Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
virineja Чилаут
28.05.2019
1472

Как пользоваться санскрином в офисе?

Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, как правильно пользоваться средствами с санскрином при офисной работе. Утром на улице при еще не очень активном солнце я нахожусь около 15 минут, но и те с перерывом на поездку в метро: 5 минут до метро, 40 минут в метро и еще 10 минут снова на улице, потом уже в офисе до полудня. В полдень около часа еще на улице под активным солнцем. Позже вечером повторяется утренняя схема. Как в этом случае обновлять средство? Еще в метро? (странно, конечно, будет) Потом офисе перед выходом на обед и вечерней поездкой? Или достаточно утром нанести и так пробыть весь день? 🤔

Лучшее за месяц

Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

Mila-justcovaleva 28 мая 2019, 10:05
Я думаю только санскрин в виде спрея может помочь, если уж так хочется заморочиться. Или пудра/кушон с спф, ей обновлять макияж. Я не представляю, как можно в офисе смыть гидрофильным маслом макияж, намочить и запачкать волосы потом нанести уход, следующий слой санскрина и опять макияж?! Это для мазахистов))) а нанесённый санскрин в виде крема, поверх уже наложенного утром макияжа, повергнет меня в ужас.
virineja 28 мая 2019, 12:05
Вот и я тоже в раздумьях. Если я правильно поняла принцип действия санскринов, то не имеет значения был ли человек на улице или нет — 50 минут держится эффект даже в помещении, а потом надо снова наносить. И вот что делать на работе? Или где-то в городе? Я пока рассматриваю вариант покупки пудры — с ней проще всего.
Tatjana_85 28 мая 2019, 10:19
У меня санскрин на физ.фильтрах, он действует до вечера, обновлять не надо. Санскрин на хим фильтрах надо очень хорошо снимать и наносить заново, спустя пару часов он становится вредным, а не просто бесполезным. Сверху припудриваю пудрой тоже с спф. Белокожая, в уходе и кислоты, и ретинол, пигментации нет вообще. Очень советую сайт метеонова, там прогноз погоды с указанием индекса солнечной активности, исходя из этой информации можно определить, нужен ли вам сегодня вообще экран, т.к он тоже не полезен Летом не особо актуально, но в другое время года выручает
virineja 28 мая 2019, 12:05
Скажите, пожалуйста, а каким средством вы пользуетесь?
Tatjana_85 28 мая 2019, 17:28
Я нежно люблю Elta md тонированный spf 41. В составе 2 физ фильтра и некомедогенная для меня база. Хороший объем 85 г при адекватной цене. Классный эффект на лице, голая кожа, но как бы забрюленная, что ли, т.е некрупные поры прикрывает. 40 мин водостойкости. Рекомендован какой-то известной американской лазерной клиникой. В общем, повторяла 2 раза, 1 тюбик на 2 года, по сути один минус-труднодоступность для России. Но если вы дружите хотя бы с ебей, для вас это не проблема. Сверху припудриваю пудрой Clinique almost, просто закрепить. Там spf 15, тоже повторяла раза 4, сейчас в обновленной упаковке, разницы со старой версией не вижу
virineja 28 мая 2019, 21:44
Благодарю.
GoldSevilla 28 мая 2019, 13:36
Можете, пожалуйста, поделиться ссылками, где Вы узнали про вредность хим фильтров?
Tatjana_85 28 мая 2019, 17:21
Я навскидку все не вспомню. onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/phpp.12214 В этой статье хорошо описан принцип физ и хим фильтров. Если коротко и своими словами, молекулы хим фильтров распадаются от воздействия света, и вот продукты распада и тепловая реакция при этом вступают в контакт с кожей. Хотя если покопаться, можно найти список доказанно опасных хим фильтров, постоянно пополняющийся. В физфильтрах все сильно проще. Это просто барьер. А еще их всего 2, и обновлять не надо. Минус-выбеливание. Поэтому я предпочитаю тонированные.
GoldSevilla 28 мая 2019, 22:35
Опасных хим. фильтров можно просто избегать в составах.
Имхо, если нет исследований, доказывающих опасность химических фильтров, говорить об этом нецелесообразно.
Tatjana_85 28 мая 2019, 22:50
Я вообще считаю, что опасные хим фильтры в косметику не должны попадать. Просто потому, что далеко не каждый заморачивается на тему что там в банку положили. Я и сама не особо люблю разбирать состав, да и не уверена, что смогу грамотно это сделать. С хим фильтрами все точно сложнее, и с обновлением, и с выбором. Поэтому для себя остановилась на физических.
Евгения Викторовна 28 мая 2019, 10:19
Однозначно спрей.
virineja 28 мая 2019, 12:06
Не могли бы вы написать пример такого средства? Я кроме санскринов на пляж в виде спрея ничего и не знаю.
KaraDora 28 мая 2019, 13:04
термальная вода с защитой от урьяж spf30, авен spf50
virineja 28 мая 2019, 13:44
Благодарю.
Lianushka 28 мая 2019, 11:12
Простите, а чем Вас эта тема не удовлетворила тык?
virineja 28 мая 2019, 12:06
Благодарю. Я ее просто не нашла.
milla_85r 28 мая 2019, 13:05
Как скучно я живу))
Сижу в офисе без всякого санскрина, это же не пляж)
Даже в голову не приходит столько хлопот себе на ровном месте выдумывать)
Mila-justcovaleva 28 мая 2019, 13:42
Это Вы точно подметили  
virineja 28 мая 2019, 13:46
Да и я раньше не выдумывала и горя не знала, но прошлый год показал, что есть склонность к пигментным пятнам (я в обед — самый активный период дня — выхожу на улицу пройтись).
milla_85r 28 мая 2019, 14:04
Мне кажется, в этом случае, более чем достаточно — санскрин утром, а сверху тон и пудру с защитой. Днем перед прогулкой обновить пудру.
А уж обновлять крем в метро — это чересчур кмк))
virineja 28 мая 2019, 14:19
В метро — это уже шаг отчаяния   В целом, я так и планирую делать: утром крем, днем пудра. Но т.к. я начиталась информации о том, что пудра неэффективна, что надо мазать чуть ли не полбанки за раз etc. — я запуталась.
GoldSevilla 28 мая 2019, 15:55
пудра не эффективна как единственное средство защиты, а в роли обновления — самое то
AlexandraH 28 мая 2019, 15:09
Мне вот всегда интересно, а что значит обновить пудрой?

Те по вспотевшему лицу где спф, нужно потереть пуховкой от пудры?
milla_85r 28 мая 2019, 15:13
Сначала воспользоваться матирующей салфеткой, которая все в себя впитает, у меня, например пленочная Тони Моли.
После нее кожа сухая и матовая, абсолютно пригодная к повторному нанесению пудры.
Ничего криминального в этом нет, и уж всяко лучше, чем намазывать на себя санскрин посреди дня, на макияж или вспотевшее лицо))
Elena_Yu 29 мая 2019, 08:51
Я тоже люблю прогуливаться в обеденное время. В зависммости от стмля одежды можно воспользоваться шляпой или кепкой  
AlyonaV 28 мая 2019, 14:03
Я для таких случаев использую спрей Vichy. Для себя пока лучше не нашла: перед выходом на улицу пшикнула и пошла ?
virineja 28 мая 2019, 14:20
Благодарю. Думаю, одно из оптимальных решений.
AlyonaV 28 мая 2019, 15:36
Рада помочь! ?
Евгения Викторовна 28 мая 2019, 18:44
Про вред можно почитать интервью представителя Lankaster в России. Сняты для меня многие вопросы. У них же есть и спреи.
Евгения Викторовна 28 мая 2019, 18:44
lancaster-me-2
— И еще меня давно мучает вопрос. Считается, что, чтобы гарантировать себе указанную на банке защиту — ну, скажем, SPF 50 — я должна наносить крем на лицо толстым-претолстым слоем. Два сантиметра или три, что-то типа того. Ну и кто так делает? Особенно в городе? Да и на пляже я такое редко наблюдаю. А если никто не делает, — какой смысл в этих цифрах?

— Никто не делает. И никто не должен делать. Тут другая логика. Да, когда мы проводим тест, мы наносим на тестируемые участки кожи эти 2 сантиметра. Но с единственной целью: чтобы получить четкие данные и достоверные результаты, чтобы можно было унифицировать все солнцезащитные средства, которые выпускаются в мире. Но мы прекрасно осознаем, что никто не наносит столько. И, главное, это не означает, что «иначе крем не работает». SPF — не абсолютная величина. Это переменная величина. На разной коже этот самый индекс ведет себя по-разному. Например, вы смуглая, вам достаточно SPF 15 там, где вашей бледнолицей подруге необходим SPF 30 или 50. Единственное, что тут бесспорно — чем чаще вы наносите крем, тем лучше защищены. Представьте, что вы красите кухню. Один слой — хорошо, лучше, чем было, но недостаточно. Второй — уже лучше. Третий — все стены прокрашены равномерно. Есть макро-съемки, где видно, сколько участков кожи остаются непокрытыми после первого нанесения, сколько — после второго и так далее. Даже если первый слой очень толстый, «непрокрашенные» участки все равно остаются. Поэтому лучше наносить чаще, чем толще. Лучше два раза SPF15, чем один раз — SPF30. И еще от текстуры это зависит. Поэтому мы так бьемся над текстурой, — чтобы сделать ее текучей, легко распространяющейся по коже. И поэтому выпустили спрей-мист — чтобы можно было обновлять защиту, не боясь повредить макияж. Но я опять-таки повторю: не забывайте умываться перед сном и смывать с себя все эти фильтры. Дайте ночью коже отдохнуть.
Евгения Викторовна 28 мая 2019, 18:45
Это цитата.
Maria Kataeva 28 мая 2019, 22:44
У корейских брендов есть такая штука как кушоны-санскрины (в смысле без тона). Можно наслаивать не умываясь.
Innisfree Sensitive Sun Cushion, O HUI Day Shield Primer Sun Cuhsion, MISSHA Flash-Up Sun Tension и т.д. и т.п.
Rhona 28 мая 2019, 23:12
Заранее определяем свой фототип. Выходя из дома, смотрим на УФ-индекс. Считаем примерно так:
Maria Kataeva 28 мая 2019, 23:14
Тут еще надо уточнить, что люди с большим количеством родинок автоматически отправляются в I-II фототип, не смотря на внешность, т.к. находятся в группе риска по меланоме.
Rhona 28 мая 2019, 23:18
Есть отличные 2 или 3 поста на косметисте у Kirka (если не переврала ник). Если кто хочет подробностей — им туда прямая дорога
Rhona 28 мая 2019, 23:17
Например, мой фототип II. УФ-индекс за окном 3-4. Без защиты ч спокойно проведу аж 25 минут. Если нанесу крем с spf 30, то увеличу время. 25×30=750 минут или 12.5 часов. Но я не наношу столовую ложку крема на лицо, отчего моя защита снижается примерно в 3 раза, следовательно, на солнце могу находиться около 4 часов
Rhona 28 мая 2019, 23:22
На тему обновления spf. Погуглите фотостабильные spf-фильтры и ищите кремы с ними. Их к концу дня обновлять не нужно.
Очень модно сейчас защищаться от солнца. Но на деле, в России, вся эта паника вокруг spf яйца выеденного не стоит
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...