Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.08.2019
3183

Новые кисти Людовик

Я кистеманьяк, давайте я уже признаю это))) Хочу рассказать про покупку. Такое себе first impressions.

У меня июль оказался на редкость удачным месяцем для покупок кистей))) Прям как никогда рада новинкам. В кисти Sonia G я все еще влюблена и использую их каждый день, а теперь купила новые от Людовик.

Слева направо: 16 R, 51R, 57R, 48R, 03R, 40R

Я не могу их выпустить из рук! Это та самая история, когда хочется рассказать вообще всем вокруг о покупке! Ааа, они прекраааасныы! 😍😍😍😍😍


Простите. Все, эмоции в сторону. Я внимательно следила за новостями о выходе именно этих кистей. Дождалась. Давайте расскажу в чем их особенность.


А особенность в ворсе. Китайцы придумали хитрую растительную синтетику (кукуруза). Ворс очень тонкий и мягкий (как ворс белки или козы высокого качества), матовый (как неокрашенная коза).


Нанесение очень похоже на кисти из белки или окрашенный ворс козы. Белый неокрашенный ворс козы более пористый.


Напятнить ими нереально. Они очень тонким слоем набирают продукт. Отдают, кстати, отлично. Т.е. интенсивности можно добиться наслоением. Растушевать можно вообще в дымку. Я тут поняла, что чаще буду использовать румяна, контур, хайлайтер в макияже.


Ручки у кистей длинные т.к. они созданы для визажистов. Я думаю, это может оказаться важным)))

До мытья кисти немного пахнут краской.

У кистей для лица место стыка ворса и обоймы скруглено, чтобы ворс не «гулял» при работе. Кстати, набиты все кисти плотно.

Обойма обжата, но я сталкивалась с тем, что в китайских кистях обжим чисто символический. Хочется верить, что тут неприятных сюрпризов не будет.

Формы очень четкие, симметричные, нигде ничего не торчит.


Посмотрим, как они дальше себя поведут, но пока у меня дикий восторг! Я боюсь, что любители японских натуральных кистей меня сейчас закидают тапками, но я честно сравнивала кисти для глаз с Hakuhodo, Chikuhodo, Sonia G, Wayne Goss, Annbeauty… Эти мягче многих. Все, готова ловить тапки🙈

Лучшее за месяц

Комментарии

49_luna 01 августа 2019, 21:33
Очень понравилась форма трёх крайних справа кистей) я очень не люблю синтетические кисти, но после Вашего описания захотелось попробовать.
Подскажите, пожалуйста, а крайняя правая кисть большая? Подойдёт для бронзера?
Rhona 01 августа 2019, 22:05
Хороший вопрос, у меня давно нет бронзера. Сухой корректор наносила, по размеру подошла (длина ворса 5 см, толщина у основания около 1 см). Наносит очень тонким слоем. Это не та история, как с ворсом козы, когда сначала поставила пятно, а потом долго и упорно тушуешь))) Нет, тут наслаиваешь от почти невидимого слоя
Я пока не поняла, какая из двух правых мне больше нравится для пудры, а какая для коррекции))) Вот чуть ближе вторая
И третья
49_luna 01 августа 2019, 22:47
Огромное спасибо за столь развернутый ответ и фотографии! Кажется, мне надо))
Rhona 01 августа 2019, 22:10
Кстати, а почему синтетику не любите?)
49_luna 01 августа 2019, 22:54
Наверное, я ретроград :) А если серьезно, то сколько я ни пробовала синтетику, мне не нравилось, как с ее помощью ложатся пудровые текстуры: натуральный ворс как бы втирает пудру или хайлайтер, синтетика кладет на поверхность. Возможно, стоит пересмотреть свои взгляды: если даже МАС заменил ворс в своих кистях, это что-то да значит))
Rhona 01 августа 2019, 23:16
Коза и синтетика по тх довольно сильно отличаются. Это не совсем равноценная замена. Не знаю, почему она в mac произошла
Но да, синтетика сейчас очень разнообразна. Даже таклон, обычный на вид, у разных брендов отличается. А сколько ее вообще видов, я даже приблизительно не знаю)))
Удачного Вам знакомства)))
49_luna 01 августа 2019, 23:29
Мне кажется, что коза тоже разная бывает: вспомнить, например, розовую кисть Герлен для метеоритов — малярные кисти и то мягче))))))
Спасибо большое!  
Rhona 01 августа 2019, 23:45
Полностью согласна! Такой разбег в качестве только у ворса козы и бывает.
TolstoKiska 01 августа 2019, 22:56
Ой, божечки мои, я так давно фанат этой марки. Вот хотела на себе др прикупить несколько для почина коллекции, но выбрала синтетический набор из 24, чтоб более точно потом определиться с формой и размером при заказе. Побежала смотреть новинку!
Rhona 01 августа 2019, 23:18
Я со старой линейкой не знакома, но новые были очень интересны))) Ну вот и познакомилась)))
LumanuL 02 августа 2019, 04:05
Металась-металась и вчера все-таки заказала. 2R, 47R, 51R, 57R. Что забавно, кисти для лица я как раз взяла те, что вы брать не стали) Облизывалась на 40R, но у меня уже есть веерная от Mac, я полностью ею довольна.
Rhona 02 августа 2019, 14:41
Тоже долго думала, какую выбрать)))
M-Olly 02 августа 2019, 13:37
А где заказівали?)
Galinasch 06 августа 2019, 13:39
А подскажите, пожалуйста, номера крайних трех кистей справа. На фото не смогла рассмотреть  
Rhona 06 августа 2019, 15:40
А там под фото надпись
Это 48R, 03R, 40R)))
Вот тут еще хорошее сравнительное фото всех 8 кистей:
www.instagram.com/p/B0f1n2forCz/?igshid=c1hovdh2b5vi
Galinasch 07 августа 2019, 04:14
Действительно есть под фото. Просмотрела. Спасибо за ссылочку) Там правда еще получше можно рассмотреть  
LumanuL 07 августа 2019, 11:29
Пришли и мои  . Я до конца не верила, что они настолько мягкие, как все говорят. Но это так, они мягче всех кистей, что у меня есть. Мягче любого таклона, синтетики Smashbox и Mac, гладкого ворса Mufe, даже имитации белки от Real Techniques, Roubloff и Валери-Д. Какой там беличий хвост RT, по сравнению с этими кистями он — жесткая метелка. Сделала типамакро ворса 2R, ну пух же практически, у моего кота хвост не настолько мягок.
Rhona 07 августа 2019, 11:34
Как я Вас понимаю  
LumanuL 07 августа 2019, 11:37
Мне теперь все-таки придется собирать свою лень в кулак и продавать залежи ненужных кистей. Если раньше еще можно было сказать, что я когда-нибудь ими воспользуюсь, то сейчас все, оправданий не осталось.