
Новый год совсем близко, а значит, пора подводить итоги нашего косметического года) Я сама очень люблю такого рода посты, поэтому приглашаю вас посмотреть на самое-самое любимое в этом году.

И первый у насShiseido Ibuki Smart Filtering Smoother, умный крем. Отличный праймер, я уже писала вкратце о нем летом.


Цена 1500 руб.
Я долго читала отзывы наErborian BB CREME Baby Skin Effect Make-Up Care Face Creame 5-in-1, даже пару раз доносила его до кассы, но в последний момент все-таки оставляла в магазине. И наконец, когда уже никто про него не вспоминает, я купила (




У меня светлый оттенок. Мне очень нравится его невесомая текстура, то, что он не замазывает лицо, делая его маской. С ним ты свежа и прекрасна) Если нужна маскировка немного плотнее — наношу на праймер, не нужна — соло. Чувствую, это не последний мой тюбик — верность тональным и ВВ я храню годами ( хороший пример — ВВ от Эсти Лаудер, который я покупаю с 19 лет и до сих пор).
Цена 1000 руб.
Корректор для области глазBobbi Brown Correctorв розовом цвете.


Цена 2800 руб.
Dior Backstage Blender— белое яичко скошенной формы. Твердый спонж, при намачивании форму не меняет. Острый кончик прорабатывает самые проблемные участки на лице. Скошенной стороной удобно наносить тональные и ББ, он словно вполировывает их в кожу, при необходимости — круглой стороной сверху «прихлопнуть». Результат отличный, и в отличии от Бьюти Блендера, средства ест совсем немного. Несмотря на белый цвет — легко отмывается обычным мылом.
Цена 1700 руб.
Dior Diorskin Nude Air Loose Powderостается лучшей пудрой — отменная фиксация макияжа и легкое матирование.


Цена 3500 руб.

Bobbi Brown Brightening Finishing Powder— очень мультифункциональный продукт для меня.




Цена 3800 руб.

Estee Lauder Brow Now Brow Defining Pencilв оттенке 03 brunette — моя быстрая палочка-выручалочка, когда нет времени сидеть и возиться с палеткой для бровей Шанель. Я быстро провожу две линии сверху и снизу брови и растушевываю — аккуратная бровь готова) Оттенок совсем не темный, к тому же удобная щеточка на другом конце карандаша позволяет растушевать карандаш в едва заметную дымку — все выглядит очень натурально (да простят меня любители инста-бровей).
Цена около 1200 руб.

В этом году я перепробовала ОЧЕНЬ много туши для ресниц самых разных ценовых категорий. Но все не то, хотя в юные годы из любой туши я могла наворотить шикарные ресницы, такие, что все знакомые мне доказывали, что это не мои, и я ввожу всех в заблуждение, как можно из в принципе коротких и негустых ресниц сделать такое. Но юность позади и теперь для меня это настоящий квест.Chanel Le Volume De Chanel Mascaraостается моим фаворитом, она делает мои ресницы красивыми, пушистыми, абсолютно не пачкает веки. Я, закончив очередной тюбик, покупала что-то другое — разочаровывалась — снова покупала Шанель — и так по кругу… Теперь я купила про запас еще две, чтобы в голову не лезла дурь, а в мусорное ведро не летели не подошедшие тюбики.
Цена 2000 руб.

За год я купила совсем немного помад и всего два блеска, и лучшим сталChanel Rouge Coco Gloss 716.


Цена 33 евро.


Я очень, очень долго не покупала никакие тени для век — моих запасов хватит, кажется, на всю жизнь. В принципе, у меня были все цвета, необходимые для моего существования в мире и гармонии с собой. Но осенняяDior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 677 Hypnotizeвлюбила меня с первого взгляда на стенд, и пару дней я ходила вокруг них, понимая, что новые тени мне совсем не нужны, но какие они красивые! Тем более у меня не было теней Диор после перезапуска пятерок. Хоть я и считаю для себя тени Диор самыми лучшими, но новые палетки очень похожи на старые, которые у меня есть. Есть небольшие различия в матовый- не матовый, что-то там о новых текстурах… Ну не знаю, я особых изменений не увидела.
Цена около 4000 руб.


Прошу прощения за немного темные снимки — солнца или хотя бы просто света у нас нет давно и я совершенно не владею фотошопом.
С Наступающим, дорогие девушки. Любви вам и море косметики, обязательно любимой
А что в этом году особенно полюбилось вам?
Комментарии
Вобщем из вашего списка добавляю в свой праймер Ибуки, Эрбориан, палетку Диор (у меня тоже карие глаза, надеюсь, мои тоже заиграют с ней), блеск Шанель и пудру Диор, только розовую)) Спасибо за напоминалки!)
Очень заинтересовал корректор для области под глазами. Весь инста пестрит макияжами, где зону под глазами маскируют красными помадами. Я никак не решусь попробовать, а надо бы )
А я пробовала носить с собой рассыпушки, но зареклась, не совсем удобно.
Тушь Le Volume — она на все времена!
Палетка Диор красивая, в этой оттенки очень универсальные базовые и в пир и в мир.
Отличный подбор продуктов!
Повозила и поставила назад в комод.
Вы начните, а там само пойдет, про цвета согласна — я тоже ходила вокруг нее, хотя сначала даже не знала, как и что ей красить — цвета конечно небанальные для меня)
Спасибо за пост, было интересно почитать
Присмотрюсь к базе, если честно, первый раз о ней что-то слышу
У меня вечный поиск хороших корректоров. А можно точный цвет корректора bobbi brown? А то их очень много, а мне хочется проверенный
Я в вечных поисках корректоров и консилеров, которые бы давали результат на моих мега синяках. Какой у вас именно оттенок корректора? Их на сайте так много, хочется присмотреть к проверенному