30.07.2019

Контурная пластика губ

Косметисточки, кто делал контурную пластику губ, поделитесь своим опытом пожалуйста. Я хочу добавить немного объёма, выровнять объём верхней и нижней губы. Расскажите как выбирали препарат, может быть кто-то может подсказать хорошую клинику/мастера в спб

lena-frizz 30 июля 2019, 17:29
Делаю постоянно, гиалуронка уходит с бешеной скоростью (у нормальных людей результат держится до года, у меня меньше месяца). Препараты пробовала разные, в итоге остановилась на самом дешевом корейском Реджинесс (мне дорогие ставить смысла нет, уходят все одинаково). Клинику не подскажу, я в Москве.
bepsipepsi 31 июля 2019, 11:50
Спасибо за комментарий! Скажите пожалуйста, а есть ли разница, как он лежит или ощущается в губках?
lena-frizz 31 июля 2019, 13:51
Он в среднем плотнее других гелей, что я пробовала (ювидерм, волюма, суржидерм, теосеаль кисс), первую неделю могут ощущаться комочки (внешне не видно), потом это проходит, разминать не надо. И отёк от этого препарата у меня меньше, чем был от других.
sayagricola 31 июля 2019, 09:49
Подсказать вам может только мастер. Все зависит от вашего образа жизни, метаболизма и родно
sayagricola 31 июля 2019, 09:53
ох, извините, случайно отправила неполный комент)
Все зависит от вашего образа жизни, метаболизма и родной формы губ, каждый препарат имеет свою жесткость — чем тверже тем медленнее рассасывается. Мне делали средний по плотности, потому что много физ. нагрузки в жизни. За 7 месяцев нижняя уже рассосалась, верхняя пока держится, но там и больше было препарата — потому что ее вообще почти не было
bepsipepsi 31 июля 2019, 16:27
Спасибо вам за ответ, вот у меня такая же история — верхней губы почти не видно, поэтому решилась все таки сделать. Мастера чаще всего с определёнными марками работают, а я понятия не имею, чем они отличаются, искала информацию в интернете (поверхностно правда) но мне это не помогло. Вот сижу и понятия не имею как выбрать мастера и препарат среди всего этого бесконечного множества вариантов
sayagricola 01 августа 2019, 11:23
Мне кажется вы слишком сильно переживаете)
Спросите у знакомых — может кто-нибудь посоветует своего, сейчас все таки очень популярна эта процедура, тем более вы в спб.
Посмотрите в инстаграме, какие губы получаются — у всех свой почерк, среди работ попробуйте найти вариант «ДО» похожий именно на ваши, запишитесь на первичную консультацию — если не понравится мастер и место, то уходите и продолжайте поиск)
Главное не гнаться за низкой ценой, дешевле 10000 это не может стоить, ну и наличие мед. образования у мастера обязательно.
bepsipepsi 03 августа 2019, 10:18
Действительно очень переживаю)) Как ни странно, не знаю лично девушек, которые её делаю, вот спрашиваю тут))
Gribochek 02 августа 2019, 11:07
Делаю 2 года. Первые два раза ставила Stylage M (средней плотности) — ощущался инородно, коррекции требовал через 4 месяца. Потом поменяла мастера, новая работает на препаратах фирмы Genyal. Первый раз поставила филлер тоже, наверное, средней плотности, и та же история — держался 4 месяца. Мастер сказала что мне нужно колоть плотный филлер, что мы, собственно, и сделали: вкололи Genyal Xcelens 4. Он ощущался еще более инородно, появился сразу синий комочек, коррекции затребовал через 6 месяцев. С комочком за это время не произошло ровным счетом ничего. Вот в июле снова сделала коррекцию плотным филлером и получила приключения на свою голову. Синие комочки появились везде, они ощущаются, их видно. Я стала гуглить эту проблему, и поняла так: синие комочки — это слишком поверхностно введенный филлер, такие комочки невозможно убрать массажем, только растворять гиалуронидазой (или если они уже очень долго и инкапсулировались/кальцифицировались — вырезать). Плотный филлер в принципе склонен к комкованию, поэтому некоторые дерматологи вообще не советуют его колоть в губы. Через две недели пришла к мастеру с этой жалобой и попросила гиалуронидазу. Мастер посмотрела, сказала ничего пока колоть не будет, надо дома массировать. Вот уже неделю сижу дома, массирую, надо ли говорить, что ничего не сдвинулось с мертвой точки. Договорилась с мастером на середину августа, пойду растворять.

В общем, по своему опыту я бы не советовала плотный филлер. Я уже вообще сто раз пожалела, что в это ввязалась.
Популярные Restylane и Juvederm не пробовала, ибо у нас за них просят 400 евро. Хотя может оно того и стоит.
bepsipepsi 03 августа 2019, 23:30
Ужас! Извините у меня очень сильно бомбит. Я не понимаю, как можно так относится к здоровью своего клиента. Я понимаю, что существует человеческий фактор, все ошибаются, но зачем уверять, что все в порядке, когда требуется вмешательство — это должно быть видно мастеру в первую очередь. Просто слов нет.

Спасибо вам, что поделились вашей историей, наверное, тому кто не сталкивался с этим и не представить, сколько это доставило вам проблем, надеюсь ваш опыт поможет многим девушкам. Удачи вам! Пусть у вас все сложится!
Gribochek 04 августа 2019, 04:53
Угу, поэтому и поделилась — всякое бывает. К счастью, все еще можно исправить.
Медицинское образование, кстати, ничего не гарантирует в этом плане. Да, проблемы с асептикой исключены, но с техникой — как повезет.
OlgaG 04 августа 2019, 18:58
Добрый день. Делала губы в спб в клинике Миррамед 3 раза.
Конкурную пластику доверяю 2 врачам оттуда. Все таки работа ювелирная + мед клиника, врачи и препараты нормальные.
Всегда довольна.
Препараты вам врач посоветует, зависит от эффекта который хотите и от ваших данных.
OlgaG 04 августа 2019, 19:02
И лучше с фото приходить того, как хотите
bepsipepsi 04 августа 2019, 19:28
Спасибо большое, погуглю про них))