07.10.2019

Лосьон или крем для тела не оставляющий следов на одежде

Добрый день! Столкнулась с проблемой следов на одежде(брюки, колготки) от увлажняющих и питательных кремов и лосьонов для тела. Даже через час нанесения, при одевании остаются разводы на темных тканях. Посоветуйте, пожалуйста, средство, которое бы быстро впитывалось в кожу, не оставляло следов, при этом качественно увлажняло бы кожу.

Lisenak 07 октября 2019, 17:12
Мне очень нравятся лосьоны для тела Be Loved (NL international), у них легкая текстура, быстро впитываются, и увлажняют хорошо. Есть вариант без запаха (Fresh), есть и цветочно- фрутовый запах, клубника и т.д.
DariaDaria 07 октября 2019, 20:14
А они не оставляют следов на одежде?
Lisenak 09 октября 2019, 09:59
нет, не оставляют)
Veronika Victory 07 октября 2019, 20:25
Сухие масла после душа и увлажняют (запирают влагу в коже) и не оставляют следов на одежде. Если проблема вызвана всякими эмульгаторами, сухие масла могут помочь.
DariaDaria 07 октября 2019, 22:05
Спасибо! Попробую этот вид увлажнения.
AnastasiiaS 07 октября 2019, 22:42
Я использую легкие увлажняющие средства, которые бытсро впитываются днем, а питательные, которые могут сотавлять следы только вечером. Обратите внимание на более легкие текстуры на день, например clarins body smoothing moisture milk. Хотя и намного дешевле можно найти подходящие средства. Видимо ваши кремы направлены на питание и содержат масла… много, я бы их оставила на вечер:)
Lianushka 08 октября 2019, 06:24
А какими средствами Вы пользовались, что у Вас следы на одежде оставались?

У меня много разных кремов и лосьонов по плотности, но ни один не оставлял следов…
DariaDaria 08 октября 2019, 10:40
Сейчас в использовании молочко для тела от Ив Роше. Но я заметила такой «грешок» со следами не только от него.
Anna Kibalova 08 октября 2019, 22:45
У меня на черных плотных колготках, например, остаются следы почти от любого крема
В основном пользуюсь баттерами the body shop, но и другие кремы были замечены в этих грязных делишках)
DariaDaria 09 октября 2019, 16:25
Вот и у меня такая же напасть(
Nastasia_D 08 октября 2019, 08:37
Я пользуюсь только аптекой: Cerave крем или лосьон (по потребности), увлажняющий крем для тела Бепантен. Очень быстро впитываются, никаких следов не оставляют. Хожу в бассейн через день, после душа увлажнение обязательно, а времени ждать, когда средство высохнет, чтобы одеться у меня нет. Поэтому пользуюсь этими проверенными средствам и кожа и одежда в порядке.
Myristica 12 октября 2019, 17:34
Cerave лосьон очень лёгкий и приятный. Быстро впитывается и кожа после него
Szminka 08 октября 2019, 10:34
Лосьоны в спрее Vaseline, впитываются моментально и при этом прекрасно увлажняют и кондиционируют кожу.
pi4y4y 08 октября 2019, 21:40
Дааааа! Плюсуюсь к Vaseline в спрее, очень классные на день. Легко наносить, легко распределять, впитываются за минуту, хорошо увлажняют и никаких следов на одежде. А на ночь можно и что-то более питательное нанести, хотя и без этого Vaseline работает до 24 часов
Эльвира Кит 08 октября 2019, 23:04
У меня сейчас в ходу молочко Cosmia baby (продукция Ашана), сегодня только налета капронки через 15 минут, никаких следов.
До этого молочко для тела Чистая линия роскошный уход 2 в 1, вообще у меня все лёгкие увлажняющие крема, никто не оставлял следов
Olga Evdokimova 09 октября 2019, 14:07
Лосьоны для тела Kruidvat — впитываются очень быстро, следов не оставляют (при нанесении в разумном количестве — примерно пол-столовой ложки от шеи до талии). Лучшее увлажнение для меня — от варианта с календулой, но и макадамия, и Q10 впитывались прекрасно.