12.03.2020
2079

Замена Леди Годиве!

Случилось страшное. Для меня.

Компания Lush сняла с производства любимый мною и столь подходящий мне твердый шампунь «Леди годива».

Прекрасный состав и дивный аромат. Были… да сплыли.

Девочки, кто знает аналоги, которыми можно его заменить? Все нынешнее в Лаш откровенно слабое и дешевое по составу. По заоблачным ценам при том. Да и запашок у некоторых средств… бе.

Шампубар знаю. Оффлайн не купить.

А что еще?

Эльвира Кит 12 марта 2020, 16:12
Вам нужны твёрдые шампуни?
Solnechnoe_Utro 12 марта 2020, 17:08
Да. На замену лашевскому.
latti-86i 12 марта 2020, 16:44
Обожаю твёрдые шампуни meela meelo, понравились больше, чем lush и дешевле. Мои фавориты золото Марокко, шикарный, реперец
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 00:01
Почитаю про них!
llph 12 марта 2020, 21:29
Как сняли?! 😱 Только сегодня смотрела онлайн каталог, чтобы заказать «Пиво для Синтии», «Океан» и «Леди Годиву». Пиво есть, Океан есть, а Леди не было. Решила подождать поступления. Я думала, что просто нет на данный момент, а тут вот оно что! В Лаше беру очень немногие средства, эта жёлтая шайбочка из всех твердых шампуней нравилась мне больше всего! У Милы твердые шампуни на уровне других лашевских шайбочек (т.е. ничего особенного, на мой взгляд), только гораздо дешевле, но до Леди ни один из них не дотягивает. Ближе других, пожалуй, «Кокос для волос».
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 00:01
Вот прям согласна полностью с вами.
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 01:20
Кокос кстати я вспомнила. Мне был ни о чем. Но сено это кокосовое из волос вытаскивать бесило)
llph 13 марта 2020, 10:53
Сено кокосовое? Мы точно имеем в виду один и тот же шампунь? Кокос именно от Милы? Я не почувствовала в нем ничего нерастворимого, что и было одним из аргументов в его пользу при выборе среди милиных шампуней. Вот Алмахан, Трава-Мурава, Лазоревый — в тех да, что-то путалось в волосах, вымыть было сложно. С Кокосом у меня такого не было. Может, мне сена недовложили?😁🙊
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 13:42
Я про кокос от лаш))) запуталась)))
Parfumistika 12 марта 2020, 22:51
штаааа?
Parfumistika 12 марта 2020, 23:17
так, срочно пошла гуглить, нашла одну штуку на авито, купила, больше нигде нету))
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 01:21
))) пойду и я туда же видимо)
Parfumistika 12 марта 2020, 23:25
так, в англии он есть, может у нас просто на сертификацию новую отправили или вообще с полок сняли.
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 00:02
Ох хорошо бы так

.но мне сказали что именно снят ((((
llph 13 марта 2020, 00:17
Тааааак, сватья, которая живёт в Англии, но в конце марта собирается приехать в отпуск в Россию, спрашивала, что мне привезти… Кажется, я уже знаю, о чём её попросить.😆 «Шайбу! Шайбу!»
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 00:58
Две!
emfors 13 марта 2020, 15:12
Посмотрите твёрдые шампуни фреш лайн в рив гош. Они очень хорошие🙂
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 15:39
Это их греческая натуральная косметика да?
llph 13 марта 2020, 17:55
И уж коль скоро заговорили о фреш лайне в связи с волосами, то там есть продукт, к которому очень советую присмотреться, — маска для волос «Нектар». И действие её мне нравится, и аромат. Запах, конечно, не как у «Леди Годивы», но тоже чрезвычайно приятный (во всяком случае для меня, но смею предположить, что и для вас, раз нам обеим нравится Леди) и долгоиграющий. Плохо только, что её нельзя взять на пробу на вес, как маски для лица, а только сразу баночку, стоимость которой что-то около тысячи рублей. Но мне и моим приятельница, которым я «отсыпала» на пробу, маска зашла идеально.
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 18:13
Спасиьо. Почитаю состав. С масками у меня сейчас все налажено. Подобраны недорогие и хорошо работающие. И без силиконов :)
Elena Bukutti 13 марта 2020, 18:45
делитесь какие)
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 19:02
У нас же всех разный тип волос :)
Elena Bukutti 13 марта 2020, 19:38
да, но маски все в основном ждут питания
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 20:13
Я всегда жду от маски увлажнения например.
Хотела написать вам в личку но почему то не открывает вашу страницу. Пишет мол ее не существует(
Myristica 13 марта 2020, 22:16
Напишите, какие маски вы для себя подобрали, пожалуйста)
Solnechnoe_Utro 13 марта 2020, 23:19
Каарал маски хорошие делает например. Из доступных.
emfors 14 марта 2020, 02:09
Да) у них хорошие составы. Пользуюсь с удовольствием) правда не все подходит из за запахов. Но это конечно индивидуально. И тут уже, я вижу, написали о маске нектар. Присоединяюсь к положительному отзыву, очень классная. Я купила несколько баночек впрок 😁 т к фреш лайн периодически любит выводить мои любимые средства из продажи
Solnechnoe_Utro 14 марта 2020, 17:55
Да что то я постоянно у разных марок попадаю на снятие любимых продуктов с производства)))
llph 13 марта 2020, 17:32
Какой именно вам нравится? У меня давным-давно было каких-то два — голубой и оранжевый (названий уже не помню). Голубой ещё так-сяк (сначала даже понравился, но потом и он пересушил волосы), а оранжевый засушил полотно волос прямо в солому.
emfors 14 марта 2020, 02:15
У меня был эрато (розовый) и сейчас для жирной кожи головы, к сожалению названия не помню. Вот вторым пользуюсь редко, использую для глубокой очистки, так сказать. А вообще, у них есть предупреждение, что твёрдые шампуни могут сушить волосы при частом использовании. Для меня это не проблема, всегда использую несмывашки, они хорошо восполняет потерю влаги, ну и меняю шампуни в зависимости от потребностей. И еще заметила на примере эрато, что жидкий шампунь как то мягче что ли воздействует на волосы, чем твердый. А вообще, очень люблю шампунь нектар, как и маску)
Solnechnoe_Utro 14 марта 2020, 17:56
Я так люблю подобные предупреждения. Это типа живите, но имейте в виду, от этого умирают)
Yashma 14 марта 2020, 16:35
Что за тайна из названий масок? напишите, а мы уж сами выберем… надо или нет))
Solnechnoe_Utro 14 марта 2020, 17:33
Я написала выше. Маски Каарал например.