15.07.2018

Что привезти из Греции?

Дорогие красавицы, внезапно так получилось, что в сентябре я еду в Афины. И это однозначно здорово. :) Однако традиционный вопрос — что привезти из тех краёв? В первую очередь интересует уходовая косметика. Я уже поискала на нашем любимом сайте греческую косметику. Однако вдруг охватила не всё. Вдруг в этот раз уеду без перегруза багажа :)

Пожалуйста, поделитесь паролями, явками и ссылками.

oriVmode 15 июля 2018, 03:15
В первую очередь всплывает, конечно, Korres. Но лично я привозила другую косметику на основе оливы, которую попробовала сначала прямо в Греции. Когда доберусь до дома, постараюсь найти названия, а может, еще и баночки сфотографирую
bez_kupur 15 июля 2018, 08:28
Обязательно купите что-нибудь у Aphrodite!   Основные хиты: 1. Серия с молоком ослиц — омолаживающая сыворотка, дневной успокивающий крем, крем для век, крем для тела в круглой банке, увлажняющее молочко для тела, молочко для демакияжа, крем для рук. Составы потрясающие: низкомолекулярная гиалурунка, пептиды, масла, экстракты, глюконолактон.
В основной серии: увлажняющий бальзам для волос (!!!!), несмываемый крем для волос (уверена вы такое никогда не встречали, восхитительное увлажнение и блеск без силиконов, тяжести и грязной головы), крем -масла для тела (которые все таки крем, для зимы роскошно, ароматы очень приятные и натуральные), и просто кремы для тела, они полегче баттеров, но рабочие и приятные, бальзам для губ кокосовый, масляная сыворотка для лица омолаживающая.
В России продаются и миньки по 10-15 мл, там иногда их можно получить презентом к покупке.
Удачно попутешествовать!
Lyric 15 июля 2018, 23:12
О, как вовремя ваш комментарий. Я сейчас в Хорватии. Видела здесь марку Aphrodite, покрутила в руках, но ничего не взяла, так как не слышала ничего про нее. Завтра отправлюсь изучать местный ассортимент марки. Спасибо!
bez_kupur 16 июля 2018, 08:02
Будьте внимательнее! Там вы можете встретить еще AFRODITA COSMETICS (Словения), в ней правда тоже есть чем себя порадовать
Lyric 16 июля 2018, 09:09
Спасибо за уточнение. Я, конечно, не помню точное название, но Афродита была задействована однозначно))
sweetorange 16 июля 2018, 08:43
Плюсанусь к Афродите) подруга привозила средство для волос, а потом я сама покупала набор — приятные средства)
Та же подруга привозила себе крем для лица и практически плакала, когда он кончился)))
Malina888 15 сентября 2018, 21:08
Спасибо за знакомство с маркой! Заказала в ИМ в Москве продукцию Афродиты: шампунь, кондиционер,
маску для волос, несмываемую сыворотку из серии «Увлажнение и сияние» — все очень понравилось!
Собираюсь продолжить знакомство с другими средствами
bez_kupur 17 сентября 2018, 12:56
Я очень рада, что вам понравилась эта марка! Ассортимент там хороший, есть где разгуляться
Jolsie 15 июля 2018, 09:57
сыр фета :))) ммммм… У меня до сих пор коробка валяется, самый вкусный сыр фета в Греции :)
InGa17 15 июля 2018, 10:18
Вино местное купите)) Отлично омолаживает! И плюсую к комментарию выше насчёт сыра фета, ещё овечьи там хороши.
А если серьёзно, я как-то Грецию в плане косметики не рассматриваю. Бывала там часто (ну… раз 8-10 точно). Основная претензия к их косметике (на оливе, козьем молоке и прочие.) спирт в составе почти везде на первых позициях. В итоге, даже если крем заявлен как увлажняющий или питательный, один черт… все равно сушит.
А вспомнила… масла для массажа на травах у них хорошие. У меня от Bioselect. Очень нравится тонкий запах травы в нем (типа чабреца), зимой использую.
She-bear 15 июля 2018, 10:48
Косметика Bioselect. Очень нравится!
А ещё оливковое масло, вино, мёд, оливки. Шуба))
foramini 15 июля 2018, 14:16
плюсуюсь к Bioselect.
И еще Apivita мыло у них отличное, ничего другого не пробовала, к сожалению.
kerridven 15 июля 2018, 11:39
В первую очередь — вино, белое. Сыры.
Из косметики советую присмотреться к Apivita: у них была неплохая сыворотка увлажняющая, в голубой упаковке и маска с морской лавандой (тоже для увлажнения). Правда, Apivita, как я понимаю, позиционируется как люксовый люкс, поэтому ценник соответствующий.
Подруга хвалила греческую косметику с мастикой, но если мне не изменяет память, она ее не в Греции покупала, а заказывала с сайта.
Delilah 15 июля 2018, 13:16
Завидую вам, Греция прекрасна!   После того как посмотрите Акрополь, непременно сходите в Иродион (Одеон Герода Аттика) на какой-нибудь концерт или спектакль и в Национальный археологический музей.
Из греческой косметики мне очень нравится Apivita, это известная и распространенная марка, продается в аптеках. Рекомендую присмотреть по типу кожи гель для умывания и тоник, по проблеме сыворотки (они особенно приятные), кремы, маски, бальзам для губ. Есть также средства для волос и тела, но я их не пробовала.
NadiaBeautyLover 15 июля 2018, 13:53
Если любите натурально-очень сладкое вино, такое, почти изюмное, то вина с санторини, например, Vinsanto, — это нечто, правда стоят не меньше 20 евро бутылка, недешево для греческих вин… А вот косметика Bioselect мне лично не нравится. В этом году планирую привезти Apivita.
Marisha1 15 июля 2018, 14:31
На Санторини самое лучшее vinsanto в монастыре
Poeme 15 июля 2018, 14:38
Fresh line и Apivita)
Modagold 15 июля 2018, 16:01
Я бы посоветовала не тратить деньги на греческие марки — ничего особенного я у них не нашла. К тому же не очень бюджетно, и легко найти на русскоязычных сайтах по той же цене.
Лучше обратить внимание на давно искомые лимитки, которые у нас уже не найти, или уходовую косметику, которая у нас быстрее раскупается, в больших косметических сетях. Но, опять же, цена может быть выше.
Желаю приятно провести время в Греции!
Eleeva 15 июля 2018, 22:06
Я тоже привожу из Греции ухаживающую косметику Aphrodite и оливковое масло.
Veronika Romanova 15 июля 2018, 22:08
Плюсуюсь за марку косметики Apfrodite, скрабы, крема для лица просто супер! Ну и если попадется варенье из бергамота, то берите сколько сможете)Невероятно вкусно и как сувенир оценивается с восторгом, из инжира тоже супер, особенго с сырами мягкими!
surolika 15 июля 2018, 22:08
У них в аптеках охотно дают пробники.
margo9 15 июля 2018, 22:38
Сыр и оливам. Ну и конечно оливковое масло- огромный выбор. Купила шампунь и кондиционер, крем+маска для лица, совсем не впечатлило(( в € совсем не дешево(( деньги на ветер
У Aphrodite skincare (не путайте со словенской Афродитой) — самый лучший матирующий и сужающий поры крем-гель. СС-крем с солнцезащитой. У них же отличное молочко для тела (есть и формат баттера). У них же шампуни и кондиционеры для волос.
Апивиту и Коррес ищите в аптеках и в дьютике. Часто есть наборы.
У Коррес есть молочко для тела и гель к нему Santorini Vine — запах цветущих виноградников Санторини, и вообще их гели и молочко для тела в Греции лучше брать. Линейка уходовых средств. Классная солнцезащита (мой фаворит серия с йогуртом). Приятная парфюмерная линейка.
Апивита — хороши шампуни, маски для волос, кондиционеры, молочко для тела. Есть линейки уходовых средств для разных возрастов.
Оливковое мыло лучше покупать в супермаркетах, самое простецкое, дешевое, зеленое.
Оливковое масло, паста из оливок зеленая и черная, оливки всевозможных оттенков вкуса, кефалотири (сыр), приправы, бальзамические соусы… Вина!
_Amra_ 17 июля 2018, 00:07
Кто о чем, а я вставлю пять копеек об уходе за телом) если увидите «шайбочки» следующих марок — горячо рекомендую не пожалеть для них место в чемодане :)
Aloe treasures — легкие, но прекрасно увлажняющие кремы
Corpus — более насыщенные, чем предыдущие, немного похожие на суфле
Messinian — тяжелая артиллерия, настоящие баттеры с весьма экономичным расходом зачет густой текстуры
Все средства обладают разными, но всегда приятными и ненавязчивыми ароматами, отлично питают и не имеют аналогов лично для меня
Желаю Вам прекрасно провести отпуск!
umkauta 17 июля 2018, 21:13
Берите умывалку Apivita с лавандой — это лучшее, что у меня было. Купила после поста на Косметисте и не пожалела. Гель-крем с гранатом Korres неплох, их же шампуни спорные, подошло не все, ушли к мужу — ему норм. Крем для глаз Mastic Spa жутко сушил кожу. Афродита и Биоселект особо не впечатлили — жирненькие кремы.
Yulia Chentsova 18 июля 2018, 20:55
Все конечно прекрасно, но я два дня как приехала из Афин. Должна сказать, что это просто кошмар. Город нереально запушенный и грязный. Красиво только в районе Плака. Плюс совершенно сумасшедшие мотоциклисты и водители. Я колясочница, но, пожалуй, умолчу о том, что город совершенно не приспособлен для людей с ограниченными возможностями и детей. Жара дикая. Расстояния огромные, а преодолевать их в условиях жары +35 даже здоровым людям сложно. Поесть просто негде, мало того, что еда не вкусная, уж простите, но еще и офицанты общитывают и грубят в глаза. Таксисты тоже общитывают. На автобусе передвигаться дорого. Купила крема Korres и Darphine потому что очень их люблю, но большую половину покупок без объяснения причин отобрали в аэропорту, хотя покупала очень маленькие форматы. Знала, что в самолет. Но не помогло. Спасла только один Darphine и крем и румяна Korres. Обидно до слез. Сейчас в Польше отъедаюсь и привожу себя в порядок. Знакомлюсь с лимитками. Хорошо, что есть Польша.
Safiro 21 июля 2018, 16:55
Apivita средства для тела(медовая линия шикарна), масла для лица, винная серия.Korres- супер карандаши для губ(забудете про матовые помады, если любите). И обязательно идите в аптеки, там Дарфан, Кодали и прочее с хорошими скидками.И кстати про аптеки, в греческих аптеках можно купить лекарства, в отличии от Скандинавии рецептов не требуют и мы всегда закупаемся(гипотензивными, для ЖКТ, противовирусными(фамвир), НПВС и т.д., качество лекарств прекрасное.И в Детике в Афинах на вылете оливковое масло в 5 литровых бидончиках(это кажется, что много, улетит быстро,))))