18.02.2011

О скидках и сроках годности

Девочки, я вчера была на бесплатном макияже у визажиста Шанель…
Мне уделили целых полтора часа, красиво накрасили, ответили на вопросы, подобрали макияж. И всё было так сладко и здорово, что я потеряла бдительность   Когда визажист обронила, что помаду Аквалюмьер (которая к тому моменту уже красовалась у меня на губах) снимают с продажи, мне страстно захотелось её заполучить!
Вот она, красавица:
Добрая фея-визажист достала заветную коробочку («последняя осталась!»), ещё и скидка… К слову, помадка обошлась мне всего в 709 рублей.
В общем, я, хлопая ушами, полетела на кассу. Прощай, бдительность! Уже дома посмотрела на коробочку и вот что увидела:
Срок годности — до апреля 2011 года!   Увы и ах!
Сразу скажу, что помадка мне нравится очень-очень, и это мой идеальный красный на каждый день — полупрозрачный, с лёгким шиммером и влажным блеском. Не хочется с ней расставаться…
Главный мой вопрос: каков срок «жизни» помадки после даты на коробочке? Подозреваю, что чуть дольше, но насколько? И что будет потом?
ОЧЕНЬ жду ваших советов! Возможно, всё-таки придётся её вернуть…
Рив Гош, конечно, неприятно удивил — скидка 10% в данном случае — ни о чём. Девочки, будьте внимательнее!

Rysichka 18 февраля 2011, 13:25
сомневаюсь, что помаду возьмут обратно. она ж не просроченная, а то что осталось пару месяцев так то ваши проблемы:((( но в любом случае не думаю что у вас отпадут губы, если вы попользуетесь чуть дольше срока. она ж не воняет? наносится нормально? ну я б пользовалась, не выбрасывать же.
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 13:30
Выглядит идеально… Запаха нет. Пока не красилась — думаю, что с ней делать!
leika 18 февраля 2011, 14:40
красьтесь и не парьтесь, если никаких прямых признаков просрочки нет. Это же люкс, она ещё послужит. Посмортите. тут недавно ост был о динозаврах чьей-то косметички! Так там помады 10 лет живут и не испортились…
ayrinn 18 февраля 2011, 16:19
согласна.если нет предрасположенности к аллергии и тд, смело пользуйтесь
тем более за 2 месяца можно помадку прилично искрасить)
Tanyushka 18 февраля 2011, 15:48
Срок годности — понятие относительное. Никто не скажет Вам точно, когда помаде прийдет конец. Пользуйтесь на здоровье. А когда она испортится, Вы первая об этом узнаете.
Nadia333 18 февраля 2011, 18:19
Мне меняли румяна Диор, после того как, придя домой я заметила что срок годности истекает через пол года, так что могут и поменять!
Rysichka 18 февраля 2011, 18:23
ну ничего себе! мне не поменяли даже когда я увидела что наклейка срока годности переклеенная. не помню, на блеске кажется… там магазин клеит свою, пишет по русски, а я дома по калькулятору проверила, срок почти в год отличался, они месяца поменяли, сказали «а что вы хотите? не просроченное? наклейка есть, идите домой, ваш интернет-калькулятор никого не интересует»
Nadia333 18 февраля 2011, 21:58
Распустили мы их просто! По всем законам обязаны менять(при наличии чека и неоткрытой упаковке)
Microba 18 февраля 2011, 13:28
Выход — краситься круглосуточно только этой помадой!!!
Если серьезно — конечно сразу после истечения срока у вас не будет никаких проблем, но чем дальше, тем больше вероятность возникновения аллергий на продукты распада косметических компонентов
Нельзя пользоваться точно будет тогда, когда помада будет менять запах!!!
Rysichka 18 февраля 2011, 13:32
недавно отобрала у мамы одну вонючку. она не отдавала. но с мамой вроде бы все нормально, просто помада старая, и начала вонять… так что думаю ничего смерельного не произойдет, но надо быть внимательней.
Ani_Viva 18 февраля 2011, 13:31
Жаль, что цвет не на каждый день. Однажды я за месяц использовала целиком помаду Шисейдо.
Обратно помаду не возьмут, насколько я знаю, косметика возврату не подлежит.
Вы помаду только-только открыли, не думаю, что она быстро умрет. До лета смело можете пользоваться. Постарайтесь найти как можно больше под нее образов, чтобы носить практически каждый день.
so_sweet_mummy 18 февраля 2011, 13:37
Так у Вас впереди еще целых полтора месяца! Жаль конечно, но не расстраивайтесь! Зато мало денег отдали, и то счастье!
Это мелочи жизни, главное, что впредь Вы будете разборчивее и бдительнее!
Удачи и хорошего настроения!)))
Mechtatelnaya 18 февраля 2011, 13:39
Жаль…

Обидный случай но обычно срок пишут чуть меньше чем есть на самом деле, чтобы успеть найти замену поэтому как правильно сказала Ani_Viva можно смело до лета использовать))
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 13:39
Спасибо! Цвет вполне подойдёт на каждый день — текстура очень лёгкая, полупрозрачная.
ОСТАВЛЯЮ   Пошла наводить неземную красоту!
DashKa 18 февраля 2011, 13:41
обидно, конечно.
ну, думаю, здесь действительно только один выход — израсходовать ее всю прежде, чем она успеет испортиться.
iris-ska 18 февраля 2011, 13:42
если вы не аллергик думаю ничего страшного, даже лекарства можно пить в течение месяца после истечения срока годности.
Basya 18 февраля 2011, 13:46
Посмотрите на коробочке значок открытой баночки и на ней цифра — это срок использования продукта после вскрытия. Я купила недавно шанель помаду-лак, там срок после вскрытия — 18 месяцев
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 14:08
Аналогично! Спасибо!
jbarda4ok 18 февраля 2011, 14:26
Не волнуйтесь, я думаю, пару месяцев можно добавить к сроку (даже лекарства еще 2-3 месяца после срока еще можно использовать — так фармацевты говорят да и врачи — хотя я уже не использую). Редко, когда просто так с хорошим сроком отдадут дешевле. У меня была история с румянами Шанель, я собралась покупать, оказалось сроку им осталось 4-5 месяцев. Я не взяла, румяна — не помада, за три месяца не используешь, как правило на год-полтора. Как меня консультант не укатывала, я не захотела. даже со скидкой. Пусть сами красятся.
all_and_now 18 февраля 2011, 14:36
ничего себе! у нас делают скидку в 40%, если срок годности истекает через полгода и всегда об этом предупреждают…
valentina1991 18 февраля 2011, 16:13
кстати у нас тоже делают в РГ 40% и даже когда он выходит в декабре этого года.
Ariyana 18 февраля 2011, 14:38
вот и у меня та же проблема, я вечно забываю посмотреть на сроки годности. Согласна с девочками- используйте ее каждый день, не так жалко будет ее выбрасывать ))
IrkaNL 18 февраля 2011, 14:38
Ничего не будет. Может запах появиться и то не сразу. Не переживай :)
Ulishka 18 февраля 2011, 14:47
Неприятно конечно, но мне кажется пользоваться можно, тем более если подходит на каждый день, то она у вас не залежится.
Так что не расстраивайтесь
Swety 18 февраля 2011, 14:56
Если Вы заявите о том, что о истекающем сроке годности в момент покупки не знали, то деньги Вам вернут! И еще, если будут сопротивляться, хорошо действует на управляющего магазина намек на обращение к высокооплачиваемому адвокату для защиты ваших прав и последующего взыскания с магазина стоимости юридических услуг. У меня так было в Иль де боте с тенями Эсте лаудер, тоже срок годности истекал и оставалось несколько месяцев для их использования. Я скажу честно, что билась за справедливость долго (звонила, писала претензии, встречалась с управляющим магазином.............), но своего добилась, стыдно с юридическим образованием его не отработать. Все зависит от Вас, если Вы себя уважаете и не приятно, чтобы Вас обманывали, нужно восстановить справедливость. Я думаю, что сама по себе ситуация не приятная! А решать, можно ли пользоваться косметикой с истекающем сроком годности… когда она вами любима но надоела и лежит, и рука не поднимается выкинуть, тогда допустимо. Но не в случае обмана магазина!!!
Zefirochka 19 февраля 2011, 00:22
Почему все считают, что срок годности истекает так быстро, что надо звонить и писать! Вот если бы он истекал завтра, а помада куплена сегодня, то это можно расценить как попытку обмана. А если до истечения срока годности 2 месяца, почему должны что-то возвращать? Не вижу вселенской трагедии.Тем более, что помада куплена в 2 раза дешевле, чем она стоит в Л, Этуале, например (1560 руб что ли).
juliana 18 февраля 2011, 14:57
Зеленый ярлык на коробке 10% Риш Гош наклеен не случайно! Он на всей продукции у которой заканчивается срок годности
Swety 18 февраля 2011, 15:02
Ну а тогда о чем мы говорим?
Alisa_sta 18 февраля 2011, 15:22
я просто уверена, что она и после окончания срока годности прослужит еще ни один месяц (а то и год)
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 15:27
Девочки, спасибо вам большущее!!! Помогли определиться
Помадку оставила, довольна! Но по магазинам только с лупой теперь
jbarda4ok 18 февраля 2011, 15:35
очччччень идет! я, кстати, давно ищу такой цвет! красный с розовинкой, правильно? И напишите еще ее номер :)
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 15:51
Ага, розовинки есть немножко! Вот она:
Katushka 18 февраля 2011, 15:54
посмотрите красный с розовинкой Chanel rouge allure 65.
Swety 18 февраля 2011, 15:29
Вам идет этот цвет!
Katushka 18 февраля 2011, 15:34
цвет вам очень идёт!!! в следующий раз будьте бдительны.
Тоже была недавно в рив гоше, ходила за румянами. Конс подобрал румяна, говорит, последние остались, ещё и со скидочкой, берите и т.д. Пошла довольная на кассу, а там мне кассир говорит: срок годности заканчивается в апреле, брать будете? вас что не предупредили? Я была в шоке, оставила румяна, так как такую вещь обычно беру года на 2. Вот такие у нас консультанты!!! А вообще они обязаны предупредить!!!
era 18 февраля 2011, 15:53
У меня есть эта помада, только другого оттенка. Покупала давно, пользуюсь редко и… она уже 1.5 года просроченна. Крашусь и ничего как новая.
Merlina 18 февраля 2011, 15:54
В Лэтуале делают то же самое. Всё, что на кассе, с доп скидкой — на грани сроков… Если с пудрами-тенями еще куда не шло, то с помадой, конечно, надо быть осторожнее. А цвет — шикарный.
Tale 18 февраля 2011, 15:58
Ничего страшного, со многими хоть раз да бывало  .Пользуйтесь ей спокойно, думаю, при ее универсальности для Вас, за оставшиеся 2 месяца ее практически всю используете.
Larka 18 февраля 2011, 16:04
Источник информации к сожалению точно не помню, но помню, что писал косметолог в одной из газет. Писал о сроках годности и о том, что срок годности обычно занижен на 3 месяца примерно. Это потому, что многие женщины не спешат выбрасывать не до конца использованный продукт сразу после истечения этого срока, их жаба душит :))) И я в общем-то тоже к ним принадлежу :) Поэтому без последствий можно пользоваться еще около 3 месяцев.
Joy 18 февраля 2011, 16:06
Помада Вам очень идет!!! Я бы оставила…
scout 18 февраля 2011, 16:17
Подозреваю, что если вы проверите срок годности по коду в инете, то помада окажется просроченной уже давно, то, что наклеено на бумажке нередко просто фикция. Этим «славится» РГ. У меня лично была такая история с блеском Герлен.
Но и девочки правы, пока она не изменила запах, не стала горчить — пользуйтесь и ни о чём плохом не думайте! А с РГ и его акциями повнимательнее, скидки в 50% и т.п. они просто так не делают!
ayrinn 18 февраля 2011, 16:23
Летуаль тоже, стенд с максимальной скидкой 30-35% (с помадками тенюшками пудрами разных брендов одновременно) состоит полностью из продуктов, в которых заканчивается срок годности.
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 16:47
Проверила по коду — осталось 2 месяца! Всё верно
DashKa 18 февраля 2011, 16:54
а как это проверить можно?
scout 18 февраля 2011, 17:16
Или, как вариант, здесь Ссылка
Murashka 18 февраля 2011, 16:23
Я два раза брала помады в Рив Гош с 40% скидкой из-за того, что у них оставалось 6-8 месяцев годности. Меня об этом честно предупредили.
Меня это вполне устраивает, одну я за 3 месяца почти использовала, т.к. это помада-блеск, быстро заканчивается, вторую тоже думаю до лета закончу. Мне наоборот нравится то, что они честно говорят о подходящем к концу сроке годности и добавляют 15% к максимальной скидке. В других магазинах молча продают уже давно просроченные товар.
Ну конечно, если до срока всего месяц-два, то может и не стоит брать.
А помадка у Вас-красавица!
Lenapersi 18 февраля 2011, 16:45
хороша помада)) присмотрюсь) спасибо
icebaby 18 февраля 2011, 16:51
Как же она Вам идет… ммм… захотелось ее потестить:)
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 17:27
Спасибо! Довольно долго подбирала красную помаду на каждый день — и вот она моя…
На два месяца, как минимум!
Malkaviana 18 февраля 2011, 16:52
Анют, проверьте здесь. Укажите код на картонной коробочке, я этому сайту пока доверяю, всю декоративку здесь всегда проверяю. Я не доверяю наклеечкам на русском/украинском языках :)
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 17:23
Спасибо, проверила!!! Очень удобно, кстати!
Masa 18 февраля 2011, 17:28
Вам очень к лицу! использовать можно спокойно еще полгода после срока годности.
OlgaTarasova 18 февраля 2011, 18:58
да ничего не будет! Пользуйтесь с удовольствием!) Не три же года еще вы собираетесь ее скрашивать?))
rozmari 18 февраля 2011, 19:19
Тоже две недели назад купила помадку Аквалюмьер #99 Tasmania в Иль де Боте, последнюю этого тона. Срок годности до 25.11.2012. Вы не беспокойтесь, она же, пока не пользуешься как бы в защитной от окисления жиров пленочке, тем более, что натуральных веществ в ней мизер, консервантов хватает, а нефтепродукты долго не портятся. Очень нравится ее консистенция, цвет и еле заметные золотистые блестелочки. Собиралась сделать пост, но раз снимают с производства, то это уже не актуально.
Masha_S 18 февраля 2011, 21:34
Помадка на вас смотрится изумительно! поэтому пользуйтесь и не переживайте! И согласна с девочками — пока не появится неприятный запах — смело можно использовать!!! Я так корректор от ЭЛ покупала, правда со скидкой 40%, и ничего, пользуюсь уже год, скоро заканчивается, и это хорошо! Ничего страшного со мной не случилось!
Ludmilka 19 февраля 2011, 00:23
меня в рив гош тоже предупредили, но у моего блеска через 8 мес. Срок годности выходит! Это ого-го! А про срок, не бойся, у меня оч чувствительная кожа, так недавно проверяла по кодам помады и именно аквалюмьер у меня… приготовьтесь… на 8 мес. Просрочена! А я ей активно красилась, и ничего! Вот так:) сейчас отложила ее, чет боюсь:) хоть знаю, что ничего не было… но… есть повод новую купить:)
panenka 19 февраля 2011, 00:46
обидно. я вот недавно на клубнике купила консилер HR, так она был без скидки, а год выпуска аж 2009. стало обидно (но опять же срок годности еще не истек)
Evgesha 22 февраля 2011, 11:56
Девушки, я правильно понимаю, что код, поставленный производителем на продукт всегда пишется латиницей?
Anna-tarakanna 23 февраля 2011, 11:27
Цифрами!!! 4 цифры… Причём, на Rouge Coco он на донышке упаковки, а у Aqualumiere — на горлышке помады, под колпачком
Freddie 06 марта 2011, 21:50
я так польстилась на распродажу 30% в летуале))
Хотя могла то же купить, что и купила, только с нормальным сроком и 25% скидкой)