03.08.2019
2009

А кто производит Вашу сыворотку?

На фоне истории с fem fatal решила посмотреть, а кто, собственно, изготовил мои баночки Hello beauty.

Давайте посмотрим вместе!

На коробке:

По декларации соответствия те же ЗАО «ВИТ»

Заходим на сайт ЗАО «ВИТ». Адрес совпадает

Серьезная компания, только они занимаются не косметикой

И фото офиса. Обратите внимание на стены, пол

Поближе

Там много фото офиса, полистайте, вам понравится

Отпишитесь, кто знает, что за лаборатория, о которой говорится на оф. сайте

Я такой не нашла. Представитель бренда на странице инстаграм не дал внятного ответа

Интересно, они сыворотки разливают в этом офисе?

BeautyAudit 03 августа 2019, 22:52
Я тоже пыталась понять, как и где ЗАО «Вит» производит разливает эти сыворотки. Возможно, это их побочная деятельность, отданная какому-то субподрядчику…
Rhona 03 августа 2019, 22:54
А давайте спросим?)))
BeautyAudit 03 августа 2019, 23:06
Давайте! Можно и журналистское мини-расследование провести!
Rhona 03 августа 2019, 23:18
Да просто бы ответили, производят они по адресу с упаковки, или нет. Я в инсте задала вопрос, может в рабочие дни и ответят)
Rhona 03 августа 2019, 23:16
А хотите еще посмеяться? Проверьте страну-производителя по штрихкоду
Знаете, где производят? Гондурас👍
BeautyAudit 03 августа 2019, 23:25
Ахаха, вот это неожиданно))) У меня такой же штрихкод)))
Rhona 03 августа 2019, 23:29
Какая география, какой охват! Компания в России, рецептура и контроль в Южной Корее, а изготавливают в Гондурасе. И стоят при этом копейки
BeautyAudit 03 августа 2019, 23:29
Но по сути это может ничего не значить и не иметь никакого отношения к Гондурасу)
Rhona 03 августа 2019, 23:32
Ну должно, вообще, значить. Все-таки зачем-то они штрих-код печатают
Rhona 03 августа 2019, 23:45
Может, он просто не международный?)
Вероника Кохан 17 октября 2019, 06:53
Я как-то смотрела шлтрих-код на упаковках Clinique.) Он был американский, а произведено в Польше или там где-то, точно не помню. Так что после этого я совсем запуталась в таких историях. Где компания зарегистрирована, того и штрихкод, наверное.Но это не точно.)
Rhona 17 октября 2019, 08:53
По факту, не всегда совпадает. Какие купят, такие будут. В любом случае, сыворотки российского производства.
Rhona 04 августа 2019, 00:22
Про побочную деятельность Вы правы
BeautyAudit 04 августа 2019, 12:38
А мой пост скрыли в черновики до 1 сентября))) Так что всем, кто рассматривает к покупке сыворотки Hello Beauty, я бы посоветовала пока воздержаться.
Rhona 04 августа 2019, 16:42
Да, было что-то про ограничение публикаций
Юлия Старостина 04 августа 2019, 16:26
У бьютиинсайдеров было несколько интервью с Сергеем Остриковым, создателем hello beauty. Попробую ссылку оставить, там интересный разговор получился: www.beautyinsider.ru/2018/09/06/sergey-ostrikov-o-syivorotkah-za-300-rubley-pyili-i-golubom-okeane/
Rhona 04 августа 2019, 16:44
Спасибо, любопытно. Только от так и не ответил, откуда формула. И не спросили, кто конкретно для них замешивает компоненты в банку. Сложилось впечатление, что никто эту формулу и не разрабатывал:
И что значит «курирует»? Партии проверяет? Закупкой занимается? Ушел от ответа.
Rhona 04 августа 2019, 17:19
О, и еще классная строчка из интервью:
Т.е. я правильно поняла, что они покупают основу и добавляют один дополнительный компонент в концентрации, которую рекомендует производитель этого компонента?
Юлия Старостина 04 августа 2019, 17:48
Да, думаю именно так. Вода, консервант, стабилизатор и одно действующее вещество в рекомендуемой концентрации. Дёшево и сердито. Лично я бы не рискнула наносить такое на свою чувствительную кожу.
А вот интересно, здесь есть люди, которые пользовались и им хорошо зашло? Интересно было бы послушать. Вроде публикации на Косметисте были, но что-то я не припомню диких восторгов…
Rhona 04 августа 2019, 18:11
Я пользовалась. Были несколько. Какого-то эффекта от них не увидела, но и не навредили. После сывороток для лица оставалось чувство недоувлажненности. Такое чувство что немного подсушивали. От сыворотки для кожи головы началось сильное шелушение. Не знаю, это так задумывалось или нет. Как-то так
Rhona 21 августа 2019, 13:17
Так, написала, отвечали оперативно. Вот что ответили Hello beauty
Сертификаты выслали на почту:
Еще 2 файла аналогичные, только отличаются даты, наименования сывороток и номера протоколов испытаний.

Согласно декларации, место осуществления деятельности то, что указано на упаковке, но предствитель говорит о том, что это только юр. адрес🤷‍♀️ Не знаю, где на самом деле они производят сыворотки.

По вопросу разработки формулы, в принципе, и в интервью выше четко ответил Остриков: сами разрабатываем по рекомендуемым производителем сырья концентрациям. Никакой корейской лаборатории нет.

Информацию по лабораторным испытаниям я не запрашивала, поэтому не скажу, на что именно проверяли сыворотки.

А лаборатория, которая проверяла для декларации вот эта
Проверка косметики у них такая
У меня остался только вопрос к тому, соответствует ли реальное производство нормам, под которыми подписался производитель. Но это на бумаге никак не проверяется. Мне кажется, мало кто потребителю дает такую информацию.
BeautyAudit 11 сентября 2019, 22:22
Я добавила в свой рассказ информацию о производителе, но вот в наличии всех сертификатов ни разу не сомневалась))) Если уж и обманывают, то в чем-то другом…
Rhona 12 сентября 2019, 08:12
Согласна