Библиотека красоты

Для минималистов: мой вариант хранения косметики

Все мои пожитки уместились в два органайзера. Я не шопоголик, не скупаю по десять одинаковых оттенков помад, люблю многофункциональные и универсальные продукты. Если вы так же, как и я, имеете только самое необходимое, или если любите рассматривать чужие косметички, то предлагаю посмотреть, как я разместила свое добро)

Органайзер номер раз — куплен в Fix Price. Размер — примерно 13 x 11 x 10 см. По факту: большой «стаканчик» для кистей, один широкий отсек и один поменьше.

Для минималистов: мой вариант хранения косметики

В первом отсеке, очевидно, я храню кисти) Второй отсек очень большой. Я приспособила его под коробки с ресницами от Manly Pro и NYX, карандаши для глаз (в принципе туда и для губ поместились бы), и сверху повесила щипчики и прочую ерунду. Третий отсек не самый продуманный. Сначала я хранила в нем тональник, потом мелочи вроде клея для ресниц и точилок, теперь туда переехали помады из наборов (NARS и ABH), влезла одна миниатюра от MAC и база для теней Essence.

На фоне, кстати, видно косметичку от Бенефит. Она продается вместе с набором миниатюр. Для косметички из набора — очень годная и качественная вещь, вмещает всю необходимую для поездки декоративку и даже флакончик духов.

Органайзер номер два — тоже из Fix Price. Размер — 17 x 9 x 7 см. Широкий отсек, 6 ячеек для помад, и за ними еще два прямоугольных отсека.

Для минималистов: мой вариант хранения косметики

Что меня бесит в органайзере — так это уродская огромная наклейка на задней стенке. Я пыталась оттереть ее маслом, бальзамами, соскребала ножом (и расцарапала всю стенку, так что не повторяйте моих ошибок) и просто пыталась отклеить, но безуспешно. Хотя когда все отсеки заполнены, то наклейку видно.

Большой отсек отлично подойдет для тональных кремов и обычных тюбиков, у меня тон Dior. Еще помадка для бровей от Letoile, но это неудачное место для нее, неудобно доставать. Румяна NARS и палетка теней Dior, то есть сюда можно поместить разные однушки теней и небольшие палетки.

Первый задний отсек — всякая всячина для глаз: тушь Clinique, клей для ресниц, гель для бровей Lumene. Второй отсек — продукты для губ. Карандаши GR, NYX, Pupa, блески для губ Limoni, Avon.

Ячейки для губ неплохие, но мне бы хотелось, чтобы они были поглубже. Те же самые блески в них не поставишь, они торчат в разные стороны. Зато они широкие. Миниатюры Lime Crime, например, можно уместить по 2 штуки в одну ячейку. В верхнем ряду стоят помады NYX, GR, Shiseido.

Плюсы этих органайзеров: безусловно, цена — около 100 рублей, не жалко выкинуть, испортить, продаются на каждом углу. В целом они должны покрыть все потребности, если у вас только самая необходимая косметика. Еще один огромный плюс — у вас все на виду! Я такой человек, что если не вижу все помады, то для меня они уже не существуют, я сразу забываю про них. Эти органайзеры напоминают. Ну и за счет своего минималистичного оформления они впишутся куда угодно.

Минусы органайзеров: конечно, они собирают всю пыль и ни капли не защищают косметику от солнечных лучей. Хотя меня это не пугает, я все равно храню их на подоконнике, ибо лучше места в доме им пока нет в плане моего удобства. И так как коллекцию помад (возможно и теней) я буду пополнять в любом случае, то сейчас передо мной встает вопрос о какой-то иной организации хранения.

Для минималистов: мой вариант хранения косметики

Ну и какая косметичка без зеркала! У меня самое простое зеркало, в высоту около 25 см. С одной стороны обычное зеркало, с другой — увеличение. Выглядит неплохо, цена — копейки, куплен в Домелье. В идеале я бы хотела ножку повыше, но в принципе и так сойдет.

Надеюсь, я была чем-то полезной для вас) Буду очень рада почитать, как вы храните косметику.

Меня зовут Саша

• flaffin
  • 20 апреля 2019, 12:30
Обожаю читать и смотреть о том, как хранят косметику 🙂 спасибо за пост! Зеркало очень красивое!
я только мечтаю о том, что приду, к такому небольшому количеству косметики!- только самое нужное… а я накупаю -накупаю и редко выбрасываю( только после глобальной ревизии)…
  • 20 апреля 2019, 12:59
Рада, что Вам понравилось)
Большие запасы — это тоже хорошо, всегда есть, из чего выбрать
Какой минимализм. Кроме этого совсем ничего из декоративки нет?)
У меня есть первый бокс, но мы его для зубных щеток, пасты и линз используем. Для косметики он не прижился у меня. Уж очень маленький…
  • 20 апреля 2019, 13:03
Нет, только самое нужное) У меня как-то нет необходимости покупать по несколько разных тонов, румян, тушей. Мой макияж — это просто улучшайзинг того, что есть от природы. Разве что помада по выбору)
И я очень не люблю забарахлят пространство вокруг себя.
  • amlis
  • 22 апреля 2019, 09:37
Тоже пришла к выводу, что надо идти путем только нужной и используемой косметики. После разбора всех шкафов, которые проводила в эти выходные — устроила себе негласный марафон «3 месяца без покупок вообще! И, блин, используй то, что купила „типа попробовать“».
По поводу пластмассовых органайзеров — вот, что меня бесит, так это то, что через 2-3 месяца эта прозрачная пластмасса превращается в нечто затертое. Хотя стоят эти дешево и можно менять, но все равно эстетический вид портят.
  • 22 апреля 2019, 10:04
Я не заметила на своих органайзерах затертостей. Может, со временем появятся, они у меня около полугода пока что стоят)
  • sv-i
  • 22 апреля 2019, 15:04
Ой, как мне нравится ваш подход к количеству косметики) (Я не такая, но к этому стремлюсь, надоело натыкаться/спотыкаться и мешками раздавать. Скоро приду к необходимому минимуму. Но это не точно...)

Наклейки хорошо снимает бумажное полотенце в уксусе (свернуть в 2-3 слоя, намочить, приложить, подержать), попробуйте, должно помочь.

Про органайзеры — один «ваш» есть, только вместо кистей у меня в нем пилки для ногтей и прочая аналогичная ерунда. Удобно. И места мало занимает.

Упс! Коммент должен был поместиться под «Нет, только самое нужное». Сорри!
  • 22 апреля 2019, 15:14
Рада видеть единомышленников! Обязательно придете к такому количеству со временем, было бы желание) Беспощадный маркетинг столько барахла нам впаривает, можно с ума сойти )))

Кстати да, для маникюрных принадлежностей эти органайзеры тоже отлично подошли бы. Хорошо, что вы про пилки рассказали)
  • Y gld
  • 20 апреля 2019, 12:54
Наклейки и клей от них хорошо удаляются защитным спреем от намокания для обуви, поверхности не портит.
  • 20 апреля 2019, 13:03
Спасибо, попробую!
  • amlis
  • 22 апреля 2019, 09:38
Или феном разогрейте или утюгом через тряпочку и должно отклеиться
  • Sena
  • 20 апреля 2019, 13:32
У меня декоративной косметики еще меньше  , ага, бывает и такое))). А посмотреть всегда интересно, спасибо.
  • 20 апреля 2019, 13:55
Я Вас прекрасно понимаю)) Рада, что Вам было интересно!
Люблю смотреть чужие косметички  . У меня есть второй органайзер, я его для помад полностью приспособила.
  • 20 апреля 2019, 14:21
Неплохой вариант, там как раз на любой вкус отсеки есть)
Наклейку можно феном нагреть, она сама легко снимется))) А остатки клея — ластиком.
  • 20 апреля 2019, 14:41
Про фен слышу впервые) Попробую, спасибо!
Ток горячим воздухом нужно.
Отличная организация   Четко, по делу и ничего лишнего!
  • 20 апреля 2019, 15:29
Большое спасибо!)
  • Yelgibi
  • 20 апреля 2019, 21:57
У меня тоже мало косметики. Наклейку нужно нагреть, тогда она легко отойдёт.
  • 21 апреля 2019, 01:48
Спасибо, попробую)
Саша, с удовольствием прочитала ваш пост! Я тоже за минимализм   Я писала вот тут обзор на органайзер от De.Co. Он чуть больше вашего, но тоже прозрачный. Меня полностью устраивает, и главное место в нем все еще есть свободное. Пока не планирую искать замену и довольна им от и до.
  • 21 апреля 2019, 15:35
Рада, что Вам было интересно) я с удовольствием почитала Ваш пост и добавила в избранное. Думаю, если мои запасы будут расти, то я постараюсь тоже найти и приобрести органайзеры DeCo. Выглядят они очень удобно
Я храню свою косметику в косметичках: все продукты для губ (кроме бальзамов) на работе, остальное дома. Продукты для ежедневного макияжа собраны в отдельную яркую коробку, пользуюсь только ими, очень редко прибегаю к косметичке с запасами, только когда что-то заканчивается, а это происходит редко)))) Кисти также в отдельной косметичке.
К вашему минимуму стремлюсь, но с моими запасами приду к нему через несколько десятков лет
  • 23 апреля 2019, 12:50
Спасибо, что поделились) Большие запасы это тоже хорошо, всегда есть, что выбрать под любое настроение.
Идея с косметичками хороша) И от пыли с солнцем защищают как раз.
С большими запасами пытаюсь совладать с помощью project pan, успехи есть, но хотелось бы более масштабных изменений.
И от кота))))