Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
aljoury Чилаут
23.08.2019
2145

Скраб «наждачка» для лица

Девушки, есть ли у вас опыт с подобными сильными скрабами для лица, если да, то посоветуйте! Знаю, что не очень полезно для лица и травмирует кожу, но очень нравится эффект и сам процесс. Спасибо!

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Мой рутинный день
Мой рутинный день
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Комментарии

Lapassa23 августа 2019, 15:03
Врят ли вам что-то посоветуют, нынче скрабы не в моде, все на кислотах и скптках сидят… Я до этого года любила Нореву, но его перевыпустили и сделали мягче в угоду моде, увы. Пока сама в поисках.
aljoury13 сентября 2019, 13:15
Спасибо за ответ. Я сама уже на кислотах сижу, а вот что-то захотелось скрабом дело разнообразить.
LumanuL23 августа 2019, 15:32
Если вам так уж нравится эффект наждачки, возьмите себе рукавицу кесе и наслаждайтесь. Чудо-мочалка Butterfly и зеленые корейские рукавички из того же семейства.
Rhona23 августа 2019, 17:49
Присоединяюсь к мнению. В корейских рукавичках смотрите, чтобы состав был 100% хлопок или вискоза
Из моего последнего:
Зеленая тоже есть, с мягкой прослойкой. Прослойка гели хорошо вспенивает, и эффект дает мягче.
Butterfly для лица, мне кажется, грубовата

А скрабы, если уж сильно надо, не с косточками, а с полиэтиленовыми гранулами. Довольно жесткий у грин мама.
Я, правда, все это для тела использую  
LumanuL23 августа 2019, 19:07
У Шелковой мануфактуры еще можно рукавички и салфетки посмотреть. А Butterfly для любителей хардкора, ну а вдруг)
Rhona23 августа 2019, 19:22
До Шелковой мануфактуры я просто так и не добралась)))
Mandy_Lane24 августа 2019, 09:09
Плюсую к рукавицам из шелка!) Лицо как отполированное и сам процесс приятен  
LumanuL24 августа 2019, 09:11
Да, у Шелковой мануфактуры такие рукавички поделикатнее, чем классические кесе. И выглядят эстетичнее.
aljoury13 сентября 2019, 13:17
Я думала про шёлковую мануфактуру. Там столько всякой прелести! ?
aljoury13 сентября 2019, 13:16
Спасибо за подробный ответ?
aljoury13 сентября 2019, 13:15
Спасибо )) уже думала об этом ))
Kristallglas23 августа 2019, 15:51
Посмотрите скраб тройного действия у марки Кора. Его можно подержать и смыть для эффекта кислотной маски, или использовать как скраб. У него очень мелкие и сильно отшелушивающие частички, он очень густой. Мне пришлось отдать после пары применений, оказался слишком ядреным для моего купероза, может Вам подойдёт.  
aljoury23 августа 2019, 20:49
Присмотрюсь обязательно, Спасибо!
Ellesh23 августа 2019, 17:11
не могу написать про Чистую линию скраб из абрикосовых косточек, он прям жесткий, в свое время пользовалась им   еще нравится Пилинг для лица Белита-Витэкс Пилинг-обновление Retinol+Mg, у него очень мелкие частички, как мелкий песок, главное не переборщить с количеством, лучше понемногу и потом добавлять.
но мне в последнее время нравится мочалкой-перчаткой тереть лицо) так хоть руки не «стираются»
как человек с вечно шелушащимся носом могу сказать что, кислоты на мой взгляд немного не то, шелушение сразу не уберут, а вот скраб/мочалка конечно спасает
aljoury23 августа 2019, 20:46
Спасибо большое )) была чистая линия, мне кажется ее попробовали все в своё время ? хотелось бы вот альтернативу такому жёсткому скрабу. Я пробовала African Botanics, эффект супер, но запах бьет в нос и просто тошнит. Запах напоминает бадягу, вот только 100 раз хуже.
Ellesh23 августа 2019, 22:17
ну есть еще скрабы натура сиберика (сахарный который, есть соляной, но там ментол по глазам бьет даже когда тело скрабируешь) и колистар в больших банках, тоже неплохие, но у них крупноваты частички
aljoury13 сентября 2019, 13:13
Вы имеете ввиду для тела которые?
Ellesh15 сентября 2019, 01:23
да
Ellesh31 августа 2019, 00:41
кстати если есть кофемолка, можно и зерна измельчать до того помола который вам комфортен, у меня мама скрабирует тело молотым кофе + масло)
aljoury13 сентября 2019, 13:13
Спасибо )) к сожалению кофемолки нет, я его редко пью. Но благодарю за идею ? на будущее пригодится ))
zilvervos23 августа 2019, 18:22
Вот удивлена, что абрикосовый скраб от ЧЛ тут только 1 человек назвал))) Еще у Коза-Дереза есть скраб в пузатенькой банке, не совсем жесткач, но не нежный
aljoury13 сентября 2019, 13:12
Я думаю через абрикосовый скраб прошли почти все в своё время ? он суровый не то слово!
TolstoKiska23 августа 2019, 19:56
Я целлюлозным спонжем эксфолиируюсь. Не могу без этого ощущения, т.к. сильно комедонистая проблемная кожа. Это вишенка на торте моего ухода.
aljoury23 августа 2019, 20:48
Ощущение чистой кожи непередаваемо! Я спонж не пробовала, но время от времени использую clarisonic с чёрной карбо насадкой (якобы там есть уголь или что-то вроде этого). Очищает на «ура».
Lana201417 ноября 2019, 00:25
А что за спонж?
aljoury21 ноября 2019, 06:34
Это самый обычный целлюлозный спонж о
Lana201421 ноября 2019, 19:00
О, спасибо. Есть такой, почему-то им не пользуюсь, надо это исправлять.
ddp2523 августа 2019, 20:24
Clinique Exfoliating Scrub  
AlyonaV23 августа 2019, 20:28
+ один из самых «термоядерных» скрабов ?
aljoury23 августа 2019, 20:42
Звучит заманчиво!
rosaly27 августа 2019, 15:50
Много плюсов) сама искала в свое время самый жесткий скраб, этот — лучший)
aljoury21 ноября 2019, 06:43
Спасибо, обязательно присмотрюсь! ❤️
M-Olly23 августа 2019, 22:37
Dermalogica
aljoury13 сентября 2019, 13:11
Вы имеете в виду их пудру?
AnastasiiaS20 сентября 2019, 21:32
обожаю их microfoliant. superfoliant или как-то так, кстати, не понравился. кожа не гладкая почему-то и сухая, а от обычной версии наоборот.
aljoury21 ноября 2019, 06:35
Спасибо, я очень давно пробовала, но какой не помню. Надо будет мини версию взять на вторичную пробу ?
Lyubava8624 августа 2019, 09:45
Может тогда Мирра маска-сорбент? Ее сравнивают с дермабразией. Я выдержала два раза эту «маску») Больше не рискну.
aljoury13 сентября 2019, 13:11
Присмотрюсь, большое спасибо ?
AveR20 сентября 2019, 19:20
Она очень эффективная, но кожу не травмировала, мне очень нравилась в свое время (прям захотелось повторить)
Я тоже на кислотах, но мех.эксфолиация иногда нужна, пользуюсь порошком Литокомплекс или БиоМи — хорошие такие, ядреные))!
aljoury21 ноября 2019, 06:36
Не слышала о таких! Спасибо, попробую! Сама сижу на кислотах, но иногда так жесткого скраба хочется ?
Orlando24 августа 2019, 14:18
Плюсуюсь к ЧЛ с абрикосовой косточкой, а еще можно попробовать какой-нибудь гель с бадягой (практически в любой аптеке найдете).
aljoury13 сентября 2019, 13:10
Гель с бадягой пробовала лет 10 назад ? я уже и забыла про ее существование ?
Kuksik2515 ноября 2019, 19:04
Ооо, помню чистую линию абрикосовый скраб. Это был мой первый скраб лет 15 назад. Как сейчас помню консистенцию- светлокоричневый с перемолотой косточкой- отличный. Да и бадяга- хорошая штука, пару раз в год ей пользуюсь. В последнее время беру в аптеке гель 911 бадягу от твинс тэка. Вполне устраивает.
aljoury21 ноября 2019, 06:37
Ахахаха, аналогично! Тоже в подростковом возрасте пользовалась. Бадяга — супер вещь на все времена.
Masislyasik24 августа 2019, 15:40
Скрабы Obagi, Lancer! Об обоих у меня есть посты!
aljoury24 августа 2019, 16:43
Спасибо, я думала по поводу Обаджи. По вашему какой скраб сильнее?
Masislyasik24 августа 2019, 22:06
Obagi мне все же немного больше нравится ) он в салонах сейчас от 5200 стоит, но я покупаю его намного дешевле
reader_stij28 августа 2019, 06:58
Маской с нимом Himalaya тоже не слабо можно лицо оттереть. И ещё скраб в треугольничках Etude house.
aljoury13 сентября 2019, 13:10
Маска с нимом была очень давно, очень нравилась.
best_i_ya29 августа 2019, 11:03
Скраб Ella Bache, сам производитель называет его «гильотина для чёрных точек». Очень крутая штука!
aljoury29 августа 2019, 11:07
Никогда не слышала о таком бренде! Присмотрюсь, спасибо!
rikkA0030 августа 2019, 07:46
Вот такой, пришёл как-то пробник с Cult Beauty, так мелкие абразивные частицы, но их очень много, после кожа как будто отполированная, даже побаливает немного
aljoury13 сентября 2019, 13:09
Заучит заманчиво! Спасибо ?
Stamina13 сентября 2019, 13:00
Возможно пригодится:
у меня постоянно шелушится нос и область вокруг него, поэтому вместо скраба прохожу по этой зоне влажным после умывания полотенцем — все шелушинки убираются. Скрабом, конечно, тоже пользуюсь, но очень мелкозернистым и нечасто — раз в 10-14 дней примерно.
aljoury13 сентября 2019, 13:08
Спасибо за идею ?
Cat99918 сентября 2019, 11:35
Могу посоветовать Clinique Turnaround Instant Facial. У нее очень мелкие частички, если наносить на влажную кожу и активно массировать эффект будет как от дермообразии, у меня после нее кожа гладкая как у младенца. Только вот цена отпугивает, но мне хватает очень надолго. Если есть возможность, можно взять на пробу в магазине, консультанты у Clinique обычно достаточно спокойно отливают в свою тару.
aljoury21 ноября 2019, 06:38
Спасибо большое, присмотрюсь обязательно! ❤️
AveR20 сентября 2019, 19:25
Хорошо полируют кожу салфетки из муслина, их можно купить отдельно, или они часто идут в комплекте с гидрофильными бальзамами (например, у Eve Lom)
aljoury21 ноября 2019, 06:39
Хм, интересно! Я всегда думала, что они «нежные» и поэтому не пробовала. Присмотрюсь! Спасибо за совет ❤️
Anastasia Milanova02 октября 2019, 16:49
У Фаберлик есть скраб из 3х ступенчатой системы ухода. Он идёт как второй этап, «микродермабразия и энзимный микропилинг». Не могу сказать что очень нежный, у меня кожа жирная и много забитых пор, после него хорошая отполированная кожа, но без травм. По сравнению с чистой линией он нежнее, не травмирует, частичек много. Отдушка почти не ощущается
aljoury21 ноября 2019, 06:39
Спасибо большое ☺️
IrS15 ноября 2019, 21:17
Как вариант, энзимные пудры? Отличная замена скрабу.
aljoury21 ноября 2019, 06:40
Я вот думала от этом. Но пока не решила какую. Что посоветуете? ☺️
IrS21 ноября 2019, 13:09
Ох, их много, довольна всеми, кроме Аравии. Sensai, деликатно очищает, лучше всех полирует кожу и сужает поры, но цена высокая. Meishoku Detclear, с кислотами, имеет самый мелкие гранулы, как сода, очищает до скрипа на коже. Tosowoong, хорошо скрабирует, имеет крупные гранулы, как стиральный порошок, и в отличии от Sensai, не слипается в комочки, пока растираешь на лице продукт, ну и цена отличная. На зеленой сайте, покупала около 550 р. Kanebo, удобно брать в поездки, мини контейнеры. Аравия, слишком легкая и нежная оказалась, для моей жирной кожи.
aljoury21 ноября 2019, 14:54
Какая красота! Обязательно присмотрюсь! ?
graceful_art15 ноября 2019, 22:08
У меня кожа тонкая, чувствительная нормального типа, так что, может, он и не наждачка вовсе, но не забуду до сих пор «скраб с эффектом микродермабразии» Ultramarine марки Premium. Прям хардкор был  
aljoury21 ноября 2019, 06:40
Спасибо! Не слышала о таком, пойду гуглить ?
Isterika17 ноября 2019, 19:55
Я от скрабов отошла, но когда пользовалась, тоже любила такой эффект))) Мой любимый был у Лаш, какой-то с солью…
aljoury21 ноября 2019, 06:42
А почему отошли? Я вот тоже, то отхожу, то возвращаюсь. Иногда не хватает скраба, жесткого, чтобы кожа горела и была супер гладкая ? я потом жалею, что в такой экстрим ушла, но гладкость отполированной кожи того стоит. Ну а краснота уйдёт… кода нибудь ?
Эльвира Кит21 ноября 2019, 07:50
Мне почему то такой эффект на теле нравится, а на лице нет)
aljoury21 ноября 2019, 08:34
Оооо, это точно! У меня для этого натура сиберика. Отличные скрабы. Признаюсь что изначально относилась скептически, не думала что будут жёсткие и качественные. Но когда попробовала — это точно любовь ?
Isterika21 ноября 2019, 22:16
Да просто надоело травмировать)
Плюс в уходе постоянно скатка, энзимная пудра для умывания и кислоты, кожа гладкая всегда теперь))
aljoury22 ноября 2019, 03:05
Поняла, Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...