06.03.2020

Парфюмерная компания ищет товарищей)

Вот буквально в декабре я балдела от лимонной вербены. Совсем Недавно я искала нежные женственные ароматы.

А тут… в первые дни весны меня накрыло. Классический Ангел и Пришелец и Аура от Меглера. И Черная ваниль от Ив роше. И Марина де бурбон. И что-то так мне с ними хорошо, что хочу еще)))

Единственное ангельский шлейф мне душноват. Но как-то давно я любила Опиум… и вот там был шлееееейф, это да. Но дело всегда заканчивалось головной болью.

ПС провела в шкафах ревизию))) в компанию вышеперечисленных добавились ангелы и демоны Живанши. Те, что самые первые. Бон-бон от Виктор энд рольф. И Премьер люкс от Эйвон.

)))

Вопрос собственно в чем. Какие еще парфюмы можно поселить в сундучок к вышеназванным товарищам?.. Чтоб вот вкусненько и не слишком простенько. Не удушающее шлейфом. Такое вот томное, манящее, непростое и чтоб часов на 8...)

А?)

Rhona 07 марта 2020, 00:21
На ум приходит:
Khaltat Night Attar Collection — вишнево-ликерно-дымный.
Полегче и с персиком их же The Queen of Sheba
Amouage Lyric Woman — нежно люблю и всем советую, очень женственные.
Да и вообще по Амуажам пройтись. Те же Мемуары…
Dama Bianca Xerjoff — когда очень сладкого хочется)
По мужской линейке Mugler пройтись можно, какой-нибудь кофейный A*men.
Un Bois Vanille Serge Lutens или Волчица могут быть интересны. Да и вообще у Сержа много интересного стойкого и небанального
У Prada очень приличные ароматы.
Ну и опять, возвращаясь к Мюглеру, есть же фланкеры. Например, Alien Essence Absolue
Samsara Guerlain — женственный, красивый, стойкий
Чери Тома Форда. Интересные, но сильно дорогие, как и все у Форда
По шарам Килиана пройтись. Фу, как звучит-то Правда для себя там не нашла аромат, но вообще хорошие
А, ну и можно Etat Libre d'Orange посмотреть, если найдете. Как минимум там вкусная тыковка Tilda Swinton Like This и классное Noel au Balcon.
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 09:47
Ого… списище)
CrazySusy 07 марта 2020, 00:31
Герлен Шалимар Инишиаль — снятость, но божественно весенний аромат с истинно Шалимаровской ноткой, если не любите «резиновую» ваниль в Шалимарах — то можно взять Шалимар Суфль
Ланком Гипноз классический в парфводе
Жасмин и Гуава Тезори
Кашарель Скарлетт

это такое, что первое в голову пришло))) если погуще и посложнее — Серж Лютен и Том Форд)
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 09:47
Тааакк. Записано.
А что пришло второе?)
CrazySusy 07 марта 2020, 09:55
Второе — смотря какого эффекта вы хотите   я как фанат ванили и восточных ароматов могу больше сотни насоветовать, но если ангельский шлейф душит, то половину можно исключить)
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 09:57
С эффектом сложно. Все ж индивидуально.
Напишите что вспомните а я буду тестить :)
CrazySusy 07 марта 2020, 12:20
Я так понимаю, сейчас вам как раз хочется то, что я обожаю носить зимой)) плюс немного весны-весны, но весьма насыщенной))
С густой кондитерской ванилью в шлейфе и на коже — берите любой Comptoir Sud Pasifique (CSP) с ванилью в названии (хотя и люблю эти ароматы, но предпочитаю их только на зиму)
Ну про Сержа выше сказали — Ванильный лес — чудесная холодная ваниль, строгая и вполне офисная, будет шикарной парой Черной Ванили Ив Роше (которую, как оказалось, сняли и взамен сделали нечто неудобоваримое совсем   ), а еще у Сержа великолепные Ambre Sultan, Arabie и Chergui.
Кстати, у Мюглера есть Angel Innocent, он в целом помягче и шлейф воздушнее
ЧО Тома Форда может неожиданно классно раскрыться в эту погоду, хотя я больше всего люблю носить ее дождливой осенью…
Можно глянуть в сторону ароматов Aquolina, особенно мне нравится Gold Sugar — нежно-сахарный с кокосом и цитрусовой ноткой
Обратите внимание на Rihanna Rebelle — ваниль, шоколад, клубника и немного кофе с амброй))
Пришелец — это о жасмине, но жасмин и тубероза бывают схожи, поэтому смело теституйте что-то из туберозных, из известных мне могу посоветовать Lancome Poeme, Givenchy Organza, By Kilian Beyond Love, ’Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons.
Если хочется именно жасмина — смотрите еще фланкеры Пришельца, особенно Ликеры.
Если вдруг попадется на затест — Guerlain Aqua Allegoria Flora Nymphea, он снят (ну почему, почему они снимают самое вкусное?   ), но это чистая цветущая весна с мёдом цветущих деревьев))
Диор Яды и Аддикт не предлагаю
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 14:37
Скока всегоооооо!
Жасмин так вот я вообще терпеть не могу. И в пришельце не чувствую его совсем :)
Пюр пуазон коассический — май лав форева… просто не стала его сюда писать ибо он несьедобный))) и более приличный что ли.
CrazySusy 08 марта 2020, 22:28
Удивительно, что не чувствуете жасмина, по мне он просто ода жасмину)))
Solnechnoe_Utro 08 марта 2020, 23:13
Блин) вот думаю теперь… видимо я не о том жасмине представляю)))
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 14:38
Том форд мне душный весь. Сержа походу надо брать))) еще есть чудесная вантль у ст. Барт. Но что то я ее найти не могу в последнее время.
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 14:39
Вот насчет сниманий! Гадство! Дир аддикт мой ненаглядный сняли! У ив роше была серия Неблина — сняли! И многое другое. А всякую мыльную туфту продают(
CrazySusy 08 марта 2020, 22:27
Аддикт 2014 года тоже сняли?   знакома со всеми версиями, все прекрасны, но снимать Аддикт навсегда — кощунство!
С Ив Роше вообще поражаюсь — серию «Секреты эссенций», куда входит Черная Ваниль, сняли и заменили какой-то неудобоваримой туфтой, а мерзкий Эвиденс продавали, продают и будут продавать
Solnechnoe_Utro 08 марта 2020, 23:14
Я имеоа в виду аддикт ту лайф который. Краткость — сестра непоняток)
Э… черную ваниль сняли? Серьезно? Это для меня уже равноценно трагедии.
CrazySusy 09 марта 2020, 22:37
Вот с Аддикт ту лайф как раз не знакома)) я говорю о «том самом» Аддикте))
Сняли, всю серию сняли, я зашла в корнер затестить их «новые дизайнерские ароматы» и меня хватило только на три штуки
Solnechnoe_Utro 09 марта 2020, 23:03
Вот снятием ванили они заслужили мою стойкую ненависть. Спасибо вам что сказали, еще есть шанс найти остатки.
CrazySusy 10 марта 2020, 10:25
Да, я тоже запаслась новыми 50 мл, вот думаю еще взять, что ли
Solnechnoe_Utro 10 марта 2020, 13:22
Да подстава вообще)
MatildaMuse 07 марта 2020, 07:00
Mon guerlain?
Саму накрыло этой весной — хочется довольно ядренных ароматов, чтобы сладость, ваниль, немного остроты. Вообще, весной всегда хочу зелёные ароматы, обычно это время Chanel 19, а в этот раз переклинило. Ношу noir pour femme ТФ, чёрное платье black perfecto от guerlain. И вот очень хочу mon guerlain взять, первую версию.
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 09:46
Вот мон герлен мне кажется из другой оперы. Из вкусных не сьедобных что ли...)
Я весну последние годы начинаоа с лолиты лемпики и бандераса. А тут… все наоборот)
Lianushka 07 марта 2020, 08:28
Линтердит Живанши
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 09:45
Глянем :)
AkielkaAnna 07 марта 2020, 08:32
Ахахаха, а у меня все наоборот. Накупила сладких, вкусных душащих и хочется теперь цветов в зелени, зелени в воде, вербены, лимона, мяты, льда
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 09:45
Весна)))))
JolieRouge 07 марта 2020, 11:51
У меня то же самое)) Накупила ванилек, сладко-цветочных и томных, а теперь планирую большой поход на легчайшие одеколоны Jo Malone))
AkielkaAnna 07 марта 2020, 13:17
Это точно весна)
Nikoleyshvili 07 марта 2020, 10:15
Un bois vanille Serge Lutens: ванильно-деревяшисто-ладанно-дымный (хотя ни ладана ни дыма там в пирамиде нет), ооочень красивый, но лучше все же перед покупкой его потестить
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 10:17
Заинтересовали!
Kristallglas 07 марта 2020, 11:22
Вы перечислили моих всесезонных любимчиков
Поэтому посоветую не по принципу близких звучаний, а просто остальных любимчиков.
Angel Muse — чуть менее лекарственный, чем Ангел. Kilian adults — тёплое инжирное молоко на сандаловой подложке. Ив Роше Nouveau Genre — сладкие бобы тонка и пачули, нечто кофейное.
JolieRouge 07 марта 2020, 11:51
Инжирное молоко — прямо без ножа режете. Придется пробовать)))
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 13:02
Вот да!)
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 13:02
Ням ням)))
SpirinaNN 07 марта 2020, 16:47
Посмотрите новые DG The only one eau de parfum intense. По моим ощущениям это смесь Alien с Poison Диора, хотя по раскладке нот и не скажешь.Очень сильный и стойкий.Его нужно было к НГ выпускать.
SI Armani классический.Много всего в таком направлении у Монталя(как в Монтале, так и в Мансера).Первые впечатления обманчивые, нужно ждать аромата базы.Инстант Герлен.Красивый аромат Меmo Французская кожа.
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 18:04
Габану еще не нюхала. Новые Армани отвратительны. Разница лишь в первых аккордах, а остаток плоский и одинаковый.
Монтали тоже на мой нос какие то странные. Я у мансеры хочу поискать тоже… с ней мы лучше дружим :)
Rhona 07 марта 2020, 19:19
Кстати, у Memo Granada чем-то близка с Alien
Solnechnoe_Utro 07 марта 2020, 20:02
Даже не слышала такое название...:)
Solnechnoe_Utro 09 марта 2020, 21:32

)))