03.04.2018

Органайзеры для хранения косметики DE.CO

Добрый день!
У меня уже становится доброй традицией обозревать органайзеры для хранения косметики. Причем я стараюсь делать обзоры на общедоступные модели. Если вы не видели две предыдущие части и находитесь в поисках удобного варианта, советую заглянуть: Огранайзер Л'Этуаль, органайзеры Fix Price. Я сама обожаю подбирать для себя варианты удобного и компактного хранения косметики, и читаю такие посты, и смотрю видео. Так что для меня подобные обзоры в удовольствие, особенно если удается посоветовать кому-то хороший вариант, или наоборот уберечь от покупки. Итак, если вы ищете в чем хранить и как организовывать вашу косметику, добро пожаловать под кат.

Хочу перед началом непосредственно обзора сделать два уточнения. Первое, прошу простить за низкую художественную составляющую фото. У меня идет ремонт, и вот вообще не до розочек, ленточек и прочих стразиков. Я их искренне люблю, но сейчас мне их негде хранить и некогда с ними возиться. Надеюсь, что информативная часть моего поста сгладит этот момент. Все-таки на мой взгляд, главное, это сам продукт, а не декор на фото, хоть этот декор всегда приятен глазу.
И второе, не менее важное. Хочу отметить, что в посте не описывается непосредственно моя система хранения. (У меня сейчас больше не система, а хаос). Я демонстрирую именно органайзеры и их возможности. Моя косметика хранится сейчас и будет храниться в будущем по другому, возможно с использованием этих органайзеров. Большое спасибо за понимание.

А теперь начнем. Буквально на днях увидела в Инстаграме, что у DE.CO. появились органайзеры для косметики. Ну, мятежный дух вскочил и побежал. Привлекало многое, во-первых, я люблю и уважаю фирму DE.CO. У них много качественных товаров, от кистей и разнообразных (очень неплохих) спонжей, до накладных ногтей и красок для бровей. Теперь вот появилась линейка органайзеров из пяти вариантов. Докладываю, я пощупала и повертела в руках все пять. Считаю, что два органайзера взятые мной наиболее универсальны и разумны для покупки. Но уточню, что еще два представителя линейки, которые являются просто уменьшенными вариантами тех, которые продемонстрирую вам я. А третий я считаю неудобным из-за полукруглых отсеков. Итак мои покупки.

Как очевидно по фото, это контейнер из трех выдвигающихся ящиков, и подставка под помады и иже с ними. Для тех, кто давно увлекается косметикой и интересуется ее хранением подобная конструкция не в новинку. Оба контейнера упакованы в плотную пленку и имеют этикетку с полезной информацией и названием фирмы. Пойдем по порядку и начнем пожалуй с кейса с выдвигающимися ящиками.

Органайзер для косметики и аксессуаров `DE.CO.` кейс (большой)
Хочу сразу отметить, что в линейке органайзеров есть подобный, но меньше по площади и состоящий из двух ящиков. Этот органайзер производитель рекомендует использовать или отдельно или в комплекте с открытым органайзером, который я покажу вам далее. На этикетке присутствуют точные размеры и рекомендации производителя.
Для меня этот кейс представлял большой интерес. Во-первых, в свободном доступе я пока таких не встречала нигде, кроме как на большом китайском сайте, более популярны открытые органайзеры и подставки. Во-вторых, мне были нужны именно ящички, чтобы переложить туда содержимое косметички, в которой я хранила минимум необходимый мне на время ремонта. Три гигантские коробки томятся на балконе и я адски по ним скучаю. Я хотела разложить по ящикам продукты для лица и продукты для глаз. Что с успехом и претворила в жизнь.
Что мне нравится, а что не нравится. Забавно, что это один и тот же момент. Прозрачность. Мне очень нравится, что все видно и все просматривается с любых ракурсов. Но одновременно мне это и не нравится. Кажется немного неряшливым, а также собирающим солнечные лучи и электрический свет, который я привыкла считать губительным для косметики. Однако, удобнее ли это захламленной косметички? Да. Однозначно, да.
Давайте посмотрим, что у меня уместилось в этот кейс. В нижнем ящике я собрала продукты для лица. Это мой любимый тональный крем, консилер, двое румян, лимитированная весенняя новинка пудра-румяна-хайлайтер Guerlain, и новенький хайлайтер в стике Clarins, еще даже не вытащенный из упаковки. По хорошему, можно напихать еще какой-нибудь мелочевки по углам, но вторым слоем уже ничего не ляжет. Ящики совсем не высокие. К примеру хайлайтер в стике в коробке лег практически вровень с гранью.
Во второй ящик я сложила продукты для глаз и бровей. Там оказались: палетка теней The Balm Nude Tude, вот кстати ориентир, ящик длиннее этой палетки буквально на сантиметр, любимая и незаменимая палетка теней Flor Mar, за каким-то чертом оставленная и не сосланная палетка теней Chanel в бежевых и изумрудных тонах — лимитка осени 2017 (на нее есть пост, где я ее очень сильно ругала, и так и осталась при этом мнении), еще один момент с размерами, палетка легла вторым слоем нормально, но я люблю хранить люкс в пыльниках из комплекта, с пыльником она уже не влезла, коричневая тушь Eva Mosaic Hi-Tech, гель для бровей Essence, водостойкий карандаш от этой же фирмы и база под тени Divage. Поместилось довольно много, и могла бы поместиться еще одна палетка Chanel или схожая по размерам.
В третий ящик я надеялась впихнуть свой запас тканевых масок для лица, но даже самый маленькие по размерам A'pieu из серии Milk, туда не влезли. Так что я просто положила туда свой солнцезащитный кушон Sun Look, на который тоже есть отзыв, и который я считаю одной из лучших покупок прошлого года. Тем более, что это уже не первая упаковка, и как раз солнце начало нас радовать, и пора бы возвращаться к нанесению санскрина перед выходом из дома. Так что третий ящик у меня считайте пустой, и его вполне можно набить любыми палетками, пудрами и всем подобным.
Говоря об этом кейсе в целом, уточню следующие моменты. Как очевидно по фото, ящики вытаскиваются полностью, и это очень удобно. Вставляются обратно они довольно легко. Ручки, за которые вынимаются ящики меня тоже порадовали. они хоть и маленькие, но вполне удобные, и даже с моими длинными ногтями, никаких сложностей по взаимодействию с кейсом я не получила. Он действительно вместительный, и для девушки с минимальным (и даже чуть чуть побольше) набором косметики это просто находка. Я положила в кейс свой необходимый минимум для создания полного макияжа, при этом некоторые продукты дублировались, плюс новинки, и целый ящик еще остался пустым. Так что контейнер вместительный, удобный и отлично сделан. Я в полном восторге. Косметичка уже не закрывалась, плюс пыль, неизменный спутник ремонта. Этот контейнер просто спасение и я готова смириться даже с прозрачностью и попаданием света. Стоит на подоконнике, все легко доступно, я вижу, какие продукты в нем находятся и соответственно ничего не забываю. А то честно сказать забыла, что палетка Chanel тоже валяется в этой косметичке.

Цена:
649 рублей без скидок в магазине Подружка
Оценка:
5+++
Однозначно рекомендую к покупке. И сама буду пользоваться. Пока как временным убежищем косметики, потом оставлю в спальне, буду складывать на ночь украшения, набью гигиеничками и прочей мелочью.

Перейдем ко второму герою поста.
Органайзер для косметики и аксессуаров `DE.CO.` открытый (большой, 01)
Опять таки, в линейке есть такой же но меньше по размеру и количеству ячеек, точная копия подставки Fix Price, о которой я писала, только дороже в 3.5 раза. Я выбрала большие органайзеры, во-первых по вместительности, во-вторых, чтобы открытый контейнер можно было ставить поверх кейса, как это рекомендует производитель. Они хорошо подогнаны по размерам, так что верхняя часть встает идеально и плотно. Опять-таки, этикетка с размерами и рекомендацией производителя.
Для меня в таких органайзерах наибольший интерес представляют ячейки под помады, здесь их 12, что выгодно отличается от маленьких подставок на 9 или тем более 6 помад. Я в целом помадоманьяк, и мне всегда хочется видеть свои богатства. Сейчас это затруднительно, все в ссылке в коробках, я жестко оставила себе только одну любимую помаду — бальзам Clarins, и ее не будет на фото, она всегда со мной в рюкзаке. И оказалось, что за долгий период, я так жестко себя ограничивала, что у меня только три приобретения, которые вы и видите в ячейках. Зато они разных форм и это позволит продемонстрировать как, какие помады будут смотреться в этих ячейках.
Итак, тоненький футлярчик бальзама Clarins (брат моей любимой помады, новинка из весенней коллекции чудесного ягодного оттенка), конечно будет шататься в ячейке, если контейнер переносить. Если контейнер стоит на месте, бальзам так же спокойно стоит в ячейке. Далее идет помада The Balm, которая по размерам один в один полноразмерная помада MAC, и наконец прямоугольный флакончик масла для губ Clarins, аналогичные размеры помад у Clinique, а также у жидких помад Maybelline. Чаще всего в такие ячейки не помещаются помады Guerlain Rouge G, но у меня их нет, так что проверить не могу.
Подставка сделана в виде лесенки, что я лично не очень люблю, предпочитаю, что бы дно было на одном уровне.В моем понимании, это очень нерациональное использование пространства контейнера, но я готова с этим смириться. Самый дальний ряд, за ячейками для помад, это одна сплошная более широкая ячейка, тоже приподнятая. Туда хорошо встали мицеллярная вода Чистая линия и новинка Clarins — бальзам для тела с ароматом жасмина. Они туда поместились легко, но насколько было бы лучше, если бы ячейка была глубже и достигала дна. Как две узкие и глубокие ячейки для кистей или карандашей и блесков.
Все блески у меня сейчас убраны, единственный карандаш я положила в ящичек в кейсе, но в узкую ячейку хорошо поместился мой минимум кистей. Две кисти для глаз Рив Гош Professional, две кисти для глаз и одна для лица из набора Sephora, кисть для подводки и кисть для румян от Essence. Среди них как кисти с широкой ручкой, так и кисти с узкой, как высокие, так и походные — короткие, и все они отлично встали в эту ячейку. Прекрасный способ хранения неподходящий лично мне, так как 1) пыль, 2) кот, который любит вытянутые палочки в любом виде (кисти, карандаши, коктейльные трубочки, палочки для суши). Ввиду этого я не могу хранить кисти открыто, и скорее всего переложу их в верхний пустой ящик кейса. Ну а всем, кто лишен этих препятствий, очень понравится это отделение.
Самый большой отсек, я как всегда считаю самым бесполезным. Палетки в него не поставишь из-за низких стенок, помады будут шататься, как и лаки, в итоге, я туда поставила розовую жемчужину метеоритов (лимитка весны 2017), что бы продемонстрировать размеры этого отсека. Размеры как всегда дурацкие, потому что кроме метеоритов у эту ячейку уже не влезет ничего объемнее пинцета, хотя классические банки метеоритов меньше этого шарика, так что может быть и влезет. Еще раз не обессудьте, классическая баночка метеоритов тоже находится в изгнании.

Цена:
349 рублей без скидки в магазине Подружка
Оценка:
Поясню свою оценку. Из всех подобных подставок, это пока лучшая. Но все же просто подставки под помады лично для меня предпочтительнее и функциональнее. И как мне кажется, несмотря на более крупные объемы и большее количество ячеек, чем в маленьких подставках типа Fix Price, цена на данный органайзер завышена. Подставка Fix Price значительно меньше, но и стоит в 5 раз дешевле!

Вот так эти два органайзера будут выглядеть вместе, заполненные косметикой. На всякий случай уточню, что подобный комплект на большом китайском сайте будет стоить более 2000 рублей, а этот набор без скидок стоит 998. (Я со скидками отдала 800!). И всему набору я ставлю твердую 5 и рекомендую к покупке. Организовать в таких контейнерах можно или небольшую коллекцию косметики, или хранить в них любимые продукты для ежедневного использования, или собирать в них новую купленную косметику. Каждая решит для себя. Но это также отличный вариант для хранения бижутерии или товаров для рукоделия, а кейс с ящиками можно презентовать мужу\парню\другу\папе для всяких винтиков, гвоздиков и прочих рыболовных крючков. Еще раз уточню, что в коллекции есть такой же набор из двух органайзеров, только меньших по размеру и вместимости, ну и соответственно цене, так что можно подобрать набор именно для своих нужд и выбрать размер больше или меньше. Контейнеры отлично сделаны, ничего не скрипит, единственное, что пластиковая поверхность собирает отпечатки пальцев, но мне не сложно раз в пару недель протереть их от пыли и отпечатков.
Пока это мои фавориты среди подобных органайзеров по многим пунктам: Качество, вместимость, функциональность, доступность, цена. Да, кейс с ящиками мне нравится больше открытого контейнера, но и открытый контейнер среди подобных ему однозначно выигрывает хотя бы количеством ячеек под помады. Единственное, что еще добавлю, это совершеннейшая непригодность данных органайзеров для хранения ухода, за исключением буквально нескольких средств. Полноценную систему ухода в этот набор не поместить.

Рекомендую к покупке, практически без оговорок. Ведь даже при огромной коллекции косметики подобные органайзеры будут кстати. И надеюсь, что вы с пользой и интересом провели эти несколько минут со мной. Мне очень приятно и ценно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Solnechnoe_Utro 03 апреля 2018, 16:27
Надо же… я как раз на эти ящички поглядывала и еще думала, выложил бы тут кто пост))) Мысль точно материальна. Спасибо вам!;)
Yana_law 03 апреля 2018, 16:32
Аж страшно, сама сейчас смотрю
Greyglasses 03 апреля 2018, 18:45
Я очень рада, что смогла быть полезной))
Zaoknomzima 03 апреля 2018, 16:32
Самое главное — это размеры!
Я имею ввиду не всей конструкции, а ящичка и ячейки))
Greyglasses 03 апреля 2018, 18:46
Я постаралась описать размеры относительно довольно популярных продуктов))
Lizaveta23 03 апреля 2018, 16:35
Я точно такой же покупала лет 5 назад на китайском сайте Taobao, когда у нас еще то ли не было алиэкспресса, то ли только становился популярным. Вот один в один! И до сих пор жива)
Solnechnoe_Utro 03 апреля 2018, 16:50
Они и сейчас есть на китайском сайте. Аж по 22 бакса)
Greyglasses 03 апреля 2018, 18:47
Я не видела этих наборов дешевле 2500 рублей…
Solnechnoe_Utro 03 апреля 2018, 22:45
Там не набор. Там только ящички.
Greyglasses 04 апреля 2018, 00:09
Возможно я плохо искала, но честно вам скажу за последний месяц я видела по таким ценам только подставки под помады на 24 и более ячеек. Все остальное было дороже. Возможно когда-то, когда все это только становилось популярным они и стоили дешево, но сейчас даже подставка для кистей с крышкой стоит тысячи полторы, что на мой взгляд дикость))
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2018, 01:26
Я даже сходила проверила… да, 22 бакса стоят ящички там. 1300р то бишь.
Я сама еще не перестроилась до сих пор мысленно на новые курсы. И каждый раз оцениваю вещи, стоят ли они той цены которую запрашивают. Чаще всего считаю что нет, не стоят. Иногда это даже останавливает меня от покупки. Слава богу косметика часто идет со скидками в 50 процентов :)
На счет подставки за полторы согласна с вами полностью. Но что делать… все подорожало.
Greyglasses 04 апреля 2018, 15:59
Это точно, цены кусаются, вот и ищу все что может быть хоть сколько-нибудь дешевле))
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2018, 19:09
Дешевле всего ничего не покупать)))) но это невозможно)
Greyglasses 03 апреля 2018, 18:47
Как раз лет пять назад они и входили в моду)) Единственное, что уже года полтора я не видела этих наборов дешевле 2500 рублей)) Ну и ждать долго, и потрогать нельзя))
Diana-Nathalie 03 апреля 2018, 17:02
Если мало косметоса, то да. Когда много уже не так подходят.
Greyglasses 03 апреля 2018, 18:49
Так и есть. При этом сказать, что туда поместится вот самый самый минимум, нельзя. А когда много, их можно приспособить под что-то другое, верхнюю часть вполне можно оставить как разделитель для ящиков. А нижнюю поставить в спальню и положить туда самое необходимое. Или хранить в этом комплекте самое любимое и ежедневно используемое. так что способов к применению много, даже у владелиц больших коллекций))
Diana-Nathalie 03 апреля 2018, 20:54
Красивые, аккуратные — радуют глаз порядком.
По сути -да, я согласна.
Greyglasses 03 апреля 2018, 21:01
Ну вот про радуют глаз, не знаю, не очень люблю прозрачные стенки, но вот удобство от того что все видно — неоценимо)))
viviana 03 апреля 2018, 17:14
На известном китайском сайте мне показалось дорого. Я разницы не вижу, но акрил отличается по качеству и дороже пластика. Не вникала особо. Имею 2 маленькие, как у вас. Последнюю, большую, но на 4 отделения купила за 10 евро. В сети самых дешевых и таксебепокачеству магазинов. Но это всего лишь коробка и задачу свою она выполняет. Использую ее для бижутерии. Купила, несла до дому как пасхальные яичко, попросила дочь подержать, ну и… кокнули краешек моей коробочки аккурат перед дверью дома.
Greyglasses 03 апреля 2018, 18:52
За комплект стоимостью в 8000 рублей я бы особо не волновалась)) Мне тоже показалось, что на китайском сайте дорого. Поэтому я и не заказывала там. Плюс, вы правы, акрил довольно хрупкий, и как его будут швырять при доставке одному черту известно. Так что как только у меня появилась возможность купить подобный набор рядом с домом, предварительно увидев его размеры и потрогав его, я сразу этим воспользовалась))
Kenny 03 апреля 2018, 20:13
акрил и пластик — это одно и то же
viviana 03 апреля 2018, 21:37
Не спорю… вроде тоже так думала… коллега обратила внимание консультанта и при покупке был дан такой ответ.
Kenny 05 апреля 2018, 00:34
просто добавки разные, от этого разные свойства. но это все пластики
Huskovanadiia 03 апреля 2018, 17:29
У меня точно такие же. Только собиралась о них писать)))
Правда в нижнем у меня первый ящик не цельный, а разделен на 2 маленьких. Согласна с тем, что Вы написали. Мне нравится, что он вместительный и как сделаны ручки меня тоже устраивает)
Greyglasses 03 апреля 2018, 18:53
Обязательно напишите ваши впечатления! Мне самой хочется сравнить их с чьим-то)) Действительно вместительный набор и ручки хорошие, хотя мне всегда казалось, что такие мелкие будут неудобными))
wonderjul 03 апреля 2018, 17:41
Я тоже рассматривала подобный метод хранения косметики. И кстати большим плюсом было, что органайзеры прозрачные, чтобы все можно было быстро найти. Но потом решила, что в новой квартире все будет по ящикам тумбочки. А по поводу цен на китайском сайте… не знаю где там за 2000, но вполне можно найти подобную комплектацию рублей за 700. Наши магазины же оттуда и везут.
Greyglasses 03 апреля 2018, 18:55
Ни разу за последние полтора года не видела подобный комплект дешевле 2500 рублей… Отдельные подставки по 700-800 да. Я тоже хранить всю косметику буду в закрытом большом комоде. Но люблю все равно такие акриловые контейнеры.))Да и основная цель их покупки, это рассказать об их существовании)) Люблю сама читать такие посты)) Вот и покупаю эти контейнеры, а потом приспосабливаю, или раздариваю))
Purrmaid 03 апреля 2018, 18:13
Спасибо, очень полезный пост. Мне понравились оба органайзера, у меня как раз не особо много косметики, для неё в самый раз. Присмотрюсь!
Greyglasses 03 апреля 2018, 18:56
Спасибо большое, я очень рада, что смогла быть полезной! Органайзеры действительно хороши, гораздо лучше остальных, которые я описывала до этого. Так что обязательно присмотритесь))
Dominica 03 апреля 2018, 19:52
В Фикс прайсе такой органайзер то ли 55 руб, то ли 90. Я купила давно.
Greyglasses 03 апреля 2018, 20:30
Я писала пост про контейнеры Фикс Прайса, они стоят 77 рублей, и нет, они не такие же, они значительно меньше)) Либо вы покупали контейнер Fix Price о котором я не знаю.))
Dominica 03 апреля 2018, 22:18
Да, действительно! Теперь увидела разницу. У Фикс Прайса размеры 17*10 см. Может в описание добавить размеры?
Greyglasses 03 апреля 2018, 22:34
отметила в тексте поста, что размеры указаны на фото этикеток, какой смысл дублировать))
AnnaPhillips 03 апреля 2018, 20:21
Уже видела эти органайзеры в магазине, было интересно про них почитать. Вы замечательно их описали)) У меня тоже есть открытый органайзер. Точно такой же, как у Вас, только не De.co. И да, помады Rouge G туда действительно не влезают  . Но мне нравится, что задняя ячейка короткая и не достает до дна, храню там гелевые подводки в маленьких круглых баночках и дюралайн))
Greyglasses 03 апреля 2018, 20:34
Хорошая мысль с гелевыми подводками и дюралайном)) У меня просто нет ни того ни другого, гелевым подводкам предпочитаю либо рисовать стрелку тенями либо использую подводки маркеры. Хорошо, что для вас эти ячейки удобные)) И спасибо за приятные слова!
AnhelSiatria 03 апреля 2018, 21:59
Все в том же магазине есть отличные тканевые маски, в упаковке, как из крафт-бумаги. Они подходят по размеру ящичка. Присмотритесь, если будет интересно :)
Greyglasses 03 апреля 2018, 22:34
Спасибо, присмотрюсь, тем более что люблю тканевые маски и всегда готова попробовать новенькие))
Kornishon 04 апреля 2018, 00:47
Мне понравился «комодик», как раз вся моя декоративка туда поместится. Спасибо что рассказали
Greyglasses 04 апреля 2018, 16:00
Отлично! Рада, что смогла быть полезной и подсказать хорошую систему хранения))
manuka_honey 04 апреля 2018, 01:41
Женя, отличные органайзеры, хотя и со своими «но», особенно учитывая твои ремонтные и котейкины обстоятельства. Мне подобная концепция хранения очень близка, люблю, когда все на виду и не надо 3 часа рыться в косметичке.
Greyglasses 04 апреля 2018, 16:02
Ох, Даша, ты бы знала, как надоел этот вечный ремонт (с котом я просто смирилась). Сама не люблю хранить все по косметичкам, и складывала туда все в надежде продержаться месяца полтора, но вот пол года это уже перебор. Пусть лучше все прозрачное стоит, я хотя бы не буду каждый раз беситься выискивая тушь))
Lillipur 04 апреля 2018, 02:49
Пост так вовремя! Я все думала о кейсах летуаль, хорошо, что не взяла, эти ящички мне самое оно! Спасибо за пост!
Greyglasses 04 апреля 2018, 16:03
О кейсах летуаль я тоже писала, считаю что они не идут с этими ни в какое сравнение. DE.CO. гораздо функциональнее, а цена не сильно отличается.)) Очень рада, что смогла помочь))
Tauna 04 апреля 2018, 10:05
Вы совершенно правы, я на небезизвестном китайском сайте заказала вот такой набор из 2 органайзеров (вот точь в точь, что ваш) — и правда отдала больше, чем если бы купила такой же от DE.CO.
Разница только в том, что когда я в феврале покупала, у нас я таких не видела тогда. Даже теперь обидно немного — и дороже, и ждать пришлось.
А сама вещь хорошая )))
Greyglasses 04 апреля 2018, 16:05
Я уже пару лет посматривала в сторону китайских наборов, но все же мне было жалко отдать столько денег и прождать так долго. А в феврале этих контейнеров еще не было. Они вроде появились буквально два-три дня назад. И я как и с летуалевскими органайзерами тут же поскакала за ними)) Хорошо, что вам нравится ваш набор, просто теперь есть альтернатива, да и комоды эти все же не вечные.
Victoria_K 04 апреля 2018, 10:25
Штука неплохая и с интересом о них читаю и смотрю обзоры. Но мне таких надо… ну не знаю… ))))) приятно, что у автора все так аккуратненько и красивенько. В любом случае, спасибо — такме предметы не только помогают организовать свое пространство, но и не пепегружают интерьер — они ж прозрачные. И таки да — большой кейс De.Co мне приглянулся)))

В моем случае проще комод купить новый )))) Косметики у меня много, но в последние годы я малочего интересного для себя вижу, поэтому из декора покупаю немного — либо что-то реально новое, либо что-то на замену. При этом я не люблю, когда мои банки-склянки на виду)))))))
Я сто лет назад купила такую занятную вещицу — многоуровневую шкатулку в виде стопки книг — там у меня тени-румяна- сверкалки… для помад, блесков и карандашей к ним — отдельная коробка… Метеориты вот еще не пристроены — «прячутся» в комоде. Все, чем каждый день пользуюсь — в золотом подарочном чемодане Эстее Лаудер… Минералы тоже в отдельной «шкатулке» — сгодилась подарочная металлизированная упаковка из-под марочного коньяка)))) Есть еще одна увесистая косметичка — там все, что красиво, но не подошло по каким-то причинам (опять же сухие текстуры) — оттуда что-то периодически либо дарится, либо выкидывается… Отдельная тема — маникюр и педикюр — все, включая люксовые лаки (коллекция не так чтобы, но и не маленькая — ок.50 шт) — занимают маленький ящик туалетного столика.
Один раз мне друзья и коллеги сделали презент, сложив подарки в подарочный такой сундук))))) он отлично в интерьер вписался — думала туда все сложить)))) но как представила, что каждое утро — как купчиха с сундуком))))) нее… лучше уж комод)))))
Уход и все, что прилагается — в другом «волшебном» шкафу — эт тоже святое место))))
Greyglasses 04 апреля 2018, 16:09
Я вас полностью поддерживаю! Сама предпочитаю большие бельевые комоды, а вот уже внутри ящиков и полок организовываю всот подобными органайзерами. Беда в том, что к своему косметическому уголку мечты я иду уже года три. Сейчас вот вообще ремонт, вся косметика на балконе в коробках томится. Захотела взять вот такой набор как альтернативу не закрывающейся косметичке. Уж лучше видеть где и что, чем постоянно в ней рыться)) Ну это я говорю за себя)) И да, кейс с ящичками мне действительно понравился. наверное впервые я реально оценила покупку вот таких прозрачных контейнеров. Открытые подставки все же меня не так цепляют. А уход это да. Не хочу хранить в ванной из-за температур и влажности. Мечтаю, о ящике стола косметического, что бы все под рукой. А пока мое хранение сосредоточено на подоконнике, ибо квартира пустая)))
redishhh 04 апреля 2018, 13:52
Кажется, я знаю, что куплю в следующий набег на магазин   Так давно искала что-то такое, но по приемлемой цене. Спасибо большое за пост!
Greyglasses 04 апреля 2018, 16:11
Пожалуйста)) очень рада, что смогла быть полезной и дать хорошую наводку. Кейс с ящичками вообще шикарен. А открытый органайзер уже как приятное дополнение и завершение набора. Я даже не ожидала, что они мне самой так понравятся)) Органайзеры, которые я описывала раньше меня так не радовали))
Pandemonika 07 апреля 2018, 15:49
Спасибо Вам большое, что написали про эти органайзеры!
Давно положила глаз на такие, но на международных площадках. Мысленно не один раз все расставляла по ячейкам и ящичкам) Но, во-первых, цена такого «набора» там около 2 500 р, во-вторых, учитывая доставку «нашей любимой» не была уверена, что они дойдут не разбитыми. Обзавелась парочкой маленьких, из Fix Price, но это немного не то, что мне было нужно.
Сегодня прямо с утра рванула в магазин и теперь сижу, довольная и улыбаюсь)) Вся моя декоративная косметика в такой же набор, как у Вас, поместилась.
Кстати, в большое отделение подставки с ячейками под помады у меня спокойно встали метеориты из постоянки, 2 тональных (Clarins и Nyx), 2 консилера и база под тени. Возможно, лимитка объемнее, но это отделение не такое уж и бесполезное.
Теперь положила глаз на тубусы для кистей De.Co   Они стоят даже дешевле, чем на китайском сайте. Правда, цветовая гамма не радует — в моем магазине только черные, но все равно)
Greyglasses 08 апреля 2018, 10:51
Вы себе не представляете, как я рада, что смогла посоветовать подходящий вам продукт! Мне очень очень приятно)) здорово, что у вас все поместилось и вы довольны!
Greyglasses 07 апреля 2018, 22:56
DevilLady 08 апреля 2018, 02:14
Покупала точно такой же на одном из известных сайтов с китайскими товарами несколько лет назад, тогда они ещё стоили гораздо дешевле) До сих пор в отличном состоянии.
Greyglasses 08 апреля 2018, 10:50
Идея таких контейнеров конечно не нова. Но за прошедшее время действительно изменились цены))
Stazis 27 апреля 2018, 12:15
Не буду оригинальной — у меня такой же комплект с китайского сайта.   Покупала полтора года назад, стоил он около двух тысяч.
emfors 23 июня 2018, 20:26
с удовольствием прочитала ваш пост)) спасибо. У меня, кстати, тоже есть хайлайтер-лимитка от кларанс) очень им довольна
Greyglasses 23 июня 2018, 21:25
Спасибо)) Хороший хайлайтер и правда))