28.05.2019

Тон. Такой же, но с перламутровыми пуговицами :)

Нахожусь в поисках наиболее точного цветового соответствия. :) Из всех когда-либо опробованных тонов, BB, кушонов и иже с ними наиболее похожим на мой цвет кожи является Missha Perfect Cover BB Cream №21, но он малость, темнее чем нужно. Плюс у этого BB уже конечно порядком устаревшая формула с минеральным маслом в составе, мне в нем по большей части нравится только подходящий мне подтон. Может кто-нибудь посоветует что то похожее по цвету на эту Мишу, т.е. довольно светлый 100% нейтральный (не розовый, не желтый) серовато-бежевый, но немного светлее?

Фоточка для наглядности. BB в растушеванном тонким слоем и подстроившемся виде. Шея у меня такого же цвета как запястье. Когда Миша на лице видно не критичное но все же различие между лицом и шеей. Короче, ищу идеал с вменяемым ценником ибо жаба. 🐸

Rhona 28 мая 2019, 23:26
Купите белый аджастер, и будет счастье. Капля текстуру не изменит, а тон будет подходить на все 100%
Maria Kataeva 28 мая 2019, 23:30
Я ужасно ленивая, в лом что-то там замешивать. А какие из них самые нормальные (в смысле точно не меняют текстуру)?
Rhona 28 мая 2019, 23:35
Я не пробовала все, у меня один, nyx. Так что только о нем скажу) Текстуру меняет, если добавить нужно много, примерно (тон: аджастер) 1:1 или 2:1 А пара капель погоды не сделает
Maria Kataeva 28 мая 2019, 23:37
Спасибо.
Rhona 28 мая 2019, 23:40
Надеюсь, все-таки найдете тот самый тон)))
Veronika Victory 29 мая 2019, 14:07
Аджастер Manly pro не меняет текстуру и дико экономичен.
Maria Kataeva 29 мая 2019, 14:23
Спасибо.
graceful_art 28 мая 2019, 23:44
Так а 13й Миша не?
Maria Kataeva 28 мая 2019, 23:47
Он розовый.
Faith Alhazred 29 мая 2019, 00:38
Посмотрите у Missha в других линейках, в частности, в кушонах: оттенки с одним номером из разных линеек слегка отличаются по цвету, а качество остаётся на уровне.
Maria Kataeva 29 мая 2019, 00:42
Честно говоря, я практически весь ассортимент Миши испробовала и у них вообще никаких соответствий в плане номеров в разных линейках. Один и тот же 21, может быть розовым, желтым, серым, темнее, светлее и т.д. Собственно поэтому и обращаюсь тут к коллективному разуму.
Faith Alhazred 29 мая 2019, 01:09
Ну так о том речь: если вам нужен тот же Missha, но чуть-чуть другого оттенка, так и выбирайте у Missha)) Проще всего, если есть возможность придти в корнер и сравнить всё остальное с perfect cover. Или вы хотите сказать, что из того, что вы попробовали, вам ничего не подошло по цвету?
Maria Kataeva 29 мая 2019, 01:20
Из того что пробовала, а пробовала я почти все, кроме относительной новинки Glow и всякого для проблемной или жирной кожи, которое меня не интересует, аналога по цвету не попадалось. Так что мне не нужна Missha, мне нужен просто похожий цвет у других брендов, не обязательно корейских, не обязательно BB.
Юлия Старостина 29 мая 2019, 08:28
Попробуйте корейский Purito Snail Clearing BB Cream #21. По описанию то, что вы ищете. У меня он был в пробниках, правда #23, так как я не белоснежка. Очень достойно ведёт себя в течение дня, с лица не убегает, в поры не проваливается. #21 по описанию на сайте как раз с сероватым подтоном, должен вам подойти
Maria Kataeva 29 мая 2019, 09:05
Спасибо, гляну.
Maria Kataeva 29 мая 2019, 09:16
По найденным свотчам вроде действительно что-то очень похожее.
Ksenika 29 мая 2019, 15:24
Erborian BB с женьшенем clair очень похож на ваш цвет