23.01.2011

Найди 10 отличий. Лак для ногтей Creative

Здравствуйте, Дорогие сообщницы! Хочу рассказать вам, а точнее предостеречь, от покупки поддельных лаков Creative, да и не только…
Догадайтесь где подделка?

На первый взгляд отличить не возможно, да, и на второй тоже, если до этого вы не покупали CND. Вот и я оказалась в списке таких " ВОРОН". Начну с самого начала…
У нас в городе проф. лаки продавались только в нескольких местах, зайдя в один из них, я увидела новинку от CND (цвет и эффект). Количество и разнообразие оттенков радовали глаза и я как умалишенная купила сразу охапку, даже не стала тестить в магазине. Придя домой, я решила накрасить ногти разными лаками, но когда открыла бутылек с красивым лаком, то от туда " вылетела" зловещая вонь, запах был какой-то технический, от которого сразу разболелась голова. Я открыла другой- то же самое. Подумала: " проф. лаки, а так воняют" и забросила их подальше, до лучших времен.
А вчера зайдя в другой магазин, увидела лаки CND и решила накрасить прямо там же. Какое было мое удивление, лак совершенно другой! Я почувствовала себя…
Теперь начнем сравнения:
Как я уже писала, внешне отличить их невозможно, но:
Creative
крышка — пластмассовая
запах — едкий технический
кисть (ворс) — обычная, черная
консистенция — тягучая
цена — 230 рублей (многовато за подделку!!! )
Подделка. На фото видно, что она очень тяжело растекается и перемешивается:
А вот свотчи CND:
видно, что лак жидкий (как и положено).
На этом все… Можно было еще сравнить и O.P.I., но жалко денег на подделку, а отличия те же (запах !!!).
Девочки, будьте БДИТЕЛЬНЫ! Не покупайтесь на красивые цвета!
Ирина.

Christina_Guettler 23 января 2011, 12:37
внешне отличить почти невозможно… а кисточки и правда разные? надо ж как постарались подделать..! Жаль, что Вам такое попалось(.
isadora 23 января 2011, 12:40
Да, китайцы научились делать!
BrunettkA 23 января 2011, 12:42
спасибо за предостережение! Теперь надо смотреть «в оба», чтоб потом вот от таких «лаков» ногти пластами не слезали…
Девочки, а кто-нибудь покупал жидкость для снятия лака «Салли Хансен»? Я два раза стёрла обычный лак ею, и, теперь ногти дико слоятся, практич-ки на след день использ этой жидкости… пришлось сделать ногти очень коротенькими… наверное тоже подделка попалась… к слову: от дешевенькой жидкости Ласка такого ни разу не наблюдалось… Простите за небольшой офф…
isadora 23 января 2011, 12:49
жидкость СХ я не покупала, а по поводу подделки, то сейчас возможно все. Надо спрашивать сертификаты или брать в одном и том же месте.
Murashka 23 января 2011, 13:03
Я покупала уже дважды такую жидкость в большой бутылке и в восторге от нее. Ногти после ее применения выглядят так, что можно спокойно не красить, а смотреться будут ухоженно. Они как-то сразу светлеют, увлажненные что ли. Жаль, что у Вас так.
По теме: я в шоке. Как это вообще можно отличить? Обидно, конечно, за такую цену то.
isadora 23 января 2011, 14:03
все дело в жудком запахе
Lita_Llost 23 января 2011, 14:25
много раз покупала ЖдСЛ Sally Hansen (ну, в больших бутылках), разных видов — голубую, розовую, не др.) Ни разу не было такого, да и других нареканий к ней нет.
BrunettkA 23 января 2011, 22:18
У меня эта жидкость в голубой большой бутылке, куплена была отнюдь не в переходе… а в РГ)) кстати, горлышко у неё оч большое, просто закручивается крышкой и всё, обычно у такого рода жидкостей ещё пробочка с мал дырочкой есть, а тут здоровенное горлышко
Merlina 23 января 2011, 12:48
Ого!!! А так с виду и не отличить совсем… Для меня прям насущная тема…
Пользуясь случаем и будучи уверенной, что в вашем посте побывает не одна лаклманьячка, спрошу:
Девушки, мне вчера наконец пришел мой первый лак OPI и у него такой… как пишет Ирина «едкий технический» запах, кисточка такая упругая, что даже на втором слое полосит… вот думаю теперь подделка или все ОПИ такие… Я жешь хотела еще 9 заказать с трансдизайна, а теперь вообще не знаю стоит ли…   (в печали)
isadora 23 января 2011, 12:54
у меня ОПИшки без едкого запаха(даже сейчас специально понюхала), кисть плоская, в меру широкая, мне ей удобно наносить, полос не делает(если есть, то на второй слой все перекрывает).С транса и подделка? Не знаю…
Merlina 23 января 2011, 13:01
Не, не с транса. Заказывала в России, на пробу… Но вроде как проверенное место… Может просто цвет такой выбрала… не знаю.
Я вчера подружке жаловалась, даже фото сделала…
isadora 23 января 2011, 13:11
Даже не знаю, что и ответить, какие-то жидковатые лаки, у меня таких не было. вот свотчи этих цветов из инетафото отсюда http://www.flickr.com/
Lita_Llost 23 января 2011, 13:59
ну по этим свотчам видно, что нанесено оч много слоёв — не меньше четырёх.
Lita_Llost 23 января 2011, 14:23
конечно, вовсе не все OPI такие прозрачные, просто вот такие уж выбрали вы цвета (кстати, они вполне себе соответствуют, судя по свотчам в Сети).
А насчёт запаха: это могут быть лаки, выпущенные до того, как OPI сменили формулу на Big 3 free (насколько мне известно, формулу они сменили с Австралийской коллекции, хмм, вроде как с 2007 года).
Проверьте и не переживайте так ;)
Aigul 23 января 2011, 14:53
Я покупаю лаки ОПИ с тех пор как впервые увидела их, т.е. еще до 2007г. Не было ни тогда, ни сейчас такого ужасного запаха, как однажды я купила в профессиональном салоне эти лаки по очень привлекательной цене в 5$, хотя в магазине самая меньшая цена была в 10-12$. Скупой платит дважды и я сама в этом убедилась, запах был такой, что валил с ног и качество лака сказалось на здоровье ногтей, они буквально после первой носки просили о помощи.
IrkaNL 23 января 2011, 15:11
Я нашла еще картинку Give me the moon. По-моему, у вас все нормально.
Ksenofobia 23 января 2011, 13:56
Девочки у кого есть лаки China Glaze гляньте пожалуйста, можно ли стереть название на бутылке, поскрести ногтем и оно отходит. У меня лаки с трансдизайна пришли. Вот не знаю, подделка или нет. Запах вроде нормальный.
Lita_Llost 23 января 2011, 14:08
у меня вроде не стирается пальцем (если вы имеете в в виду название самой фирмы на бутылочке), но есть слегка потёршиеся бутыльки. А цвета соответствуют?
irist_aleko 23 января 2011, 14:14
в смысле на самом стекле??
У меня ничего не сходит…
Вообще у меня лаков с транса много и никогда никаких претензий к ним.
Всегда качественные продукты.
У них довольно широкая аудитория и хорошая репутация. ИМХО, не станет транс подделкой мараться…
Ksenofobia 23 января 2011, 15:28
если ногтем потереть чуток
вот что получается, я сама не поняла почему так, всегда думала краска хорошо должна держаться на бутылке
К качеству и к цвету лака претензий нет
Lipochka1981 23 января 2011, 13:58
Спасибо за предостерегающий пост! Я тоже недавно нарвалась на подделку любимых четверок Шанель, только вот отличить подделку получилось не просто, а очень просто. Они так нелепо выглядели. Покупайте лаки только в проверенных магазинах парфюмерии и косметики.
isadora 23 января 2011, 14:02
согласна на все 100%. А лаки фирм Шанель и Диор так это вообще, куча стразиков на бутыльке и блесток!
Lita_Llost 23 января 2011, 14:06
Мда, как неудачно! И кто бы мог подумать, что подделывают CND, кому оно вообще надо?
Мне просто повезло, что я знаю их линейку и ттх — смогла на вашем фото отличить подделки (по несуществующим цветам, крышечкам и непрозрачным кисточкам), но это только потому, что знаю эту фирму хорошо. А вы не могли бы выложить фото донышек бутылок-подделок, где можно будет текст различить? (хочется просто узнать, они и текст скопировали правильно??)
Кстати, у настоящих CND тоже бывают пластмассовые крышечки (у лимиток и в наборах, но они диаметром чуть меньше обычных резиновых).

Спасибо за информативный пост и надеюсь, это был ваш последний личный опыт в такой неприятной области!
isadora 23 января 2011, 19:12
конечно фото не очень хорошего качества, но все же Текст один в один, научились подделывать.
Masa 23 января 2011, 20:37
капец. а может это переиздание и просроченный лак?
у меня в Киеве например давно и до сих пор Creative в старых бутылочках, которые на срезе не в форме «D», а овальные, крышки там тоже пластмассовые и черные кисточки. ПРоф. салон продает, все дела, норм. лаки. только они у меня тускнеют быстро.
isadora 23 января 2011, 21:19
Да нет, теперь я точно знаю, это ПОДДЕЛКА. Овальные у Creative тоже есть, мне кажется они до сих пор их выпускают.
Know 24 января 2011, 11:42
А у меня с колпачка Опи ДС вся серебристая краска слезла, открывала его пару раз всего((
isadora 24 января 2011, 19:46
Такое возможно, если лаки «валяются», за счет трения друг об друга и слазит вся серебристость. У меня тоже такое было, когда бутыльки лежали в сумочке, теперь стоят красиво в ящичке.