Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Galysheva_Project Чилаут
11.08.2019
1869

Полезный опыт о выборе и покупке косметики

Всем привет!


Хочу рассказать о своем факапе, мега-находке и разочаровании! Короче, все в одном!


С 2012 года я перешла на люкс-косметику, в приоритете пудры, тональные и средства для губ. Все время искала свой тот единственный, самый крутой и неповторимый блеск. В коллекции сейчас их больше сотни. А толку то… когда ни к одному рука не тенется.


Любовь к люксу не останавливала меня от покупки масс-маркета, я открыла для себя Арт и Люксвизаж, Биэлиту и другие марки.


Но. Никогда не покупала блески Max Factor Colour Elixir, даже когда они были на скидках. Мое сильное стремление вечно останавливали негативные отзывы, собственный опыт с помадами МФ и прочие неведомые обстоятельства.


Недавно магазин выставил эти блески на глобальные скидки. И я купила себе один.… Каково же было мое удивление, когда этот непримечательный флакон дал мне то, что не смогли дать другие, дорогие и дешевые.


Он супер комфортный, достаточно стойкий как для блеска, очень деликатный. 15 оттенок Radiant Rose как будто создан для меня, вот складывается такое ощущение. Я неделю летаю от восторга и пищу как девочка (в свои то 34).


Естественно, я помчала в магазин, где меня ждала нерадостная новость: их сняли с производства и распродают остатки. В остатках, естественно, интересных мне оттенков не было. Кинулась искать по другим сайтам, заказала пару единиц еще одного оттенка, но уже не по такой соблазниельной цене. Но я готова теперь и за полную стоимость эти блески скупать)


Мораль сей басни такова: если очень хочется и вот прям чуйкой тянет, не надо откладывать, так как может быть поздно. Не стоит полагаться на негативные отзывы, ваш личный опыт, ваши ощущения могут оказаться абсолютно другими! Дерзайте, пробуйте, не держите себя!


У меня такое уже случалось с блесками YSL, которые в квадратных тюбиках еще были. А перевыпуск уже не впечатлил. Блески Guerlain Gloss D'enfer или как там его… тоже отличные и тоже сняты с производства, а я не успела купить себе любимые оттенки. Тот же Clarins Gloss Prodige… Эх, сколько всего упущенно)


А у вас были случаи, когда тянули с покупкой, а потом желаемый продукт уже было не купить?)

Лучшее за месяц

Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

aljoury 12 августа 2019, 03:08
Честно говоря, если я вижу, что на товар много прачечных отзывов, то даже и пробовать не буду. Ваш отзыв позволил над этим хорошо задуматься, ведь верно, что все индивидуально! К сожалению у меня была такая же история с косметикой которую сняли с производства, огромная боль это рассыпчатая пудра Chanel Viralumier, та что была с кистью кабуки в наборе. Лучше неё или даже аналогов просто нет. Знала бы — сделала запас.

По поводу блесков, смотря какие характеристики вы рассматриваете и какие ожидания. Может присмотреться к нишевей декоративке? Пробовали Pat McGrath или Surrat?
Yashma 12 августа 2019, 15:25
Простите, каких отзывов? прачечных?
aljoury 12 августа 2019, 16:00
Опечатка :) имела ввиду «плачевных»
martusha72 12 августа 2019, 08:16
А я много лет скучаю по эйвоновской туалетной водичке Pink Suede. Это прям моё парфюмерное «я». Но, увы, последний выпуск был году в 2003-м, и перевыпуск не планируется. Я нашла её на американских сайтах, но, увы, в Россию не пересылают.
Lianushka 12 августа 2019, 08:33
У меня часто бывали ситуации, когда продукт хаяли и в ю-тюбе, и на косметисте, а мне прям заходил. После этого — отзывы — это лишь поток слов и ценности в них ноль. Всё индивидуально. В декоративке фотки могут быть полезны (много фоток и от разных обзорщиков)

Ну и в принципе обидно, когда полюбившийся продукт снимают с производства
aquagirl 12 августа 2019, 19:51
Вы правы, самое главное свотчи!
А понравилось или нет — очень индивидуальный момент, иначе не было бы миллиона разных средств )
Lyric 13 августа 2019, 00:12
А мне, как оказалось, и свотчи не всегда помогают. Сколько я читала отзывов на палетку Urban Decay Naked 3 — не трогала она меня. А недавно добралась до корнера UD — и, божечки, какие красивые оттенки у шиммеров в этой палетке!
Ну и наоборот бывает тоже, конечно, — в обзорах нравится, а как закажешь — совсем не то…
Yashma 12 августа 2019, 15:27
Да, насчет снятых продуктов присоединяюсь к сожалениям.Иногда вообще непонятно, просуществует один-два каталога(применительно к сетевой косметике) и всё… Причем продукт достойный.
lanavirgo 12 августа 2019, 20:32
Читаю отзывы чисто из любопытства, но как показала практика впечатление от средства полностью противоположное большинству. Если на средство куча плохих отзывов, то я от него в восторге. Также и наоборот-средство со 100% рейтингом может не подойти. Подбираю все методом собственных проб и ошибок. Жалею, что поздно познакомилась с муссом для умывания La Roche Posay Effaclar H. Только нашла идеальное средство и его сняли с производства.
Rina_volk 12 августа 2019, 23:50
Я отзывы читаю очень аккуратно с поправкой на автора. Например, повелась как-то на отзыв одной девушки о креме для тела, купила аж две банки, по факту это какая-то фигня оказалась, а не крем. Через пару недель в посте у этой девушки проскакивает, что вообще она разницы в кремах для тела разницы не видит, на впитываемость и увлажнение ей пофиг, главное чтобы аромат прикольный и банка не страшная. Ну йожек, зачем ты тогда хвалила тот жуткий крем и даже находила какие-то позитивные изменения. Или отзывы 20летних с гладкими веками о кремах для глаз и базах под тени (некоторые кремовые тени туда же), у меня с детства веки-шарпейчики, которые нельзя пересушивать, но в 20 лет достаточно было им просто не мешать) Стараюсь обращаться внимание на отзывы, в которых мнение о средстве совпадает с моим, беру таких авторов на заметку, хоть какая-то гарантия. Вообще не читаю отзывы о тональных, базах под тон и туши, если это не сравнение с чем-то что я уже использовала. Корейскую косметику тоже пропускаю мимо, если это не что-то, что я готова купить прямщас, почти весь мой корейский вишлист был снят с производства к тому моменту, как у меня дошли до него руки.
Самой очень обидно, что долго игнорировала ля рош, слишком много «никаких» отзывов.
Natalya Ivashuta 15 августа 2019, 18:12
Вот! Крем для кожи вокруг глаз с рекомендацией от 20-ти летних… С
Я в 20 лет могла чем угодно намазать либо не мазать ничем…
Natalja_pf 15 августа 2019, 23:45
a что из ля рош вам нравится?
Rina_volk 16 августа 2019, 00:06
Ретинол и дуо+
Эльвира Кит 18 августа 2019, 18:37
Ой не! Вот мне LRP вообще никак, а Аvene с ретинолом очень и очень.
Про крем для тела советую от души молочко Бюбхен для чувствительной кожи, впитывается у меня моментально (но я постоянно скрабируюсь эпсом-солью), запаха нет, и хорошее увлажнение! Цена около 200-250 рублей
Эльвира Кит 18 августа 2019, 18:41
У меня не так обычно. Все средства, которые я обожаю, вообще непопулярны, детский шампунь, детское молочко, скраб эпсом-солью, для лица крем с коноплей, гели для душа это либо средства для интимной гигиены либо гели kneipp, короче, на понимание в этом вопросе я не рассчитываю, правда иногда хочется поделиться своим мастхевом, а с другой стороны зачем? эти продукты не хайповые, не люксовые.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только11Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето15Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...