01.09.2019

Что изменить во внешности?

Здравствуйте, уважаемые сообщницы :) Хочу обратиться за советом:) Что из макияжа и ухода, и вообще внешнего вида мне стоит изменить? :) Фото в профиле. Хотя сейчас и начало осени, а не весны, но все равно, хочется меняться:)

AlexandraH 02 сентября 2019, 00:42
Здравствуйте, по своему опыту знаю, что сбор мнений о том, чтобы изменить во внешности-неблагодарное дело) Но вы пробовали отрастить челку? Укладывать её набок?
cocorrector 02 сентября 2019, 03:18
Да, как-то вот тоже ваша челка меня смущает
MaryamIs 02 сентября 2019, 05:17
К сожалению, неудачная форма бровей, перещипала в юности, не отрастает, поэтому вынуждена носить челку.
MaryamIs 02 сентября 2019, 05:20
ArqEnCiel 02 сентября 2019, 13:14
Как же Вам хорошо с открытым лицом! Вам и с челкой хорошо, но вот на этой фото Вы прямо выглядите иначе, более роскошно :) и брови Ваши, на мой взгляд, совершенно нормальные, они придают Вам шарма)
поддержу тех, кто высказался «за» отращивание челки. Мне кажется, челка в принципе уже слегка вышла из моды, по крайней мере прямая. И вообще очень мало людей, кому челки реально идут, но это лишь мое видение ситуации.
MaryamIs 02 сентября 2019, 19:03
Согласна с вами) я бы ее не отрезала, но мне реально иногда кажется, что она меня молодит (но соответственно простит...), и брови скрывает само собой) спасибо) я попробую отрастить брови хотя бы немного с помощью специального средства, хуже не будет, думаю)
The_Interpreter 02 сентября 2019, 13:31
Я бы посоветовала челку определенно отрастить — она простит внешность. Волосы у вас хорошей длины и густоты судя по всему, я бы чуток облегчила цвет по длине, найдите хорошего колориста в своем городе через Инста. И научиться укладывать себя в легкие волны от лица. Брови чуток пошире бы рисовала в волосковой технике, раз уж вы не можете их отрастить. У вас свой бровей такой темный? тогда для дорисовки нужно брать что то посветлее, иначе рискуете утяжелить взгляд. Здесь поможет лайнер для бровей типа как у Лайм Крайм или Урбан Дикей. По макияжу: глаза я бы красила с акцентом на внешний уголок и вытягивая тушевку к виску, ресницы тоже красить по направлению к внеш. уголку. В целом у вас большие глаза, есть где разгуляться и контрастная внешность, карие глаза — по колористике ограничений не вижу особо.
The_Interpreter 02 сентября 2019, 13:36
Прочитала ниже что у вас волосы плохо переносят окрашивания. Тогда просто попробуйте укладывать волосы в легкие волны)
MaryamIs 02 сентября 2019, 13:47
Еще бы научиться это делать...) У меня руки растут не из того места) и опять же волосы не терпят укладки, даже фена( может бигуди?
The_Interpreter 02 сентября 2019, 16:04
Учитесь, практикуйтесь) за вас все равно это никто не сделает.
MaryamIs 02 сентября 2019, 13:46
Спасибо большое, буду пробовать вытягивать макияж, видимо в моем случае только стрелками и тушью, т.к. веки очень жирные, никакие базы не помогают, все скатывается.
The_Interpreter 02 сентября 2019, 16:05
Пробовали базу Нарс или Урбан Дикей, смешбокс 24? они все очень стойкие
MaryamIs 02 сентября 2019, 17:59
Да, не помогают, все раздаю подругам(
Мартьянова Ирина 07 сентября 2019, 22:17
а Вы обезжириваете веки перед нанесением базы? Это обычно спасает даже самую жирную кожу
zilvervos 08 сентября 2019, 09:36
А чем их обезжиривать? И каков «долгосрочный прогноз», не иссохнут/истончатся/изморщинятся ли потом веки?
Мартьянова Ирина 08 сентября 2019, 10:54
Ничего с веками не будет (мне почти 50 лет, использую этот лайфхак года полтора, веки в нормальном состоянии, так что проверено   ).
Эту идею мне подкинула одна девушка-визажист, когда я пожаловалась на скатывание теней даже на базе. Она предложила перед нанесением праймера для век пройтись по веку (и верхнему, и нижнему) обычным своим тоником и после его высыхания уже накладывать базу (в том числе и на нижнее веко, если планируется наносить на него тени). Я проверила — это действительно работает, тени, даже не самые удобные в работу, держатся там, где им положено быть, не пытаясь создать свою собственную картину мира. Единственный нюанс — тоник у меня бесспиртовой, не травматичный для кожи. Попробуйте. В конце концов, что Вы теряете?)))
MaryamIs 08 сентября 2019, 11:32
Я протираю веки мицелярной водой, но не помогает, через 3-4 часа все равно все скатывается. Поэтому пользуюсь жидкими моно-тенями, не доходя до складки, с карандашом и тушью получается легкий макияж. Векам уже почти 36 лет, так что черные стрелки остались с прошлом)
Мартьянова Ирина 08 сентября 2019, 14:01
как-то Вы жестко к себе. Моим векам 49 лет, коричневые стрелки с гелевой (муссовой) подводкой очень любят. А вот мицеллярку я смываю в обязательном порядке, после нее пенка и тоник — иначе моей чувствительной коже будет полный кирдык(((
zilvervos 08 сентября 2019, 11:39
Я просто думала «обезжиривать» — спиртовой тоник/мирамистин/перикись, что-то такое
Мартьянова Ирина 08 сентября 2019, 14:02
Да Господь с Вами, зачем уж так кардинально?)))
lena-frizz 02 сентября 2019, 17:37
Шикарно выглядите, ничего не нужно менять! Без чёлки более изысканный образ, тут присоединяюсь к большинству. Если не довольны бровями, то их можно мазать маслом для бороды (заказывала на не_китайском интернет-аукционе, рублей 100 цена вопроса), в течение месяца отрастают те волоски, которые, казалось, давно утрачены. Просто втирать пальцем на ночь по капле масла. Я так брови отрастила, хотя в юности даже не выщипала их, а случайно выдрала мочалкой, когда хотела поскрабить лицо))
MaryamIs 02 сентября 2019, 18:03
Надо заказать, спасибо вам!:)
lena-frizz 02 сентября 2019, 18:24
Вот так выглядит, если что
MaryamIs 02 сентября 2019, 18:47
У нас в Баку именно это средство продают оффлайн за 15 долларов) Закажу с сайта наверное)
julia d 05 сентября 2019, 19:29
Тоже считаю, что ничего не надо менять, всё гармонично и даже без макияжа прекрасно выглядит!
MaryamIs 02 сентября 2019, 05:20
Вот так без челки бывает) поэтому отрезаю ее вновь)
Parfumistika 02 сентября 2019, 07:41
у меня были такие же брови))) — привет из 90-х)))
неск лет назад сарафанным радио мне принесло одну бровистку, которая мне их отрастила, при этом брови снова начали расти на тех местах, где не росли 20 лет) это какая-то магия (тк ничем не мазали, просто раз в полтора месяца делали коррекцию), на то, чтобы отрастить, потребовался год, щас выглядит так, теперь набираю густоту)

на первом фото результат через год, на втором — через два года (сейчас), на обеих фото брови только покрашены краской и уложены прозрачным гелем.

Parfumistika 02 сентября 2019, 07:46
вот как было, когда я пыталась отрастить сама, ближе к носу еще как-то отросло, но «тело брови» — не особо.
MaryamIs 02 сентября 2019, 09:26
Эх, мне бы вашу бровистку с ее магией) Татуаж делать не хочу, все результаты, которые я видела вживую, мне очень не нравятся.
martusha72 02 сентября 2019, 09:37
Мне кажется, вам пойдёт более светлый цвет волос
MaryamIs 02 сентября 2019, 09:40
Это мой натуральный цвет. Когда пробовала краситься чуть светлее, корни вылезали через 2 недели, выглядело плохо.
Lisenak 02 сентября 2019, 10:37
можно сделать окрашивание не в один светлый тон, от корней (когда отрастание заметно), а более плавынй переход, air touch, шатуш. Такая челка и брови «простят» внешность и отбрасывают назад в 2000-е, челку советую отрастить, а брови — все таки сделать хороший татуаж) Ну или отращивать, дорисовывать.
MaryamIs 02 сентября 2019, 10:41
У меня проблемные волосы, наследственная склонность к выпадению, часто прохожу курсы мезотерапии и плазмалифтинга, врач запрещает красить волосы. Насчеи бровей — татуаж точно не буду делать, из двух зол уж лучше выберу эти брови.:) Отращивать — уже ничего не растет.:) Думаю надо дорисовывать… Челку отращу:)
nat-kres 02 сентября 2019, 13:20
Насчет дорисовывать. Посмотрите в инсте у Katie Jane Hughes, в закрепленных сториз, просто прекрасная техника рисования бровей.
MaryamIs 02 сентября 2019, 13:44
Alida 02 сентября 2019, 10:45
По моему, вам очень идёт с открытым лицом, и брови не вызывают диссонанс настолько, чтобы их нужно было скрывать челкой. Я бы, наверное, укоротила бы стрижку, сделала бы чуть более актуальную, прямую по плечи( но я всегда в любой непонятной ситуации иду укорачивать волосы, как правило- попускает)). Цвет у вас отличный, мне кажется, и вам очень идёт.
Katenuchek 02 сентября 2019, 11:23
мне кажется, можно было бы стрижку покороче)) с лесенкой у лица) кажется, что волосы густые и утяжеляют немного образ. вроде бы и с челкой, и без челки хорошо)
MaryamIs 02 сентября 2019, 11:41
Лесенка была, не люблю, неудобно собирать волосы. )
89050231331 02 сентября 2019, 12:26
Я бы посоветовала найти в своем городе хорошего стилиста(поискать отзывы в сети, поспрашивать в хороших салонах) и довериться ему. Все же советовать по фотографиям неблагодагодарное дело
M-Olly 02 сентября 2019, 12:35
На фото в профиле вы красотка. Накупите себе непривычных оттенков помады, теней и развлекайтесь)
Если хочется таки что-то радикального, я бы облегчила полотно волос. Возможно, более актуальную длину и форму или окрашивание (хайлайты, шатуш и все такое)
MaryamIs 02 сентября 2019, 13:11
До красотки мне далеко:) Фигура хорошая, талия, длинные ноги, попа красивая, говорят что глаза тоже красивые:D, это мои плюсы, но больше особо нет ничего, красоткой себя никогда не считала:) Но спасибо) Насчет полотна волос надо подумать, но тут проблема в том, что я писала выше, волосы мне красить особо нельзя, как и пользоваться феном, волосы это мое слабое место, были периоды почти полного облысения, знаю, что по фото не скажешь, ттт :)
best_i_ya 03 сентября 2019, 17:59
5! достоинств, которые вы перечислили вот так, сразу, разве этого мало?
актуальная стрижка никому не помешает, так же, как и актуальные фасоны одежды.
и всё!
MaryamIs 05 сентября 2019, 17:32
Спасибо, но при всех плюсах — нос с горбинкой (сбоку видно), зубы не идеально ровные (исправлять брекетами уже не буду), сколиоз небольшой, плоский затылок, второй подбородок, нижняя губа больше верхней. Так что не красавица)
helen_marlen 02 сентября 2019, 13:43
Вы знаете, а вот мне с челкой вы нравитесь больше: выглядите моложе. Я бы не отращивала. У вас выразительная внешность, поэтому соглашусь с каментом про макияж — поиграйте лучше с ним.
MaryamIs 02 сентября 2019, 19:00
Я ее то отращиваю, то отрезаю снова))
aperfeccion 02 сентября 2019, 16:12
Я за отрастить челку или постричь ее так, чтобы она по бокам ложилась и открывала лицо
MaryamIs 03 сентября 2019, 16:29
Спасибо всем за советы:)
Kristallglas 04 сентября 2019, 23:07
Вы красавица!
Я «за» отращивание чёлки и «против» укорачивания и осветления волос, у Вас отличная густота и цвет шикарный. На мой взгляд, брови вполне можно оставить в покое, в них есть свой шарм.
MaryamIs 05 сентября 2019, 17:29
Спасибо большое за добрые слова)
absolue 07 сентября 2019, 17:55
Вы очень красивая и естественная! Я тоже «за» отращивание чёлки и «против» осветления волос, а вот поэкспериментировать со стрижками, мне кажется, можно попробовать. Может быть, какая-нибудь вариация удлиненного боба с прямым срезом (он сейчас как раз актуален)? На ваших волосах будет прекрасно!
Насчет бровей: как уже говорили, может быть, попробовать сделать их менее контрастными? У меня самой примерно ваш типаж (тоже темные волосы и глаза, черные брови и ресницы, только кожа чуть светлее) и долгое время я «выкручивала» яркость бровей на максимум (ну как же, контрастной внешности — контрастные брови!) И все это время общий вид лица меня смущал: вроде и красиво, но что-то не так. Но как-то раз я вместо заполнения бровей целиком слегка закрасила только явные пустоты. Не вырисовывала кончики, не затемняла головки. И все, проблема решена.
MaryamIs 08 сентября 2019, 11:33
Я не крашу брови, это мой родной цвет)
MaryamIs 24 ноября 2019, 20:59
Поставила фото в профиль — за эти почти 3 месяца я отрастила брови и челку. Так лучше или все-таки было лучше до?