27.08.2018

Разрешите представить, мои коллеги по работе, или что должно храниться в офисной тумбочке

Всем известно, что женская сумочка — это настоящая черная дыра. Там можно найти ВСЁ: от ватной палочки до шестигранника.

В какой-то момент времени вся моя черная дыра переместилась из сумочки в ящик офисного стола. Ну а что? Я — обычная среднестатистическая барышня с офисной работой, сижу по 9 часов на кожаном офисном стуле, а потом мчу по пробкам домой. И вот как бы в этих самых пробках мне может пригодиться максимум зеркальце и помада (хотя я, конечно же, и ношу с собой несколько маникюрных принадлежностей, палитру помад, крем для рук в миниатюрке, давно просроченный консиллер и ворох билетов на автобус), а вот в офисе гораздо чаще возникает необходимость чего-то на себя налить да намазать.

Вот то, что должно быть у каждой под рукой, по моему скромному мнению.

Первое, без чего нельзя обойтись в среднестатистическом офисе — термальная вода.

Зимой нашу кожу пересушивает отопление, а летом — само лето. Мне кажется, в любом коллетиве летом начинается война между теми, кому «жарко, надо включить кондей/открыть окно», и теми, кому вечно «холодно/меня сейчас продует/я сижу как раз на сквозняке». И обычно приходится идти на поводу у вторых и сидеть в душном помещении весь день. Именно в такие моменты особое удовольствие доставляет термальная водичка, распыляемая на лицо.

У меня самая простая и дешевая термальная вода от белорусской марки Витэкс. Стоит она копейки, а удовольствия и пользы приносит массу! Ввиду простоты своего состава (да и бюджетности, чего греха таить), на длительное увлажнение рассчитывать не приходится, но эффект мгновенного увлажнения кожи есть, и я его очень ценю в душном офисе!

Самое главное при выборе термальной воды — это смотреть, чтобы в составе вода была именно ТЕРМАЛЬНАЯ, а не просто вода в аэрозоле. У этой даже в составе есть всякие разные витамины и минералы. Умничка! Пожалуй, единственный минус — дозатор. Уж больно сильно он пытается меня умыть, а не освежить.

Цена: около 120 рэ

Что еще надо беречь и увлажнять в офисе? Правильно, шевелюру. Волосам тоже требуется защита и увлажнение.

Раньше у меня в ящике лежали остатки масла для волос. Это было прекрасно, конечно, периодически маслить сухие кончики, но приходилось постоянно бегать мыть руки. А иногда ты сидишь вся такая с масляными руками, и тут звонит телефон, и сразу телефонная трубка становится масляной, как и твои руки. Не очень практично, короче. Потом я вычитала где- гениальный лайфхак, что остатки крема для рук можно… эм… вытирать об волосы. Ну типа это такая маска для волос. Надо ли рассказывать про сальные сосули на голове после такой маски? Но однажды совершенно случайно я нашла отличное средство.

Этот фитоотвар для волос от Чистой Линии я схватила буквально случайно в магазине. Взяла шампунь и кондиционер из этой же серии, а в магазине была акция 3=2, так у меня появился и этот бутылек. И я прям не могу нарадоваться!

Средство очень легко распределяется во волосам, не жирнит их, действительно дает блеск, но опять же здоровый и естественный, а не жирный и грязный, увлажняет волосы и приятно пахнет травянисто-цветочной отдушкой.

Иногда (читать очень часто) я не сушу утром волосы и прихожу на работу прям с очень сильно мокрой головой. Когда я наношу средство на влажные волосы, оно действительно сильно облегчает расчесывание и придает волосам блеск после высыхания. На сухие волосы я тоже распыляю, когда мне не нравится излишняя пушистость на голове.

Состав у средства очень хороший. Много действительно натуральных и травяных компонентов, а самое главное — на третьем месте стоит касторовое масло. И вот хотя в центре обертки красуется гордое «фитокератин для прикорневого объема», на корни я средство распылять всё же не рискую, этого точно будет слишком жирно для моей и без того жирноватой кожи головы.

Прям настоятельно рекомендую завести себе такую штуку!

Оценка: 5++++

Цена: около 140 рэ

Что там у нас дальше надо увлажнить? Ручки!

Универсальный увлажняющий крем для рук обязательно должен всегда быть под рукой, простите за тавтологию. История с иссушающими факторами отопления и жаркого не проветриваемого помещения одинакова для всей нашей кожи, а не только лица. Отдельно зимой требуется дополнительный защитный и питательный слой на руках перед выходом на улицу.

Для себя я выбрала уже снятый с производства (а точнее перевыпущенный) интенсивно увлажняющий крем для рук от Lumene. Он быстро впитывается, что является, пожалуй, главным плюсом, потому что не очень хочется потом пользоваться жирной мышкой или клавиатурой в крему. А еще он бомбически пахнет чем-то свежим. Очень бодрит в середине рабочего дня, этакий легкий эффект ароматерапии.

Летом не брезгую увлажнить им же коленку или пятку в босоножке.

На смену ему постараюсь найти что-то такое же быстро впитывающееся, ароматное, но с помпой. Отщелкивать крышку, конечно, удобнее, чем откручитьвать/закручивать ее, но всё же помпа ускорит этот процесс.

Цена: около 100 рэ (брала его по распродаже, как последнего в своем виде, нынешний перезапуск lahde будет стоить 430 рублей, при том, что объем сократили со 100 мл до 50 мл)

Финальный штрих — увлажнение губ.

Я обожаю пробовать всякие уходовые средства для губ. В каждой сумке у меня лежат разные продукты — твердые, жидкие, масляные, с оттенком или без, с разными ароматами. Я не могу остановиться на чем-то одном, поэтому вечно выкидываю надоевшее и покупаю что-нибудь новенькое. Никогда не страдала повышенной сухостью губ (разве что в редкий зимний адский авитаминоз, но прям реально раз в пятилетку), поэтому пользуюсь всякими бальзами исключительно ради запаха.

Но я все равно уверена, что хороший бальзам или базового нейтрального цвета хорошая увлажняющая помада обязательно должна быть всегда с собой, как у солдата ложка в сапоге.

Сейчас у меня на столе живет бальзам для губ «Конфета ириска» от Organic kitchen, которые от Organic shop. У него отличный состав из всяких разных oil и butter, он не засыхает в баночке, как это делали его предшественники в аналогичной упаковке, а еще он просто невероятно сладко пахнет той самой конфеткой ириской. Сидишь так иногда, сладенького хочешь, губы намазала и хоп — уже не хочешь. Нанюхалась бальзамом и не потолстела. Восхитительно!

Мама, если ты это читаешь, я хорошо кушаю на работе, а не только нюхаю сладкие бальзамы для губ.

Очень странные дела, но этот бальзам подсушивает мне слизистую губ. Даже не то чтобы подсушивает, а как-то стягивает. Не знаю, может, это какой-то не заявленный лифтинг-эффект, конечно, но не очень комфортно. Зато вот непосредственно кожу губ он увлажняет отлично. И что еще мне нравится, он не дает жирного блеска, будто я только что блюдце масла поцеловала. Губы выглядят просто красивыми, здоровыми и увлажненными.

Маслянистая текстура бальзама отлично работает, если надо экстренно увлажнить кутикулу. Да, да, я применяю средства не по назначению. Ну а что поделать? Зарплаты невысокие, а пенсия нескоро!

Самый большой недостаток лично для меня — это упаковка. Каждый раз лезть пальцами в баночку — не самая гигиеничная история. Многие умудряются прямо из такой шайбы мазать губы. Ну не знаю… Мой вареник в эту шайбу не влезает, а если и впихнуть, то я непременно перепачкаю вместе с губами нос и подбородок.

Оценка:4-

Цена: 100 рэ

Я не пользуюсь плотными и стойкими тональными кремами. Чащу всего я ограничиваюсь консиллером на треугольник под глазами (там кожа малость краснее всего остального лица) и в неделю раз, когда хочется быть прям парадной-нарядной, я использую ВВ крем. Но к вечеру кожа начинает предательски жирноблиниться в районе Т-зоны и требовать пудру. Так что на случай «с корабля на бал — с работы на светский раут» я всегда бережно храню пудру.

Сколько бы не было разговоров о том, что для проблемной и комбинированной кожи нужна строго минеральная пудра, мы с моим внутренним евреем пришли к выводу, что нам отлично подходит наибюджетнейшая и универсальная пудра Affinitone от Maybelline. Моя еще в старой упаковке, сейчас они квадратные, но вроде как всё такие же хорошие.

Внутри есть зеркальце и спонж убитый жизнью. Она легко и невесомо ложится, матирует, держится около 4 часов (но мне вечером особо больше и не надо), не сушит кожу и не забивает поры.

В составе у нее на первом месте тальк, да. А еще она довольно сильно пылит. Но я повторюсь, это лучший и бюджетнейший вариант, чтобы по-быстрому выровнять цвет лица и скрыть жирный блеск.

Цена: около 400 рэ

Не самая необходимая в хозяйстве вещь, но мой личный мастхэв — собственно кисть для пудры.

Принципиально не пользуюсь потому что принципиально не умею родными спонжами от пудры, так что без добротной кисти никуда!

Свою большую и пушистую я купила за смешнейшие деньги в совсем не косметическом магазине Modis. И эта кисть из синтетического ворса понравилась мне настолько сильно, что позже я прикупила набор для макияжа глаз за такие же смешные деньги, но с таким же удобоваримым качеством.

Самый большой плюс этой кисти, конечно, в том, что она удобно закрывается, валяется себе спокойно в ящике и не пылится. Красочка с футляра уже облезла, конечно, но это не делает саму кисть хуже. Она хорошо и плотно набита, прекрасно набирает пудру, распределяет ее по лицу, ворс не лезет, только отдельные ворсинки по краям зажимаются закручивающимся механизмом. Но за свои деньги — она просто превосходна!

Цена: 100 рэ (ну право, даже на алиэкспресс за такие деньги ничего достойного не найти)

Последний в моем списке — агент двойного назначения. Лак для волос.

Я очень люблю и берегу свои волосы, поэтому практически никогда не сушу их феном и вообще не использую никакие укладочные средства. И всё же для той же самой ситуации, когда с работы надо бежать на свидание/девичник/бал, я бережно храню лак.

Иногда я думаю, что гораздо разумнее было бы хранить сухой шампунь, а не лак. Ведь правда, лохматая голова не так страшна, как немытая. Но всё-таки с лохматой головой я могу прийти на работу, а вот с грязной — никогда. Проспала? Опаздываю? Всё равно суну волосы под кран и вымою. Так что да, лак мне нужнее.

Признаюсь честно, этот Taft ultra от Schwarzkopf я купила исключительно из-за маленького формата, он всего лишь 75 мл, а мне как раз литруха и не нужна была. Но он прекрасно фиксирует то, что я хочу зафиксировать (а у меня порядочно так тяжелые и густые волосы). Я люблю переборщить и натворить слипшуюся сосульку на голове, но, хвала Одину, расческа решает эту проблему, при этом без особого ущерба фиксации.

Гораздо чаще я использую лак в качестве антистатика. Так что да, это тоже та вещь, без которой сложно обойтись в офисном рабстве.

Цена: 140 рэ

Вот такой вот у меня получился странный обзор моей офисной тумбочки. Естественно, это не всё содержимое моих ящиков. Я так же храню отдельную палитру помад на любой вкус, лаков для ногтей (а вдруг в обед надо срочно сделать себе педикюр???) и всяких примочек для маникюра, палетка теней, кисти для палетки, хайлайтер, тушь для бровей… честно говоря, я сама до конца не знаю всего, что у меня там хранится. Но вот перечисленные выше средства, по моему мнению, это то, что должно быть у всех.

Но главное, что помогает поддерживать красоту, когда ты офисная крыса — это вода. Пожалуйста, не забывайте, что наша внешняя красота начинается изнутри, и для нее необходимо нормальное потребление воды а не шести лоханей кофе, как это делаю я.

Пейте водичку и будьте принцессами своего офисного королевства!

А что прячется у вас в ящиках?) Рассказывайте!

annadarts 27 августа 2018, 15:44
Спасибо за пост! :)
У меня на работе в столе: крем для рук Le Petit Olivier с маслом карите и помпой, что удобно (правда, запах слишком сильный); масло для кутикулы ORLY, матирующие салфетки, прозрачный лак для ногтей, запасная расчёска и небольшой набор гигиенических средств, если надо подправить макияж (ватные палочки, диски и т.д.).
Mary_Wise 27 августа 2018, 15:48
С помпой сейчас даже Бархатные ручки делают крема для рук, так что да, это супер удобно и ускоряет процесс)
NatSokol 27 августа 2018, 15:46
У меня такой же в точности фитоотвар от Чистой Линии. Пользуюсь им уже лет шесть. Нарадоваться не могу. Обожаю его????
Mary_Wise 27 августа 2018, 17:47
Да, он крутой! Теперь всем про него рассказываю и советую!
DeliriousLie 27 августа 2018, 15:47
интересненько, надо взять на заметку средство для кончиков волос, полезная вещь!
на работе живет примерно все то же самое — мист для лица, крем для рук, тон, лак для волос и масло для кутикулы :)
Mary_Wise 27 августа 2018, 17:48
Я бы не сказала, что это средство для кончиков. Всё же скорее для всей длины, а для увлажнения кончиков, которые обычно самое слабое звено сухое место, всегда лучше масличко.
TempCat 27 августа 2018, 15:54
Какая вы хорошенькая:) Я работаю дома. На рабочем столе крем для рук и бальзам для губ:)
Mary_Wise 27 августа 2018, 17:49
У Вас свои плюсы) Вы можете работать в халате, тапочках и прям маске из огурцов)))
Jinx 27 августа 2018, 16:07
Если не брать в расчет сумочку (в которой полно всякого барахла), то на рабочем месте у меня присутствует только крем для рук. Признаться честно, никогда и не задумывалась о необходимости какого-либо ухода для волос на работе…
(у коллег по работе набор продуктов более обширен, это я, наверное, минималистка   )
Mary_Wise 27 августа 2018, 17:50
И правильно делали, что не задумывались. Это уже для маньяков, мне кажется))) Но характер моей работы и количество свободного времени позволяет задумываться о многом
Inna Bobrova 27 августа 2018, 16:14
Тема отличная, для меня очень актуальна, т.к. для меня ящик офисного стола — филиал дома, всё своё под рукой. Кто видел — с меня смеются)) А я люблю разнообразие и возможность выбора)
Собственно:
Mary_Wise 27 августа 2018, 16:17
Я сейчас тоже очень смеюсь, потому что это просто восхитительно))))))
Покажу это фото своему милому, который говорит, что у меня слишком много помад)))
Inna Bobrova 27 августа 2018, 16:24
Клиника, я знаю) Ничего не могу поделать, люблю по 10 раз на день перекрашивать по настроению.
Mary_Wise 27 августа 2018, 17:51
Не вижу клиники в этом))))Если б дала себе волю, заняла б все три рабочих ящика одними лишь помадами учредительные документы могут и на полу храниться
TashaKost 28 августа 2018, 09:10
Оболдеть
Luna003 27 августа 2018, 16:34
Боюсь показывать свой набор всего))) у меня что-то есть аж в 4 экземплярах: дом, работа, тренажерка (т.к. арендую там шкафчик) и собственно моя сумка. Если бы в машине сохранялась пригодная температура для косметических средств пришлось бы докупать 5-й экземпляр  , хотя нет, вру, расческа у меня в 6 экземплярах (6-й экземпляр лежит в машине моего мужчины
Знакомые, коллеги всегда удивляются моему набору, а для меня это важный атрибут (а мало ли что-то понадобится)))
Jolsie 27 августа 2018, 17:13
у меня есть знакомая, которая носит с собой шампунь. Действительно, мало ли…
Luna003 28 августа 2018, 09:23
Задумаюсь над этим
Mary_Wise 28 августа 2018, 10:57
Вот именно по этой «мало ли» причине я отказалась от больших сумок в пользу клатчей. Это было невыносимо, я вечно кидала туда всё на всякий случай. И косметику, и одежду, и книги, и зарядки. Просто ВСЁ. В итоге я носила с собой вечно саквояж килограммов блин по пять. Очень плохая привычка, от которой было трудно избавиться(
Luna003 28 августа 2018, 12:27
Мне этот саквояж обычно проблем не доставляет, с таким набором хожу только на работу. А донести 5 кг от машины до офиса мне не тяжело
Mary_Wise 28 августа 2018, 15:08
Воооот)) У Вас косметичка на колесах, а я автобусом пользуюсь)))
Veronika Romanova 27 августа 2018, 17:07
Какой оригинальный пост )))На фото не поместились влажные салфетки, батарея помад и блесков, несколько флаконов парфюма на разное время года и настроение, ну и прокладки, а мало ли чо)))
LesYA86 27 августа 2018, 19:41
А что за бона кур у вас и нравится ли?
Veronika Romanova 27 августа 2018, 21:10
Это BC OIL MIRACLE — Спрей-Кондиционер Золотое Сияние с Аргановым маслом BC Oil Miracle — интенсивная терапия для обезвоженных волос. Действие. Глубоко увлажняет и регенирирует волосы. Облегчает расчёсывание, не утяжеляя волосы. Первая фаза с драгоценными маслами придает волосам потрясающий блеск и невесомость, вторая фазакондиционирует и выравнивает поверхность волос, улучшая расчесываемость. Для роскошного блеска и непревзойденной мягкости.
Мне он нравится! Пробовала и на влажные волосы наносить и на сухих прекрасно работает.Волосы становятся действительно более блестящими, мягкими, шелковыми и рассыпающимися, ну и нравится еще легкая отдушка.
LesYA86 28 августа 2018, 10:26
Спасибо большое за развернутый ответ. Смотрела на него и взяла голубую сыворотку от Капус. А на счёт аромата? Он случайно не с восточными нотками? Не люблю такие ароматы. Очень хотела масло с фигой и опунцией в фиолетово бутылочке, но прислали с розой.
Veronika Romanova 28 августа 2018, 14:08
Очень приятный, ненавязчивый аромат.Что-то цветочное, летнее))
LesYA86 29 августа 2018, 06:52
Спасибо большое!
Mary_Wise 28 августа 2018, 10:57
Ооооо, котик-антистресс покорил мое сердце)))
Luna003 28 августа 2018, 12:42
А можете подсказать об этом котике?))
Mary_Wise 28 августа 2018, 12:52
Я видела прям чехлы с этим котиком и еще тюленчиками. Они из мягкой резины такие.
LesYA86 29 августа 2018, 18:27
Котиков не советую, они очень хорошо собирают пыль и оставляют следы силиконистые на бумаге и руках.
Kornishon 27 августа 2018, 17:12
Ой, больная тема честно говоря   Случалось сидеть непродолжительное время в опен-спейсе (коллектив преимущественно женский) и вот одна ногти красит, другая постоянно расчесывается (волосня летит на пол и на соседний стол), третья парфюмом обливается, четвертая постоянно ест… Все запахи смешиваются и получается газовая камера
У меня тоже была офисная косметичка: пудра и блеск для губ.
Jolsie 27 августа 2018, 17:14
Окна открывать надо. Я даже зимой открываю и меня не волнует че там кому-то дует с их Императрицами.
burzhuyka 27 августа 2018, 18:11
У нас окна не открываются конструктивно. А вот включить/выключить кондей — стандартная проблема, кому-то всегда дует. И вот сидят 30 человек и дышат друг другом
Mary_Wise 28 августа 2018, 11:01
а кондей и не особо спасает, он просто гоняет туда-сюда один и тот же воздух
Mary_Wise 28 августа 2018, 11:01
Ну нет, я не настолько не люблю людей)))
Сейчас сижу в одиночке отдельном кабинете практически, со мной тут только два моих директора, которые редко бывают на рабочем месте, но всё же я не позволяю себе «портить воздух» в помещении всякими духами. Даже с лаком для волос иду в туалет.
Inis Mona 27 августа 2018, 18:23
Когда работала в офисе, вообще ничего там не хранила, кроме кружки с ложкой.
В сумке всегда бальзам для губ, расчёска и пилка. Бывало, брала с собой пудру и помаду, если были планы куда-то пойти сразу после работы. Может, особых проблем с макияжем и правда не было, а может, мне было совсем пофиг на собственный внешний вид. С клиентами не контактировала, могла бы вообще не краситься, но нравится. А вот коллега хранила целую косметичку в ящике, но она делала макияж уже приехав на место, а не дома.
Jolsie 27 августа 2018, 18:31
никак не пойму как можно делать макияж побыв уже на улице и собрав на свое лицо все что можно. Она заново умывается? Потому что знаю таких, которые не умываются красятся прямо так. Фу, если честно.
Inis Mona 27 августа 2018, 18:44
Не знаю, я же работать пришла, а не на неё смотреть. Как-то раз только спросила, почему именно здесь, а не дома.
Mary_Wise 28 августа 2018, 11:05
и что она ответила на это?
Inis Mona 28 августа 2018, 18:42
У неё трое детей, которых тоже нужно собрать и отвезти по местам назначения. Можно было бы сделать вывод, что нужно вставать ещё раньше, но это идиотизм. Пусть красится где хочет, если это не влияет на качество работы. Лично мне её бодрость была на руку. А вот если бы она приезжала накрашенной, но сонной мухой, были бы вечные косяки. Если это плохо влияет на её кожу, ей её и лечить.

Я же нанесение макияжа на рабочем месте всё равно не понимаю, мне нужно с первой минуты подключится к работе, даже если до начала рабочего дня есть время. Если бы не успела утром, обошлась бы только уходом.
Mary_Wise 29 августа 2018, 15:50
Мне кажется, для нее это уже ритуал утренний. Посвятить немного времени себе, когда дети уже «раскиданы» по городу.
Mary_Wise 28 августа 2018, 11:05
Ну кто-то на машине едет. Хотя такие обычно за рулем красятся)))
Alla Lagutina 28 августа 2018, 13:43
А на машине исключен контакт с внешним миром? Мне, например, до стоянки и по стоянке идти прилично, не говорю уже о том, что от остановки до офиса значительно ближе, чем от парковки, которая в центре города большая редкость))) да и в машине, даже с очень хорошими фильтрами, в пробке воздух ну ни разу не горный
Mary_Wise 28 августа 2018, 15:09
Дома воздух тоже не горный) Никто не живет в стерильном кубе
Alla Lagutina 28 августа 2018, 22:06
Так в том и дело, что дома макияж можно нанести спустя непродолжительное время после умывания, на чистую кожу. Да и все же большая разница между негорным домашним воздухом без пыли и уличным ветром и смогом.
Mary_Wise 28 августа 2018, 11:04
Я вспоминаю Служебный роман, где всё предприятие по утру дружно марафетилось)))
Ayrora 28 августа 2018, 11:52
Бедный Бубликов за этим наблюдал.
Modagold 27 августа 2018, 18:33
Эх, не превращаю рабочий стол в туалетный столик. А у Вас просто отличная работа!
Mary_Wise 28 августа 2018, 15:10
Ну что Вы… У меня это всё тоже не лежит на столе (просто нет места, всё завалено бумагами   ) Я чисто для антуража расставила всё к стеночке) И то не всё, что спрятано в ящике)
Maria Kataeva 27 августа 2018, 18:44
Мисты и прочие термальные воды в условиях сухого кондиционируемого воздуха, работают наоборот на обезвоживание, «помогая» испаряться влаге из кожи еще сильнее. Так что зря вы это, ощущение влаги на кожи непосредственно после распыления обманчиво.
Когда работала в офисе из косметики оставляла на рабочем месте только крем для рук. Прочий минимум для поправления макияжа (помада, пудра, гигиеничка) — в сумке.
Mary_Wise 28 августа 2018, 15:12
На минуточку представила, как я сижу на рабочем месте вся такая строгая и в какой-нибудь маске панды от holika holika)))))
Masana 27 августа 2018, 19:15
Была у меня термалка от Белиты, после Авене шокировала, если честно. Мало того, что дозатор не распыляет, а плюет с классовой ненавистью тебе эту воду в лицо, так все это дело отчетливо попахивает бутаном-пропаном или с чем там ее замесили… Бррр, до сих пор неприятно вспоминать. Выкинула через неделю, хотя обычно все неподошедшее стараюсь приспособить. Если Вы из Беларуси или там бываете, рекомендую как замену тоники Sativa — они продаются с распылителем, и дозатор там приятный. Настолько, что после использования тоника, залила туда розовой воды, и совершенно счастлива. Состав у этих тоников совершенно безгрешный, органика в своем классическом проявлении, но правда попахивают луком из-за экстракта красного лука (типа водоросль?) в составе. Я к такого рода запахам отношусь спокойно, но кому-то может не зайти.
Что до моего стола на работе, там лежит мицелярная вода для снятия макияжа и ватные диски, на случай, если попала под дождь и тушь решила покинуть меня без лишных объяснений, а также банка с жидкостью для снятия лака закрытого типа, если покинуть меня решил лак для ногтей. Ибо могу себя принять без макияжа, но не могу себя принять облезлой. Ну и крем для рук, которым никогда не пользуюсь. Помада, пилка для ногтей и матирующие салфетки всегда в сумке. Наводить марафет на работе не люблю, максимум накрашу губы матирующей помадой зимой на работе, дабы губы по дороге туда не облезли, езжу на общественном транспорте.
Mary_Wise 28 августа 2018, 15:14
У меня Белита очень хорошо и мелкой пылью распыляется. А запах типично аэрозольный такой появился только на самом дне баночки.
Milarossa 27 августа 2018, 19:18
Крем для рук, твердые духи Lush Sun (купила на пробу, не понравились, решила оставить на работе), минизеркало, консилер, расческа, помада.
В сумке ничего такого не ношу, потому что в дороге как-то не пользуюсь. Проще перед выходом из дома/с работы убедиться, что все ок и поехать налегке).
Mary_Wise 28 августа 2018, 15:19
Вот и мне не нравится таскать походную косметичку в сумочке) Максимум помада и зеркальце. Ну и платочки.
Lady_Arly 27 августа 2018, 20:01
Ух интересно было посмотреть и почитать что другие хранят на рабочем месте!
У меня в офисе всегда есть матирующие салфетки (кожа жирная, предпочитаю не запудриваться поверх блеска, а убирать его салфетками), для губ: помада, блеск и бальзам, два крема для рук (старый все никак не «добивается», вечный какой-то)), тангл тизер, карманное зеркальце, пилочка и щипчики для ногтей. Ни в одном дополнительном предмете за 5 лет офисной жизни потребности не возникло)))
В сумке вообще из косметических средств ношу только матирующие салфетки.
А тех кто красится на работе искренне не понимаю — в офисном туалете же обычно нет толковой полочки разложиться с косметичкой, освещение в макушку, стоя неудобно (ну не на «троне» же краситься??). Так что я предпочитаю найти лишние 15 минут утром — и красавица уже с порога)
Mary_Wise 29 августа 2018, 15:51
А зачем идти в туалет, если можно прям на рабочем месте?) Кто-то, наверняка, и удобно у окна сидит)
Pinkipop 27 августа 2018, 20:23
Спасибо за пост! Интересные будут комментарии: у кого что в столе хранится! У меня: бутылка воды, крем доя рук (черный жемчуг для лица 45+ с помпой), воск для кутикулы, апельсиновая палочка, резинки и заколка доя волос, пилка для ногтей, женское гиг.средство на всякий пожарный. И всё))) Зато у меня есть коллега, которая не тольео красится на работе утром, но и волосы завивает на плойку, и иногда колготки стрирает и сушит около батареи)
Henika 28 августа 2018, 21:57
О боги, сушить колготки на батарее в офисе? Это мощно)
Mary_Wise 29 августа 2018, 15:55
ахаххахах))) Я не могу себе представить ТАКУЮ необходимость, чтобы постирать колготы в офисе)))
Lianushka 30 августа 2018, 07:54
ну как раз таки необходимость такая более реальна, чем внезапно понадобившийся лак для волос хотя, разумеется, всё в жизни возможно, и внезапные свидания / балы / встречи: дождь, грязь, облила мимо проезжающая машина, оступились и запачкали брызгами колготки… как -то так
Mary_Wise 30 августа 2018, 10:23
Мне просто кажется, что гораздо проще метнуться до ближайшего супермаркета за новыми колготами. Или да, хранить их на такой случай в ящике стола. А вот стирать и сушить… Это ж почти нижнее белье.
Хотя у меня, например, была веселая ситуация, когда я подскользнулась и упала в лужу на пути к работе. Но хорошо, что у нас был строительный фен в офисе, так что я замыла штаны и на 200 градусах быстренько посушила штаны прямо не снимая их с себя))))
Lianushka 30 августа 2018, 11:13
К сожалению, все не предусмотришь и ко всему не подготовишься! Я про даму с колготками в данной ветке подумала, что она замыла колготки и сидела у батареи и сушила их!
preferita 27 августа 2018, 21:04
Какой интересный и небанальный пост   интересно было посмотреть.
В моем ящичке на работе лежит старенькая прозрачная косметичка, в которой лежат пара помад из любимых в этом месяце оттенков, в основном на работе доживают век остатки помад, когда дубль уже куплен, пинцет для бровей (ужасно нервничаю, если вдруг увидела лишний волосок, и не имею возможности убрать), стеклянная пилка для ногтей, резинка, шпильки для волос, упаковка новых колгот на случай аварии, салфетки для лица/тела, пара кремов для рук, также дубли любимых. Также на работу унесла парфюм Брокард с ароматом смородины, так и не смогла использовать его для тела, а вот для ароматизации моего кабинета отлично подошёл. И ещё на работе у меня несколько лаков для ногтей в моей любимой гамме, нет, я не крашу ногти на работе, лаки для исправления легких огрехов а виде скола лака.
Mary_Wise 29 августа 2018, 16:01
При том, что я работаю в БЦ, который надстроен на 4 этажами ТРК, то есть я в любой момент могу спуститься и купить всё, что надо, я всё равно храню такой же набор на случай ядерной войны. А еще крючки и клубок ниток. Иногда пытаюсь научиться вязать))
NadiaBeautyLover 27 августа 2018, 22:07
У меня из косметических штучек крем для рук, расческа, помада, дезодорант, духи, зеркало, пилочка для ногтей. А вообще храню все, что носила бы в сумке. А все потому, что купила потрясающую летнюю сумочку, в которую ничего не влезает)))).
bez_kupur 27 августа 2018, 22:43
девочки такие девочки!
Sasha_White 28 августа 2018, 01:04
Милейший пост и идеи полезные) и посмеялась от души) спасибо)
Olga Evdokimova 28 августа 2018, 02:39
Какие собрались в комментах решительные дамы!
Я не могу оставить на работе ничего косметического (Да и не косметическое — кружка, ложка, туфли (1 пара)) — а вдруг там протечка (или другой какой-то катаклизм), ну или опечатают помещение? Ну и что, что никогда не было, все когда-то бывает впервые. Поэтому всё только с собой (сумка… ну да, не маленькая, тут ничего не поделать). Единственное, что оставляю — брокаровские парфюмки, переведенные в категорию «освежитель/ароматизатор» — чтобы утром, войдя в кабинет, не страдать от запаха бумаги. Ну и их мне не настолько было бы жаль потерять. А весь остальной косметос слишком сильно люблю, опасности не подвергаю
Tatjana_85 28 августа 2018, 13:41
Вооот! Я пока читала, думала: какие смелые бывают женщины) Тоже очень люблю свою косметику, у меня ухода всего в одном экземпляре, цветовых дублей декоративки нет, ну как оставишь. Я и на больничный могу, например, а вещи не со мной
Lianushka 28 августа 2018, 06:10
Термалка у меня в офисе не прижилась =) Видимо, базового хорошего ухода мне вполне хватает, чтобы не сохнуть в нормальном состоянии, но когда с кожей творится что-то непонятное — термалка бессмысленна для меня.

На работе у меня всегда есть крем для рук (сейчас стоит эйвон с маслом кокоса, до этого с маслом какао — нравится аромат, впитываемость, уход), масло для волос мистик оил лореаль проф. (на случай, если утром голову помыла, а укладку сделать не успела). Большая пачка детских влажных салфеток (используются для всего: гигиена, протирание пыли на столе и экране компа и проч.).

Собственно, все! Декоративка (пудра, продукт для губ, карандаш для губ, консиллер) + матирующие салфетки + пилочка для ногтей + ватные палочки + миниатюра крема для рук + кисточка для пудры лежат в косметичке в сумочке.

А еще на работе хранится огромная коробка с лаками — но маникюры — педикюры не делаю, просто так получилось. Коллега, когда увольнялась в связи с переездом принесла все свои лаки нам. Кто что хотел взял себе, остальное лежит. Зачем никто не знает

А еще у меня на работе целая коллекция туфель!

А так как в моем кабинете стоит куллер, то бутылок с водой я не держу =)
TashaKost 28 августа 2018, 09:11
Спасибо за пост. У меня на столе стоит только 2 штуки крема для рук. И все!   И несколько блесков в сумочке всегда.
Irene_blago 28 августа 2018, 09:22
Как — то уже непривычно рабочее утро начинать с воды, а не кофе   у меня в ящичке всегда лежит яркая помада — на случай, если вечером образуются грандиозные планы
Tatjana_85 28 августа 2018, 09:34
Честно, удивилась и с поста, и с большинства комментов, у меня вообще иначе. В ящике крем для рук, точнее, лосьон для тела Аndalou, но я его как крем для рук использую. Бальзам и помада, кот.в этот день накрасилась, расческа лежит в сумке. Вместо термалок и спреев для волос у меня портативный увлажнитель воздуха, который как флешка, как раз на 8 часов хватает. Кроме крема, в ящике еще зубная щетка, паста и нить.
Ayrora 28 августа 2018, 11:48
расскажите подробнее про увлажнитель, пожалуйста. Что за зверь такой портативный.
Tatjana_85 28 августа 2018, 13:35
Я в отпуске, поэтому без фото похвалю. Гуглится по запросу usb увлажнитель воздуха, иногда с припиской офисный или портативный. Маленький приборчик, у меня в форме стакана кофе, еще видела яблоко и лампочку. При помощи usb подключается к системнику и работает от него. Резервуара хватает до обеда, т.е заправляю дважды в день, иногда один если закручусь. Зато вода не застаивается. Воду беру из кулера, обычная может дать белый налет на мебели. Документы рядом стараюсь не класть, боюсь, отсыреют. Брала на сайте одного компьютерного магазина, сейчас не вижу почему-то. Стоит как бутылка лучшего для меня спрея кодалли. Вообще, в нашем сухом климате увлажнитель мне нужнее всех кремов. Спим тоже под увлажнителем, обычным. Про сухость и статику забыла, дети меньше болеют, в общем маст-хев. Одно но: в помещении должно быть прохладно
Ayrora 28 августа 2018, 18:19
Хорошая штука. Спасибо за рассказ. Нужно будет купить, сухость в последнее время меня одолевает.
AllaM 28 августа 2018, 09:54
У меня крем для рук, пилочка для ногтей, зеркальце, рассыпчатая пудра для лица и походная кисть, есть ещё обычно какое-то средство для губ блеск или помада ( сейчас джуси шейкер), новые колготки, матирующие салфетки, расческа, резинка. Этот набор уже на третью работу со мной переезжает. Так что ничего не нужного нет.
kitsunari 28 августа 2018, 10:44
Ух, у меня в офисе всегда продублирован набор декоративки — есть пудра, кисти к ней, пара хайлайтеров, тени, база под них, тушь и пара подводок, несколько кремов для рук, уход для кутикулы, масло для волос спрятано в дальний уголок тумбочки. И с собой всегда есть косметичка с базовым набором косметики — несколько помад-блесков, пудра, тени, тушь с щипцами.
Последние, наверное, полгода почти не крашусь дома — не успеваю, мне легче накрасить губы в лифте помадой или блеском, доехать до работы и здесь нормально, обстоятельно накраситься. Мнение коллектива меня в этой ситуации не волнует — у нас разделённый перегородками опенспейс, и ко мне заглядывать не обязательно, тем более, что мой рабочий процесс от отвлечений не страдает   Единственное, что я не особо люблю и делаю, это расчёсываться в офисе, максимум — один раз чесанусь перед зеркалом, но мне некомфортно это делать на людях.
А с корпоратива в ящике остались духи, теперь могу в обеденный перерыв, когда из кабинета уходит 8 из 10-ти наших сотрудников, один разок обновить парфюм.

По поводу термалки, кстати, присоединюсь к мнению, что в условиях офиса она вредит, нежели приносит пользу   В своё время пользовалась «Витаминами для лица» от Новосвит, но потом поняла, что от неё именно в офисе мне некомфортно, унесла домой — и там вода раскрылась на все 100%. Поэтому сейчас, если есть нужда увлажнить какие-то сухие участки (у меня это углы губ), пользуюсь гиалуроновой сывороткой (или гелем, опционально могу взять гель алоэ), а сверху закрываю питательным кремом. Эффект от такого «пирога» заметнее, чем от термалок когда-то.
kanasiky 28 августа 2018, 10:51
Интересный пост)) Я как раз из тех, кто докрашивается на работе) Постоянно опаздываю и по этой причине крашу лицо дома, а остальное: брови, глаза и губы — докрашиваю на работе без спешки за чашкой кофе. Содержимое косметички периодически меняю в зависимости от настроения где-то раз в 1-2 недели)
А на работе постоянно находится зубная паста с щеткой, крем для рук, расческа, ватные палочки и бальзам для губ))
suralmasha 28 августа 2018, 11:05
У меня только увлажняющий крем для рук и средство для кутикулы. Зеркало и пилочка. Все.
Обидели абзацы, утверждающие, что это обязательные вещи. Совершенно не согласна.
Ayrora 28 августа 2018, 11:46
Почти ничего не хранила в ящике на работе, так как у нас воровали уборщицы. Так что только косметичка с собой и крем для рук был. Много не оптаскаешь.
Princhesa 28 августа 2018, 13:51
Термальная вода от Белиты для меня оказалась пустой покупкой. Как только распыляю — веки начинает щипать. У меня никогда не было проблем с кожей век. Они в хорошем состоянии. Моя оценка — 1.
Nana Mina 28 августа 2018, 16:28
На замену термальной воде. что описана в посте. есть тоник этой линии. Лично я так делаю. протерла лицо. ну как обычно в уходе тоник. Потом среди дня распыляю на лицо. Купить флакончик или оставшийся после какого нибудь гидролата. Сливаем туда этот тоник. и всегда с собой ношу. Но это летом только. А так да брала эту термальную воду. плюется и еще больно лицу. Остатки на волосы добила. А вот тоник этой линии. это любовь. Тоник этот. летом заменяет уход. в поездках. Едешь допустим в автобусе. раз попшикал на лицо. протер. потом раз еще пшикнул. и увлажнил лицо. Я например на автовокзалах лицо не умываю. вода сильно хлоркой отдает… Новосвит тоник и витамины для лица тоже отличники для лета. Меняю Новосвит с Термальной линией. присоединила к ним еще гидролат розы из Крыма. и тоник.( марки Крымская роза.) Но сильно не советую. их надо в холодильнике хранить. быстро прокисает на полке. При том что интенсивно пользуюсь ими
Alla2705 28 августа 2018, 17:03
Из средств на работе только крем для рук, средство для снятия лака и пилочка для ногтей. А так просто у меня в ящике эластичная леска, бусины из Монпасье, подвески, ножницы и плоскогубцы, я на досуге, в обед, не себя в порядок привожу, а чет прикольное в плане бижутерии делаю)))
Henika 28 августа 2018, 21:49
Стыдно сказать хотя судя по комментария я не одна такая у меня ящик стола на работе насчитывает: две пудры, подводка для глаз (а то вдруг стрелка куда-нибудь денется), консилер, ватные палочки, лак для волос, крем для рук, масло для ногтей, две расчески (гребешок для пробора и обычная), пилка для ногтей карандаши для губ 3 штуки и 13 помад…
Причем пользуюсь всем этим далеко не каждый день. Особенно помадами, поэтому их так много?

Кстати тоже есть такое же бальзам для губ. Не очень понимаю его- вроде и масла, увлажняет неплохо, но при этом все равно есть какой-то дискомфорт от него
Cassiopeastarlight 28 августа 2018, 23:59
Термалка стоит, но я не пшикаю ее на лицу. Я пшикаю ее над собой и потом подставляю под этот душ лицо и волосы. У меня как раз биэлита и «Я самая». Освежает, увлажняет чуток и слава богу.
Крем для рук — тоже есть. Я не заморачиваюсь и покупаю обычные «Бархатные ручки».
Но вообще из необходимого у меня лежит дезик — пшикалка от Веледы, на всякий случай, обязательно зубная паста, щетка для зубов, ополаскиватель для полости рта. Для меня работы — это только работа. Не хочу превращать ее во второй дом, перетаскивая гору хлама (исключительно мое мнение)
Вся декоративка лежит в косметичке и всегда со мной.
Что до воды. Пью 4-5 литров. Вроде все ок.
katerinka1201 29 августа 2018, 18:04
Возьму на заметку фитоотвар)
У меня на работе всегда крем для рук, последнее время в фаворитах от Organic kitchen с зеленым чаем. Раньше была термальная вода, но сейчас стоит какой-то увлажняющий спрей от Чистой линии (но в ходу не часто — нет проблем кондей/отопление) и бальзам для губ держу на работе. И пилочки с прозрачным лаком для ногтей всегда есть на работе. Всякие цветные помады, пудра и матирующие салфетки это стандартный набор в сумочке
AlencikL 29 августа 2018, 19:45
Очень занятный пост и комментарии. Сейчас я в декрете, но раньше всегда уносила на работу то, что плохо расходуется дома или остатки средств. Крем для рук, матирующие салфетки, бальзам для губ, блеск длЯ губ, пилочка, обязательно масло для кутикулы ( при каждой свободнл минуте использовала ), резиночка длЯ волос, лак для ногтей бесцветный, расчёска, колготки, вроде все)
Runaway 29 августа 2018, 22:02
Святой источник и Шишкин лес 2 самые ужасные компании, после того как несколько раз вода была явн с привкусом перестала их покупать. Кажется еще в контрольной закупке плохие отзывы были. Плохие ассоциации   а так, конечно, воду пить нужно.
CrazySusy 01 сентября 2018, 16:05
Пудра такая до сих пор продается в круглой упаковке, в квадратной — другая серия (и с другой формулой, судя по ощущениям) — тоже один из «маст-хэв», правда, я пудру и помаду (а также бальзам для губ, несколько блесков, бесцветный карандаш для губ, резинку для волос, матирующие салфетки и пилочку) ношу в косметичке)) а на рабочем столе живет только крем для рук и масло для кутикулы, причем масло стоит прямо перед носом, но я все равно забываю мазать
Mary_Wise 01 сентября 2018, 17:01
Вы, наверное, про черную fit me)) она у меня живёт дома, в принципе не вижу между ними разницы, но сейчас они обе квадратные)
CrazySusy 01 сентября 2018, 18:08
Ничего себе   я же буквально месяц назад круглую покупала… квадратная форма для меня неудобна, надо брать круглые, пока есть))