20.02.2020
1973

Интимная тема

Всем привет

Кто может поделиться своими фаворитами в плане интимной гигиены?

Уж очень любопытно… информации мало

Интересует что то натуральное без химии

В основном интим салфетки и пенки/гель для интим.зоны

Хочу взять на пробу пенку от Bioturm

У них натуральные составы

Но отзывов не нашла...

Кто чем пользуется и кто чем доволен?

Спасибо:)

NadiaBeautyLover 20 февраля 2020, 11:48
Пока Melvita не ушла из России, пользовалась ей. Ооочень нравилась, как только переходила на что-то другое, сразу чувствовалось, абсолютный мастхэв был. Потом попробовала Урьяж — не то. Сейчас пользуюсь греческой Apivita — и, кажется, любовь возникает. В запасах Korres лежит, про него пока ничего не скажу. В целом да, поняла, натуральные и околонатуральные марки помогают мне поддерживать баланс микрофлоры, она у меня очень чувствительна ко всему. Но если где найду Мелвиту — куплю ящик).
Vogel96 20 февраля 2020, 12:04
О Melvita даже не думала
Посмотрю
Hoksa 20 февраля 2020, 12:05
Мне нравится средство от Тианде.
pi4y4y 20 февраля 2020, 12:45
Эпиген гель.
Melisska 21 февраля 2020, 00:54
При длительном использовании начинается аллергия или что-то вроде неё… Два года пользовалась эпигеном и была в восторге, а потом началось дикое раздражение. Долго не верила, что это именно из-за него, но после смены геля все внезапно прошло. Так что с Эпигеном тоже надо осторожно
pi4y4y 21 февраля 2020, 10:46
Возможно, индивидуальная реакция? Я более 10 лет им пользуюсь и все ок :)
Melisska 21 февраля 2020, 17:40
Возможно, конечно, но надо с ним все-таки аккуратнее, если возможна такая реакция. У подруги было тоже самое, так что предупрежден, значит вооружен
extremely_interested 21 февраля 2020, 10:56
Я тоже уже 15 лет точно пользуюсь только им
Melisska 21 февраля 2020, 17:45
Хорошо, что Вам подходит. Моя гинеколог не могла поверить что реакция именно на эпиген, говорила, чтобы искала другие причины. И тем не менее при отмене геля все пришло в норму
extremely_interested 25 февраля 2020, 09:01
Все мы конечно разные, тогда думаю Вам нужно только пробовать, лучше тогда брать мягкие пенки, например лактацид.
Ptisa_Jill 21 февраля 2020, 11:05
А у меня гораздо раньше началось, уже на середине первой бутылки. Тоже сначала не могла поверить, что это он.
Melisska 21 февраля 2020, 17:43
Значит Вы более чувствительные меня. Там и в инструкции, кстати, написано, что этот гель для периодов лечения, а никак не для ежедневного применения
Ptisa_Jill 21 февраля 2020, 18:25
Мне и назначали на время лечения, потому я и не сразу поняла в чем дело — лечение прошло, а раздражение осталось, я думала, может не помогло. А потом уехала на несколько дней и все стало хорошо. Вернулась домой — опять началось.
Ninell77 20 февраля 2020, 13:00
Лактоцид либо его российский аналог от Evo intimate.
Vasilisk 20 февраля 2020, 13:16
Много лет пользуюсь Лактацидом. Беру либо увлажняющий либо Сенситив (для чувствительной кожи). Полностью довольна. Даже достаточно высокая цена не смущает, т.к. флакона хватает надолго, при двухразовом использовании (в день) уходит примерно за полгода.
Modagold 20 февраля 2020, 13:16
TANTUM ROSA detergente intimo lenitivo.
Lenysja 20 февраля 2020, 13:36
Saugella dermoliquido-аптечное средство, пользуюсь давно, хватает надолго. Натуральным не пользовалась, знаю в ассортименте Клеоны есть несколько средств.
Maria Kochetova 20 февраля 2020, 14:07
Сейчас закидают тапками. Я пробовала много всего и никакой разницы между гелями для интимной гигиены и просто гелем для душа не вижу.
Vogel96 20 февраля 2020, 14:14
Крепкое у Вас здоровье раз ничего не жжет и не сушит) можно только позавидовать
Я когда то пользовалась постоянно дегтярным мылом… почему сама не помню
А спец средства никогда не покупала
Хочу попробовать чтобы понять разницу для себя
strega 20 февраля 2020, 22:24
Плюсуюсь, тоже самое, не вижу никакой разницы, да и мой гинеколог думает так же.
JolieRouge 24 февраля 2020, 09:05
Наверное если говорить о супермягком и натуральном геле для душа, то так и есть. Но большинство из них содержат очень сильные моющие основы. Условно говоря, среднестатистическим гелем можно даже посуду помыть и она отмоется). Слизистые оболочки это по идее иссушит, примерно как дешевые и неудачные зубные пасты сушат рот.
Maria Kochetova 24 февраля 2020, 11:46
У меня обычные гели из супермаркета. Dove, LE PETIT MARSEILLAIS, BARNANGEN. Я пробовала всякие разные от люкса и аптеки. Понравились аптечные для атопиков. Но в целом, если нет особых проблем с кожей, я смысла в дорогих гелях так же не вижу.
LoveforLips 20 февраля 2020, 14:38
Я пользуюсь лактацидом, говорят состав не самый лучший, но в целом, мне подходит и можно везде купить.
Clemmentine 20 февраля 2020, 16:55
De La Mark мыло для интимной гигиены. У меня «Успокаивающее». На сколько я понимаю состав у него хороший.
Вот состав: вода очищенная, метилолеилтаурат натрия, кокоилтаурат натрия, кокоилизетионат натрия, кокоамфодиацетат натрия, ПАВ на основе протеинов овса или пшеницы, глицерин, молочная кислота, бензоат натрия, растительные экстракты череды, крапивы, тысячелистника, аллантоин, масло виноградной косточки, эфирное масло сладкого лимона.
Пенится и очищает хорошо. Не сушит.
OlgaG 20 февраля 2020, 17:02
Меня тоже наверно закидают тапками))) пользуюсь просто водой
Лет до 25 пользовалась либо спец средствами, либо мылом (сухость и жжение иногда были). Но 1 раз случился коллапс (извините за инт подробность).Была в командировке и началась дикая сухость и жжение. Попробовала купить в аптеке хотя бы что то от таких проявлений (уже медицинского назначения). Но не смогла, в Европе все такое только по рецепту (возможности попасть к врачу не было).
Но фармацевт посоветовала исключить все средства и использовать только воду. Я конечно удивилась — но выбора особо не было.
И действительно помогло!
Лет 10 уже ничего не использую и проблем ни разу больше не было
vseloginyzanyaty 20 февраля 2020, 22:37
Моя гинеколог такого же мнения. Если ничего не беспокоит, то теплой воды достаточно. По ее мнению, важнее чаще менять интимное полотенце и хорошенько просушивать им кожу после душа. В крайнем случае, при сухости, прописывает мне Saphorelle hydratation intense с нейтральным рн.
JolieRouge 24 февраля 2020, 09:07
Я тоже пользуюсь только теплой водой. Лактацид стоит, оочень редко рука к нему тянется.
Solnechnoe_Utro 25 февраля 2020, 23:44
И я тоже только водой. Причем в период беременности когда брали анализы всякие, выяснилось что все прекрасно при этом способе!
Tsatochka 20 февраля 2020, 17:11
Плюсую к saugella аптечное средство, можно использовать девочкам с рождения и в период менопаузы. Использую раз в неделю, в остальное время тщательно мою тёплой водой.
Гинеколог после родов очень рекомендовала не увлекаться моющими средствами для интимной гигиены, так и привыкла.
Ira Dmitrieva 20 февраля 2020, 22:11
Зеленая аптека — молочко, гели, все перепробовала — полет нормальный. Даже пару раз для умывания лица использовала, когда умывалки закончились — замечательно.
Vasilisk 21 февраля 2020, 19:48
Мне то же самое говорит моя косметолог. Лучшая умывалка — гель для интимной гигиены)))
JolieRouge 24 февраля 2020, 09:08
Надо же, как интересно))
Melisska 21 февраля 2020, 00:56
Uriage мой фаворит, мягкий гель, подходит для ежедневной гигиены, нейтральный запах. Насчёт натуральности состава не подскажу, совсем не разбираюсь в этом вопросе.
Zvezdnaya ... 21 февраля 2020, 06:27
Лучше интим-геля «Услада — нежный уход»от Лаборатории Биоритм(ЕКб) для себя не нашла ничего. Пользуюсь лет 13. Гель не пахнет, не раздражает, не сушит. Единственное «но» — цена, сейчас стала совсем не бюджетная, хотя за такое качество, можно считать бесплатно. И состав: вода, кокамидопропилбетаин, децилглюкозид, экстракт ромашки, ПЭГ, гель алоэ вера, каррагинан, Д-пантенол (провитамин В5), отдушка, аллантоин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.
martusha72 21 февраля 2020, 17:31
А мне Лактацид не пошёл от слова совсем. Я использую Красную линию с алоэ
Lianushka 25 февраля 2020, 07:13
а в чём это выразилось?
martusha72 25 февраля 2020, 11:08
Появился зуд и выделения изменились, буквально через пару дней (3-4 применения). Я давала средству второй шанс, но нет, всё то же. А вот маме в менопаузе подошёл.
Lianushka 25 февраля 2020, 11:38
о как неожиданно!
ddp25 21 февраля 2020, 21:56
Раньше покупала спец.спедства, чаще лактоцид, все подходили. Как-то закончился и я начала пользоваться дочкиными гелями для купания 0+, беру разные (но не самые дешевые), все ок, разницы не вижу.
martunius 22 февраля 2020, 16:44
Много лет пользуюсь постоянно Орифлейм.
А вообще у меня нет проблем никаких даже при использовании геля для душа / детского мыла
Yashma 22 февраля 2020, 17:16
Начала пользоваться средствами для интимной гигиены после прочтения интервью с женой Малинина… она как раз гинеколог.До того момента(лет 15 назад) вообще не слышала об этом сегменте.Хотя сейчас думаю, что спецсредства в большинстве уловка маркетологов…
Пользуюсь абсолютно любыми интимками, лишь бы по цене устраивали.В этом плане сетевой маркетинг представляет большой выбор… чаще всего Эйвон.
Алена Семенова 23 февраля 2020, 17:08
От Лактацида началась жуткая сухость, неплох был Вагизил (но его вроде бы сняли с производства), сейчас второй год пользуюсь Эпиген гелем.
Yulya Sagadieva 23 февраля 2020, 21:15
Уже год или больше пользуюсь моющим средством из линейки Atoderm от Bioderma. Был и гель для мытья, и масло для мытья. Эти средства не конкретно для интимной гигиены, они просто для мытья тела. Можно использовать с рождения. И заметила, что меня уже как год не беспокоит молочница (т-т-т). А до этого регулярно раза 4-5 в год была, а во время беременности так постоянно мучала. Пользовалась разными средствами для интимной гигиены, и стабильно появлялась эта напасть. Решила попробовать линейку Atoderm после рождения ребенка и прям нарадоваться не могу своему избавлению от молочницы. В общем, рекомендую ))
Lianushka 25 февраля 2020, 07:12
Около 10 лет мусс для интимной гигиены LactaCyd
Надежда Останина 28 февраля 2020, 11:13
LACTACYD премиальное очищающее масло. Без ярко выраженного аромата. Для кожи между сухой и нормальной подходит, в меру увлажняет.