08.02.2020

Лак для волос. Какой?

Всем добрый день.

Опять я в поисках средств для волос. На этот раз — лака.

Много лет пользуюсь Selective Prof., но ценник на него все выше и выше. Также есть более бюджетный корейский Rosee, сам лак отличный, с уходовыми свойствами, но распылитель — отстойный.

Посоветуйте, пожалуйста, на какие марки обратить внимание. Предпочитаю среднюю фиксацию.

Стоимость 500-600 р.

Заранее благодарю.

Blondinka_Liuda 08 февраля 2020, 14:56
Здравствуйте. А почему именно лак? У меня мягкие волосы и есть челочка. Так вот с этим всем постоянно были проблемы, укладка держаться не хочет, причем, если влажная погода, то если даже полдня провела, завивая волосы (на бигуди), то это все мигом обвисало.Сколько лаков извела, никакого толку. Склеивали волосы все равно. А в прошлом году нашла два средства — первое маме посоветовала ее парикмахер — это Констант дилайт Эликсир для волос 12 в 1, вообще чудо, к тому же несмывайка. Прекрасно стали кудри держаться и челочка. А второе — это моя парикмахер на мне применила и после применения завила локоны, которые держались неделю (пять дней точно), называется средство Капус профешенел увлажняющая сыворотка для всех типов волос, Дуал ренессенс 2 фазы, тоже несмывайка. Обе я себе купила, обе нравятся, запах очень приятный, и очень нравится, что моя укладка держится целый день.
yokogama 08 февраля 2020, 17:41
Несмывашки типа 10 в 1 я тоже использую. Но это, скорее, кондиционер, термозащита. У меня короткие волосы. Без лака моя прическа не будет держать форму.
Arian 08 февраля 2020, 16:27
Не очень люблю укладочные средства, потому что чувствую их на волосах. Но есть редкие исключения: из лаков очень нравился Matrix Vavoom, потому что не превращал волосы в солому или пластик на ощупь, но при этом на день фиксировал прическу стабильно.
yokogama 08 февраля 2020, 17:42
Спасибо. Посмотрю.
Devinette 08 февраля 2020, 18:31
Вы бы написали про цену конкретнее, на какую рассчитываете. Мне нравится лак Osis, у него нет противного лакового запаха, хорошо держит волосы, незаметен (конечно, если не переборщить). Мне требуется немного, чтобы держал челку. Беру исключительно на скидках, когда цена становится в районе 600 р. Мне хватает флакона 300 мл на полгода. Единственное, распылитель у него иногда забивается лаком, не знаю, почему так происходит, промываю водой, если такое случается.
VredinA 08 февраля 2020, 19:22
Неистово плюсую! Лет 10 пользуюсь только им)
Devinette 08 февраля 2020, 19:33
А вы знаете, я задумалась после вашего комментария, сколько же я его использую. Наверное, даже больше 10 лет😳, уже и не помню. Были попытки поискать замену подешевле, но нет вернулась к нему
yokogama 08 февраля 2020, 22:12
Добавила инфу о цене.
Osis посмотрю. Мне 300 мл месяца 4 хорошо если.
AnastasiiaS 08 февраля 2020, 22:37
Got2b sexy big volume хороший лак, на мой взгляд.
yokogama 09 февраля 2020, 14:54
Спасибо. Посмотрю.
kukolka30 09 февраля 2020, 09:38
У меня очень мягкие волосы, кудри не держаться от слова совсем, пока свой идеал не нашла. Пользуюсь Osis в чёрной упаковке (совсем не бюджет), пока лучший. Несмывашка Констант 12 в 1 мне не особо помогает для поддержания укладки, я её совсем не поняла. Пока на первом месте солевой спрей Орайб и уплотнитель подобного плана от Кевин Мерфи (второй достаточно дорогой). На Косметисте есть отличный пост об этих средствах. Мастер посоветовала пользоваться прикорневым спреем, но мне не нравиться распылитель.
yokogama 09 февраля 2020, 14:56
Osis по отзывам пока лидирует. Спасибо.
kukolka30 09 февраля 2020, 09:39
Got2b sexy big volume и этот есть, на мой взгляд, он уступает Osis.
AnastasiiaS 11 февраля 2020, 00:59
Какому именно осис? Зашла в онлайн магазин и там их несколько вариантов
kukolka30 11 февраля 2020, 06:36
Чёрный session label Super Dry Fix