Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
extremely_interested Чилаут
26.09.2019
2041

SOS! Волосопад

Милые красавицы, добрый день! Помогите, пожалуйста.

Переболела весной пневмонией и несмотря на витаминотерапию началось сильное выпадение волос. Сейчас вроде все немного стабилизировалось, но как теперь восстановить потерянные волосы? Перепробовала кучу народных рецептов, остановить выпадение вроде удалось, а вот как восстанавливать густоту не представляю...

Подскажите, может у кого есть опыт в этом деле, чем пользовались, как восстанавливали. Может существует какой чудодейственный шампунь/комплекс? Буду благодарна любой помощи.

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist

Комментарии

Mandy_Lane26 сентября 2019, 13:41
Вот так заочно сложно что-то посоветовать. Я бы рекомендовала вам сдать анализы, возможно болезнь и ее лечение привели к дефициту какого- то вещества или витамина. Результаты приходят очень быстро а уже врач вам посоветует как решить проблему. А так, можно воспользоваться средствами, вызывающими приток крови (маски с перцем, никотиновая кислота и пр.). Но они будут работать, если в этой самой крови есть все необходимое для роста волос. Какого-то универсального средства скорее всего и нет
extremely_interested26 сентября 2019, 13:46
К врачу обращалась, на тот момент все было в норме, вот через пару недель следующий раз будет, возможно в этот раз найдут и помогут. Просто страшно и жалко на себя смотреть…
Mandy_Lane26 сентября 2019, 13:54
Обязательно проверьте железо/ферритин. У меня был печальный опыт с выпадением волос после болезни, восстанавливалась очень долго. В ход шли добавки к пище и комплексный уход за волосами. Из ухода- ночные маски из масла кокоса (рафинированное), масло Бэй и Каяпут. Обязательный пилинг кожи головы из гималайской соли или готовый от НС. Ну а самое неудобное — маски из натурального меда  .Как мне кажется, именно мед сыграл решающую роль ))
extremely_interested26 сентября 2019, 14:17
Спасибо за такой подробный ответ!
Marina Mogoutchaia26 сентября 2019, 13:43
Тоже из-за болезни имею схожую проблему. Очень мне советуют в салоне пилинг для кожи головы от nioxin и их же ночную сыворотку для густоты волос. Пилинг очень приятный, убирает отмерший слой и должен стимулировать фоликулы. У меня перхоти нет, но если провести ногтями по кожи головы, какие-то частички под ноготь забивались. После пилинга этого нет. Сыворотку нужно вмассировать в кожу головы. Пока о результате не могу высказаться, только начала использование.
extremely_interested26 сентября 2019, 13:47
Спасибо, надо посмотреть что в нашем городе могут салоны предложить, что-то не очень верится в успех) поэтому и хочу услышать советы и рекомендации.
Rhona26 сентября 2019, 14:15
Самое эффективное, что я пробовала — аминексил/миноксидил. Стимулирует рост волос, но если это генетическая предрасположенность, то после курса постепенно все вернется к обычному состоянию. После волосопада помогает хорошо.
В концентрации 5% — лекарственный препарат и, например, это может быть Алерана спрей
В концентрации 1,5% — Лореалевский аминексил
Кстати, наносить лучше в перчатках. На руках тоже стимулирует рост волос)
Если хочется травками, то Sim Sensitive System4 Bio botanical serum, терапевтическая сыворотка. Результат не такой явный, но есть. А еще упаковка там — обнять и плакать
extremely_interested26 сентября 2019, 14:18
Спасибо, посмотрю обязательно.
aljoury26 сентября 2019, 14:34
Добрый день.
Сходите к трихологу, сдайте анализы (клинический анализ, биохимический, анализ на гормоны и витамины).
Это обязательные анализы для установления причины выпадения. Все средства будут бестолку, нужно знать что и от чего лечить. Все остальное будет «пальцем в небо». Вы конечно можете попробовать скрабики, масла и прочую ерунду, но если не знаете почему у вас выпадают волосы — это будет просто панацея. Говорю из пройденного опыта. Самый грамотный ответ что вам делать и как лечить — скажет и назначит трихолог. Если нужен список всех нужных анализов — скажите, я отправлю в личку. Большинство у вас будет бесплатно через поликлинику, остальные через лабораторию на платной основе.
lanavirgo26 сентября 2019, 14:40
Сдайте анализы щитовидной железы-т3, т4, ттг и анализ крови на ферритин  
lena4326 сентября 2019, 16:30
Да, ферритин очень важный показатель. Уже 2 года наблюдаю за ним. Прямая зависимость- как только он ниже 40 (у меня)- волосы начинают выпадать.
lanavirgo26 сентября 2019, 16:44
40 это уже очень мало?
lena4326 сентября 2019, 18:04
Мне, видимо, норм. Было и 4.
Chertovshina26 сентября 2019, 18:15
Дайте я Вас обниму! У меня такие же показатели бывают, первый раз у терапевта аж «глаза на лоб полезли», поэтому препараты железа два раза в год курсами по три месяца  
lena4326 сентября 2019, 19:08
А я внутривенно закидываюсь?
nataly-love26 сентября 2019, 16:07
Я как раз на днях сдавала биохимию крови… на витамины, минералы и все по железу.И весь спектр горомнов, благо мама работает в лаборатории по репродуктологии
А волосы, значит, у меня до поясницы… густые но тонкие… И вот падали они у меня они и падали… более 2х лет… сейчас прям тонкий хвост… менее половины объема… Срезала прилично.
А еще я серьезно занимаюсь силовым спортом+кроссфит.Тренеровок 5- 9 в неделю
К чему это я-к тому что пью витамины комплексные… кальций… вит Д… цинк… б12, магний, б6, хром… железо и вит С и всякие адаптогены.
Ну и каково было мое удивление, когда гормоны в порядке… ферритин 50 из 120… как бы не высок… но! Катастрофически низок уровень меди на фоне высокого уровня цинка.
Короче интоксикация цинком.
Цинк и медь конкурирующие.И так как цинк я пила соло, а медь даже не думала вышло как вышло… Ц нк заместил медь… а медь как раз в этом ферритине участвует.А также коллагене и эластине.(при тщательном уходе и всяких коллагенов внутрь носогубная морщина за 2 года нехило спрогрессировала, что меня очень огрочало)
2 года приема цинка также отразилось на пигментации(как сказал врач)… что удивило!2 года на солнце не выходила… тренеровки уличные исключила… гормоны в норме… а пигментация капец на ровном месте.Ознобы, повышенный холестерин(при очень качественном питании).Так проявляется долгий передоз цинка… А и тошнота и варикоз…
Кто ж знал! Своими руками! Это мне наука, прежде чем пить хоть кальций-сдать анализы! А не слушать блогеров с айхербов и спортзалов…
В общем, сдавайте анализы также на вит Д, цинк, медь, ферритин, трансферритин, б9 и б12.Чтоб увидеть четкую картину возможной потери волос.Ну и щитовидку… тестостерон, ДГЭА.
Надеюсь, помогла хоть как-то… Главное-найти причину.А она, иногда, и в голову не приходит!
Skadi26 сентября 2019, 16:52
А на месте выпавших новые волосы растут? Если да — только терпение, отрастут. Если нет — что очень странно — тогда уже нужно искать причину.
У меня несколько раз жизни было активное выпадение (несколько гормональных и пара после болезни) — теряла больше половины волос, но они сами вырастали снова. Причём после первого гормонального выпадения изменилась структура волос — вместо прямых выросли вьющиеся.
Chertovshina26 сентября 2019, 18:25
Я, после длительной болезни, восстанавливала эсвицином. Было конечно много всего, какие-то аптечные шампуни, витамины для волос, но эффект увидела именно от эсвицина. Он не останавливает выпадение, а именно ускоряет рост новых волос.
extremely_interested30 сентября 2019, 07:37
Подскажите, как Вы его применяли?
Chertovshina30 сентября 2019, 08:05
Перелила в пузырек с пульверизатором и пшикала каждый день по проборам, потом минуту массировала. Эффект заметила уже недели через 3-4, только была и побочка, ногти тоже начали расти как сумасшедшие! ?
extremely_interested30 сентября 2019, 13:50
Отличная побочка   Спасибо, попробую, эсвицин уже есть в наличии.
Kristallglas26 сентября 2019, 20:02
Попробуйте ампулы Kaaral k05. Их нужно наносить на чистую кожу головы с лёгким массажем, волосы совсем не пачкают, ощутимо стимулируют рост.
В парикмахерских магазинах встречаются поштучно, лучше начать с одной ампулы. Они улучшают кровообращение, не всем нравится ощущение прилива тепла.
extremely_interested30 сентября 2019, 07:37
Капсулы уже заказала, думаю лишними точно не будут  
marsha26 сентября 2019, 20:12
Много лет веду войну с волосопадом, когда-то ставили диагноз и андрогенная алопеция, и диффузная какого-то типа. Море всего перепробовала, но остановилась на масках из Тамбуканской грязи. Доступно и бюджетно. Всегда ведёрко в холодильнике стоит.
NadiaBeautyLover27 сентября 2019, 21:51
Мне от периодического волосопада быстро помогал шампунь Фитовал / Fitoval словенского производителя KRKA, покупала исключительно в аптеках.
TheSveta28 сентября 2019, 20:49
Остановить волосопад, по-моему, можно только при помощи врача. Ищите причину обязательно (выше уже много рекомендаций). А для стимуляции роста попробуйте никотиновую кислоту. Я спасалась после родов спреем Ладор от выпадения волос, там никотинка в основе. Подшерсток отрастить помог.
Iriska3728 сентября 2019, 21:18
Миноксидил как писали выше очень действенный препарат, пользовалась спреем генеролон 5% 3-4 мес, заросла плешка на серединном проборе, которая была со мной уже 15 лет, ничего другое не помогло, генеролон посоветовала парикмахер
Kvitka8829 сентября 2019, 16:54
а после отмены снова залысина не образовалась на этом месте?
Iriska3729 сентября 2019, 21:03
Нет, все на месте, хочу повторить курс
extremely_interested30 сентября 2019, 07:39
Очень благодарна всем за советы! Буду приступать к их реализации!
LisaBernard30 сентября 2019, 12:21
Витамины Перфектил Трихоноложик) неделя — и волосопад пройдет)
extremely_interested30 сентября 2019, 13:51
Спасибо, даже не слышала про них — почитаю)
Balsara30 сентября 2019, 21:31
Я отращивала с бритой головы, очень помогли 1. витамины — Viviscal и Phytophanere (дорогие, заразы). Но в целом любые, где есть комплексы из морского белка 2. есть много белка 3. носить шапку — в любых случаях, когда колеблешься 4. маски из аргенового масла+амла+масло бэй, этой смесью и брови отрастила обратно.
extremely_interested01 октября 2019, 08:40
Спасибо, про многое даже не слышала  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...