05.01.2020

Что делать, если тени запеклись/затерлись/засалились?

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты!

Я впервые за все время увлечения косметикой столкнулась с проблемой запекания теней и не знаю, что делать. В моей новой venus xl 2 от lime crime практически моментально запеклись несколько рефилов, а в частности myth и thorn, и к ним скоро присоединися crown.

Скотчем снять верхний слой я пока не рискую, так как палетка картонная, а отказываться от использования этих оттенков я не намерена.

Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации!

Особенно ценными, думаю, будут советы тех, кто сталкивался с этой проблемой с этими тенями.

Заранее сердечно благодарю за отклик!

P. S. Мокрой кистю в рефилы не лезла, с другими тенями (в том числе и от lime crime) таких проблем не возникало.

Mac_Cecht 05 января 2020, 22:44
Ну, можно просто соскрести ножом/ногтем/жесткой кистью. Но скотчем можно же только рефила касаться и не трогать картон.
aljoury 06 января 2020, 04:34
Подписываюсь! Делала точно также с любым продуктом.
мария чечет 05 января 2020, 22:46
Такая же проблема с Venus 3.два шиммера запекаются постоянно, периодически снимаю скотчем, других способов не знаю.
nataly-love 05 января 2020, 23:06
Кстати… а почему это происходит действительно? у меня такое безобразие с хайлайтером диор прошлого года новинка… Я шкрябаю и он размягчается… но вдруг снова каменеет… не понимаю вообще логики!
Nomy 05 января 2020, 23:45
у меня такое же с бронзером mufe. видно что-то в составе что дает подобный эффект, тоже снимаю скотчем или скребу, других способов увы нет
Reginushka 11 января 2020, 15:07
У меня бронзер mufe это какая-то головная боль 😄 десятки кистей перепробовала, даже купила его родную, которую советуют к этому бронзеру, от неё больше всего затирается😄 буквально через раз скотчем лажу, но красивый блин, вот и мучаюсь 😂
Nomy 11 января 2020, 17:48
значит не одна я такая, да он классный, но чаще пользуюсь hourglass там ничего не засаливается:)
Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 23:51
Я разбиваю засалившееся место тонкой иголочкой. Как бы шкрябаю ей. Потом все как правило налаживается)
Rastrata 06 января 2020, 10:44
Скотч, девочки правильно написали выше. Самый простой и гуманный с точки зрения экономии способ)
89050231331 06 января 2020, 17:19
Попробуйте пройтись по поверхности диском, смоченным спиртом
best_i_ya 09 января 2020, 11:38
А что это даёт?
Впервые о таком слышу. Расскажите подробнее, пожалуйста?
89050231331 09 января 2020, 12:21
Прочитала здесь на Косметисте как — то, как это работает, точно не знаю. Смочила ватную палочку спиртом, протерла поверхность теней. Когда спирт испарился, поверхность осталась чистой и свежей
Victoria_K 09 января 2020, 19:14
Я немножко щеткой для бровей царапаю и все