26.09.2019
1937

SOS! Волосопад

Милые красавицы, добрый день! Помогите, пожалуйста.

Переболела весной пневмонией и несмотря на витаминотерапию началось сильное выпадение волос. Сейчас вроде все немного стабилизировалось, но как теперь восстановить потерянные волосы? Перепробовала кучу народных рецептов, остановить выпадение вроде удалось, а вот как восстанавливать густоту не представляю...

Подскажите, может у кого есть опыт в этом деле, чем пользовались, как восстанавливали. Может существует какой чудодейственный шампунь/комплекс? Буду благодарна любой помощи.

Mandy_Lane 26 сентября 2019, 13:41
Вот так заочно сложно что-то посоветовать. Я бы рекомендовала вам сдать анализы, возможно болезнь и ее лечение привели к дефициту какого- то вещества или витамина. Результаты приходят очень быстро а уже врач вам посоветует как решить проблему. А так, можно воспользоваться средствами, вызывающими приток крови (маски с перцем, никотиновая кислота и пр.). Но они будут работать, если в этой самой крови есть все необходимое для роста волос. Какого-то универсального средства скорее всего и нет
extremely_interested 26 сентября 2019, 13:46
К врачу обращалась, на тот момент все было в норме, вот через пару недель следующий раз будет, возможно в этот раз найдут и помогут. Просто страшно и жалко на себя смотреть…
Mandy_Lane 26 сентября 2019, 13:54
Обязательно проверьте железо/ферритин. У меня был печальный опыт с выпадением волос после болезни, восстанавливалась очень долго. В ход шли добавки к пище и комплексный уход за волосами. Из ухода- ночные маски из масла кокоса (рафинированное), масло Бэй и Каяпут. Обязательный пилинг кожи головы из гималайской соли или готовый от НС. Ну а самое неудобное — маски из натурального меда  .Как мне кажется, именно мед сыграл решающую роль ))
extremely_interested 26 сентября 2019, 14:17
Спасибо за такой подробный ответ!
Marina Mogoutchaia 26 сентября 2019, 13:43
Тоже из-за болезни имею схожую проблему. Очень мне советуют в салоне пилинг для кожи головы от nioxin и их же ночную сыворотку для густоты волос. Пилинг очень приятный, убирает отмерший слой и должен стимулировать фоликулы. У меня перхоти нет, но если провести ногтями по кожи головы, какие-то частички под ноготь забивались. После пилинга этого нет. Сыворотку нужно вмассировать в кожу головы. Пока о результате не могу высказаться, только начала использование.
extremely_interested 26 сентября 2019, 13:47
Спасибо, надо посмотреть что в нашем городе могут салоны предложить, что-то не очень верится в успех) поэтому и хочу услышать советы и рекомендации.
Rhona 26 сентября 2019, 14:15
Самое эффективное, что я пробовала — аминексил/миноксидил. Стимулирует рост волос, но если это генетическая предрасположенность, то после курса постепенно все вернется к обычному состоянию. После волосопада помогает хорошо.
В концентрации 5% — лекарственный препарат и, например, это может быть Алерана спрей
В концентрации 1,5% — Лореалевский аминексил
Кстати, наносить лучше в перчатках. На руках тоже стимулирует рост волос)
Если хочется травками, то Sim Sensitive System4 Bio botanical serum, терапевтическая сыворотка. Результат не такой явный, но есть. А еще упаковка там — обнять и плакать
extremely_interested 26 сентября 2019, 14:18
Спасибо, посмотрю обязательно.
aljoury 26 сентября 2019, 14:34
Добрый день.
Сходите к трихологу, сдайте анализы (клинический анализ, биохимический, анализ на гормоны и витамины).
Это обязательные анализы для установления причины выпадения. Все средства будут бестолку, нужно знать что и от чего лечить. Все остальное будет «пальцем в небо». Вы конечно можете попробовать скрабики, масла и прочую ерунду, но если не знаете почему у вас выпадают волосы — это будет просто панацея. Говорю из пройденного опыта. Самый грамотный ответ что вам делать и как лечить — скажет и назначит трихолог. Если нужен список всех нужных анализов — скажите, я отправлю в личку. Большинство у вас будет бесплатно через поликлинику, остальные через лабораторию на платной основе.
lanavirgo 26 сентября 2019, 14:40
Сдайте анализы щитовидной железы-т3, т4, ттг и анализ крови на ферритин
lena43 26 сентября 2019, 16:30
Да, ферритин очень важный показатель. Уже 2 года наблюдаю за ним. Прямая зависимость- как только он ниже 40 (у меня)- волосы начинают выпадать.
lanavirgo 26 сентября 2019, 16:44
40 это уже очень мало😐
lena43 26 сентября 2019, 18:04
Мне, видимо, норм. Было и 4.
Chertovshina 26 сентября 2019, 18:15
Дайте я Вас обниму! У меня такие же показатели бывают, первый раз у терапевта аж «глаза на лоб полезли», поэтому препараты железа два раза в год курсами по три месяца
lena43 26 сентября 2019, 19:08
А я внутривенно закидываюсь🤣
nataly-love 26 сентября 2019, 16:07
Я как раз на днях сдавала биохимию крови… на витамины, минералы и все по железу.И весь спектр горомнов, благо мама работает в лаборатории по репродуктологии
А волосы, значит, у меня до поясницы… густые но тонкие… И вот падали они у меня они и падали… более 2х лет… сейчас прям тонкий хвост… менее половины объема… Срезала прилично.
А еще я серьезно занимаюсь силовым спортом+кроссфит.Тренеровок 5- 9 в неделю
К чему это я-к тому что пью витамины комплексные… кальций… вит Д… цинк… б12, магний, б6, хром… железо и вит С и всякие адаптогены.
Ну и каково было мое удивление, когда гормоны в порядке… ферритин 50 из 120… как бы не высок… но! Катастрофически низок уровень меди на фоне высокого уровня цинка.
Короче интоксикация цинком.
Цинк и медь конкурирующие.И так как цинк я пила соло, а медь даже не думала вышло как вышло… Ц нк заместил медь… а медь как раз в этом ферритине участвует.А также коллагене и эластине.(при тщательном уходе и всяких коллагенов внутрь носогубная морщина за 2 года нехило спрогрессировала, что меня очень огрочало)
2 года приема цинка также отразилось на пигментации(как сказал врач)… что удивило!2 года на солнце не выходила… тренеровки уличные исключила… гормоны в норме… а пигментация капец на ровном месте.Ознобы, повышенный холестерин(при очень качественном питании).Так проявляется долгий передоз цинка… А и тошнота и варикоз…
Кто ж знал! Своими руками! Это мне наука, прежде чем пить хоть кальций-сдать анализы! А не слушать блогеров с айхербов и спортзалов…
В общем, сдавайте анализы также на вит Д, цинк, медь, ферритин, трансферритин, б9 и б12.Чтоб увидеть четкую картину возможной потери волос.Ну и щитовидку… тестостерон, ДГЭА.
Надеюсь, помогла хоть как-то… Главное-найти причину.А она, иногда, и в голову не приходит!
Skadi 26 сентября 2019, 16:52
А на месте выпавших новые волосы растут? Если да — только терпение, отрастут. Если нет — что очень странно — тогда уже нужно искать причину.
У меня несколько раз жизни было активное выпадение (несколько гормональных и пара после болезни) — теряла больше половины волос, но они сами вырастали снова. Причём после первого гормонального выпадения изменилась структура волос — вместо прямых выросли вьющиеся.
Chertovshina 26 сентября 2019, 18:25
Я, после длительной болезни, восстанавливала эсвицином. Было конечно много всего, какие-то аптечные шампуни, витамины для волос, но эффект увидела именно от эсвицина. Он не останавливает выпадение, а именно ускоряет рост новых волос.
extremely_interested 30 сентября 2019, 07:37
Подскажите, как Вы его применяли?
Chertovshina 30 сентября 2019, 08:05
Перелила в пузырек с пульверизатором и пшикала каждый день по проборам, потом минуту массировала. Эффект заметила уже недели через 3-4, только была и побочка, ногти тоже начали расти как сумасшедшие! 😄
extremely_interested 30 сентября 2019, 13:50
Отличная побочка   Спасибо, попробую, эсвицин уже есть в наличии.
Kristallglas 26 сентября 2019, 20:02
Попробуйте ампулы Kaaral k05. Их нужно наносить на чистую кожу головы с лёгким массажем, волосы совсем не пачкают, ощутимо стимулируют рост.
В парикмахерских магазинах встречаются поштучно, лучше начать с одной ампулы. Они улучшают кровообращение, не всем нравится ощущение прилива тепла.
extremely_interested 30 сентября 2019, 07:37
Капсулы уже заказала, думаю лишними точно не будут
marsha 26 сентября 2019, 20:12
Много лет веду войну с волосопадом, когда-то ставили диагноз и андрогенная алопеция, и диффузная какого-то типа. Море всего перепробовала, но остановилась на масках из Тамбуканской грязи. Доступно и бюджетно. Всегда ведёрко в холодильнике стоит.
NadiaBeautyLover 27 сентября 2019, 21:51
Мне от периодического волосопада быстро помогал шампунь Фитовал / Fitoval словенского производителя KRKA, покупала исключительно в аптеках.
TheSveta 28 сентября 2019, 20:49
Остановить волосопад, по-моему, можно только при помощи врача. Ищите причину обязательно (выше уже много рекомендаций). А для стимуляции роста попробуйте никотиновую кислоту. Я спасалась после родов спреем Ладор от выпадения волос, там никотинка в основе. Подшерсток отрастить помог.
Iriska37 28 сентября 2019, 21:18
Миноксидил как писали выше очень действенный препарат, пользовалась спреем генеролон 5% 3-4 мес, заросла плешка на серединном проборе, которая была со мной уже 15 лет, ничего другое не помогло, генеролон посоветовала парикмахер
Kvitka88 29 сентября 2019, 16:54
а после отмены снова залысина не образовалась на этом месте?
Iriska37 29 сентября 2019, 21:03
Нет, все на месте, хочу повторить курс
extremely_interested 30 сентября 2019, 07:39
Очень благодарна всем за советы! Буду приступать к их реализации!
LisaBernard 30 сентября 2019, 12:21
Витамины Перфектил Трихоноложик) неделя — и волосопад пройдет)
extremely_interested 30 сентября 2019, 13:51
Спасибо, даже не слышала про них — почитаю)
Balsara 30 сентября 2019, 21:31
Я отращивала с бритой головы, очень помогли 1. витамины — Viviscal и Phytophanere (дорогие, заразы). Но в целом любые, где есть комплексы из морского белка 2. есть много белка 3. носить шапку — в любых случаях, когда колеблешься 4. маски из аргенового масла+амла+масло бэй, этой смесью и брови отрастила обратно.
extremely_interested 01 октября 2019, 08:40
Спасибо, про многое даже не слышала