09.02.2020

Помогите найти замену крему Avène Hydrance Optimale Légère UV!

Случилось то, что рано или поздно происходит с идеальными средствами… Марка Avene перевыпустила мой любимый дневной кремAvène Hydrance Optimale Légère UV. На замену крему вышла эмульсия, которая мне, к сожалению, не понравилась.

Кто знает этот крем, умоляю: помогите, пожалуйста, найти ему замену. Крем для меня реально был идеальным, я использовала уже точно больше 10 тюбиков и теперь мечтаю об абсолютном 100% аналоге.

Что мне в этом креме нравилось:

• крем легко и быстро впитывается не оставляя на лице пленки и вообще любых неприятных ощущений.
  • крем не скатывается, с ним практически нельзя переборщить, даже если нанести второй слой, он — прекрасная база под макияж.
  • кожа мгновенно увлажненная, при этом есть небольшой матирующий эффект и одновременни легкое естественное сияние.
  • спф 20.

Увлажняющих кремов полным-полно, но почти все перепробованные мною не впитывались полностью, оставляли на лице ощущение пленки, кожа под ними сразу начинала потеть, кремы скатывались, блеск на лице появлялся очень быстро и сильно, под макияж такие кремы не ок… Новая эмульсия от Avene повела себя так же.

Мне 27 лет, кожа комби, к обеду в Т-зоне появляется жирный блеск, но при этом после умывания всегда есть чувство стянутости. С небольшими комедонами и черными точками успешно борюсь с помощью глины и кислот.

Главное требование к крему — быстрое полное впитывание и отсутствие ощущения пленки и запотевания на лице. СПФ очень-очень желателен, ибо регулярно применяю кислоты. Достаточное увлажнение важнее эффекта матирования.

Anna Kuznetsova 09 февраля 2020, 17:02
Мне показался по составу и по эффекту очень близким бюджетный крем Ла-Кри. Специального спф в нем нет, но за счет выбеливающих компонентов, он вполне себе сам должен содержать эти 20 спф.
Julia_R 09 февраля 2020, 19:47
В Европе он, к сожалению, не доступен…
Я не уточнила в посте, что я в Германии живу.
Anastasia_Bubovich 09 февраля 2020, 18:15
Может, я что-то не так поняла, но он же есть на сайте Лэтуаль в свободной продаже...!?
Anastasia_Bubovich 09 февраля 2020, 18:17
И на аптека.ру…
Julia_R 09 февраля 2020, 18:44
Я живу в Германии, тут везде уже только новая версия доступна… Некоторые сайты еще не обновили картинки продукта, но где-то там в описании пишут, что приедет обновленная версия. В общем, кто пользуется этим кремом — запаситесь на всякий случай)
Anastasia_Bubovich 09 февраля 2020, 18:47
Ааа, пардон, я не знала, что Вы в другой стране. Тогда, конечно, да… обидно(
Julia_R 09 февраля 2020, 18:46
А вообще вы правы, в России он еще продается… Кажется мне нужно съездить в туда в отпуск :D
helen_2e 09 февраля 2020, 19:03
Скажите, а крем без спф тоже изменился? Если да, то я очень расстроена, хотя у меня в запасе ещё 2 тюбика, но придется опять искать идеальный крем (((
Julia_R 09 февраля 2020, 19:45
Я версией без СПФ не пользовалась, но сейчас загуглила и вижу, что без спф версия Riche в наличии, а вот Legere в европейских магазинах уже тоже везде продается в виде новой эмульсии. Боюсь, там тоже другая формула… Я вообще в трауре
Delilah 09 февраля 2020, 22:27
Как же я вас понимаю!   У меня тоже кожа комби, только еще и проблемная, и требования к базовому крему аналогичные. Так вот мне очень понравился CeraVe Facial Moisturising Lotion, версия без солнцезащиты, но есть аналогичный с SPF 25. Позиционируется для нормальной и сухой кожи, но на моей комби работает отлично, впитывается без остатка, жирность ни капли не провоцирует, успокаивает и подлечивает (там большое содержание ниацинамида).
Julia_R 09 февраля 2020, 23:06
Присмотрюсь, спасибо. Лечебные свойства лишними не будут.
ddp25 10 февраля 2020, 21:26
Плюсую к Cerave лосьону. Пленки точно нет, это для меня самое главное.
rosaly 11 февраля 2020, 14:46
А у меня была пленка… израсходовала на тело
Malta 09 февраля 2020, 23:42
Присмотритесь с La Roche Posay Hydraphase Legere — по всем характеристикам он такой же (кроме спф, если не ошибаюсь). В аптеке легко найти на него пробник, поэтому в любом случае не выбросите деньги на ветер.
Julia_R 10 февраля 2020, 00:31
Я до Avene пользовалась LRP Toleriane Ultra Fluide, был в целом чуть хуже Avene по ощущениям, иногда хватало увлажнения. Вы случайно не можете сравнить его с Hydraphase Legere? Или с LRP Effaclair Duo + SPF 30 (он крутой, но не представляю, как носить его днем, лицо в масляной блин превращается).
Julia_R 10 февраля 2020, 13:46
* иногда не хватало увлажнения.
Lisenak 10 февраля 2020, 18:09
Я пользовалась и Avène Hydrance Optimale Légère (с UV и без) и La Roche-Posay hydraphase legere, моей коже подошли обе фирмы, я бы сказала, что они очень похожи. Хочу попробовать так же аналогичные крема Bioderma Hydrabio, Uriage Eau Thermale, Noreva Aquareva
Julia_R 11 февраля 2020, 00:30
У Noreva я пробовала средства с кислотами, там есть хорошие и не очень.
Спасибо вам за список серий кремов, пойду добывать пробники.
Julia_R 12 марта 2020, 00:45
Хочу сказать спасибо за наводку на этот крем. Он все-таки не совсем аналог пропавшего от Avene (немного слабее увлажняет, немного хуже матирует и сильнее пахнет), но в целом на коже ведет себя хорошо (впитывается)! Пока буду им пользоваться
К слову, существует версия и с СПФ, но я ее пока не пробовала.
Malta 18 марта 2020, 01:05
Если Вы написали мне, то рада, что смогла помочь
Kristallglas 10 февраля 2020, 13:42
Как они вообще могли, это один из их лучших продуктов!
Мне ничего похожего не попалось. От LRP у меня почему-то появились подкожники, от масс-маркета лицо уже к обеду жирное. Был ещё korres для комбинированной кожи, плотный и тяжёлый, не смогла закончить даже. По консистенции LRP был приятный, но похож у меня просто аллергия на него. Пробничек точно стоит попробовать.
Буду искать вместе с Вами
Julia_R 10 февраля 2020, 13:45
В России все еще есть старая версия крема. Единственный выход — купить запас на пару лет.
Я сегодня еще раз дала шанс новому флюиду — вообще не то. Обычный жирный белый солнцезащитный крем :(((
Kristallglas 10 февраля 2020, 15:48
Очень жаль
Если Avene ещё свой cicalfate снимут, больше у них от обиды ничего не куплю))
Julia_R 10 февраля 2020, 17:52
Расскажите поподробнее, что за продукт? Вдруг мне тоже надо) Я из этой серии знаю бальзам для губ, он крутой
Kristallglas 10 февраля 2020, 20:29
О, это моя любовь. Крем жирный, плотный, подходит только для использования на ночь. Он заживляет абсолютно все! Следы от чистки на лице, остатки воспалений, царапинки от кота, небольшие ожоги. Уже на утро кожа выглядит гораздо лучше. Пробовала заменить его на разные варианты бепантена, аналогичный крем от LRP, но этот — лучший. Стоит обычно очень приятно, раза в 2 дешевле, чем uv lerege. В аптечке у меня незаменим
Julia_R 11 февраля 2020, 00:33
Мне такое бывает актуально, спасибо, буду знать) Бальзам из этой серии тоже быстро и эффективно вылечивает сухие корки на губах.
Я при необходимости масштабного заживления кожи мажу на ночь на лицо мазь Пантестин (Дарница). Она точно продается в Украине, но может и в других странах есть похожее. Она на основе пантенола. Бепантен я тоже пробовала, от него толку ноль.
Kristallglas 11 февраля 2020, 06:22
Спасибо, вашу находку тоже попробую приобрести, у меня такое часто в ходу
Veronika Veselova 18 апреля 2020, 20:16
У меня подобная кожа, только возраст 44)). Вашего любимчика знаю, использовала тюбика 3 в своё время. Долго искала похожий. LRP для меня мимо так как в составе минеральные масла. Поры забивали все продукты что я пробовала (дневные, тональные). Мне очень нравится крем SVR Hidraliane Попробуйте, в Европе купить не сложно.
Julia_R 19 апреля 2020, 14:57
Да, LRP весь с маслами и силиконами…
Присмотрюсь к вашей рекомендации, спасибо!
Ekt32 01 октября 2020, 07:23
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, нашли ли Вы для себя аналог avene или хотя бы что-то похожее? Тоже столкнулась сейчас с этой проблемой и купить любимый крем в РФ уже практически нельзя.
Julia_R 03 декабря 2020, 20:29
Здравствуйте! Простите, что так поздно отвечаю… Нет, я не нашла замену :(( Сейчас у меня несколько кремов от La Roche-Posay, но это все не то.
А вы нашли что-то подходящее?
Ekt32 04 ноября 2021, 08:55
Здравствуйте! Сейчас пользуюсь Korres для жирной кожи, серия дикая роза тот, что с дозатором. По ощущениям близок к avene, увлажняет, не жирнит, не матирует, сатиновый финиш на моей коже, только он без spf.
OxanaP 04 декабря 2020, 00:35
Такая же беда пользовалась лет 8 точно и после запуска новой формулы моя радость закончилась. Теперь пользуюсь Image SPF 30 на зиму и 50 на лето. SPF 50 немного жирноват но летом не пользуюсь тональным кремом и часто обновляю крем.