27.08.2018

Вся косметика пропала. 9 первых замен бюджетной косметики

Добрый день!

Несколько лет назад на You Tube все снимали видео на тему «Вся косметика пропала, что я куплю первым». Мне показалось интересным сделать пост по мотивам подобных видео. Правда я разделю эту тему на два поста. Сегодня расскажу о первых бюджетных заменах, а в следующем посте о более дорогих. Я ставлю сама перед собой обязательное условие. Все продукты, о которых я буду говорить не должны быть лимитками и не должны быть сняты с производства. То есть их можно приобрести в данный период времени. Так что это не мои любимые средства, а именно тот базовый набор, который можно купить в любой момент. Надеюсь смогла объяснить. Если вам интересно почитать про мои первые замены бюджетной косметики, добро пожаловать под кат.

На всякий случай уточню, что подобные видео еще иногда назывались косметичкой для новичка. Но я не рискну так называть свои посты, так как у меня будут продукты, которые могут быть сложноваты в использовании для тех, кто только начал пользоваться декоративной косметикой, а я к ним уже приноровилась и мне это легко.

Начнем. Я практически не ношу в жизни тональные кремы. Так что и включать их в первые покупки не буду. Но первое, что я куплю, если вся моя косметика пропадет, это консилер (и 20 помад), так как мне всегда нужно скрывать синяки под глазами и периодически нужно скрыть небольшие высыпания в области подбородка. Мой безоговорочный Must Have среди бюджетных консилеров:

Essence Stay Natural в оттенке 03

Это самый обычный консилер в виде ручки с кисточкой на конце. Крутим поворотный механизм, в ручку поступает средство. Я не наношу этой кисточкой корректор на лицо, что бы не плодить бактерии. Переношу сначала на руку, а оттуда уже кистью или пальцем распределяю на требующие внимания области. Это всегда гарантированно область под глазами и внутренняя часть переносицы между глаз. У меня там цветет синюшность, которую я предпочитаю корректировать. Этот корректор у меня безоговорочный победитель, так как отлично все перекрывает, при этом он очень увлажняющий, не забивается в морщинки, заломы и складочки. Очень естественно выглядит, так как не полностью матовый, а слегка влажный. Прекрасно держится на моей смешанной коже и вообще ведет себя отлично. Есть нюанс, если где-то на воспалении кожа слишком сухая, до корочек, вот их корректор может подчеркнуть. Так что лучше заранее увлажнить, или вообще нанести немного жирного к примеру вазелина. Единственный минус этого средства, это гигантский расход. Если использовать этот корректор ежедневно, то хватит на три недели, максимум месяц.

Bourjois Healthy Balance в оттенке 52 Vanila

Эта пудра старожил моей коллекции, что видно по ее потертому футляру. Самая обычная матирующая пудра. Имеет свой оттенок. И мне очень нравится, что она матирует не наглухо, а оставляет объем на лице. Прекрасно закрепляет макияж, в том числе и под глазами. Долго держится. Я все равно таскаю ее с собой. Но на мне макияж закрепленный с утра потребует повторного закрепления только в середине дня. Не создает слоеный пирог на лице и не подчеркивает шелушения.

Essence Strobing Highlighter

Здесь я не буду оригинальной. Это всем известный хайлайтер от Essence. Я не большой поклонник хайлайтеров в целом, и если и пользуюсь, то в основном метеоритами Guerlain. Но среди бюджетной косметики этот действительно один из лучших, и не надо изобретать велосипед. Меня иногда смущают крупные отдельные блестки, которые есть в этом хайлайтере, но в конце концов в солнечную погоду я не пользуюсь хайлайтерами. И при всем моем прохладном отношении к этому типу декоративной косметики, я предпочту иметь один люминайзер, чем не иметь его.

Sleek Make Up Blush в оттенке №936 Pixie Pink

Об этих румянах у меня есть отдельный пост, если интересно почитать о них подробнее посмотреть свотчи и так далее, то прошу к списку моих работ. И среди моего набора бюджетных замен это первая нестыковка. Это не самые мои любимые бюджетные румяна. Я обожаю прямоугольники-льдинки Catrice, но они сняты с производства и больше не продаются. Так что по установленным мною же правилам я не могу включить их в список первых замен. Что касается румян Sleek, они так же не подойдут новичкам, с течением времени использования я все же пришла к выводу, что наставить ими пятен можно. А меня спасала привычка сначала стряхивать кисть, потом вбивать излишек продукта на руку, а только потом переносить румяна на лицо. Они действительно сильно пигментированы, так что нужно быть внимательной с ними. Но я обожаю этот холодный розовый оттенок, который мне идет, так как похож на мой естественный румянец, так что из бюджетных румян куплю первыми их.

Flormar Pretty Compact Quartet Eye Shadow P045

Вот здесь не буду кривить душой. Это мои самые любимые тени. Ни одни люксовые или проф тени с ними еще не сравнились. Обожаю эту палетку. У меня куплена она про запас. Я надеюсь, что ее никогда не снимут с производства. Потому что качество теней и легкость их использования просто фантастические. А уж если вспомнить, что стоят они чуть больше 200 рублей, то это продукт на вес золота, и тому, кто их создал я готова ставить памятники на площадях города. Нижний правый сектор — бежевый с легкой ноткой лимонного это божественный оттенок для растушевки. Им я могу скорректировать любой макияж, убрать любое пятно, даже если это пятно сделано самым темным оттенком. Короче это моя любовь. С этой палеткой можно сделать кучу разнообразный макияжей, и она мне за несколько лет так и не надоела. Не говоря уже о том, что самым темным оттенком я — русая блондинка могу оформлять брови.

Eva Mosaic Hi-Tech Maxi Volume Mascara коричневая

Еще один бессменный фаворит — коричневая тушь с классической щеткой. Покупаю каждые три месяца уже на протяжении многих лет. Это моя базовая тушь, которая отлично удлиняет мои ресницы придает им объема и изгиба. Есть в разных оттенках, я выбираю чаще всего коричневый, это смотрится наиболее естественно. Но для любителей повеселее есть и зеленая и синяя и еще какие-то оттенки.

Essence Colour Up! Shine On! 10 Rosey Glitz

Maybelline New York Baby Lips Moisturizing Lip Balm Peach Kiss

L'Oreal Paris Infaillible 208 Flash Dance

И наконец на сладенькое — продукты для губ. Я слишком люблю красить губы и не смогла остановиться на чем-то одном. В итоге решила выбрать по одному представителю из помад, блесков и оттеночных бальзамов.

В итоге в финал попали новинка Essence, есть пост где я показывала четыре помады из этой линейки. Я выбрала десятый оттенок, так как это оттенок моих губ, и наиболее мне подходящий вариант, так как помада увлажняющая, как я и люблю. Оттеночный бальзам это персиковая гигиеничка Maybelline, которую я на самом деле покупаю уже в третий раз. И блеск для губ L'Oreal Paris Infaillible фантастически красивый, коричневый с золотым шиммером. Я его покупала как бюджетный аналог блеску Dior из осенней коллекции 2016, который к сожалению не успела купить. И с этим блеском так же есть момент, мои любимые бюджетные блески — Max Factor Colour Elixir, но у них недавно изменилась упаковка, и я не знаю, менялась ли формула. В любом случае, те блески которые есть у меня уже не выпускаются, а значит внести их в список первых покупок я не могу.

Из моего списка я могу создать множество образов. Я покажу три примера.

1)Минимальный макияж. Убраны синяки под глазами, нанесена пудра, румяна, чуть чуть хайлайтера на скулы, бежевые тени на все подвижное веко, коричневым шиммерным оттенком слегка подведено нижнее веко, один слой туши, оттеночный бальзам.

2)Рабочий макияж. Примерно так я красилась, когда ходила на работу в офис. Все тоже самое, но добавлен коричневый шиммерный оттенок в складку века, темный оттенок тонким слоем проложен по ресничному краю, еще один слой туши. Хайлайтер нанесен чуть активнее, плюс добавлен на кончик носа и центр подбородка. Сменила бальзам на кремовую помаду.

3)Вечерний макияж. Самый темный оттенок затемняет внешний уголок глаза, я люблю четкие, графичные линии, тем же оттенком соединено верхнее и нижнее веко. Еще один слой туши (потом обязательно расчесать ресницы) и темный коричневый шиммерный блеск для губ.

Хочу на всякий случай уточнить, что это не обзор продуктов и ни в коем случае не пост в сообщество красивый макияж. Я искренне считаю, что в создании мало мальски сложных макияжей я полный профан, мой удел незаметный нюд, макияж без макияжа, который хорошо смотрится в жизни. Три последних фото это лишь демонстрация примерных образов, которые легко достигаются при помощи вышеописанного набора. И как бы подтверждение того, почему я выбираю именно эти продукты в качестве первых замен, если вдруг мой комод с косметикой исчезнет.

В ближайшее время я сделаю аналогичный пост, но уже с набором более дорогих средств, так как хотелось отделить мух от котлет. Надеюсь, что смогла вас немного поразвлечь. Была бы очень рада услышать ваш список бюджетных продуктов которые вы бы купили в первую очередь. С теми же ограничениями, не лимитки, то что еще выпускается и доступно к покупке. (Про люксовые замены поболтаем в следующем посте)

Огромное спасибо за ваше внимание, я его очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mary_Wise 27 августа 2018, 12:05
Мне ужасно не понравился этот консилер от essence. Его старший брат от Catrice намного лучше. И в первую очередь лучше тем, что у него выше кроющая способность и он не сушит под глазами кожу.
Greyglasses 27 августа 2018, 12:36
Я много слышала про консилер Catrice, но вот мне как раз его более высокая кроющая способность и не нравится, он подчеркивает шелушения и сухо смотрится у меня под глазами. Так что каждому свое))
Kornishon 27 августа 2018, 12:06
У меня есть хайлайтер эссенс и всё никак не могу родить пост о нем, неоднозначный продукт. Про румяна слик согласна с вами — в растушевке это не самые простые румяна, тоже писала о них пост. Тени флормар — крутые, именно эта линейка.
На первых двух фото полного образа никогда бы не подумала, что на вас есть макияж
А еще, наличие свотчей всех описываемых продуктов не помешало бы
Greyglasses 27 августа 2018, 12:38
Как и любой бюджетный хайлайтер он грешит крупными блестками. Но мне нравятся хайлайтеры, которые можно нанести и на все лицо, делая кожу как бы сияющей изнутри. В формате данной темы свотчи обычно не демонстрируются, так как это не полноценный обзор продуктов. Я сделала макияж именно этими средствами, не используя никакие другие.))
galagalaxy 27 августа 2018, 12:52
вот странно, в моем экземпляре никаких крупных блесток нет… за это и люблю…
Greyglasses 27 августа 2018, 13:24
А в моем они видны даже на фото самого продукта, но мне они не сильно мешают, просто не ношу его в солнечную погоду))
Kornishon 27 августа 2018, 13:50
Там не в блестках дело, кстати в моем экземпляре их тоже почти нет. Я брала его чтоб наносить его на всё лицо, как аналог метеоритов, но мою кожу он совсем не украшает. Даже не знаю в чем дело — во первых, его прям видно (т.е рельеф подчеркнут, хотя моя кожа не самая текстурная), во-вторых — розовато золотой оттенок не прибавляет свежести, а смотрится как то странно, возможно конфликтует с моим поддтоном. В третьих, он забил мне поры (но это дело индивидуальное, поэтому не отношу к недостаткам).
Вот правда, странный продукт. Хорошо, что вам подошел
Greyglasses 28 августа 2018, 10:33
Я тоже его брала, чтобы использовать как метеориты, но он все же ярче, хотя на мне тонким слоем и на все лицо адекватно выглядит. Все-таки какие мы все разные...))
Kelen 27 августа 2018, 12:13
Был блеск Лореаль, такой многогранный оттенок с множеством золотого шиммера
Но это блин единственный блеск за всю жизнь, который делает из меня мадам с н-ого километра трассы
Greyglasses 27 августа 2018, 12:39
Бывает)) Я его ношу редко, и чаще всего на вечерние мероприятия, где предполагается темнота))
mono_noke 27 августа 2018, 12:19
Есть у меня этот бальзам от Maybelline и мне он ужасно сушит губы. Сразу после нанесения ощущения еще ничего, а минут через 15 хочется намазать еще, а потом еще и еще. Чувство стянутости ужасное   Так что я вернулась к своему излюбленному способу создания эффекта легкого бальзама — сначала любая подходящая гигиеничка на губы, а потом сверху любая помада тонким слоем и готово.
Greyglasses 27 августа 2018, 12:40
А у меня как раз не получается, как у вас. Не понимаю, как можно нанести помаду на бальзам, она же вся сползает и размазывается. Опыт с любыми ценовыми категориями помад и бальзамов был проведен. не понимаю)) А бальзам этот добиваю уже третий, и четвертый лежит запакованный))
mono_noke 27 августа 2018, 12:59
Мне кажется, очень зависит от бальзама. Жидкие и всякие вазелинистые, типа кармекса или гигиеничек нивея плохо работают в таком качестве. А вот на бальзамы на основе масла какао и ши с добавлением воска — очень хорошо.
Greyglasses 27 августа 2018, 13:26
Бальзамы на основе натуральных масел на мне плохо работают по своему прямому назначению, у меня очень сухие губы, а вот вазелинистые как раз помогают отлично. Видимо в этом дело, мы с вами предпочитаем и используем разные типы бальзамов))
mono_noke 27 августа 2018, 15:58
У меня обычно нормальные губы, но иногда бывает так, что за один день они покрываются прям сухой коркой, облезают и трескаются до крови. Вазелинистые бальзамы помогают мне очень ненадолго в такой ситуации — только пока они на губах. От того же кармекса у меня вообще никакого эффекта и даже наоборот может появиться раздражение. А натуральные, особенно те, что с маслом какао и в которых не очень много воска — отлично лечат. Не снимают сухость моментально, а именно заживляют. Но в целом да — кому что подходит, конечно, все разные и индивидуальную реакцию никто не отменял.
Greyglasses 27 августа 2018, 16:46
Вот на самом деле какие мы все разнве. Вот то же Кармекс на мне не делает почти ничего, а Лукас Папая вылечивает просто идеально за ночь.
assenat 27 августа 2018, 17:34
Вот у меня то же самое! Схватила две лимитки, с тыквой и с кофе-мокко, а они очень странные. Если нанести на гладкие губы, то они покрываются коркой и трескаются к вечеру, а если дома, пока никто не видит, на очень сухие, то потом кожа с губ просто слезает, а сами губы в отличном состоянии, как после скраба. Но и это действует не всегда… Провальная штука для меня
Cypre 27 августа 2018, 12:24
С можно я не по теме? Я все жду обещанную вами третью часть про хранение косметики))) очень актуально… планируете?
Greyglasses 27 августа 2018, 12:42
Обязательно! Просто не все сразу)) Мне нужно ее отснять, а освещение там где надо снимать отвратительное. Плюс, я хочу продемонстрировать все возможности хранения той стойки, о которой пойдет речь.
Задам тогда и я вам встречный вопрос. Как считаете, лучше сделать обзор конкретного стеллажа, который стоит в ванной, или все мое хранение в ванной, в том числе и стеллаж?))
Lianushka 27 августа 2018, 13:08
Добрый день!

Будет очень интересно о хранении в ванной в целом с уделением внимания возможностей стеллажа. В общем, таблеток от жадности и побольше все интересно. Очень интересуют посты про хранение!
Greyglasses 27 августа 2018, 13:26
Я вас услышала, буду делать пост про ванную комнату в целом))
Cypre 27 августа 2018, 13:16
Ну лично мне было бы интересно все, не только стеллаж)) особенно про то что под рукой
Greyglasses 27 августа 2018, 13:27
Услышала ваше мнение, буду делать пост про свою обновленную ванную комнату в целом, там как раз закончен ремонт))
galagalaxy 27 августа 2018, 12:50
У меня есть два продукта из Вашего списка — хайлайтер, который мне очень подошел, один из любимейших, тушь в черном цвете (раньше покупала постоянно, сейчас перешла на туши подороже, но что-то не в восторге, планирую вернуться снова к Еве Мозаик), очень достойные продукты по моему мнению. И еще есть блеск Лореаль, у которого мне категорически не нравится спонж, так что больше не куплю.
Greyglasses 27 августа 2018, 13:29
Согласна с вами, этот спонж действительно дурацкий)) Но я люблю эти блески за разнообразие оттенков и классные текстуры. Про более дорогие версии продуктов (в том числе и любимую люксовую тушь я расскажу на днях), но признаюсь вам лично, тушь Eva Mosaic лучшая, и лучше дорогих, которые я пробовала))
galagalaxy 27 августа 2018, 13:32
Мне эта тушь тоже очень нравится,
я и цветные покупала, фиолетовую точно еще раз повторю следующим летом. Только бы с производства не сняли…
Greyglasses 27 августа 2018, 14:32
Вот вот! Узнаю, что снимают, куплю все что найду))
MaryR 27 августа 2018, 13:17
Моё любимое средство из бюджетной косметики — жидкая подводка Буржуа Clubing   Покупаю её постоянно, хотя бюджетная косметика в моей косметичке — исключение) И еще нравились румяна Буржуа круглые, достойная замена люксу, не покупаю, потому что люксом кругляшами Шанель мне лично приятнее пользоваться)
Greyglasses 27 августа 2018, 13:30
Мне тоже нравится пользоваться люксом, но и среди бюджетных средств есть свои жемчужины, например тушь Eva Mosaic. Она лучше всех дорогих тушей, которые я пробовала))
vgolove 27 августа 2018, 13:49
Какая красивая палетка теней!
Greyglasses 27 августа 2018, 14:33
Она фантастически красивая, безумно классно работает на мне, стоит копейки, так что это шедевр косметической промышленности. Я действительно готова ставить памятник тому, кто ее создал))
Modagold 27 августа 2018, 14:23
Неплохой наборчик! У Вас очень красивый тон кожи!
Если придётся сидеть на бюджете, то выберу:
Консилер — bourjois healthy mix anti-fatigue concealer
Скульптор — Инглот
Пудра — рассыпушки Коллистар, или Мари Кэй
Корректор, чтобы скрыть недостатки — max factor panstik
Хайлайтер — wet n wald megaglo highlighting
Румяна — Мари Кэй
Помада — Риммель

Или выберу декоративку из органической косметики. Тут будет двойная польза — цена и состав.
Greyglasses 27 августа 2018, 14:36
Большое спасибо за комплимент. Я не жалуюсь на кожу, у меня стандартный набор небольших нюансов, более красный тон в районе щек, периодические высыпания на подобородке. Плюс все же, хоть я и поставила самый низкий уровень улучшения фотографий, фронтальная камера все же улучшает общую картинку))
Я инглот отношу к более дорогим средствам, назвать их бюджетными вообще не могу))
Помада Риммельу меня была, красивый оттенок, но сушила губы, кстати я когда-то делала на нее отдельный пост))
Огромное спасибо, что поделились своими любимцами))
Modagold 27 августа 2018, 14:46
Ой, понятие бюджетного средства, это так условно… Мне нравятся, например, румяна Max Factor creme puff blush (1,5 рграмма) и разные дорогие румяна… И в итоге, если сделать пересчёт цены продукта за 1 грамм, то румяна Сисли (лимитка 15 грамм) побеждают. К тому же у Макс Фактор оттенки не такие чистые..., и состав хуже, и упаковка хуже…
Так что нужно смотреть при выборе только на один главный фактор, что больше всего подходит и нравится.
Greyglasses 27 августа 2018, 15:03
Cовершенно с вами согласна, просто я сейчас готовлю второй пост с более дорогими средствами и там как раз описываю Инглот. Хотелось показать и бюджетную косметику и более дорогую, так что разделила по ценовой категории))
Theona 27 августа 2018, 14:35
Обожаю эту тушь от Евы Мозаик. Дешевая, но так удлиняет ресницы, как ни одна другая.
Greyglasses 27 августа 2018, 14:38
Тушь отличная, и ее цена это только дополнительный и жирный плюс))
Jolsie 27 августа 2018, 14:53
оч интересный пост, я тоже не много задумалась. Вот мой выбор.
база от шисейдо — не знаю лучше
тональник Ленком — я знаю его лет 10 уже, и всегда у меня есть запасной бутылек, даже если я пользуюсь другими тональниками. Например, сейчас у меня два других открытых, но Ленком Миракл всегда есть в доме.
Компактные метеориты — шарики меня раздражают.
Рассыпчатая пудра от Бейкери и компактная пудра, которая всегда со мной от MAC.
Коричневая подводка Боббри Браун и палетка от Шарлотты.
Карандаш для бровей Ив Роше, серьезно, это мастхев.
Консилер Бекка и блекс для губ Диор 527 — нюд подо все.

Greyglasses 27 августа 2018, 15:06
Огромное спасибо за ваш список и фото!
Я сейчас готовлю второй пост с более дорогими средствами по тем же условиям, хотелось показать и то и другое, решила разделить на два поста по принципу «подешевле/подороже»))
Интересно, я из вашего списка вообще ничего не пробовала, и это не смотря на комод забитый косметикой)) Вот все же сколько впереди непознанного...))
Ms-Miu 27 августа 2018, 19:18
У меня карандаш для бровей от Ив Роше тоже мастхев   недавно были скидки на них, купила сразу два! Довольно бюджетно получается)
Inis Mona 27 августа 2018, 19:47
Покупаю такую же маковскую пудру уже не первый год. Жить без неё не могу.)
Tartuga 27 августа 2018, 15:05
Слушайте, какая отличная идея написать такой пост! Читать было нереально интересно.
Когда я представила в голове, что вся моя косметика пропала и что же я куплю, то поняла, что, не смотря на то, что мне действительно нравится большинство средств, которыми я сейчас пользуюсь, я куплю всё новое, чем раньше не пользовалась! Не могу сдержать любопытство попробовать новинки и, учитывая, что мой раздел «Избранное» распух уже до неприличных размеров, я бы здорово его проредила…
Ну а пока мои «хотелки» пылятся в нём и ждут своего часа, т. к., увы, всё на свете не купишь.
Из Вашего списка пользуюсь всеми помадками –
Essence 10 Rosey Glitz – Красотка, универсальная десятка подойдет каждому. Люблю её за цвет прежде всего, но уже очень быстро эта помадка уплывает.
Maybelline Baby Lips – у меня в другом цвете, нескончаемый бальзам, подозреваю, что у меня будет жить вечно.
L'Oreal Paris Infaillible -мой в другом цвете, повторяла много раз. Люблю прежде всего за то, что на мне достаточно стойкий, не уплывает за контур.
Ну и тушь такую брала, хорошая рабочая лошадка, но у Eva Mosaic больше люблю WOW! Она придаёт моим тонким ресничкам больше объёма.
Жду вторую «люксовую» часть с нетерпением!
Девочки, кому понравилась эта идея – тоже пишите такие посты, ведь реально же интересно читать!
Greyglasses 27 августа 2018, 15:09
Большое спасибо за приятные слова!)))
Я бы конечно накупила и новинок тоже, но понимаю, что есть средства, без которых мне будет сложно, я к ним привыкла, мне с ними удобно, из данного поста это тушь, консилер, палетка теней, помада и бальзам для губ)) Который у меня кстати уже тритий заканчивается и лежит запакованный четвертый, так я его люблю))
Вторую часть поста уже почти доделала, так что долго ждать не придется)) И полностью поддерживаю призыв написать посты со своими первыми заменами и необходимыми средствами)) Почитала бы с удовольствием))
Abuzyuu 27 августа 2018, 19:00
Ваш комментарий меня вдохновил, надо собраться с силами и написать свой моно-пост о Catrice
Greyglasses 28 августа 2018, 10:35
Обязательно пишите, будем читать с удовольствием!))
Tartuga 29 августа 2018, 10:24
Да, да! Сделайте это!
Junk_Glamorous_Rabbit 27 августа 2018, 16:02
Ваш пост всколыхнул старые воспоминания. Когда-то у меня на самом деле пропала вся косметика. Я была студенткой, начало первого курса университета. Мы поссорились с парнем, и он в качестве мести, пока я была на работе, демонстративно бросил мою косметичку в унитаз. Причем специально открыл все крышки, чтобы внутрь попала вода.
Как сейчас помню, это была моя первая люксовая косметика, я долго решалась ее купить и откладывала деньги с зарплаты, которая на тот момент только-только начала позволять такие роскошные траты, как дорогая брендовая косметика. У меня была палетка-четверка сборных одинарных теней М.А.С (тогда М.А.С только появились в Москве, и это был объект вожделения всех модных девчонок, а я, имея целую палетку, чувствовала себя чуть ли не богиней); рассыпчатая пудра Givenchy, которую я обожаю и продолжаю покупать до сих пор; тональный крем YSL; тушь Estee Lauder; блеск YSL (кто-нибудь еще помнит старые блески YSL в «ручке», в которых сейчас выпускают корректоры?); блеск для губ Bobby Brown.

Когда я вернулась после работы и увидела сей шедеврю, то не стала «рыбачить», оставила все как есть на память, собрала вещи и ушла. Покупать масс-маркет не хотелось, потому что тогда его качество было гораздо хуже, чем сейчас. Денег на новый люкс не было — я отдала последнее за гостиницу, а потом за аренду новой квартиры. Так что месяц просто не красилась вообще. Потом взяла пару лишних проектов, подзаработала и купила вновь, что хотела. Сейчас, конечно, так смешно обо всем этом вспоминать…

Если бы сегодня у меня пропала вся косметика, то из бюджетного я бы купила (то, что пробовала сама):
1. Тушь Max Factor False Lash Effect Full Lashes Natural Look Mascara или 2000 Calorie Dramatic Volume Mascara — обе нравятся за красивый объем и разделение без комочков и слипшихся ресниц.
2. Тени Pupa Vamp! Wet & Dry Eyeshadow или ArtDeco — да, не самые дешевые тени, но я люблю их шелковистую текстуру. Есть более дешевые палетки теней Essence, но мне не нравится, какие они колючие.
3. Помаду L'Oreal Color Riche или блеск для губ ArtDeco — прекрасная увлажняющая формула и стойкость.
4. Рассыпчатую пудру Bourjois, качество которой шикарно настолько, что не уступает гораздо более дорогим пудрам категории люкс.
4. Тон-пудру NoubaМАТ или тональное средство «шайбу» Max Factor Miracle Touch — оба люблю за стойкость на жирной коже и высокую пигментированность, которая скрывает все дефекты проблемной кожи.
5. Консилер Maybelline Fit Me у меня даже сейчас есть в косметичке аж в двух оттенках. Стойкий, пигментированный, легко наносится и самофиксирующийся.
6. Румяна я бы купила запеченные, вроде Pupa или Bourjois — много красивых оттенков, стойкие и с ярким пигментом.
Да, я знаю, что сейчас на русском косметическом рынке полно декоративной бюджетной косметики не хуже качеством, чем то, что я перечислила. Однако прошу сделать скидку на то, что я очень давно почти не покупаю и совсем мало интересуюсь бюджетными продуктами для макияжа.
Greyglasses 27 августа 2018, 16:50
Огромное спасибо вам за историю и за ваш список. История конечно леденящая душу… Прямо сердце за вас заболело. Ну и гад же тот мужчина.
Я интересуюсь косметикой в целом, так что буду с нетерпением ждать ваш список под следующим постом про первые дорогие замены)))
Из того что вы назвали пользовалась консилером Maybelline, но там не было идеально подходящего мне оттенка, а формула у него и правда хорошая))
Inis Mona 27 августа 2018, 18:38
Это просто жесть. Но мне понравился Ваш подход к покупкам после случившегося.
SuvorikS 27 августа 2018, 16:53
Интересный пост, хоть меня и пугают подобные мысли). Как-то раз приснилось, что на дворе апокалипсис, ядерная зима, а я в подвале подвожу глаза сажей и крашу губы огрызком красного карандаша для рисования. Не приведи Бог, конечно.

Если представить себе ситуацию с локальным косметическим армагеддоном, мой список был бы таким.
1. Тональный крем Сatrice all matt plus в самом светлом оттенке. С тех пор, как мне минуло 15 лет, не было и дня, чтобы меня абсолютно устраивало состояние «голой» кожи. Увы :c
2. Консилер Сatrce liquid camouflage Хорош, со своими задачами справляется на ура.
3. Оттеночный гель для бровей Essence Make me brow.
4. Какие-нибудь умеренно-розовые румяна от Nyx (ладно уж, перебьюсь без скульптора).
5. Внезапно палетка от The Balm — Nude tude. Мои вторые (после лаймкраймовской Venus 2) любимые тени. С ними и в пир, и в мир. Первый оттенок можно еще и как хайлайтер юзать.
6. Тушь Vivienne Sabo Cabaret (коричневая).
7. Для губ на безрыбье предпочла бы какой-нибудь легкий тинт типа Tony Moly (чтобы варьировать интенсивность, получая разный эффект) или нейтральную кремовую помаду того же Nyx.

Вот примерно такого набора мне хватит, чтобы выглядеть по-человечески. Хотя, конечно, для творческих порывов этого маловато :D
Greyglasses 27 августа 2018, 17:10
Жуткий сон))
У меня есть палетка Nude Tude, она действительно хорошая, там очень красивый сливовый оттенок))
И гель для бровей от Essence мне тоже нравится, просто если брать первые покупки, которые я сделаю при полном отсутствии косметики, то там точно не будет ничего для бровей, не люблю я почему-то эту категорию))
А тушь Кабаре мне почему-то не понравилась. ))
SuvorikS 27 августа 2018, 17:53
даа, мне там именно матовые очень нравятся)
А я наоборот — без бровей себя не воспринимаю, не зря же я их отращивала из криво выщипанных пеньков. Скорее без помады или румян обойдусь)
Greyglasses 27 августа 2018, 18:00
Эх, каждому свое)) могу ресницы не накрасить, а помадой воспользоваться))
Inis Mona 27 августа 2018, 18:31
Думала, будет пост о том, что вся импортная косметика пропала с прилавков.
Я бы сразу побежала за любыми тенями для бровей, потому что бровей у меня нет. Хотя… Их настолько нет, что я попросила бы мужа сходить в магазин и дать трубку консультанту.
Greyglasses 28 августа 2018, 10:36
Если вся импортная косметика пропадёт, что останется? Я как то задумалась…
Я брови совсем не люблю оформлять))
terr4a 27 августа 2018, 18:40
Между прочим, однажды, собираясь в поездку, я забыла упаковать косметичку с декоративной.
С содроганием вспоминаю.
По приезду первым делом побежала в ближайший супермаркет, где купила себе минимальный набор.
В том числе в нём были консилер из поста и пудра.
Консилером особо не пользовалась в итоге, сильно сушил мне кожу, а пудру ещё по приезду до конца использовала.
Greyglasses 28 августа 2018, 10:37
Удивительно, для меня это самый увлажняющий консилер из массмаркета…
Abuzyuu 27 августа 2018, 18:59
О, интересный вопрос навел меня на раздумья и ответ вышел еще интереснее — я бы просто пошла к стенду Catrice
База любая не матирующая (есть в стике)
консилер Liquid Camouflage
румяна-однушки
практически любой жидкий продукт для губ (сейчас Dewyfull Lips люблю, новинка).
Там же можно карандаш для бровей взять, хоть классику, хоть микро, т.к. оба со щеточками.
Только тушь взяла бы у другой марки, главное, чтобы с силиконовой щеточкой.
Без теней могу спокойно прожить, но если прямо очень надо, то Maybelline Color Tattoo Creamy Beige — и в пир, и в мир.
Greyglasses 28 августа 2018, 10:39
Согласна, color tattoo отличный продукт, но мне ими не удобно пользоваться, не влезают длинные ногти, а правильную кисть не могу к ним подобрать…
Стенд Catrice — простой, выгодный и рабочий вариант)))
Dariya Petrova 27 августа 2018, 19:18
Обожаю этот блекс от Мейбеллин!)
И консиллер хорош)
Greyglasses 28 августа 2018, 10:40
Консилер чудо!))
manuka_honey 28 августа 2018, 00:03
Женя, спасибо за интересный обзор! Ох, если вся косметика пропадет, для меня это будет настоящим ударом, так как у меня много интересных коллекционных экземпляров, которые уже не купишь… Ну а если бы к этому бы еще и мужчина был причастен, как в комментариях выше, месть моя была бы больной и жестокой
Что касается бюджетных замен, я бы выбрала тон Арт-Визаж, консилер-камуфляж Catrice, гель для бровей Golden Rose или Арт-Визаж, тушь Vivienne Sabo Cabaret, помаду Maybelline. Это вот самый минимум, с которым можно жить, хоть, конечно, отсутствие выбора меня бы сильно напрягало!
Жду продолжения про люкс, очень интересно
Greyglasses 28 августа 2018, 10:42
Даша, я же обещала выложить пост сборник))
Мне тоже было сложно, потому что среди любимых средств очень много лимиток, но вроде я справилась…
Я кстати тушью Кабаре почему-то вообще не прониклась…
Ksun133 28 августа 2018, 09:23
Тени florмаr обожаю. Особенно из серии pretty. И четверки и однушки- оттенки на глазах раскрываются нереально красиво и стойкость отличная
Greyglasses 28 августа 2018, 10:42
Тени прекрасны, не променяю их ни на одну люксовую палетку!
Виктория Лукинова 28 августа 2018, 17:05
К сожалению, пудру буржуа сняли с производства :(
OlgaBag 28 августа 2018, 19:57
Интересно! Про люкс уже прочитала, напишу здесь сначала
1. ББ Holika holika aqua(в зеленом тюбике)
2. Тушь Гурмандиз- 178 р. за отличное качество и выбор оттенков
3. Румяна — Loreal или Rimmel
4. Тени- очень хочу узнать, где купить ваши. Я про такой бренд даже не слышала. мой выбор из бюджета сложен… Ну наверно Make Up Factory… или Лэтуаль, они существенно улучшили качество теней.
5. Карандаш для глаз — в бюджете для меня нет аналогов UD, поэтому пришлось бы обойтись только подводкой, но тут богатый выбор — у меня сейчас Мейбеллин, и она меня вполне устраивает, хороши подводки Лореаль и Арт-Визаж
6.Брови- обожаю туши Лэтуаль и Мейбелин, мне не надо люкса в этом продукте
7.Помада- а ПУпа это уже не бюджет? если бюджет, то серия I am PUPA великолепна, у меня 2 оттенка и хочу еще. Если нет — ну ладно, найду что нибудь у Лореаль или Мейбелин, кремовое и без шиммера
8. Остались не описаны 3 обязательных у меня элемента в макияже, но им нет аналогов в бюджете
Это база под тени- без нее не крашусь, бессмысленно. Smashbox/Urban Decay
Консилер — Estee Lauder. Пудра- прозрачные MUFE/Urban Decay
А вообще конечно трудно ограничить себя бюджетом. ведь многие продукты работают в косметичке долго, и можно себе позволить их
Greyglasses 28 августа 2018, 20:06
Спасибо большое за вас список!
По поводу теней ответила в личных сообщениях))
Пупа вполне себе бюджет, хоть и стоят уже не дешево, но почему-то так сложилось, что я у них ничего не пробовала. У мамы когда-то была огромная тарелка бронзера, она на мне тренировалась, когда ходила на курсы визажа. Вот в общем-то и все мое знакомство с маркой.))
OlgaBag 30 августа 2018, 12:04
у них в последнее время начали появляться отличные продукты- новый стойкий тональник отличный, консилеры из линейки Спорт неплохие, хвалят их карандаши- но на мне они текут, не могу тоже присоединиться. Ну и некоторые тени — просто роскошь. Но надо копаться, качество не стабильное
Greyglasses 30 августа 2018, 13:32
Мне нравятся их лимитированные коллекции, но цены кусаются, проще два раза не купить пупа и купить Люкс))