31.05.2019

Бюджетное средство для мытья кистей

Здравствуйте.

Каким неспециализированным средством можно мыть кисти real techniques (таклон, что-ли)? То есть речь не о специальных средствах, а о чем-то подручном. Посоветуйте, пожалуйста.

Mary_Wise 31 мая 2019, 14:33
Я мою жидким детским мылом. Верю, что это очень мягкое и деликатное средство. Но пусть меня поправят)))
MatildaMuse 31 мая 2019, 14:34
Ооо, я тоже мою хоз мылом ушастый нянь против пятен. Вот думаю, а вдруг порчу кисти, хоть они и искусственные.
AlyonaV 31 мая 2019, 14:36
я вообще мою Fairy, который Sensitive skin😂
MatildaMuse 31 мая 2019, 14:37
☺ 😂
AlyonaV 31 мая 2019, 14:39
Кисти все живые 😅 (Real Techniques, Zoeva и MUFE).
CathyRomashka 31 мая 2019, 14:49
Я мою пенкой для умывания, которая в тот момент в обиходе))
ArqEnCiel 31 мая 2019, 14:53
Мою свои кисти RT неподошедшим шампунем. А неподошедшие шампуни у меня имеются всегда)) Полтора года полет нормальный, ни одна кисть не пострадала
Natalya Sobyanina 31 мая 2019, 15:03
Кисти для тонального мою сначала кусковым мылом (жидкое почему-то плохо отмывает) или в стаканчике с мицелляркой, а потом промываю не подошедким шампунем.
ElenaShu 31 мая 2019, 15:16
Любым мылом   все живы
Szminka 31 мая 2019, 15:19
Самое лучшее средство для мытья кистей — гидрофильное масло для душа от Rossmann. Стоит около 1 евро за 200 мл, экономичное, с легкостью выжирает все загрязнения даже из самых плотных кистей, и кондиционирует кисти, даже самые колючки становятся мягкими после него
sereNAda 31 мая 2019, 15:31
Все кисти мою гелем/пенкой для умывания, которая не понравилась для лица)
LumanuL 31 мая 2019, 16:17
Синтетику вы можете мыть чем угодно, от хозяйственного мыла и fairy до шампуня. У меня в ходу safeguard, покупала его именно для кистей, тело/лицо им не мою ни в коем случае.
Maria Kataeva 31 мая 2019, 16:21
Мою чем-нибудь антибактериальным предназначенным для рук. На себе, так же как и комментатор выше, это не использую.
graceful_art 31 мая 2019, 16:25
Все мои мою неподошедшим шампунем/средством для умывания, у меня никогда не бывает агрессивных, кисти не портятся ни одна вот уж сколько лет, даже нежнейшие натуральные. Если сильное загрязнение, то могу сначала «замочить» в гидрофильном масле/мицеллярке, но это редко.
Stamina 31 мая 2019, 16:26
Самым обыкновенным жидким мылом или шампунем. Кисти для теней промываются сразу, а вот кисть для пудры/румян намыливаю дважды.
hatifnatt 31 мая 2019, 19:21
У меня тоже есть эти кисти, и много неподошедших шампуней))
niy07 31 мая 2019, 19:31
Я мою кисти дешевой мицеллярной водой Чистая линия- очень нравится! Сунул кисть в неё, поболтал и все! Перепробовал разные мицеллярки, мыла, Чистая линия лучше всего пока что.
AnastasiiaS 31 мая 2019, 20:07
Нейтральным шампунем или жидким мылом. Или мылом с маслами в бруске, отлично моет. В принципе, любое мыло наверное подойдет
Katerina_87 31 мая 2019, 20:31
Мою шампунем, который не жалко   кисти для тона и пудры не очень отмываются, их на второй раз пенкой для умывания
Rhona 31 мая 2019, 22:37
Вот прямо сейчас смотрю на высохшие кисти…
Таклон в спирте и ацетоне не вымачивайте, а так можно мыть чем угодно: мылом/шампунем/гелем))) У меня чаще неподошедший шампунь. Спонжи и кисти от тона идеально отмывает мицеллярка+гидрофилка+шампунь или двухфазка+шампунь. На последнем этапе искусственный ворс промываю горячей водой и выправляю форму, а натуральные прохладной водой. Пуштстые кисти и всю козу с енотом засовываю в брашгарды и сушу. А, ну козе и еноту периодически делаю маски, я серьезно)
Lianushka 01 июня 2019, 07:52
Я мою белым хозяйственным мылом clean&white — все живы!
MatildaMuse 01 июня 2019, 18:13
Спасибо всем за ответы! Я теперь спокойна за свои кисти, что мою их ушастым нянем. Буду также использовать шампуни. Наверное, и гели для душа можно? Вот их у меня хватает, дарят иногда. Я не пользуюсь, своих хватает.
Katerina_87 01 июня 2019, 18:17
Я пробовала гелем-после шампуня ворс мягче был, но это наверно ещё от геля всё же зависит, а так кисти для век отмыл хорошо, для лица два-три раза промывала
Natalya Gluschenko 01 июня 2019, 19:55
Кисти и спонжи мою обычным кусковым хоз мылом, отмывает лучше всего. Если нет его, то любым другим кусковым, либо жидким, либо гелем для душа, да всем, что есть на полке в ванной. На кисти из натурального ворса иногда наношу бальзам для волос, они становятся прям мягкими и шелковистыми
мария чечет 05 июня 2019, 01:15
Если кисть не за 10000 т.р., к слову у меня нет кистей дороже 500р., мою тем, что под руку попадет, а дорогие, коллекционные, думаю не стоит, даже пользоваться, только любоваться и радоваться обладанием!