07.10.2019

Красный пилинг The Ordinary

Дамы, кто-то заказывал в последнее время aha пилинг? Я получила сейчас новый флакончик по почте. Открыла и сомневаюсь, что внутри действительно он. Цвет тот же, консистенция та же, но запах абсолютно другой. Очень резкий и какая-то смесь запаха ацетона с запахом старых кремов (не испорченных, а времён наших бабушек). Они поменяли отдушку или это подделка?

ssmetankina 07 октября 2019, 22:13
Мой имеет запах, несколько похожий на аромат красного вина что-ли, не знаю, как иначе его описать
aljoury 08 октября 2019, 03:26
Подписываюсь. Аналогичный запах. Может подделка пришла?
В целом хочу сказать, что пилинг слабый. Первые несколько применений он мне нравился (эффект «плацебо»), но потом пришло осознание что он вообще ни о чем. Есть более «рабочие» пилинги чем этот.
Tahataha 08 октября 2019, 07:51
У меня был такой флакончик, тоже не нравилось, что эффект практически не выражен. Но по итогу, когда флакон практически добила, результат был, поры стали выглядеть лучше. Повторять не стала, но использовать его смысл есть, свою лепту в состояние кожи он так или иначе, вносит.
Olga Soursky 08 октября 2019, 07:54
Я, как раз, повторила. У первого был запах вина.
pi4y4y 08 октября 2019, 21:37
И у моего был запах вина, покупала год назад (или чуть больше). Мне понравился, вполне неплохая масочка, но конечно на салонные пилинги не тянет. Просто хорошо поддерживать эффект 1-2 раза в неделю. Я бы повторила, но сейчас пользуюсь Kate Somerville, дает тот же эффект. И примерно то же было ранее с маской REN
Olga Soursky 09 октября 2019, 07:41
Спасибо. Вы не могли бы написать названия? Я сейчас в поиске хорошего кислотного пилинга.
pi4y4y 09 октября 2019, 07:48
Это не кислотные пилинги, это просто хорошие маски с небольшой дозой кислот, которые обновляют кожу поверхностно. Если нужно что-то сильное, то это не к ним. Kate Somerville ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment и REN Glycol Lactic Radiance Renewal Mask
Olga Soursky 09 октября 2019, 07:58
Я ищу что-то на замену красному пилингу ординари. ОН мне неплохо чистит поры, но они у меня сами по себе не проблемные. Интересно что-то новое попробовать.
pi4y4y 09 октября 2019, 08:40
Ага, поняла. REN поры не чистит, присмотритесь лучше к Kate, 2 минуты на лице — и готово :) Единственное, в ней есть мелкие частички, не царапают, но ощутимы, особенно если кожа тонкая. На Косме есть о ней посты