28.08.2018

Вся косметика пропала. 8 первых замен дорогой косметики

Добрый день!

Напоминаю, что это второй пост, который я делаю по мотивам популярных когда-то на YouTube видео: Вся косметика пропала. До этого я выложила пост с бюджетными первыми заменами. Сегодня расскажу о более дорогих. Здесь будет косметика люкс и проф. Так же уточню, что основное условие этого поста таково, я рассказываю только о тех продуктах, которые доступны к покупке на данную минуту. Я не упоминаю лимитки и те средства, которые были сняты с производства. Ввиду этого становится понятно, что это не самые мои любимые средства, не фавориты, а именно базовые замены, которые легко можно достать. Если вам интересно посмотреть на базовый набор «подороже», добро пожаловать под кат.

Итак, начну опять с корректора, так как я практически не ношу тональные кремы.

Корректор MAC Mineralize Concealer в оттенке NW15

Этот корректор я приобрела, когда поняла, что мне надоело покупать бюджетный Essence каждый месяц. В итоге, я все равно покупаю Essence, но уже гораздо реже, и пользуюсь этими двумя корректорами примерно одинаково. Мне отлично подошел оттенок NW15, он не желтит, он светлый, стойкий, увлажняющий, при этом не блестит на коже. Для меня он отлично подошел, и я действительно куплю его повторно, когда он закончится. Потому что в том, что касается вот таких средств для лица, маскировка синяков под глазами, мелких несовершенств, я считаю, что от добра добра не ищут. Экспериментировать лучше с тенями и помадами, а вот тональный крем или корректор лучше найти свой и пользоваться с удовольствием.

Guerlain Les Tendres Meteorites Compact 02 Clair

Если в предыдущем посте с бюджетными заменами я выделила отдельно пудру и отдельно хайлайтер, то среди более дорогих своих средств все мои хайлайтеры были лимитированными и я по своим же правилам не могу их вставлять в этот пост. Но вот эти компактыне метеориты из постоянной линейки я весь последний год использую и как пудру и как хайлайтер. Так что для меня это продукт два в одном. Причем как пудра он мне нравится больше. Одновременно и матирует и деликатно подсвечивает кожу. Я думала, так не бывает и надо выбирать что-то одно. Я долго боялась постоянной линейки Метеоритов, мне казалось в них много шиммера, но вот именно самый светлый оттенок мне прекрасно подошел, а более любимый публикой бежевый 3, как раз оказался очень блестящим.

Румяна Nars Threesome

Мои любимые румяна это лимитка весны 2017 Guerlain, я писала о них в недавнем посте о почти полной весенней коллекции того года. Но по своим же правилам, я не могу в данной работе показывать лимитки, так что я выбрала из своей коллекции румян, наиболее похожий оттенок. Это бледно-розовые румяна Nars. Я очень люблю, когда румяна повторяют по оттенку мой естественный румянец. Вот эти тоже похожи. Они очень легкие, и их нужно наслаивать, так что работать ими легко и приятно. Но подойдут только очень светлокожим девушкам. И пылят сильно к сожалению.

Тени Inglot Freedom Rainbow в оттенке 107 R

Если говорить о дорогих тенях, то у меня так же скопилось много люксовых лимиток, но я вспомнила, что до того, как я нашла тени Flormar, я постоянно пользовалась своей собранной палеткой Inglot. Можно конечно спорить о дороговизне этих теней, но дешевыми я их не считаю, марка позиционирует себя как профессиональную, так что по праву включаю их в список более дорогих средств. Как знают все здесь собравшиеся, система Freedom позволяет собрать палетки теней из тех оттенков, которые вам нужны. Я в свое время насобирала несколько таких палеток. Но по сути, я могу обойтись одним рефилом, состящим из сразу трех оттенков. Это линейка Rainbow, оттенок 107, он состоит из бежевого, серовато-коричневого и насыщенного коричневого. Отличное сочетание, и по фотографиям видно, что рефил у меня основательно потертый. Тени слегка жестковаты, не ставят пятен и требуют наслаивания. Мне с ними работать вполне комфортно.

Тушь Clinique High Impact в оттенке Black.

Тушь я выбираю довольно известную, к тому же ее как-то много стали пиарить в последнее время. Но она действительно хорошая. Любимая мною классическая щетка, два оттенка черный и коричневый, у меня сейчас черный, я покупала ее в наборе, но обычно беру коричневую. Обе мне нравятся. Она хорошо прокрашивает ресницы, удлиняет их и слегка подкручивает, именно то, что мне надо.

Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ в оттенке 06 Rosewood.

Я так же делала отдельные посты об оттенках 06 и 08 этого бальзама. По стику видно, какой он поюзанный. Причем это у меня уже второй. Что бы было понятно, насколько я его люблю: из более чем 50 помад, на время ремонта я оставила себе именно этот бальзам. Он цвета моих губ, у него волшебная текстура, которая моментально приводит мои губы в порядок, даже если они находятся в очень убитом состоянии. Это еще один шедевр косметической индустрии и я никогда не перестану его покупать.

Помада Chanel Rouge Coco Shine в оттенке 54 Boy

Здесь тоже ничего оригинального. Вообще-то мой идеальный нюд это лимитка прошлого лета из этой же линейки Golden Sand (есть отдельный пост), но так как мы не рассматриваем сейчас лимитки, то я укажу на один из самых популярных оттенков линейки Rouge Coco Shine — 54 Boy, полупрозрачный розовый нюд. Спокойный приглушенный, подойдет всегда и ко всему. Можно красить не глядя. Базовая база во всей своей красе.

Блеск для губ Clinique Pop Splash Lip Gloss And Hydration Travel Size в оттенке 06 Adore U

Среди блесков я опять застопорилась, так как большинство моих блесков тоже лимитки. Но все же я выбрала вот этого малыша Clinique, так как он отвечает всем моим запросам. Он нейтрального оттенка, который я очень люблю. Как мне кажется после двух постов и шести продуктов для губ вы это уже поняли (они все одинаковые...). У него удобный мягкий и упругий спонж, хорошая стойкость, при этом он не растекается, не скатывается, не течет по складкам и за контур губ, не сушит их и не особо липкий. Думаю, что этого вполне достаточно для просто хорошего блеска.

Покажу так же несколько фотографий, где я красилась только этими продуктами. Они конечно будут очень похожи между собой, но уверяю вас, они разные по степени насыщенности макияжа, хотя эта разница будет не так ясна, как это было в посте с более бюджетными средствами. И так же уточню, это не демонстрация оттенков, и уж точно не рассказ о макияже. Это примерные образы которые я в 90% случаев ношу в жизни. Моя база, мой нюд, мой макияж без макияжа.

Здесь на мне корректор, пудра, румяна, тушь, бальзам Clarins и самый светлый оттенок теней на всем подвижном веке. Макияж делается пять минут за что его и ценю.

Здесь я сменила бальзам на блеск Clinique и средним оттенком теней затемнила складку века и слегка прорисовала межресничное пространство.

А это я самым темным оттенком дорисовала небольшую стрелочку и подвела нижнее веко. На губах помада Chanel.

Вот примерно такой базовый набор из более дорогих средств у меня получился. Какой набор вам понравился больше? Подороже или подешевле? Обязательно расскажите про ваши первые замены из люкса или профа, если вся косметика пропадет. Условия те же, можно купить сейчас, не лимитка, не снятые с продажи. Я читаю с удовольствием, многое уже занесла в свой список покупок.

Огромное спасибо за ваше внимание и уделенное время, я это очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Nastya_No 28 августа 2018, 13:41
Я вот вообще не адепт одной марки или конкретного сегмента, но если бы пропала вся моя косметика, то почти все новинки состояли бы из Нарс. Это был бы консилер (мой оттенок Vanilla), румяна (сейчас обожаю оттенок Luster. о, их мягкость и золотое свечение. наношу и на веки, и на щёки), база под тени, дуохромные тенюшки (Desdemona и Pasiphae  ), маркер-подводка (Koala). Для особых случаев приобрела бы Clarins Kit Pores & Matité. Без средств для губ могу запросто обойтись, ну если уж совсем припекло бы — блеск Guerlain или снова Nars. А тушь… *шёпотом* какую-нибудь белорусскую, не покупаю я люксовые туши)
Greyglasses 28 августа 2018, 13:51
Спасибо что поделились вашим списком!
Я тоже не останавливаюсь на каком-то сегменте или марке, обратите внимание на мой предыдущий пост с бюджетными заменами пропавшей косметики))
Давно присматриваюсь к базе под тени и к консилеру Nars, а еще меня жутко манят новые увлажняющие помады из коллекции Erdem))
Но если уж брать люксовые марки я очень люблю Guerlain и Dior, особенно линейку Addict...))
Tatyana Marchuk 28 августа 2018, 17:05
Мне в реальности пришлось пережить пропажу косметики. 8 марта нашу машину ограбили. Мы ехали в гости к родственникам в другой город. Я взяла все-все с мыслью, а вдруг пригодится. Хотела быть самой красивой. Дома остались пара палеток и тональный крем, который не очень люблю.
Первым делом я купила черный водостойкий карандаш для глаз Clarins и карандаш для бровей Givenchy, помаду Dior, четверку теней Chanel и подводку Artdeco. Потом постепенно все восстановила. Конечно, о лимитках пришлось забыть. Но в этот раз покупала все самое лучшее. Не экономила.
Девочки щедро давали пробнички. Даже помады и тон, блески для губ.
Greyglasses 28 августа 2018, 17:22
Боже, какой кошмар…
Это я иногда задумываюсь, что если кто-то полезет грабить квартиру, то забирать надо мой комод с косметикой, потому что это самое дорогое, что есть в доме…
Спасибо большое, что поделились вашим списком и отдельное спасибо за фотографии!
Кстати я когда куда-то еду или лечу стараюсь брать все дешевое и не самое любимое, боюсь, что потеряют чемодан или украдут)) Не всегда удается собрать такой набор, что бы вообще не жалко и при этом функционально, но я каждый раз стараюсь))
MorningStar 29 августа 2018, 09:31
Я тоже так делаю — сталкивалась с выпотрошенными чемоданами(
Greyglasses 29 августа 2018, 09:41
Я пока не сталкивалась, но среди родственников были случаи, так что очень стараюсь беречь родной косметосик…
Tatyana Marchuk 29 августа 2018, 19:43
Я всю косметику беру в ручную кладь. Чтобы не дай Бог… В отеле чемодан на ключ…   А машину среди бела дня за 10 минут обнесли. Теперь беру только самое необходимое.
Nastya_No 28 августа 2018, 18:24
База — дело индивидуальное, но консилер рекомендую от души.
Greyglasses 28 августа 2018, 18:43
У меня в городе Nars не представлен, но до Москвы недалеко, надо собраться, доехать и вдумчиво все протестировать)) Относительно базы под тени, мне очень понравилась база Chanel из осенней коллекции, хочу купить ее, так что Nars в любом случае отложится на неопределенный срок))
YanaYana1 28 августа 2018, 14:56
База под тени Nars лучшая, консилер мне сушит кожу)
Greyglasses 28 августа 2018, 14:58
Спасибо, учту))
Kornishon 28 августа 2018, 15:13
Какие красивые румяна Nars   Не планируете написать о них отдельно?
Greyglasses 28 августа 2018, 15:17
Они действительно красивые)) Обязательно напишу, если это интересно)) Как говорится мы работаем для вас)) Если есть запрос, то разумеется я постараюсь его удовлетворить. Не обещаю, что прямо вот завтра, но галку я себе поставила))
Комментарий удалён
Morose 28 августа 2018, 16:10
Спасибо за труд, но немного ускользает смысл поста. Если вдруг всю косметику съели инопланетяне, но бюджет позволяет затариться люксом — нужны ли вообще чьи-то советы?:) Открываешь ногой дверь в ближайший ТЦ и вперед, разве нет?
Я еще понимаю какую-то необходимость в кроилове, когда косметики анезапно ноль, и денег внезапно тоже, и надо на тыщу рублей собрать минимальный набор.
Greyglasses 28 августа 2018, 16:54
Поясняю. Одно время на You Tube была такая тема «Вся косметика пропала, что куплю первым», я решила сделать пост по мотивам. Вы возможно не видели, но вчера я выкладывала пост на эту же тематику, только с бюджетной косметикой.
Здесь дело не в деньгах, я просто разделила эти два поста именно по ценовому признаку, так как есть свои лидеры и подороже и подешевле.
Это не в коем случае не рекомендация, это просто развлекательный пост, где можно порассматривать чужую косметичку. Я сама люблю читать такие посты и стараюсь писать о том, о чем мне самой было бы интересно почитать.
Почему-то очень многие буквально восприняли фразу «вся косметика пропала», хотя я подробно объяснила суть и этого поста и предыдущего с косметикой масс-маркет.
Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос))
Junk_Glamorous_Rabbit 28 августа 2018, 16:53
У меня тоже есть тушь Clinique High Impact и помада Chanel Boy — классные продукты, часто с ними макияж делаю.

У меня список немного буржуйский сегодня:
1. Тон-пудра YSL Matte Finish & Comfort Radiance-Enhancing Pressed Powder — стойкая на жирной коже, а сильнопигментированная текстура помогает маскировать несовершенства проблемной кожи. Это моя новая любовь.
2. Тушь Clinique High Impact или Clarins Supra Volume — объем и разделение без комочков и слипшихся ресниц.
3. Палетка-пятерка Dior — идеальное качество, стойкость и эффектное сочетание оттенков.
4. Румяна YSL. Их сейчас снимают с продажи и скоро обновят. Надеюсь, что качество останется таким же.
5. Блески для губ Guerlain Gloss d’Enfer и помады Dior Addict — все просто обожаю за сочный чувственный финиш и отличные увлажняющие свойства.
6. Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre — отлично матирует и очень легкая и незаметная на коже.
Greyglasses 28 августа 2018, 16:55
Помады Dior Addict я сама обожаю)) И спасибо за ваш список)) Вы все верно сделали, сегодня я собираю именно буржуйские списки, списки подемократичнее были вчера))
Greyglasses 28 августа 2018, 16:53
Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос))
MorningStar 28 августа 2018, 16:54
Тушь точно бы взяла другую, а с остальным пожалуй соглашусь
Greyglasses 28 августа 2018, 16:57
А какую тушь вы бы взяли?))
MorningStar 28 августа 2018, 17:02
Что-то посерьезнее вроде ИСЛ или Шанель. Эта же не о чем, ее не видно даже — есть она там или нет.
Greyglasses 28 августа 2018, 17:23
Я просто не люблю такую тушь, что бы драма драма))
У меня довольно длинные ресницы, просто светлые на концах, и мне достаточно просто их подкрасить, что бы их стало видно. И вообще не очень люблю, когда видно что я накрашена. ))
Faultier 28 августа 2018, 17:05
Не совсем понятна цель поста :) Показать любимое или безысходно-необходимое? (только не обижайтесь, ради Бога!) :)
Я попробовала подумать на тему «Если косметика пропадет»… Хм. Тогда я мысленно возрадуюсь: «ОМГ, можно начать с чистого листа!!» и пойду и куплю свои любимые продукты, и даже лимитированные сезонки найду. :)
Я наоборот за много лет маньячества столкнулась с тем, что хочется взять и избавиться от каких-то пусть и добротных, но надоевших продуктов :)
Greyglasses 28 августа 2018, 17:29
Я совсем не обижаюсь. просто беру на заметку, что видимо плохо объяснила эту цель, хотя и старалась))
Были одно время популярны такие видео на You Tube, я просто перевела их в формат текста))
Это именно что безысходно необходимый список)) Кстати обратите внимание на мой предыдущий пост, там идея та же, но косметика массмакркет))
Вся косметика пропала — это просто типичное название подобных видео и я взяла его за основу, а все почему-то восприняли эту фразу буквально))
Мне за четыре года маньячества пока не хочется избавляться от этих продуктов. Наоборот, в экстренной ситуации мои руки потянутся именно к ним. А условие про неупоминание лимиток и снятостей я добавила только по тому, что в моем понимании, если вся косметика действительно пропадет какие-нибудь метеориты 2000 года мне найти будет практически нереально или чудовищно сложно. Просто хотелось добавить логики в сюжет. так что назвать эти продукты списком самых любимых нельзя, хотя многое здесь именно самое любимое, например бальзам для губ Clarins))
mamzel_Liusia 28 августа 2018, 17:12
Люблю такое, полазить в подружкиной косметичке)
Я бы взяла тушь и пудру Шанель, составила палетку Инглот с тенями и румянами, а карандаши теперь только NYX, они на мне держатся (!) и даже люкс мимо.
Greyglasses 28 августа 2018, 17:30
И я люблю покопаться в чужих косметичках, всегда находится что-нибудь привлекательное))
Пудра Шанель и правда классная, но я купила ее себе совсем недавно и посчитала нечестным вставлять ее в этот пост, так как она еще не проверена временем))
BeautyAudit 28 августа 2018, 17:16
Про бюджетный набор с интересом прочитала, но не стала комментировать, потому что только-только начинаю осваивать и заменять люкс чем-то из масс-маркета. А вот люкс… могу долго-долго ходить между корнерами марок и выбирать-сравнивать-тестировать-принюхиваться-наслаивать, вспоминая, что уже было и чего еще не было!

Но так часто случается, что любимчиков снимают с производства или перевыпускают (в другом формате\другой упаковке\с обновленной формулой) и с «обновленцами» такой любви уже не случается. Либо это лимитки, которых сюда по условию не включаю.

Если бы сейчас пропала вся моя косметика, то я бы тут же взяла как минимум:
Пудра компактная — Guerlain Lingerie de Peau
Тушь — Givenchy Noir Couture Volume
Румяна — Sisley Phyto-Blush Сияние
Блеск для губ — Dior Lip Maximizer (ну это классика и вообще мой must have)
Помада — Guerlain Kiss Kiss и любая из полупрозрачных Clarins
Тени — либо 4-ехцветные палетки Clarins, либо 5-цветные палетки Guerlain

(Тут я даже сама удивилась, что в списке не промелькнули Chanel, Lancome, Helena Rubinstein или YSL, потому что тоже люблю эти марки)
Greyglasses 28 августа 2018, 17:33
Огромное спасибо за комментарий, ваш список и внимательное чтение моей работы!
Благодарю за саблюдение всех условий!)))
Я прекрасно понимаю вашу любовь к помадам Kiss Kiss и полупрозрачным Clarins, мне они тоже нравятся. и в той и в другой категории есть любимые нюды))
Давно присматриваюсь к пятицветным палеткам Guerlain, особенно к бежево-коричневой и сливово-фиолетовой))
Ziggy 28 августа 2018, 18:05
Спасибо за пост, действительно интересно было подумать, что бы я купила сначала. Ну и пропажа моей немногочисленной косметики меня бы выбила из колеи, я ее долго и дорого собирала.
Сразу бы купила из небюджетного:
— пудру CARON Madame
— тинт Benefit BENETINT
Метеориты, компактные и в шариках
— помаду-бальзам YSL
может быть подводку во флакончике Guerlain
Тушь предпочитаю брать какую-нибудь бюджетную.
Greyglasses 28 августа 2018, 18:12
Спасибо большое за ваш список!
Мне как-то тинты Benefit сушат губы и странно растушевываются по щекам, остаются на пальцах и их оттуда фиг смоешь, короче я с ними не подружилась… Зато румяна у них отличные))
Cassiopeastarlight 28 августа 2018, 23:48
Хмммм. Если бы пропала вся косметика, то я бы наверно не расстроилась. Потому что у меня ну ничего уникального в косметичке нет. В плане именно декоративки. Ресницы у меня наращенные. А купить светлый тонак, яркую помаду и подводку черную — дело минут 10-15. Тональный обычно либо Эрбориан, либо Шисейдо. Помады у меня банальные Мейбеллин или Ланком матовые, подводка и того проще — кушон от Эссенс))))
Пудрами я не пользуюсь, тенями тоже редко. В общем, меня бы исчезновение косметики не расстроило. Я вообще редко раскрываю свой волшебный чемоданчик))))
Greyglasses 29 августа 2018, 02:00
Хорошо, что для вас этот вопрос решается так просто))
manuka_honey 29 августа 2018, 04:50
Женя, очень интересно было посмотреть на твоих любимчиков. Заинтересовал консилер от МАС, при случае обязательно попробую
А так полностью с тобой согласна насчет компактных метеоритов и туши Clinique — они классные, я бы тоже их покупала снова и снова. Еще бы я обязательно купила тени от Anastasia Beverly Hills, помады МАС, консилер Estee Lauder и скульптурирующую палетку от Charlotte Tilbury.
Greyglasses 30 августа 2018, 08:09
Даша, спасибо!
Помады MAC я люблю, но все же они для меня суховаты. Давно уже присматриваюсь к палеткам теней ABH, посмотрела обзоры на Norvina, как-то не моё, а вот Soft Glam вполне возможно. Не хочу заказывать, дождусь открытия Sephora))
Консилер Estee Lauder давно в хотелках никак руки не дойдут, забываю все время))
Спасибо за твой список!
LeFortuna 29 августа 2018, 08:17
Я на румянах Нарс аж кофе поперхнулась, про оргазм знала но чтобы настолько у маркетологов фантазия летела))
Greyglasses 29 августа 2018, 08:29
А у них все названия с перчинкой, просто оргазм самые знаменитые))
Purrmaid 29 августа 2018, 08:38
Прикольный пост, спасибо! Если представить, что вся косметика пропала у меня, я бы первым делом купила:
-тушь Maybelline Lash Sensational (которая классическая без масел)
-BB-кремы Holika Holika Petit (для более плотного покрытия) и La Roche-Posay (для более лёгкого)
-консилер MAC или Catrice
-вот румяна бы, наверное, купила из люкса (Chanel, скорее всего), хотя и матовые NYX отлично подошли бы
-любой бесцветный бальзам для губ и прозрачный гель для бровей (ибо брекеты и татуаж бровей не располагают к дальнейшему украшательству этих частей лица)))))))))))
Greyglasses 29 августа 2018, 08:45
Спасибо большое за ваш список, я очень рада, что мне удалось вас немного развлечь)) я давно посматриваю на румяна Chanel, но почему-то не могу найти приятный для себя оттенок они все либо рыжие, либо красные, либо тёмные, либо бежевые. Либо я плохо к ним присматриваюсь. Хотя есть симпатичные кремовые румяна, но я не люблю кремовые текстуры в румянах...)))
Nattela 29 августа 2018, 15:49
ничего не пробовала из вашего списка
Greyglasses 29 августа 2018, 16:39
Ну у всех нас впереди еще много прекрасного))
AnnaEva 29 августа 2018, 19:43
Спасибо за пост, люблю копаться в косметичках
Если бы пропал мой чемоданчик, то первым делом:
— тушь Sensai 36C;
— метеориты в шариках двоечку;
— затирку для пор benefit;
— тени МАС однушку в оттенке brun (идеален для моих бровей и на глаза можно);
— блеск-бальзам кларанс в тубе.
Greyglasses 30 августа 2018, 08:11
Спасибо за комментарий! Я с интересом прочла ваш список, бальзамы Clarins предпочитаю в стике, мне текстура нравится больше))
Night_Hime 29 августа 2018, 19:43
С интересом ждала вашего поста про люкс, и не зря, удачная подборка, вам всё очень идёт. Увы, в бюджетке надо сильно постараться найти такие же работающие средства)
Greyglasses 30 августа 2018, 08:18
Большое спасибо за приятные слова!
Во многом вы правы, что бы найти отлично работающие средства в любом ценовом сегменте, нужно их поискать. И что не маловажно знать, что нужно искать))
DieKalekus 31 августа 2018, 23:48
Их вашего набора, у меня был консиллер Mac, неплохой, но повторить не захотелось. Метеориты, их люблю и повторю))от clarins в этом же цвете, но не в стике, а в тубе блеск -бальзам, тоже его очень люблю. Chanel boy-это вот моя боль и кошмар. Мне очень сушит губы и скатывается, еле ее измазала, ибо жаба душила выкинуть, ведь она была моей первой люксовой помадой.
Greyglasses 01 сентября 2018, 05:13
Я покупала Boy уже после замены формулы, сейчас эти помады не сушат губы как раньше, так что она вполне достойна быть в этом списке))
А у бальзамов Clarins в тубе мне почему-то не нравится текстура…