10.02.2020
1997

Помогите , пожалуйста ,найти замену Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio (# RD711Pink Sands)

Здравствуйте!

В один прекрасный день ко мне пришло осознание того, что моя любимая тройка от shiseido скоро сотрется в ноль, тени очень нежные и мягкие, расходуются быстро(

Я люблю эту палетку за легкость в использовании и потрясающий волшебный «серый» с розовой ноткой. Этой палеткой я крашусь, когда куда-то опаздываю или просто не хочется заморачиваться с макияжем. Увы, ее сняли с производства, и я ищу ей замену(

Замена в моих глазах должна отвечать некоторым требованиям:

• Гамма с обязательным содержанием серого, лучше максимально близкой к данной тройке
  • Легкость в использовании
  • Оптимально четвёрка или пятерка
  • Цена до 4000 р
  • Средняя пигментация
  • Компактный размер

Буду очень благодарна вашим наводкам!

мария чечет 10 февраля 2020, 23:13
Они часто продаются по сейлам, в т.ч и новые за адекватные деньги.
SofBro 10 февраля 2020, 23:28
Их сняли года два назад почти, нигде мне не попадались(
Давно видели?
Pobedinov 10 февраля 2020, 23:32
А вы их новые четверки не смотрели? Тоже очень достойное качество!
Вот, например:
Ольга Жукова 10 февраля 2020, 23:44
Тут был пост, года 4 назад, где их сравниваюли с тенями Ева Мозаик, если я не ошибаюсь. Как бы один в один. Сама мучаюсь, у меня бежевые на исходе, крашу, если тороплюсь, а все равно круто! Тоже ищу замену за любые деньги.
Мартьянова Ирина 16 февраля 2020, 21:36
если только как бы((( Не знаю, что можно найти общего в Еве и Шисейдо. Разве что и то, и другое называется тенями
polshhik 10 февраля 2020, 23:52
Точные тона не подскажу, но может быть инглот inglot набрать в палетку freedom?
polshhik 10 февраля 2020, 23:53
И видела yllozure в этом направлении. Не знаю, правда, выпускаются ли они по сей день
SofBro 10 февраля 2020, 23:55
Не очень люблю сборные палетки, да и не будет ли слишком это громоздким?
Rhona 11 февраля 2020, 00:06
Мне кажется, есть что-то общее с Артвизаж 132 и 121Хотя и нет того классного розоватого подтона у таупа
Julia_R 11 февраля 2020, 00:42
Тени на свотчах бомбические. Такую легкую текстуру и умеренность еще попробуй найди) Я бы искала аналоги у Диора и Том Форд.
У меня есть древняя палетка Dior 030 Incognito, она крутая. Тени ложатся очень тонко и деликатно. На косметисте есть отзыв под номером 25683, посмотрите там свотчи, мне кажется, эта палетка в одном духе с вашей, хотя серый оттенок там серее. Именно эту палетку перестали выпускать, но мне кажется, некоторые ее оттенки попадаются и в современных вариантах.
А так у Том Форда тоже есть разные деликатные оттенки, на моих знакомых они выглядят как магия.
Elkavna 11 февраля 2020, 01:46
Нечто похожее встречала у Make up factory в 4-х, текстура не 1в1, но близка) по номерам не подскажу- несколько похожих палеток, нужно смотреть вживую)
Lenni 11 февраля 2020, 01:57
На ибей новые 2600 примерно.
Solokid 11 февраля 2020, 03:36
burberry, такого оттенка розового не помню, в моих он другой. но у марки много серых, серо-розовых. сами тени очень нежные, с деликатным шиммером
latti-86i 11 февраля 2020, 05:10
Ева мозаик. У меня и шисейдо, и Ева есть, похожи, но не 1 в 1, конечно. Розовый не такой яркий у евы
Эльвира Кит 11 февраля 2020, 21:04
А какие именно?
Tartuga 11 февраля 2020, 09:38
Говорят, у Шисейдо есть дочерняя компания с более бюджетными продуктами, но качество теней такое же. Названия я к сожалению не знаю, может тут кто в курсе и подскажет.
Rhona 11 февраля 2020, 09:54
Кстати, в Shu Uemura можно посмотреть. Однушками набрать палетку. Цена негуманная, но текстуры у них близкие, палитра оттенков широкая
LanaLadovna 11 февраля 2020, 10:42
Ева Мозаик.
У меня были и Ева и Шисейдо одновременно. Очень-очень похожи.
Эльвира Кит 11 февраля 2020, 21:04
Какие именно?
LanaLadovna 11 февраля 2020, 21:32
Четвёрка, 09 номер.
Эльвира Кит 11 февраля 2020, 22:15
Ого, так похожи! Спасибо!
LolaNabokova 11 февраля 2020, 13:12
В прошлом году перед новым годом купила вторую такую палетку на распродаже, и очень этому рада, потому что поняла, что таких цветов и текстур в других марках не найду (хотя пыталась). Может, еще найдете на скидках?
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2020, 13:52
На бьютибазаре есть сами шисейдо по адекватной цене. Берите впрок и все :)
Modagold 11 февраля 2020, 14:39
Я бы искала аналоги в японских брендах. Цвет похожий найти можно, но вот шёлковистая текстура японских теней особенная.
latti-86i 11 февраля 2020, 19:20
Ещё у paese трёшки есть похожие. Тоже шелковистые и недорогие
Blondinka_Liuda 11 февраля 2020, 20:08
Если по такой цене что-то искать, то это можно угадать в Новогодние праздники. Например, в обычные дни палетки-шоколадки Ту фейст стоят каждая по 3750-00, то в какой-то из предновогодних недель они стоили каждая по 1500-00 руб. Хайлайтеры Диор можно было купить за 1660-00 руб, хотя их обычная цена от 2400-00 до 3000-00 с чем-то.
Эльвира Кит 11 февраля 2020, 21:05
У меня они есть))))) серый для меня светлый, но все равно нравится текстура) достать что их, раззадорили меня