений, универсального рецепта нет. :) У меня все экраны с уходовыми свойтвами, но я никогда не пренебрегаю специальным уходом. Хотя бы увлажняющую сыворотку наношу, но моя кожа легко обезвоживается.
wild-koshka 22 марта 2020, 12:00
Я частенько наношу какую-нибудь сыворотку с гиалуроновой кислотой. Но! Не забывайте, что если у вас не минеральный spf, то нанесение на влажную кожу может повлиять на его работу.
Tanchess 21 марта 2020, 22:28
Не обновляю. Летом использую Eucerin матирующий. Кожа остаётся матовой целый день. Салфетки не нужны)
Vogel96 21 марта 2020, 22:55
Спасибо))
Julia_R 22 марта 2020, 00:05
Какой именно?
Tanchess 22 марта 2020, 09:00
 Eucerin Sun Fluid Mattifying SPF 50
Maria Ginzburg 22 марта 2020, 00:28
Спрей с защитой spf специально для лица)) жду с Кореи
Solnechnoe_Utro 23 марта 2020, 15:25
Это какой?
Maria Ginzburg 23 марта 2020, 18:28
LuluK 22 марта 2020, 01:26
Есть спреи-фиксаторы макияжа с spf, например, Defense Refresh (Re)setting Mist SPF 40 у Supergoop.
Такие вроде бы не должны вредить макияжу.
littlesandmouse 22 марта 2020, 07:38
Я использую крем с большим фактором спф, а в течение дня при необходимости спрей с спф.
wild-koshka 22 марта 2020, 12:02
Я использую пудру, если есть макияж. Если нет, то иногда умываюсь и наношу крем, иногда все равно пудру. Но обновляю обязательно.
RAGE 22 марта 2020, 14:17
У меня лицо летом не жирнится, только потеет, но и то, не на улице, а в душном помещении. СПФ50 наношу с утра, после увлажняющего дневного ухода, перед макияжем.
В течение дня обновляю спреем (раньше покупала Клиник, в прошлом году брала Гарнье и в итоге осталась очень довольна).
В отпуске, на пляже, или на даче в солнечный день не пользуюсь декоративкой, поэтому обновляю санскрин каждые два-три часа. Умываюсь, наношу сыворотку, защиту от солнца и все.
sarah_koen 22 марта 2020, 15:53
Любой дерматолог скажет: нужно обновлять как минимум раз в день, в идеале 2-3 и наносить санскрин в достаточном количестве. Наносить можно и без крема, если коже комфортно.
В нашем жарком и очень солнечном климате хорошо работает такой вариант: tinted moisturizer spf 30-50, pa +++ или ++++. Всё в одном и обновлять после матирующей салфетки комфортно. Бывает наношу минеральную вуаль на т-зону чтобы spf не убегал быстро.
По сути реальной разницы между spf 30 и 50 меньше, чем маркетинга, обновить его намного важнее.
И да, бальзам для губ с spf не ниже 30 это очень важно.
inna_beautyholic 22 марта 2020, 16:03
По-разному. Когда обновляю, а когда и одного раза во время утреннего ухода достаточно.
Декоративная косметика у меня летом простаивает, т.к в +40 и выше у меня весь макияж стечёт в декольте.
На работе есть миниатюры домашнего ухода и ватные диски, так что перед выходом на солнце могу и обновить.
Ellesh 24 марта 2020, 02:08
У меня летом на солнце кожа адски склонна к огромному количеству веснушек, у меня просто тональный с спф, соответственно я его не обновляю, веснушек не появляется. Так же иногда просто наношу санскрин, когда совсем лень краситься, так же не обновляю, но стоит выйти без ничего хотя бы на 5минут в магазин, по приходу буду обсыпана веснушками как не знаю чем.
Так что в целом, по моим ощущениям не обязательно обновлять, ибо зная свое лицо и что с ним может произойти, я больше верю своему опыту, т.к. пару раз летом выезжала на природу с утра до вечера, был просто нанесён санскрин перед выездом и никаких веснушек, только сгоревшая шея по линии там где не было не насено ничего, теперь обмазывюсь полностью, лицо — средством с спф, а шею уже просто солнцезащитными кремами(