12.02.2020

Любимая помада

Девушки, напишите свои любимые помады, марки-оттенки. То, к чему рука тянется, красивые, интересные оттенки. Захотелось обновить свою коллекцию

UPD Я про себя не написала) Мои любимые:

Нюды-smashbox audition, clarins lilac rose, clarins tea rose

Блески-clarins 07, dior 010 holo plumper, l'oreal 110, nyx тирамису

Матовые-mac mehr, mac 315, the balm

Огромное спасибо всем отписавшимся!!!

Natalja_pf 12 февраля 2020, 12:09
Интересная тема. Постою послушаю. Мои фавориты:
Chanel Rouge Coco- 432 Cecile
Chanel Gloss -722 Nose Mascata
kudasha 12 февраля 2020, 12:12
Nars Banned Red, очень комфортная и красивая
Julia_R 13 февраля 2020, 00:28
Как сделать губы как на первом фото? Набивать помаду подушечками пальцев?
Ellesh 16 февраля 2020, 06:19
Галочка над губой выделена хайлайтером, остальное по типу омбре, можно использовать как помаду светлее на пару тонов, так и заменить ее консилером/тональным, потом аккуратно растушевать пальцем или кистью. Можете погуглить называется эффект зацелованных губ или азиатский (корейский) макияж губ.
Nomy 12 февраля 2020, 12:33
я в последнее время подсела та тетушку шарлотту — только к ним рука и тянется:) любимые оттенки на данный момент Pillow talk, Very Victoria
Pobedinov 12 февраля 2020, 12:53
Вот эту люблю уже много лет!
Yulia_Lorer 12 февраля 2020, 13:46
Скоро за новой пойду.
nataly-love 12 февраля 2020, 18:46
Неистово плюсую, ток у меня 11й оттенок пыльной холодной розы
Maria Badaeva 12 февраля 2020, 22:40
Извините, а он разве не барби розовый? Специально свотчи погуглила
nataly-love 12 февраля 2020, 22:48
И близко не такой! Он приглушенный-вообще не выбеленный.И более матовый.На себе вижу лиловую ноту.
Я его вбиваю пальцем, чтоб прям натюрель.Если 2 слоя, то он более светлый, но все еще благородный.
Tatjana_85 13 февраля 2020, 19:09
А как вы вбиваете пальцем жидкую матовую помаду? Наносите спонжем, потом, пока не застыла, вбиваете? Или на палец набираете со спонжа и вбиваете?
nataly-love 13 февраля 2020, 19:33
Да… первый вариант.У Ysl точный и удобный апликатор.Если мало-то, могу и на палец и довбивать.
Прям вот покрытие тонкое.
Maria Badaeva 12 февраля 2020, 22:41
Просто это прям моя боль, что в этой линейке таких комфортных помад нет холодного розового))
nataly-love 12 февраля 2020, 22:49
Если вы светлокожая без загара-он ляжет благородно.а пальчиком так сказка! Номер 7 мне к примеру теплит и сильно сливается с губами.Пигмент губ у меня яркий
Maria Badaeva 12 февраля 2020, 22:54
Ой, если он с лиловым, то мне прям надо! На мне 7 тоже в рыжий уходит, а во флаконе он такой красивый, эх(
Я обязательно 11й потестирую, спасибо!)
nataly-love 13 февраля 2020, 02:45
Пожалуйста! Думаю, вы не разочаруетесь.
Cadeau-du-destin 12 февраля 2020, 13:46
Maybeline Velvet beige 630. Обожаю её.
ddp25 12 февраля 2020, 14:11
У меня всего 3 помады. mac velvet teddy идеально подходит, но у меня оливковая кожа, на мне она с розовинкой, под цвет губ, а вот twig и spirit вообще не то, рука не тянется..
graceful_art 12 февраля 2020, 14:56
Несмотря на внушительный чемоданчик, рука тянется часто к всего лишь нескольким оттенкам. Bourjois velvet 08 grand cru, Lime Crime Red Rose, Nyx (матовая в стике) Siren и карандаш essence honey berry.
Ekaterina_Af 12 февраля 2020, 15:21
Моя любимая помада Ciate London в оттенке Boho
AnastasiiaS 12 февраля 2020, 15:44
Lumene 02 Autumn Tones (натуральная)
3CE Velvet Lip tint оттенок Twin rose (корейская) ( натурально-красноватый… не знаю как описать)
В принципе избавилась от кучи помад и оставила самые любимые, поэтому могла бы продолжить список, но оставлю только пару штучек:)
JustAsh 12 февраля 2020, 15:50
А цветовая гамма важна? :)

Любимцы по цвету из плотных ярких матовых и стойких — это Lime crime — Red rose и Dose of Colors — Kiss of fire, наверное. Первый реально как роза, просто обожаю его, второй — очень яркий малиново-красный, но несколько капризный.
По сочетанию цвет + комфорт пусть будут smashbox be legendary — 9 to 5 и Huda beauty liquid matte — Icon. Первая — ярко-розовая, можно наслоить до почти фуксии, не особо стойкая, но зато очень приятна в носке, вторая — из разряда «ежедневный приглушённый околокрасный».
Из нюда на себе рука чаще тянется к essence velvet matte 01 donut go nut и romanovamakeup ketione. Первый чуть темнее и более бежевый, второй потеплее и посветлее :)
Modagold 12 февраля 2020, 17:55
Из моей не очень обширной коллекции (чуть меньше 100), чаще всего пользовалась dior addict lip glow и Smith and Cult LIP GLOSS. Ухаживали зимой за моими губами. Из матовых Армани, Ланком и Диорифик.
Ira Dmitrieva 12 февраля 2020, 18:00
У меня самая любимая бюджетная Luxvisage Glam Look Cream Velvet Lipstick, 5 или 6 оттенков
nataly-love 12 февраля 2020, 18:50
У меня где-то 60помад.
Но регулярно в ходу карандаш Inglot Amc 25.Пыльная роза холодная.
Те, которые я бы повторяла, увы, снимают с производства и это печально
Маргарита Трухачева 12 февраля 2020, 20:55
Шанель 128
InGa17 12 февраля 2020, 21:39
У меня на данный момент около 70. Из тех, что реально оставили прямо-таки неизгладимое впечатление по качеству и передаче оттенка — помады Киллиан. Писала о них пост. Из очень хороших также отмечу все яркие помады из линейки Givenchy Le Rouge (в этой линейке люблю многие оттенки) и Cle de Peau.
TinyDancer 12 февраля 2020, 22:08
К Givenchy неистово плюсуюсь) Мне больше и пробовать ничего пока не хочется)
Maria Badaeva 12 февраля 2020, 21:56
Я адепт пыльных роз, и в моем случае их найти очень сложно, потому что большинство помад на мне уходят в рыжий
Самые любимые:
1. Chanel 804 Mauvy Nude (скоро пойду за новой)
2. YSL #17 nude antonym
3. Tom Ford 46 Collin
4. Armani 500 Garconne
cocorrector 12 февраля 2020, 22:42
Спасибо, утаскиваю ваш список в избранное — та же проблема с рыжиной
nataly-love 12 февраля 2020, 22:51
О! Вот Ysl nude antonim не люблю… на мне дает оттенок кофе с лиловым подтоном.И чуть теплит… короче, не украшает)
Maria Badaeva 12 февраля 2020, 22:56
Кофе с лиловым, как красиво
А на мне больше розовинка проявляется.
Krakozjabra 12 февраля 2020, 22:24
Givenchy Gardens Edition Le Rouge Lipstick Оттенок 2 мак. Вот прям супер и цвет и упаковка
Devinette 12 февраля 2020, 23:05
Интересная тема, тут все сложно, многие помады, которые использую лимитки или снятости и это немного печалит.
А из постоянки очень люблю TF Casablanca, очень красивый оттенок, сливово-розовый, хотя это зависит от цвета кожи и губ. Вот ее бы повторила(если закончится).
Из бледных розовых нравится MAC из новой линейки 411 laussez faire. Очень нежная.
nataly-love 13 февраля 2020, 02:00
О! я ее очень хочу… вживую не видела.Какой у нее подтон? Теплый или холодный? И выбеливает ли она губы или нет.Спасибо!
Maria Badaeva 13 февраля 2020, 12:03
У меня она тоже есть! На мне уходит в кирпично-красноватый. Ни разу ни нюд((
Но у меня свой пигмент губ яркий.
nataly-love 13 февраля 2020, 12:23
Маша:))) у нас с вами прям боль одинаковая)))))
А какой у вас подтон кожи, цвет глаз и волос? Если что-у меня холодные бирюзовые(соответственно внешность выдерживает теплые оттенки мяты, и желтый подтон в помаде но ооочень сбалансированный)
И мелированные волосы, затонированные в серебро, летом холодный беж.
Кожа бледная, но слабый желтый подтон.
Вот в mac love me lipstic pure nonchalance такая вот сирнево холодная, не выбеливающая и не темная.Нравится качество, формула и цвет-возможно, на вас она будет больше нюдом.Но она точно холодная! Она сиреневее и холоднее того же Ysl 11.Попробуйте на затест.
Maria Badaeva 13 февраля 2020, 14:37
Да, это реально моя боль))
У меня серо-голубые глаза, русые волосы с теплинкой, а тон кожи светлый с розовинкой, но скорее к нейтральному больше.
Например, знаменитый Praline от Оли Романовой на мне совсем не холодный розово-бежевый. Он серо-бежевый на мне, трупный и сильно выбеливающий. Купила вслепую его(( И многие как бы нюды на мне могут быть намного темнее, чем в стике. Поэтому я решила без затестп больше ничего не покупать
nataly-love 13 февраля 2020, 15:23
Вот и на мне тоже темнее, чем ожидалось.Еще вам порекомендую, если позволите, палетку теней Marc Jacobs steeleto.Оболденное качество-стойкость-холодность.Формула нравится больше Деноны.
УДеноеы не нравится, что нет холодный прям палеток.Сегодня аот раздумываю над покупкой ее большой Лилы.
Maria Badaeva 13 февраля 2020, 16:42
Знаете, я очень хотела эту палетку Марка, но мне совсем не идут серые оттенки( Взгляд сразу усталый. Я даже TF Virgin Orchid продала из-за этого.
nataly-love 13 февраля 2020, 19:34
Ого! Однако, как интересно))
Devinette 13 февраля 2020, 21:09
На моих губах MAC смотрится нейтральным розовым. Получаются свои губы, только лучше. Но это довольно светлый оттенок будет очень зависеть от ваших губ. Без затеста лучше не брать.
nataly-love 14 февраля 2020, 13:20
Вот вы правы-ключевое-надо идти и смотреть:)
Nottoosweet 13 февраля 2020, 02:23
Из декоративной косметики больше всего люблю помады. Долго думала, что они бывают или красивые, или удобные в использовании, третьего не дано. Красивые мне стягивали, сушили и требовали танцев с бубнами при нанесении, а удобные (вроде Chubby Stick Clinique) были не достаточно выразительными.
В итоге я нашла идеальный баланс в Chanel Rouge Coco Flash: отлично увлажняют, наносятся одним взмахом и в силу полупрозрачности подходят под любой образ. Нравится очень много оттенков, но фаворит пока 97 Ferveur.
Elkavna 13 февраля 2020, 03:38
1. MAC Driftwood- мой идеальный нюд, нанесение, стойкость, упаковка, запах.Но сушит губы( Губы крашу не часто, раз в день, так что прощаю.
2. Seventeen #334 была моим идеалом до МAC, вымазала 2 шт) она чуть более бежевая, чем Driftwood, подходит под загар лучше, но последние лет 6 не загораю)
3. Maybelline Super stay #20 мой идеальный красный. И тоже сушит( буду искать аналог
4. L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss #103 не совсем помада, а липковатый плотный блеск.На удивление ложится без затёков)

Вот и вся моя коллекция) сколько выкинула всего пока искала эти 4 шт, даже не вспомню, я скупала все что было «холодным нюдом» и было доступно офлайн  , но все было рыжее или замазка((( Планирую ещё один темный винный оттенок и будет достаточно)
Kristallglas 13 февраля 2020, 07:55
NYX lala 612 — хорошее сочетание коричневого и лилового, на мне выглядит тёмным нюдом. Понравится, если любите холодные оттенки.
Tatjana_85 13 февраля 2020, 17:03
Нравится, и очень, давно ищу. Только сняли ее вроде(
Kristallglas 13 февраля 2020, 18:26
Я тоже в магазинах уже пару лет не вижу. Купила на wildberries пару штук в запас, там они откуда-то часто появляются.
Lostelle 13 февраля 2020, 08:39
Lunasol Full Glamour Lips 11 Soft Red. Красивый цвет, держится неплохо, ложится так, что не видно, в насколько плохом состоянии мои губы. Часто видны неровности или шелушения, а тут прямо вау было в первый раз в моей жизни. Свотчей на этот оттенок не нашла, к сожалению, а сама не могу сделать, так как старая кончилась, а новую не купила еще.
Catkin из серии Eternal Love по качеству все хорошие, плюс мне нравится, что они не с названиями, а с кодами, поэтому все рыжие легко отбросить, промах вышел у меня только с одним оттенком, да и то он скорее коричневый. Больше всего мне нравятся CP144 и CP126. Держатся хорошо, выдерживают перекус и кофе. Стираются равномерно, и мне часто хватает одного нанесения до вечера.
Мне очень нравится оттенок 013 Dreamland у Ciga Long, но меня не радует, что помада матовая, матовый финиш не слишком нравится как таковой. Очень хочу найти где-то такой же оттенок, но не матовый. Еще 111 их же нравится за то, что не уходит в рыжину. Вообще они вроде лимитки, но достать вполне реально.
Ninell77 13 февраля 2020, 08:40
У меня нет конкретной любимой помады, даже если качество супер. Всегда хочется попробовать что-то новое. А вот любимые оттенки есть — персиковые, коралловые и беж
littlesandmouse 13 февраля 2020, 09:17
EL Tiramisu, Nyx SMLC Тулуза
Francesca Inverno 13 февраля 2020, 13:55
У меня в любимчиках Guerlain Rouge G 6 (вроде 6, не 3, путаю вечно, что там темнее, но люблю потемнее) и 65 — это мои варианты нюда, но я вообще поклонник помад герлен.
Матовые прекрасны у Армани. В том же Lip Magnet 510 оттенок очень естественно смотрится.
Жидкие глянцевые помады мне нравятся у Шисейдо.
Я поклонник холодных тонов, без желтизны или радостно-розового, мне они выбеливают губы или смотрятся отдельно от лица. По тонам — красно-коричневые разной интенсивности, брусничный, разделенный ягодный беру для повседневной носки.
Живанши, Диор, Мак и Шанель мне некомфортно на губах.
Sorochanna 14 февраля 2020, 05:04
Clinique Pop Lip Colour+Primer №23 Blush Pop — моя на любимейшая. Третий экземпляр использую. Для меня она идеальная по качеству и оттенку.
Tatjana_85 14 февраля 2020, 10:28
Да, у меня тоже есть такая. Smashbox audition один-в один с ней, я их по очереди беру)
LumanuL 14 февраля 2020, 05:36
Любимая пожалуй Charlotte Tilbury Very Victoria. Оттенок, формула, отдушка, упаковка — все в ней идеально. Жаль только, что ухода она не дает, но и хуже губам не делает. На втором месте Maybelline 55 Taupe seduction, тоже отличная, но отдушка у нее чересчур активная (и не слишком приятная на мой вкус), чувствую «аромат» все то время, пока помада живет на губах, буду искать замену.
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 07:20
Здравствуйте. Я, наверное, помадоман :) Вообще моя любимая марка помад на сегодняшний день — Это Лореаль Колор Риш, но есть и другие марки, как Пупа и Мэйбеллин.
Нюдовые — Лореаль № 302, Изабель Марант Сейне Шадоу, Карл Лагерфельд: Культуред, Контемпорали, Пупа № 46 (снятая с производства);
Околонюдовые — Лореаль №256, 265, 241, Мэйбеллин № 175, 633, 670, 940;
Красные — Лореаль: № 330, 346, 364, 376, Изабель Марант: Сайнт Герман Роад, Ла бутте Маршал, Палайс Ройал Фиелд, Карл Лагерфельд Провокатив, Макаронс № 832, Мэйбеллин: № 905, 925, 930.

Это то, что есть сегодня в ходу. Те, что закончились, и они же в том числе сняты с производства, не писала. В планах купить помады Диор 999 обе, матовую и обычную, а также Живанши Ля руж Эскарпин.
Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 07:30
Губы не сушит ни одна, лежат превосходно, люблю отдушки Лореаль (как духи) и Мэйбеллин (как конфетки), летом практически не ношу, пользуюсь блесками, пока два, это Артдеко № 82 и Пупа № 203, оба приятные, смотрятся красиво, но волосы к ним липнут.