Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.12.2017
20943

Фавориты 2017

Привет, девочки!
Новый год совсем близко, а значит, пора подводить итоги нашего косметического года) Я сама очень люблю такого рода посты, поэтому приглашаю вас посмотреть на самое-самое любимое в этом году.
За год я скупила много неплохих продуктов, и в посте я собрала то, чем пользовалась чаще всего. Я бы конечно расширила список на пару десятков позиций, тк я устаю от одного и того же продукта, предпочитая заменять его похожим, а потом возвращаться спустя время к нему опять, но видимо я стала либо немного рассудительнее, либоСтарееэто правда любовь.

И первый у насShiseido Ibuki Smart Filtering Smoother, умный крем. Отличный праймер, я уже писала вкратце о нем летом.
Вообще в этом году я прониклась базой под макияж и теперь не представляю, как я без них жила. Крем не подчеркивает шелушения, даже если они есть (к примеру, Chanel Le Blanc очень их выделяет, хоть я его тоже люблю, но исключительно в «хорошие времена»). Выравнивает кожу, совсем немного осветляет. Но с ним ты такая — привет, я выспалась и просто такая от природы красивая и с ровной кожей) Последующие продукты ложатся на него отлично, со всеми тональными и пудрами дружит, но часто использую его и просто соло плюс консилер под глаза. Немного смущает расход и объем в 20 мл — но пока это лучший праймер в этом году, и в пир, и в мир.
Цена 1500 руб.

Я долго читала отзывы наErborian BB CREME Baby Skin Effect Make-Up Care Face Creame 5-in-1, даже пару раз доносила его до кассы, но в последний момент все-таки оставляла в магазине. И наконец, когда уже никто про него не вспоминает, я купила (Тормоз).
После тонального Бобби Браун я осторожничаю — и взяла версию 15 мл) Считаю это очень удобным, тем более срок хранения после вскрытия всего 6 мес.
У меня светлый оттенок. Мне очень нравится его невесомая текстура, то, что он не замазывает лицо, делая его маской. С ним ты свежа и прекрасна) Если нужна маскировка немного плотнее — наношу на праймер, не нужна — соло. Чувствую, это не последний мой тюбик — верность тональным и ВВ я храню годами ( хороший пример — ВВ от Эсти Лаудер, который я покупаю с 19 лет и до сих пор).
Цена 1000 руб.

Корректор для области глазBobbi Brown Correctorв розовом цвете.
Под глазами у меня прекрасное фиолетовое нечто, которое не каждый корректор перекроет. Текстура кремовая, пластичная, легко наносится и маскирует мои фингалы совсем крошечным количеством. В отличии от его собрата, который с пудрой в комплекте и подчеркивает все немыслимые недостатки, этот товарищ не скатывается, не забивается в складочки и с фиолетовыми и синими синяками под глазами на «ты». Плюс его экономичность — вообще must have для меня.
Цена 2800 руб.

Dior Backstage Blender— белое яичко скошенной формы. Твердый спонж, при намачивании форму не меняет. Острый кончик прорабатывает самые проблемные участки на лице. Скошенной стороной удобно наносить тональные и ББ, он словно вполировывает их в кожу, при необходимости — круглой стороной сверху «прихлопнуть». Результат отличный, и в отличии от Бьюти Блендера, средства ест совсем немного. Несмотря на белый цвет — легко отмывается обычным мылом.
Цена 1700 руб.
Dior Diorskin Nude Air Loose Powderостается лучшей пудрой — отменная фиксация макияжа и легкое матирование.
Кожа выглядит живой, не перегруженной. Мне не лень таскать банку с собой во все поездки — ничего не просыпается в косметичке, настолько она мне незаменима, несмотря на увесистую банку) И это, кстати, моя первая рассыпчатая пудра (судя по объему — и единственная на пару лет).
Цена 3500 руб.

Bobbi Brown Brightening Finishing Powder— очень мультифункциональный продукт для меня.
Я использую ее и как хайлайтер, и как румяна, и как бронзер — все зависит от того, какие секции набирать) Вообще это финишная пудра, но в этом амплуа я ее ни разу не использовала (ну это я). Оживляет лицо, не дает ему смотреться плоско. Хорошо смотрится и утром, и вечером — мелкие блестки абсолютно не вульгарны. Если нужно экономить место в косметичке — это к ней, тем более в линейке есть несколько оттенков.
Цена 3800 руб.

Estee Lauder Brow Now Brow Defining Pencilв оттенке 03 brunette — моя быстрая палочка-выручалочка, когда нет времени сидеть и возиться с палеткой для бровей Шанель. Я быстро провожу две линии сверху и снизу брови и растушевываю — аккуратная бровь готова) Оттенок совсем не темный, к тому же удобная щеточка на другом конце карандаша позволяет растушевать карандаш в едва заметную дымку — все выглядит очень натурально (да простят меня любители инста-бровей).
Цена около 1200 руб.

В этом году я перепробовала ОЧЕНЬ много туши для ресниц самых разных ценовых категорий. Но все не то, хотя в юные годы из любой туши я могла наворотить шикарные ресницы, такие, что все знакомые мне доказывали, что это не мои, и я ввожу всех в заблуждение, как можно из в принципе коротких и негустых ресниц сделать такое. Но юность позади и теперь для меня это настоящий квест.Chanel Le Volume De Chanel Mascaraостается моим фаворитом, она делает мои ресницы красивыми, пушистыми, абсолютно не пачкает веки. Я, закончив очередной тюбик, покупала что-то другое — разочаровывалась — снова покупала Шанель — и так по кругу… Теперь я купила про запас еще две, чтобы в голову не лезла дурь, а в мусорное ведро не летели не подошедшие тюбики.
Цена 2000 руб.

За год я купила совсем немного помад и всего два блеска, и лучшим сталChanel Rouge Coco Gloss 716.
Насколько он красив и самодостаточен при нюдовом мейке, и насколько нейтрален при ярком макияже глаз. Свой среди чужих) Удобный спонжик, предназначенный одной стороной для верхней, другой- для нижней губы, новая формула. Блеск не растекается, очень долго сидит на губах. И главное — красивый.
Цена 33 евро.

Я очень, очень долго не покупала никакие тени для век — моих запасов хватит, кажется, на всю жизнь. В принципе, у меня были все цвета, необходимые для моего существования в мире и гармонии с собой. Но осенняяDior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 677 Hypnotizeвлюбила меня с первого взгляда на стенд, и пару дней я ходила вокруг них, понимая, что новые тени мне совсем не нужны, но какие они красивые! Тем более у меня не было теней Диор после перезапуска пятерок. Хоть я и считаю для себя тени Диор самыми лучшими, но новые палетки очень похожи на старые, которые у меня есть. Есть небольшие различия в матовый- не матовый, что-то там о новых текстурах… Ну не знаю, я особых изменений не увидела.
Цена около 4000 руб.
Ну вот палетка переехала жить ко мне в косметичку — и это лучшие тени для вечера для меня. Оттенки в ней совершенно не подойдут для дневного мейка (ну может это только для меня с моими кривыми руками), но на вечер, да еще и если у тебя карие глаза… Восторг, любовь и все такое) при этом я совсем не мастер макияжа глаз, не использую миллион и один оттенок в одном макияже, но эта палетка даже соло смотрится хорошо и выгодно оттеняет глаза.

Прошу прощения за немного темные снимки — солнца или хотя бы просто света у нас нет давно и я совершенно не владею фотошопом.

С Наступающим, дорогие девушки. Любви вам и море косметики, обязательно любимой 
А что в этом году особенно полюбилось вам?
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   28 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

Poeme 19 декабря 2017, 16:20
Ваш пост прямо про меня, могу даже цитаты привести) «Тормоз» точно про меня тоже, я всегда почти все покупаю, когда волна ажиотажа спадает, тушь Шанель все про меня, тоже заканчиваю, пытаюсь купить что-то свежее, разочаровываюсь и возвращаюсь с радостью к моей любимой Ле Волюм (надо и мне так сделать, купить парочку, чтобы не было искушения пробовать другие) Про юность, ресницы и тушь то же самое) С маркой Эрбориан и ее ББ и СС та же история, только с корзиной, кладу в корзину и в последний момент читаю какую-нибудь бяку про них и удаляю.
Вобщем из вашего списка добавляю в свой праймер Ибуки, Эрбориан, палетку Диор (у меня тоже карие глаза, надеюсь, мои тоже заиграют с ней), блеск Шанель и пудру Диор, только розовую)) Спасибо за напоминалки!)
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 18:31
Есть еще розовая пудра Диор? Не знала  
ekaterina9888 19 декабря 2017, 16:47
Скажите, слышала, что база от Шисейдо, которую вы описываете, очень хорошо скрывает поры, это правда?
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 18:33
Ну скорее всего большие не сильно, но у меня они такие… Средние, перекрывает хорошо
Kabanuchka 19 декабря 2017, 17:11
Люблю шисейдо базу всем сердцем, точно вы подметили «проснулась вся такая розовая и красивая», но у меня тональный с неё скатывается ((
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 18:34
У меня Шанель не со всеми консилерами дружит, а с Шисейдо все отлично. Жаль, что у вас так
MissAdler 19 декабря 2017, 17:12
Спасибо за обзор! очень люблю читать такие итоговые посты перед Новым годом) хочу уточнить — блеск Шанель из новой коллекции? Можете со старой сравнить?
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 18:36
Новой. У меня очень давно был старый, единственное, что помню — что он был ужасно липкий и нещадно тек. А, еще довольно быстро уползал. Новый держиться довольно долго и главное — питает губы, даже если не на совсем идеальные нанести)
MissAdler 19 декабря 2017, 20:14
Отлично! Значит присмотрюсь к их блескам
Mac_Cecht 19 декабря 2017, 17:28
Люблю посты о фаворитах) Очень понравились цвета в палетке Бобби.
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 20:00
Это вообще мои любимые посты, я готова их вечно рассматривать)
AlenaSmelkova 19 декабря 2017, 18:44
Инересная подборка, спасибо)
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 20:00
Спасибо за просмотр)
Aleftina Milovidova 19 декабря 2017, 18:45
не понимаю, почему так любят Эрбориан, на мне он окислялся, а как безбожно подчеркивал носогубные морщины… лет 10 сверху накидывал мне. а к бобби браун я после неудачнейшего консилера вообще не подхожу)) как хорошо найти илеалтные продукты и прекратить поиски
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 20:02
Ну у меня два консилера Бобби — один тихий ужас, а в этом посте — очень хороший. Кому что подходит  
aquagirl 19 декабря 2017, 20:02
Я люблю эрбориан ) на мне не окисляется, полностью сливается с кожей. Но тональные основы дело сугубо индивидуальное, только метод проб и ошибок помогает подобрать свой идеал )
aquagirl 19 декабря 2017, 20:01
Спасибо за пост, всегда интересно читать о фаворитах )
Очень заинтересовал корректор для области под глазами. Весь инста пестрит макияжами, где зону под глазами маскируют красными помадами. Я никак не решусь попробовать, а надо бы )
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 20:03
Я красной боюсь — это сверху надо такой хороший слой класть, чтобы перекрыть помаду, для жизни, мне кажется, не очень, только для фото. А розовый фиолетовый и синий перекрывает на «ура»)
Pinkipop 19 декабря 2017, 20:12
Второй за день отличный пост о фаворитах! Спасибо! Пойду изучать про базу Shiseido)))
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 21:00
Присмотритесь, она того стоит)
marishka06 19 декабря 2017, 20:12
Из вашего списка возьму на заметку Dior Backstage Blender, интересно попробовать.
А я пробовала носить с собой рассыпушки, но зареклась, не совсем удобно.
Тушь Le Volume — она на все времена!
Палетка Диор красивая, в этой оттенки очень универсальные базовые и в пир и в мир.
Отличный подбор продуктов!
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 21:01
Ну прям носить с собой — не ношу, вожу)) все таки банка не маленькая, в дамскую сумочку не положишь) с собой ношу компактную версию
marishka06 19 декабря 2017, 21:29
Ну я тоже имела в виду возить в машине)
Повозила и поставила назад в комод.
mixalina 19 декабря 2017, 20:35
Спасибо за отзыв! у меня очень проблемная зона под глазами (вечные синяки), но ваше описание корректора впечатлило и очень заинтриговало. Покажите, пожалуйста, если не сложно, как перекрывает под глазами. Смущает меня немного такой яркий цвет.
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 21:02
Если на днях будет свет на улице — обязательно, но сейчас действительно постоянно очень пасмурно и камера просто отказывается ловить хоть что-то, будет не понятно совсем.
mixalina 20 декабря 2017, 09:23
Спасибо, буду очень ждать  
eirenika 19 декабря 2017, 21:33
Я вот буквально дня два-три назад приобрела такую же палетку теней, но то был чистой воды импульс (где были мои глаза и мозги). И вот сейчас она лежит в косметичке, и я даже не представляю, с какой стороны к ней подойти. Как она в нанесении? У меня есть еще в оттенке 096, очень капризны в нанесении. Боюсь, что с 677 могут быть такие же проблемы. :(
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 22:13
В нанесении хорошая, нижние два сектора немного пылят. Тушуются легко. Верхний левый использую для внутр. Уголка, золотой — если блик там поставить. Самым темным рисую стрелку, остальные — на подвижное веко. Мой самый любимый — центральный, даже соло  
Вы начните, а там само пойдет, про цвета согласна — я тоже ходила вокруг нее, хотя сначала даже не знала, как и что ей красить — цвета конечно небанальные для меня)
eirenika 19 декабря 2017, 22:44
А после использования золотого оттенка блестки по всему лицу собирать не придется?  
NikaVeronika1 19 декабря 2017, 23:00
Если впечатывающими движениями — не придется)
slastenka 19 декабря 2017, 23:47
Из Ваших продуктов у меня есть тушь и бб-крем, продукты действительно классные, очень ими довольна. Если бы ещё бб-крем был в более светлом оттенке — цены бы ему не было!
Malta 20 декабря 2017, 00:15
У меня тоже из вашего списка совпали тушь Шанель и бб-крем Эрбориан, оба продукта беру уже в который раз, очень довольна качеством и результатом)
manuka_honey 20 декабря 2017, 04:44
Тушь Chanel мне не подошла по стойкости, к сожалению. А так нравится эффект от нее   Из вашего списка есть еще рассыпушка Dior, очень крутая пудра!

Спасибо за пост, было интересно почитать  
MashaKh 20 декабря 2017, 13:51
Спасибо за обзор  
Присмотрюсь к базе, если честно, первый раз о ней что-то слышу
Anna Petrova 20 декабря 2017, 18:35
Какой вдохновляющий на покупки пост!  
У меня вечный поиск хороших корректоров. А можно точный цвет корректора bobbi brown? А то их очень много, а мне хочется проверенный  
Anna Petrova 20 декабря 2017, 18:35
Какой у Вас пост, вдохновляющий на покупки  
Я в вечных поисках корректоров и консилеров, которые бы давали результат на моих мега синяках. Какой у вас именно оттенок корректора? Их на сайте так много, хочется присмотреть к проверенному  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...