07.10.2019

Мыло для бровей- новая инстамания

Soap brows

Кто пробовал мылить брови?

Мне кажется будут чесаться)

помню в Республике ШКИД такой способ укладки смоченным мылом уже применяли, довольно успешно

ImBatman 07 октября 2019, 13:45
Насколько знаю, нужно укладывать волоски именно сухим мылом (тереть щеточку о сухой брусок). А так постою, послушаю. :D Мне тут красивыйнарядный набор с мылом от иконик понравился. Думаю вот, брать-не брать. 🤔
mojito07 07 октября 2019, 13:54
Моя бабуля точно таким способом пользовалась))))))
Хотя кто знает что предложат нам производители, вдруг идея не плоха.
winterborn 07 октября 2019, 14:02
Пробовала такое дело :)
Купила специальное мыло (маркетинг, конечно, но...) и пошла укладывать все, как в Инстаграме и на YouTube показывают.

Брови не чесались, зато вот что выяснилось в ходе эксперимента:
1. Такой способ будет, наверное, хорош для тех, у кого нормальные, густые брови. Если брови редкие и/или их соовсем мало, видок будет странным — мыльный слой (даже тонюсенький) на коже заметен и слегка поблескивает. У меня, увы, волоски бровей редкие, жестковатые и длинные (картина удручающая, да). С такими исходными данными не работает способ.
2. Если Вы планируете наносить средства для бровей (тени, карандаш, помадку) это нужно сделать до нанесения мыла. Иначе размажется/подплывет — некрасиво будет, в общем.
3. Лучше под сильный дождь без зонта не попадать.
4. У меня было ощущение некоторой «стянутости» кожи под бровью. Не особенно приятное, но, в принципе, можно пережить (но надо ли?). Возможно, из-за того, что сами по себе брови не айс.

Одним словом — это лучше проверять на себе :) Мне в плане укладки больше симпатичны плотные средства на восковой основе и/или помадки.
Librarian_Girl 07 октября 2019, 19:38
Спасибо за подробный рассказ
Честно говоря боюсь что средство на основе мыла! может все-таки вызвать раздражение или сухость или перхоть)
Наверно это больше для фотосессий, а не для каждодневного применения