Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.03.2011
222

YSL La Laque Long Lasting Nail Lacquer : подделка или нет?

Привет, девушки. Очень надеюсь на Вашу помощь. Опережая все фу..., достало… и т.д. скажу, что больше мне не у кого спросить совета. Кто поможет развеять мои сомнения или, о ужас, подтвердить догадку, отзовитесь!!!
О чем речь: подарили мне лак YSL. И как у меня заведено, сначала проверяю коды, сроки изготовления, а уж потом начинаю пользоваться. А тут сразу облом. На сколько мне известно (так и есть у всей моей косметики люкс) код на коробочке совпадает с кодом на самом продукте. А в этом раз с YSL вышла осечка: они не совпадают на одну буковку. Смотрим на коробке:
<
И на самом флаконе лака:
То есть: на упаковке: S0HAA, а на флаконе- B (отдельно) 0HAA.
Второй момент, что меня насторожил: на дне самого флакона в углу есть небольшое уплотнение в виде горки из стекла (долго подбирала описание, чтоб меня поняли). На фото: в правом угла:При том его видно с любого ракурса. Я долго переглядывала посты о лаках данной марки, но ничего подобного не заметила. У кого-то такое наблюдалось???
Проверила по штрих-коду, все хорошо.
Место покупки, думаю, «Брокард».
Возможно, кому-то мой пост покажется слишком паникерским и надуманным, но мне действительно небезразлично, оригинал это или подделка
>

Лучшее за месяц

Комментарии

Alena4ka 04 марта 2011, 22:29
извините не по теме, ну один раз купила духи в брокарде подделку так что все может быть…
murawka 05 марта 2011, 12:41
Ничего, что не по теме. А подделку Вы возвращали?
Alena4ka 05 марта 2011, 18:15
нет, так как в то время не разбиралась в них, запах был хороший и стойкие… подделку " узнала" по упаковке
Kikulya 05 марта 2011, 00:39
О!!! Этот магазин славится чудесными подделками!!! Там это запросто можно встретить  
max-max 05 марта 2011, 08:44
разные коды на упаковке и на флаконе быть не должны…
коды всегда должны быть одинаковыми…
так что это подделка, да еще и топорно сделанная с браком на флаконе.
murawka 05 марта 2011, 12:39
Вот интересно, могу ли я вернуть товар из-за етого брака. Ведь доказать, что подделка, думаю, не смогу.
max-max 05 марта 2011, 12:44
из-за этого брака вернуть нельзя…
вернуть можно только в том случае, если докажите что внутри неудовлеворительное качество…
E_katerina 05 марта 2011, 08:48
Думается мне, что с большой долей вероятности подделка, ничего подобного на моих лаках ИСЛ не обнаружила, и коды определенно точно должны совпадать.
murawka 05 марта 2011, 12:37
Да, мне было важно Ваше мнение, ведь я видела Вашы посто о лаках YSL.
Sparkofmadness 05 марта 2011, 09:26
Мне кажется это не уплотнение, а трещинка внутри стекла, может флакон роняли. А коды: теоретически в магазине могли достать несколько лаков из коробочек и потом перепутать их
murawka 05 марта 2011, 12:36
Не трещинка, а именно уплотнение, с другого ракурса очень видно. А на счет того, что перепутали упаковки, возможно, но у «Брокард» (да, я уже дожала дарителя, и он сознался, где покупал) завозят по одному лаку из каждого оттенка и то по пару разных штук.
NepranKatya 07 марта 2011, 02:02
(((((( в основном такие косяки у реплик( Вы просто сходите в брокард с сравните качество лака тоже ерии, присмотритесь к баночкам… ну мало ли. Не целенаправленно (ехать), а так… если мимо проходить будете))))
Katherin 23 июля 2011, 07:30
различия кода на одну лишь первую букву, то это так и должно быть, главное чтоб совпадали последние 4 знака после, что касается самого флакончика, то скорее всего последствия неаккуратного обращения с ним.
Свежие обсуждения в Чилауте
Водостойкая тушь7Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер16Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице10Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема30У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone22Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена81собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨46Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang...