Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Библиотека красоты

Как определить лжекосметику

17 февраля 2011, 20:10
Реклама
Всем красавцам и красавцам привет  !
в нашей любимой Косметисте мы неоднократно поднимали тему подделок. Сегодня я прогуливалась по торговому и увидела (о чудо) блеск для губ от Givenchy за 150 рублей! Пабам, вот вам и сюрприз! всем ясно и понятно что это за зверь, но вот вопрос в чем: если тут ты отдаешь 150 рублей и понимаешь (причем прекрасно понимаешь) что этот Givenchy делают в этом же торговом, то когда платишь 1500 хочется верить что эта прелестная штучка у тебя в руках самый что ни наесть оригинал!
Печально когда осознаешь, что все совсем на оборот! и средство за 150 рублей оказывается лучше дорогой подделки.
С такими вещами мы сталкиваемся постоянно, просто кто-то открыто заявляет что на звание «люкс» не претендует (и это честно), а кто-то добавляет всего лишь один нулик и процесс пошел… Причем от того в каком магазине была сделана покупка порой ничего и не зависит.
Я никогда не задумывалась особо о таких вещах, а ведь у каждого их нас есть свои метод оценки, распознания лжекосметики. Цвет, запах, упаковка, что для вас является важным критерием в покупке косметики и парфюма — давайте делиться
Жду ваших историй и советов
P. S. а эту штуку за 150 рублей я пожалуй завтра куплю, проведем контрольную закупку и тест-драйв, посмотрим что из этого выйдет

Смотри также

Elena_SPb 17.02.2011
Вы не боитесь за свое здоровье, а именно губ?
У меня в далеком прошлом была ситуация: мне подарили помаду (марку не помню), так она мне дала страшнейшую реакцию — аллергическая сыпь. Да так, что я 2,5 года могла пользоваться только детской гигиенической помадой. На все помады, блески (люкс, масс) — через полчаса была сыпь на всех губах и выше контура. Даже уколы делали и таблетки пила. Помада скорее всего была паленой. Если не боитесь эксперементов — пользуйтесь, но я теперь пасс. И если есть возможность купить в Европе — куплю именно там.
Lesy 17.02.2011
вот это история! как то я насторожилась! спасибо, есть о чем задуматься
Elena-Baku 17.02.2011
ну да, покупая такую фигню.Вы сами будете ответственны за результат :-)
Lesy 18.02.2011
мне просто даже интересно в руках ее подержать! в том то и смысл — чем она отличается от дорогого образца
Fantazerka 17.02.2011
А если нет возможности купить в Европе? Как быть тем, у кого только вариант ИДБ, Летуаль и тд?
Elena_SPb 17.02.2011
В России — только в ИДБ (у нас самый лучший в Гранд Паласе), там подделки никогда не попадались ни мне, ни моим знакомым.
leika 17.02.2011
про аллергию… У меня подруга купила блеск Герлен в ИДБ, густой, квадратненький который. Реакция — такая же. Ужас, что было.
leuke 18.02.2011
Может просто аллергия? Именно на этот продукт? Не факт что подделка.
leika 18.02.2011
я и сказала — аллергия! так что и люкс не так хорош, как его малюют.
это я так читаю)
SnoWhite 18.02.2011
Сестра по несчастью

У меня была точно такая же реакция на помаду «Макс Фактор». Полтора года я не могла пользоваться никакими помадами, блесками. Все вышеописанные симптомы были на лицо. Сейчас все нормально, но МФ я стороной обхожу с тех пор.
SnoWhite 18.02.2011
Сорри, этот комментарий был на первый пост

«У меня в далеком прошлом была ситуация: мне подарили помаду (марку не помню), так она мне дала страшнейшую реакцию — аллергическая сыпь. Да так, что я 2,5 года могла пользоваться только детской гигиенической помадой. На все помады, блески (люкс, масс) — через полчаса была сыпь на всех губах и выше контура. Даже уколы делали и таблетки пила. Помада скорее всего была паленой.»
Elena_SPb 18.02.2011
У меня точно была подделка, вот и вызвала ткую реакцию. (((((
Неизвестно, что туда намешали. А я как всегда — сразу все на себя примеряю.
Alisa_sta 17.02.2011
я много раз видела такой «люкс» в продаже. и мне честно говоря тоже было бы интересно посметреть похожие продукты в сравнении
Lesy 18.02.2011
а вы не спрашивали у продавцов что за производитель такого чуда? что интересно они ответят
Traviata 18.02.2011
Какая фирма обозначена-тот и производитель :) Они отвечают, что это у них прямые поставки, практически от производителя, чуть ли не сами ездят берут, поэтому накрутка минимальна. Вот как-то такой бред слушала раз.
izdaleka 18.02.2011
хехе, представила себе такой «амбар» Живанши… подьезжают грузовики, лихие молодцы закидывают коробки, разменивают масляные купюры заскорузлыми пальцами
Tanyushka 18.02.2011
Обычно доказывают, что это — самый настоящий ЛЮКС, а в магазине — подделка. Сама не попадалась, но подруга имела опыт общения с подобной продавщицей «люкса». Чаще всего этот «люкс» похож только упаковкой. А иногда и она не похожа (но это совсем уж для чайников).

Да-да, девочки. Это Кристиан Диор. Фото брала здесь Или блеск Живанши за 50грн. (я покупала в Брокарде за 300грн.). Не ведитесь!
Alisa_sta 18.02.2011
ну дык, «Шанель», конечно))))
Belkolisa 17.02.2011
Страшновато на самом деле рисковать, в первом комментарии вам уже написали, чем это может быть чревато. И ладно, если сразу пошла аллергия и вы перестали пользоваться средством, а если внешних признаков нет, но, к примеру, в этом продукте есть какой-то вредный компонент, который будет накапливаться в организме и потом выльется во что-нибудь ужасное. Ведь неизвестно абсолютно, где, из чего и на чьей коленке это было сделано. За 150 р можно купить блеск в масс-маркете, и вы будете им довольны.
princesshelena 17.02.2011
Мне подруга привезла с Москвы тушь — гипноз от ланком. Она не разбирается в косметике, но привезла она мне подделку. Если кому интересно, могу пост настрочить и подробно написать всё.
В кратце — тушь ни о чём. Аллергии нет, но и эффекта никакого нет… Не знаю как будет с блеском для губ, надеюсь что ничего плохого. Но как-то я расстроилась из-за этой подделки(
Жду пост)
BrunettkA 17.02.2011
а где именно она её купила?
princesshelena 17.02.2011
Об этом история умалчивает, я не стала её разочаровывать, т.к. не могу себе позволить сказать «ай ты такая, подарила мне подделку!» Человек старался…
Но я знаю, что покупала в магазине, «на распродаже»
Tanyushka 18.02.2011
У меня подруга (которая тоже, кстати, особо не разбирается) купила себе тушь PUPA на рынке за 3$ и все сокрушалась, какая у PUPA тушь плохая все-таки.
Pufa 17.02.2011
напишите про подделку ланком пожалуйста! мне оч интересно
princesshelena 17.02.2011
Хорошо! В субботу будет!)
Lesy 18.02.2011
я так сама купила тушь Dior, в Лету! ну не вертится мне что такая тушь может давать такой плохой результат (или просто не хочется верить)
justdoit 17.02.2011
Я как-то купила в лэтуале на стэнде распродажа LANCOME Блеск для губ JuicyTube за 200 или за 350руб.?.. Честно не помню точно, но вот вроде 200 рублей. Цвет был темно-темно фиолетовый, возможно поэтому он был на распродаже. Я сходила в другой Лэтуаль через дорогу))), потестила там этот блеск (там на него не было скидки), и оказалось, что он дает всего лишь оттенок! В общем, блеск хороший оказался.Не лже. Бывают счастливые случаи)).
Belkolisa 17.02.2011
Летуаль любит устраивать распродажи продуктов, у которых срок годности либо приближается к критическому, либо уже превысил его. Я как-то купила тени у них за копейки по диоровским меркам, на коробочке было написано до 2012 года. Дома пришла, что-то мне в них не понравилось, в итоге по коду выяснилось, что они уже год как просрочены. Зато теперь твердо знаю — в Диоровском коде первая цифра — последняя цифра года производства. И частенько потом к этим распродажным продуктам присматривалась — на коробочке одна дата стоит, а код другую дает.
Margowa 18.02.2011
В Рив Гоше тоже самое, начинают распродавать крема за 3-6 месяцев особенно часто вижу скидки на Кларанс и Сислей
Anna-tarakanna 18.02.2011
О, да, срок годности!!! Пожалуйста, подскажите — как его определить у Шанель? И сколько «живут» помады после его истечения?
Tanyushka 18.02.2011
Вот ссылка на сайт, который поможет расшифровать дату производства и проверить сроки годности косметики.
Tanyushka 18.02.2011
Вот тоже самое хотела написать. На распродажу идет товар, у которого со сроками годности не все в порядке или не очень ходовой. Буквально на днях видела в Брокарде блеск для губ ARTDECO со скидкой 70% (тоже на распродаже), срок годности истекает через три месяца. А неходовые товары, срок годности которых подходит к концу, продают в паре с подарками (чаще, тестерами, у которых, кстати, срок годности получше, чем у самого товара). Такое тоже практикуют. И, в принципе, я не считаю это обманом. Там все черным по белому написано. Да и консультанты сами не скрывают. Выбор все равно за нами.
Lesy 18.02.2011
а я после того как мы на Косметисте обсуждали Летуаль, всегда проверяю сроки годности, с этим много историй связано всяких, хорошо если такой продукт не навредит
MargaritKa 17.02.2011
Как определить лже-косметику? Пока не попользуешься — практически никак…
Иногда и коробочка, и текстура, и цвет совпадают, только одна помада хорошо лежит, а другая как замазка.
Одни духи после стирки слышны, а другие к концу дня выветриваются…
irist_aleko 18.02.2011
Иногда и люксовые оригиналы выглядят как дешёвая замазка. Та же Волюпте на многих смотрится как размазанный пластилин. Но это же ЛЮКС!!! Ему, типа можно…   Это мы называем «трудность в нанесении» и «капризный продукт», а если так себя ведёт дешёвая помада, то сразу Г.
Браво, жестко но справедливо
Lesy 18.02.2011
Про духи.У меня часто бывает что я после нанесения просто «не слышу» аромат
Galina_Osyka 18.02.2011
Если аромат мне очень подходит и нравится — я перестаю его ощущать очень быстро после нанесения. Я думала, выветривается, а окружающие его чувствуют.
у меня то же самое)
pti4ka_kralya 17.02.2011
А мне подарили помаду Шисейдо… явный фейк…
вреда не причинило, но пользуясь люксом знаешь, как должна ложиться помада… явно не так.
Щас валяется, выкинуть пора.
isadora 17.02.2011
Я определяю по запаху, конечно не все, но… лаки например, подделка жутко воняет, об этом я писала здесь.
Помады, тоже по запаху, дорогие люксовые и пахнут " люксом", а дешевые вазелином! Да. еще на подделках иногда всякие камушки, ужасные стразики.
У нас есть одни дамы, которые ходят по организациям и предлагают косметику люкс за смешные деньги, типа купите тушь Ланком, вторая в подарок!!! И люди ведутся и потом радостно хвастают друг перед другом. Смешно!
all_and_now 18.02.2011
про запах помад не очень согласна — у меня Живанши есть помада, пахнет отвратительно, но не подделка.
Alis 18.02.2011
То же самое… и еще несколько таких отзывов слышала. У вас не Интердит случайно?
да, да, она самая!)
Alis 18.02.2011
Ну вот и я того же мнения о запахе Интердит… вообще испугалась сначала, думала, может не первой свежести… Нет, сроки хорошие. А пахнет как советские помады моего детства…
Ludmilka 18.02.2011
интересная тема, постою, послушаю, что девочки говорить будут:)++
Присоединяйся
Ideya 18.02.2011
Ой, это вообще для меня интересная тема…
Люблю диоровскую косметику, особенно тени и помады, но всегда очень боюсь нарваться на фейк.Когда покупаю, консы на меня как на сумасшедшую смотрят, я и нюхаю, и на дно палеток через лупу смотрю   (там должны быть не наклейки, а пропечатанные буквы).Так получилось, что с рождением дочери мне пришлось с любимой косметики перейти на масс, а когда вернулась, пришла в замешательство-диор дизайн упаковок сменил, со своими старыми уже невозможно было сравнить, а про проверку по кодам я тогда не знала.После знакомства с Косметистой проверила свои палетки, все оказались настоящими(повезло).А недавно муж, по заказу, подарил мне диоровскую помадку, я была крайне удивлена, что по прошествии 11-12 лет у них даже запах не изменился, аромат ударил в нос и… началась такая ностальгия по прошлому
Откровенный фейк никогда бы сознательно не купила, это очень опасно… Если есть стеснения в финансах, лучше купить что-то из масса, у каждой фирмы есть достойные продукты не уступающие люксу.А вообще, девочки, анализируя покупки прошлых лет, я понимаю, что масс мы покупаем часто и много, не замечая как утекают денежки, тут психологически легче потратиться, думаем- ну не подойдет, и фиг с ним, не такая большая сумма, а потом в итоге выходит, что возьми мы себя в руки, через месяц, другой вместо кучки не дорогих, не нужных помад, могли бы купить одну люксовую, слава богу с появлением в нашей жизни Косметисты ошибиться в выборе очень сложно  .
Lesy 18.02.2011
я с вами согласна, я лучше чуток подожду, подкоплю но куплю хорошую вещь!
а ваш метод с лупой очень даже интересный)))
Ideya 18.02.2011
Ага, только некоторые(хотя и не все) удивляются такой скурпулезности при покупке  .Но мне по большому счету наплевать, одно из двух- либо продавцы за спиной посмеются над моей лупой, либо над тем, что фейк впарили.Пусть уж лучше повеселит лупа, зато я уйду со спокойной душой, и буду радоваться новинке, в общем неприятности лучше предупредить, чем потом пытаться исправить.
vatrushka 18.02.2011
Очень давно моей маме одна ее «подруга» преподнесла в качестве подарка тени ""«dior»"". Скажу сразу коробочка выглядела очень похожей, даже такие буковки CD из глубины пластики выглядывают. А вот открываешь и сразу все становится понятно. Таких цветовых сочетаний у диор никогда не было. Иными словами, если поддельщики (или как их там называют) будут в точности копировать продукт, то подделка выйдет им дороже оригинала, поэтому копируют только то, что узнаваемо сразу. Чтобы не попадать на подделки можно перед покупкой почитать отзывы в инете, свотчи посмотреть, зайти на оф. сайт, наконец. Т.е. разобраться есть ли вообще такой продукт в природе и является ли точка продаж этой косметики официальной(на оф сайтах есть эта информация). Еще верный способ обезопасить себя от подделок- покупать косметику из новых коллекций или лимитки (но тут еще постараться урвать надо  ).

В лету и ИДБ я подделок не встречала, мне кажется им дороже выйдет такая торговля…

Возвращаясь к поддельным dior: попробовала намазать, цвета очень странно смотрелись, однобокие все какие-то, с каким-то масляным неприятным блеском, брррр. Конечно, не стоит наивно полагать, что копия футляра будет содержать копию самого продукта, в лучшем случае это будет дешевенькая косметика, которая возможно не принесет вреда, но и эстетического удовольствия от нее тоже ждать не стоиут.

Собственно, возвращаясь к блеску: купите лучше конфет на 150 р

P.S. Спасибо, что подняли эту актуальную тему
Lesy 18.02.2011
Я рада что тема оказалась вам интересной))
Кстати, а там есть не только блески, там и тени всякие люксовые
Lesy 18.02.2011
Таких герленов в каждом переходе полно:)кто-то просто покупает, а кто-то показать типа «а вот у меня герлен, кто знает марку завидуйте..»
Gryzley 18.02.2011
А может, например, Летуаль и «каждый переход» с одной базы всё покупают? Просто магазин делает наценку в 5 раз, чтоб люди не сомневались, что «дешёво что-то»…?
Lesy 18.02.2011
я как -то смотрела передачу (вроде «Среда обитания» на первом), так вот, там купили тушь в переходе, в магазине дорогом и в обычном. При сравнении образцов вышло что в переходе хорошая, свежая тушь; в дорогом магазине оказалась просроченная, да еще вроде и подделка
Gryzley 18.02.2011
Может это конечно и не про подделку, но… Пользовалась тенями Шери ма шери за 350 р — держались часов 10. Купила Шисейдо за 1500 — к обеду на них смотреть страшно. Сейчас крашу глаза наполовину. Тёмненький уголок держится до вечера, а светлый Шисейдо подкрашиваю 2 раза ((((( Это про качество… И по красоте Шери ни капли не уступает.
А про подделку, кстати!!! Я купила несколько блесков типа Лореаль у коробейников, говорили, мол с таможни просто конфисковали за неоформленнные документы. Через 2 дня губы зачесались и выскочила штука, которая периодически чесалась и медленно, но РОСЛА!!!
Пошла через месяц к косметологу — оказалась по-моему паппилома. Удалила то ли азотом, то ли электрокоагуляцией, не помню уже.
Я ещё у них тогда купила пудру Шисеейдо за 60 р, тушь Пупа тоже за 60 р, аж 2 тюбика. Ох… молодо, зелено… До сих пор МЧ ржёт надо мной.
Gryzley 18.02.2011
А когда на меня вдруг нашло озарение — я пошла в магазин сравнить то, что я купила и то, что продают в магазине. Итог: тюбики с блесками мои были склеена из 2 половинок очень некачественно: видно шов сильно и он неаккуратный, а у настоящих не было видно шва. И БУКВЫ! Буквы на моих блесках были немного расплывчатыми, а на настоящих АБСОЛЮТНО чёткие! Теперь обязательно смотрю на буквы. Я понимаю, что по-нерусски почти всегда на коробочках всё идеально. А вот наклейки на русском бывают разного качества. Т. к. если компания-дистрибьютер жалеет деньги на нормальную краску — это заставляет задуматься, ведь косметика то недешёвая.
Tanyushka 18.02.2011
Мне не попадалась подделка. Как-то изначально все покупалось в магазинах, потом плавно перешла на Брокард. У меня там хорошая скидка, что уже и идти никуда не хочется. Хорошая сеть, два магазина возле дома. Поэтому как-то меня это дело обходило стороной (тьфу-тьфу). Но как же меня умиляют эти Лореалевские блески 6 часов с золотой крышечкой (вместо серебристой), скромно стоящие в киосках подземных переходов. Незнающему человеку легче впарить подделку, чем тому, который видел «истинное лицо», так сказать. Даже открывать иногда не надо.
Lesy 18.02.2011
Кстати про конфискат, я с сестрой одно время озадачилась: как так парфюм и косметика по смешным ценам! почитала отзывы в инете (смотрела интернет-магазины с конфискатом), так там девочки писали что заказывали, им приходили духи с осколкамии, с обыкновенным спиртом и так далее.
Жуть
Alis 18.02.2011
Я читала на тему конфиската когда-то… Не существует вообще такого понятия в торговле, конфискат уничтожается, а не распродается. И все эти магазины «конфиската» — точки продажи левака и подделок.
Gauasia 18.02.2011
как вы девочки определяете «настоящий люкс» и подделку? (говорю сейчас о хорошей подделке)
сравнивали ли вы одинаковые продукты из Европы-Америки (не с сайтов, а именно с самих магазинов Диор-Шанель и тд) с тем, что продают в наших «специализированных» магазинах?
кроме штрих кодов (их ведь тоже можно напечатать, что уж говорить)

я вот думаю: у меня фобия такая уже может? или действительно в наших магазинах ВСЕ подделка? мне есть с чем сравнить… к сожалению, отличить ОЧЕНЬ сложно на глаз, на ощупь, на запах, а вот по качеству (даже и по качеству, если бы не знала КАКОЙ именно должен быть Диор и Шанель, так и думала бы, что настоящее у нас все, а это к сожалению совсем не так)…
bambinina 18.02.2011
ну это уже паранойя. очень сомневаюсь, что приличные магазины станут мараться продажами подделок, их же в таком объеме еще и брать где-то нужно. и к сезонным поступлениям успевать.

другой вопрос, что в разных странах нередко различна упаковка одних и тех же продуктов, форма выпуска. так, известно, что в штатах квартеты теней шанель не круглые, а квадратные, и текстура у них другая — у нас запеченные, у них нет. похожая ситуация с румянами joues contraste. в японии палетки теней ланком выглядят иначе, вообще много продуктов специально для азии с другим дизайном.
Gauasia 18.02.2011
берут они в Китае. Китай подделывает ВСЕ. я в этом убедилась. и не раз. тем более он близко, везти дешево. а объемы у них — огромные! подделки — качественные. но подделки… это уже поставленный бизнес…
я все-таки ЗА то, чтобы покупать только в Европе или Америке. жалко конечно туда не выедешь по каждой надобности так сказать )) но есть зато к чему стремиться))
я раз в год (примерно) делаю супер-мега закупку всего, что мне на тот момент нужно за границей на официальных сайтах и прошу друзей переслать посылкой мне… что ж делать, такая я вот с паранойей… а то купила здесь несколько средств (разных) и каждый раз при использовании злюсь, что такие деньги отдаешь, а ведь не то…
ой, лучше мне блин не затрагивать эту тему, сама понимаю, что перегибаю, а вот по-другому не могу)
а насчет Азии ничего не знаю… не разбираюсь, так как там не была…
bambinina 18.02.2011
то, что приобреталось мною за границей и в дьюти-фри, ничем, кроме цены, не отличается от приобретенного в россии. или это я такая неприхотливая и невнимательная.
единственное, что уже много лет не покупаю в россии — это парфюмы. но тут причина одна — цена.

словом, теорию всемирного заговора я не поддерживаю ))
кстати, россия — крайне привлекательный для косметических гигантов рынок, на котором они очень хорошо зарабатывают. им нет резона дурить нашу потребительницу с ее аппетитами и увесистым кошельком.
Gauasia 18.02.2011
я не в России, я в Казахстане. В России не была )) поэтому и сказать ничего не могу))) а вот здесь — точно уверена!!))
bambinina 18.02.2011
а, ну тогда другой разговор.
vatrushka 18.02.2011
На счет аппетитов поддерживаю! По-моему только наши женщины могут накупить кучу дорогой косметики, при этом ходить в старой одежде и обуви
Абсолютна согласна! )))))
Leila 18.02.2011
да у нас не только с косметикой так   это вообще русская отличительная черта.))
Elena_SPb 18.02.2011
А я парфюм в России покупаю не из-за цены, а из-за большого количества подделок. Куплю за границей — аромат сидит как прибитый. У нас же — 1,5 часа и его нет (проверяла на одной и той же марке). Приходилось в сумочке всегда таскать с собой.
Возмущает вот что: если вы продаете подделку, то снизьте цену ради приличия! Ведь люди же не глупые.
Lesy 18.02.2011
по мне если продают подделку и за такой блеск (к примеру) выставляют цену 150 р. это по крайней мере честно
Elena_SPb 18.02.2011
так в том то и дело, покупая парфюм за 3000-4000 руб. хочется качества и стойкости. Мы же деньги за это платим.
Lesy 18.02.2011
Про Россию это точно, так только прикинуть сколько денег на косметику тратим мы-косметисточки!
Christina_Guettler 18.02.2011
кстати, буквально вчера разговоаривала с косметологом-представителем Дарфан. Она гвоорит, что только российские девочки начинают за собой следить ДО появления морщин. А в Европе женщины покупают первый крем уже анти-эйдж. Так что российский рынок еще как привлекателен!
Elena_SPb 18.02.2011
+1 У нас в городе есть точно несколько магазинов ИДБ, которые не будут торговать липой т.к. у них очень богатые и состоятельные клиенты (так скажем, элита), с которыми шутки плохи. И консультанты — на высоте! Сколько раз покупала по их совету — ни разу не разочаровалась.

В Японии и Shiseido иначе выглядит.
all_and_now 18.02.2011
Спросите у Василины — она живет в Париже, но когда приезжает в Россию не запаривается, что у нас тут «не то», качество одинаковое!
Gauasia 21.02.2011
то-то и оно, что в России)) если бы она могла что-нибудь про Казахстан сказать)))
larchik79 18.02.2011
Можно я вставлю пару фраз: Первой люксовой косметикой у меня был Диор. И вот я, ощутив настоящее качество, решила пойти в наш магазин (единственный «люксовый» на тот момент. Теперь его уже нет — закрылся, так как было много нареканий на продукты). Попросила палетку теней посмотреть. Цена около 2000 руб. за тени-пятерки. Отличия: бархатный мешочек очень похож, но весь замусоленный и торчат нитки. За годы домашнего ежедневного использования настоящего люкса, не вылезло НИ ОДНОЙ нитки.
На оригинальном Диоре буквы снизу не наклеены, а напечатаны прямо на коробочке, в том числе и номер оттенка. На подделке: бумажная этикетка, а НОМЕР ОТТЕНКА приклеен отдельно на ПРОЗРАЧНОМ КРУЖОЧКЕ! Гольный Китай в общем. Качество теней, я думаю, тоже отличается от настоящего. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Sasha_V 18.02.2011
в ужасе побежала проверять свои пока единственные тени Диор на предмет наклейки с номером оттенка   ФФуухх! Никогда не обращала внимания на это) А вы не в курсе — это только у них так?? или другие марки тоже печатают прямо на футлярчике?
larchik79 18.02.2011
Кстати, сразу вопрос: на Джусике Ланкомовском номер оттенка напечатан в одном случае золотом, на заводе, как и логотип. А на другом тюбике — номер оттенка и его название — черными буковками. Как у Вас? Черные буквы — это подделка?
2315 18.02.2011
Девочки, а как Вы определяете срок годности по штрих-коду? Поделитесь ссылкой.
leuke 18.02.2011
Никак не определяют, только по коду можно. Если Вы внимательно поищите, то найдете на самом продукте код из 3-6 букв/цифр, это и есть код. Потом вы ищите сайт (попробуйте через поисковик вбить «проверка срока годности» или как-то так) и проверяете. По штрих-коду срок не проверяет) Там указывается страна производитель, вид (косметика, одеяло...) и что-то еще.
leuke 18.02.2011
Как-то раньше я совсем не задумывалась об этом, единственное что обходила ЛЭ стороной) А сейчас вот летом задумалась и решила по возможности покупать косметику в Европе, даже в той же Финляндии (я из Питера). Вот сейчас жду новый паспорт и в марте поеду закупаться)
Leila 18.02.2011
у меня смешная жизненная история на тему подделок в косметике.)) Одна моя довольно близкая подруга мне уже второй год на НГ дарит поддельную косметику. в прошлом году это были тени «Диор» четырехцветные, на подобие тех, что выше выкладывали, а в этом году- блеск Эсти Лаудер, подделанный настолько некачественно, что я боюсь им пользоваться :)))))) Меня все подмывает спросить у этой девушки- где же она все это берет? видимо места надо знать  потому что мне самой не разу не попадались подделки.
BrunettkA 18.02.2011
Хех)) хорошая подруга))))
Lesy 18.02.2011
думаю ей стоит преподнести подобный подарочек!!!
Alis 18.02.2011
Тут многие на Лету грешат — мне там ни разу не попадались подделки, да и в целом отношение положительное, ну кроме типичного «нет в наличии». Удивительно, но я часто даже срок забываю проверять при покупке, прихожу домой, а там по коду — очень свежее все… Правда я покупаю только в тех Лету, которые расположены в больших хороших ТРК, или большие отдельные магазины, типа головного на Тверской. В маленькие «корнеры» даже не захожу — ну вот как уголок в Твой Дом в КрокусСити-Молле, ну зачем там он… приятней делать покупки в приличном месте.

Но надо сказать, что я и в распродажах не участвую, по акции не беру ничего — как-то нет необходимости.

Вот с консультантами там беда… хотя мб это везде так.
Sasha_V 18.02.2011
буквально на днях шла по торговому центру и увидела «островок» с лаками OPI — радости моей не было предела! (в этом магазине раньше был опишный корнер, но он закрылся:((
Но радость длилась недолго: подойдя ближе увидела, что продают там чудо-лаки Q P I (флакончики правда похожи) А потом присмотрелась к остальной продукции… чего там только не было! Описывать не буду — и так понятно