Библиотека красоты

Моя "Сокровищница" - пост о том как я организовала хранение моей косметики

Моя
Дорогие красавицы, сегодня я расскажу и покажу вам, как я храню свою косметику. Острая необходимость в «организации» возникла после того как я познакомилась около 9 месяцев назад догадайтесь с трёх раз с кем с моей дорогой Косметистой
Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Раньше моя декоративная косметика ограничивалась тремя-пятью помадами Боже какой ужас, парочкой наборов теней(масс и люкс), тушью и тональником. И представляете, я была довольна и счастлива! Сейчас же я просто не представляю как я могла жить без метеоритов, блесков для губ от Диор и без базы под тени от Artdeco, как я могла обходиться без профессиональных кистей для макияжа, шанэлевских «кругляшей» и теней для бровей от Shiseido. Как вы уже наверно догадались, я начала превращаться в настоящую бьютиманьячку, и у меня скопилась достаточно немаленькая на мой взгляд А для кого-то — может быть крошечная   коллекция косметики.
Купив несколько косметичек, и поместив мои «драгоценности» туда, меня постоянно раздражало что я вечно искала тот или иной продукт, поскольку практически все пудры, тени и румяна люксовых брендов оснащены одинаковыми чёрными противными «пылесборниками». А хранить все эти драгоценности «нагишом» было очень жалко, в этом случае внешний вид заветных футляров неизбежно ухудшился бы. Карандаши теряли свои колпачки и вечно ломались, палетки царапались…
И вот, в один прекрасный день, я зашла в открывшийся новый магазин — дрогерию немецкой сети DM, и мне попались на глаза очень симпатичные прозрачные пластиковые органайзеры для косметики. Вот оно — то что мне так необходимо! — подумала я, и довольная, купила сразу несколько штучек.
Вот посмотрите что у меня в итоге получилось:
Моя Так теперь выглядит центральная часть моего зеркального шкафчика в ванной комнате.
Теперь давайте рассмотрим внимательно эти самые органайзеры.
Начнём с этого экземпляра предназначенного для восьми помад.
Моя
Моя Моя
Очень удобная и вполне симпатичная вещица. Размер ячеек рассчитан на любые более-менее стандартных размеров помады. Единственное, «драгоценная» Guerlain в ячейку не влезет, ну так это и совершенно необычная помада!

Идём дальше. Следующий герой выглядит так:

Вот такие вещицы здесь хранятся

Следующий органайзер я называю «цветочек». Это идеальный органайзер для карандашей, небольших кистей и туши-подводки. Смотрим.

Вы не представляете, сколько всего помещается в эту крошку! Любуйтесь:

Не верите? Здесь я всё расставила по ячейкам Тонкие карандашики — во внутренние маленькие ячейки, а тушь, консилер и небольшие кисти — во внешние.

Так, что там у нас дальше?
Ну, эти красотки в органайзерах не нуждаются, они стоят на полочке и служат её истинным украшением.   Согласны?

Следующий органайзер у меня сразу в двух экземплярах. Я храню в них палетки с тенями, помады и блески, длинные кисти, пару коробочек с кремовыми тенями, подводки, точилку.

Вот что в них хранится:

Так… вам не кажется что мы что-то забыли, чего-то не хватает! Чего же? Правильно! — румян, бронзера и компактной пудры!
Смотрим на крышу шкафчика, а там…

Достаём заветный сундучок сверху, тяжёленький

Открываем, а там поживают мои любимейшие «кругляши», бронзер от Диор ах, как же ты сверкаешь, звезда моя, палетка теней от Guerlain которая из-за своих размеров не влезла в органайзер, и компактная пудра.
Все эти «драгоценности» хранятся в моих НЕлюбимых «пылесборниках». Как говорится, красота требует жертв. Дабы сохранить футляры в приличном состоянии долгое время, приходится прятать их в эти отвратительные тряпочки. Не понимаю, это же люкс! Неужели нельзя придумать что-то другое?

Напоследок покажу вам ещё парочку органайзеров, предназначенных для хранения ватных дисков и ватных палочек. Они стоят у меня на нижней полочке, рядом с уходовой косметикой.

Итак, подводя итог, хочу сказать что я просто безумно довольна этими органайзерами!
Во-первых, всё смотрится на мой взгляд очень симпатично. Мне очень нравится!
Во-вторых, это невероятно удобно и практично. Вся косметика на виду и мне теперь не приходится утром, когда спешишь на работу, нервно искать какой-то конкретный продукт в «куче» косметички.
В-третьих, поскольку всё «на виду», я пользуюсь всей косметикой понемногу, каждое утро выбираю что-то другое. Таким образом, используется всё понемногу и не залёживается месяцами-годами по дальним углам разных косметичек и карманах.
В-четвёртых, футляры помад и всего остального остаются без царапин и трещин. Кисти не деформируются, они «проветриваются», чего нельзя ожидать, храня их в в косметичках.

Цена органайзеров не слишком высокая, каждый стоит в районе 3-7 Евро. Уверена, они мне прослужат долгую службу.

Напоследок, ещё раз общий вид

Надеюсь, моя идея хранения косметики пришлась вам по душе!

Ваша Виктория
Спасибо, что поделились
  • murnails
  • 31 августа 2014, 01:51
Понравилась система хранения; как раз все подставки подходят для небольшой коллекции косметики, как у Вас — всё под рукой в них. А под тени, чтобы не доставать каждый раз их из сумки, присмотритесь к системе хранения из ikea — Godmorgon, 3х17х34см. В высоту получается меньше 10 см, очень компактно для полки. Верхний и нижний уровень как раз под тени, средний больше под тушь, карандаши подходит. Если не ошибаюсь, есть пост о ней на косметисте.
Спасибо за первый комментарий! Буду в Икее, попробую найти этот контейнер. Выглядит интересно
  • RUS_Lana
  • 31 августа 2014, 18:32
Тоже такой набор в Икее купила, облазила весь магазин пока нашла… если надумаете, то ищите его в отделе «всё для ванной комнаты»
А этот набор вешается на выдвигающуюся полку комода?
  • murnails
  • 31 августа 2014, 20:48
Если полка в мебели от ikea, то, по идее, должна. У меня просто на полке стоят.
  • SPKT
  • 31 августа 2014, 02:25
Как грамотно вы всё разложили по органайзерам, браво! У меня всё руки не доходят взять те, что для ватных дисков.
Спасибо, Анна!
Очень понравился пост, забираю в избранное! Особенно мне нужна подставка для ватных дисков. Ну и еще к кое-чему присмотрюсь. Так у меня все хранится в комнате за темным стеклом и тоже на стеклянных полках. органайзеры мне теперь надо   А в ванной как себя косметика ведет? Все-таки влажность и температуры. Особенно помады, не портятся?
У меня просторная ванная комната с большим окном, ежедневно проветриваю, поэтому никакой влажности нет. В таком виде косметика стоит полгода, пока ничего не испортилось
Ух, ванная с окном -моя давняя мечта
Скромно, и со вкусом!   Всё очень аккуратно размещено, классно!
У меня есть подставка для 24 помад, очень удобная вещь!
Спасибо за комментарий!   да, действительно удобные вещицы!
Отлично все организовано! Тоже писала пост о подобной системе хранения. Смущает только хранение в ванной — высокие температуры, пар и влажность… думаю, декоративка это не очень любит ))
Я не переживаю за свою косметику, поскольку ванная комната у меня просторная и с большим окном, поэтому пар, высокие температуры и высокая влажность ей не грозят, ко ната постоянно проветривается
  • Silvara
  • 31 августа 2014, 08:24
У меня нет так много косметики, но идею органайзеров я поддерживаю на все 100%!
Я сама недавно заказала себе органайзер, в котором планирую хранить все мелкие предметы с туалетного столика, а также ватные палочки и диски.
Хотя может туда и побольше влезет.)
У нас в городе, к сожалению, такое нельзя купить оффлайн.
А если попробовать найти и заказать в интернете? Наверняка можно найти.
  • Silvara
  • 01 сентября 2014, 05:09
Ну так я же написала, что как раз недавно себе такой заказала)
Очень красивое «девчачье» фото)
органайзеры для палочек и ватных дисков меня окончательно покорили. сама я не так давно переехала к своему молодому человеку, и прям остро чувствую необходимость под себя классно обустроить-организовать пространство в ванной, обязательно воспользуюсь вашим постом :3
Спасибо Вам, очень здорово что моя идея кому-то пригодилась!
Органайзер — штука просто замечательная. Надо тоже завести такую для ежедневных средств, чтобы не рыскать по чемоданчику.
Один вопрос: а вас не затрудняет искать нужную, например, палетку от Диор среди четырех одинаковых мешочков? Ведь ваша косметика хранится в более чем статичном положении, сомневаюсь, что футляры будут так уж быстро приходить в негодность.
Вы правы, Ксения, есть такая «проблема». И вот что я придумала. На каждый чехол с палеткой CD, я нанесла немного ярких теней из палетки как раз на эти буквы, поэтому мне не надо каждый раз доставать палетку из чехла и открывать её чтобы найти нужную палетку, я уже на чехле вижу что внутри   не некоторых свотчах видны эти «мазюки» на буквах CD
С румянами Шанель, как я понимаю, поступили идентично? Оригинально, действенно — отличный выход!
  • Licht
  • 31 августа 2014, 09:12
Хорошая идея, беру на заметку, спасибо…
Пожалуйста! Спасибо что читаете
Спасибо за пот! Очень красивая и аккуратная организация девичьих сокровищ)
Спасибо за комментарий!
Очень редко комментирую подобные посты, но ваш зацепил. Во-первых, сами органайзеры — шикарные! Безумно удобно.
А во-вторых, что даже важнее — мне ОЧЕНЬ нравится то, как вы относитесь к косметике. Иногда посмотришь — девушка не заморачивается, кидает все в одну кучу, видно, что хватает в магазине все приглянувшиеся помады без разбора) А от вашей косметички впечатление, что вы очень тщательно выбираете косметику, всегда только самое важное и нужное, и относитесь к ней бережно! Буду брать пример!
Лу, большое вам спасибо!
Да, я действительно с любовью отношусь к своей косметике, берегу и лелею свои румяшки-помадки-кисточки   Вы правы, я действительно тщательно выбираю косметику, особенно когда стала переходить на люкс. Спасибо Косметисте!
Как удобно! Спасибо за обзор!
А как вы храните лаки?
Знаете, я не лакоманьяк, ноготочки давно наращиваю. Для педикюра у меня две бутылочки красно-розового лака, стоят на коммоде в спальне, мне их хватает.
просто супер, мне очень понравилось)))
И вам спасибо, значит не зря потратила полтора часа чтобы всё сфоткать, разложить-сложить, а потом ещё 3часа чтобы написать пост
Какой отличный пост! У вас все так здорово организовано!
Спасибо большое, я старалась!
  • Meddy
  • 31 августа 2014, 13:53
Очень красиво, буду искать такие же органайзеры.
Больше всего понравился стаканчик для ватных дисков, а то валяются по всей ванной.
Райский уголок у тебя, красотка! Лови +
Спасибо, Юля!
Замечательный пост! Столько фотографий! Вы потрудились на славу! Очень красивая организация!
Спасибо   я действительно старалась создать красивый пост!
  • Irseen
  • 01 сентября 2014, 20:40
Спасибо большое за пост! Я давно смотрю на такие пластиковые контейнеры, но никак не могу заказать! Посмотрев Ваш пост захотелось навести красоту! У меня все в корзиночках хранится.
И вам спасибо, Ирина! Всегда приятно читать подобные комментарии и понимать что не зря столько часов трудилась над созданием поста.
  • irrra
  • 01 сентября 2014, 23:46
Отличная идея хранения! Тоже использую подобную систему хранения. Еще я почерпнула хорошую идею у нашей косметисточки Кристины, в отдельной корзинке складываю косметику которой я пользуюсь каждый день, потом меняю там тени-румяна-помады по настроению, с такой корзинкой мне удобно ходить в ванну или к окну краситься, еще, могу все подготовить с вечера, тогда утренние сборы становятся еще короче.
Очень всё красиво, эстетично, аккуратно)
Теперь я знаю, что мне нужно купить для хранения косметики.А то я «просчиталась», купила большую глубокую косметичку и очень в ней разочаровалась, т.к.теперь всё лежит в ней кучей, очень сложно искать и о многих продуктах забываю.т.к.они не на глазах)
У меня была аналогичная ситуация! Теперь же я очень довольна