18.02.2020

Белая база Chanel

Уважаемые знатоки косметического рынка! Посоветуйте, пожалуйста, какие есть аналоги у белой базы под макияж Chanel? Подруга интересуется, а я даже не знаю, какой эффект она даёт.

Спасибо за помощь!

argentummist 18 февраля 2020, 14:10
Le Blanc De Chanel даёт деликатное, жемчужное сияние коже. Можно наносить под тональник, можно смешивать. Эффект очень хорош.
Аналогов не знаю, возможно они есть, но после применения этого средства искать не стану.
aquagirl 18 февраля 2020, 17:57
Спасибо! Я примерно так и думала, не слишком верю в аналоги люкса )
vseloginyzanyaty 18 февраля 2020, 19:52
Если ее эффект — деликатное сияние, то Кларанс SOS primer boost l'éclat, мне кажется, должен подойти.
aquagirl 19 февраля 2020, 05:29
Спасибо за совет, я достаточно долго использовала базы кларанс и они мне нравились )
Эльвира Кит 18 февраля 2020, 17:13
Мне оно вообще не понравилось, половину не использовала)))
aquagirl 18 февраля 2020, 17:58
А подруге моей очень нравится! Цена только кусачая
julpuh 18 февраля 2020, 17:27
Может Mac Strobe? Или он слишком сияющий?
aquagirl 18 февраля 2020, 17:59
Возможно
Спасибо, Юля, предложу ей потестить )
Cypre 18 февраля 2020, 18:05
Она не сияет вообще. Но светоотражающий эффект значительный. Похожих не знаю, экономична очень и эффект фарфорового лица!
julpuh 18 февраля 2020, 18:17
Тогда Мак Строб не подойдет — отбой)
aquagirl 19 февраля 2020, 05:30
Подруга моя так же восторгается этой базой )
Marina Mogoutchaia 18 февраля 2020, 18:18
Была у меня эта база, из-за неловкого нанесения легко могла сделать больной бледный вид. Из возможных аналогов могу предположить аджастер от урбан декей или fluid sheer от армани. Но белый в рф не продается.
aquagirl 19 февраля 2020, 05:28
Не так просто заменить Chanel, как выяснилось…
Marina Mogoutchaia 19 февраля 2020, 06:57
Вот вы меня зацепили. Не может такого быть. Интернет говорит, что полным dupe является Magic Lumi Light Infusing Primer от лореаль
aquagirl 19 февраля 2020, 13:13
Спасибо огромное!
Во всяком случае, это средство бюджетное, можно попробовать и не разориться )
Soffione 18 февраля 2020, 23:08
Эту базу сложно чем-то заменить. Правда, в составе там три вида парабенов в качестве консерванта, что странно для Шанель. Почти все люксовые марки давно перешли на феноксиэтанол.
Soffione 18 февраля 2020, 23:14
Советую посмотреть праймер Диор из линейки Backstage. В такой же бутылочке как и тональные. Он не такой белый по цвету, но эффект похожий.
aquagirl 19 февраля 2020, 05:27
Спасибо большое!
Вполне может быть, что это вариант.
Eva_D 19 февраля 2020, 12:02
Можно ли ее использовать соло, не закрывая тональным или пудрой? Не липкая?