Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Библиотека красоты
05 января 2011, 01:18
Библиотека красоты

Размышления дилетанта о нюд и естественности в макияже

05 января 2011, 01:18
Уважаемые сообщницы :))
Предлагаю всем желающим высказаться на тему, что вы лично понимаете под этим самым загадочным «нюд» в макияже?
Мои размышления на тему.
У меня лично очень двоякое отношение к этому явлению. То есть, я считаю, что нюд макияж — это очень сложно. Очень сложно, чтобы он был таким, чтобы казалось, что его действительно нет, чтобы его можно было приравнять к «естественности».
То, что часто сегодня преподносят как таковой иногда у меня просто вызывает недоумение может быть абсолютно несправедливо :)), но ничего не могу с собой поделать :)

Для меня никак не вяжется с натуральностью образа:

1. слой тона на лице, даже идеального
Если я вижу хотя бы намек на него, то ни о какой натуральности образа для меня не может быть и речи извините, двери закрываются :))
2. видимый слой помады на губах
оттенок губ может быть сколь угодно ярким, но должна быть видна их текстура, и никакого блеска ничто на мой взгляд не смотрится неестественнее густо нанесенного блеска для губ :)) Помада тоже может быть только намеком. т.е. нанесенная и стертая салфеткой или вовсе пигмент на губах. Т.е. то, что часто девушки называют и показывают как помады цвета «нюд» .., а именно: нанесенное толстым слоем, чтобы перекрыть естественный цвет губ и сделать их светлее — для меня «анти-нюд» :)) заметьте, я не сказала, что это не красиво или мне не нравится, я сказала — что, на мой взгляд, это никак не укладывается в концепцию «макияжа без макияжа»
3. да, я из тех, кто понимает «натуральность» макияжа весьма извращенно :)))
При виде лица, сохранившего естественную текстуру кожи и губ — даже готичные черные смоки и кило туши на ресницах не могут сдержать меня от внутреннего восхищенного: «АхЪ, как прекрасно и естественно выглядит женщина» :)))
А при виде сильно, но в бледных тонах накрашенного лица: «Ну, зачем столько стараний и перевода косметики, если просто умывшись можно выглядеть гораздо лучше...» :))

Зато Ева Грин, в своих интервью признается в любви к готичному макияжу глаз, красной помаде и… полном отрицании в повседневной жизни тональных средств на на лице, и вызывает у меня восторг именно своей естественностью :)) и веснушки ее красят :))

Но и с макияжем, да что там с макияжем… с гримом можно выглядеть естественно :)) Почему-то мне на ум первыми приходит именно кино-примеры «естественных образов».
На вскидку для меня это:
Наталья Бондарчук в «Солярисе» А.Тарковского, хотя это документальный факт, что на ней «тонны» грима:
Маргарита Терехова в «Зеркале» А.Тарковского.
Юлия Снигирь в «Обитаемом Острове» Ф.Бондарчука, да, и в жизни :))
Абсолютно роскошный и истинный (на мой взгляд) «нюд» или естественный образ (если это все же разные вещи :))) Марии Бонневи в «Изгнании» А. Звягинцева.
Продолжать этот ряд могу долго :))

Так, собственно вопрос :))))
Как вы соотносите для себя понятия «нюд-макияжа» и «естественности»?
Для вас это разные вещи? Или мирно уживающиеся тождественные понятия?
Приводите свои примеры, что это есть лично для вас :)))

ЗЫ
Товарищи :)) пост пропадал (на редакции был), потому что ссылки были не на первоисточник фото, на что мне и указали :))))) я честно искала его именно первоисточник этот , но увы безрезультатно :)))))
Поэтому пост будет без фото :))) Что не беда, нюд все себе представляют, кино-домино, если что можно глянуть что намного ценнее, если кто не видел :)))

murawka 05.01.2011
Признаюсь честно, я страдала по нюд-макияже в классе так 10-11. Сейчас полетят все известие продукты и тапки разных размеров не воспринимаю для себя такой макияж. Кажусь невиразительной. Но, иногда дома позволяю.
Для меня нюд — это искусство накрасится так, чтобы можно било подумать, что я почти не накрашена и провела у зеркала не час, а максимум минут 5. Или, чтобы любимый сказал: зачем тебе столько косметики, ты красотка без нее  . И не надо ему знать, сколько оттенков пудр, румян и светлых теней я вбухала на лицо. Вот.
Chani 05.01.2011
от меня точно не полетят :))) я тапки не ношу :)) сама не сильно дружу с нюд-макияжем, но «нюд-кожа» и «нюд-губы» — мое все :))
и иногда в профилактических целях ношу полнейший нюд — т.е. вообще ничего… для этого есть лето :)), чтобы не забыть себя настоящую :))) и «отключиться от Матрицы» :))))
Suslik 05.01.2011
Понравилось фото Ю. Снегирь — чуток глазки подчеркнуты и кожа ровная — супер!
Мне нравится когда немножко, едва уловимо подчеркиваются ресницы, скулы и можно светлые тени, на губах или бальзам или помада почти под цвет губ.
Вот что нравится
Chani 05.01.2011
да, Снигирь мне тоже нравится, несколько отличается от типичных «новых звезд» :)) всегда ее макияжи разглядываю :))
хорошие примеры.., но как по мне — блеск на губах все портит.., точнее образ — красивый получается, но далекий от натуральности… слишком уж пригламуренно что-ли :))
Totorik 05.01.2011
Я долгое время красилась так, что никто не замечал. И не очень тактичные знакомые периодически спрашивали меня, чего это я не крашусь. А мне казалось, что я достаточно ярко выгляжу… И было очень обидно — ну я же старалась. А сейчас я крашусь ярче или коллеги более вежлывые, и мне это нравится!
А по повода нюда… В первую очередь, естественный цвет губ у здорового человека — это все-таки оттенки красного(да, нюансы возможны, но цвет губ заметен на лице)! Поэтому попытки замазать губы у меня с естественностью никак не ассоциируются.
Chani 05.01.2011
«Поэтому попытки замазать губы у меня с естественностью никак не ассоциируются.! (с) — все же я не одинока в этом вопросе! :)))
Все дело в том, что есть люди, с природным бледным и коричневатым цветом губ — это для них действительно будет „нюд“. А вот, когда белоснежка с морозным румянцем и свекольними от природы губками делает „нюд“, умазывась рыжим тоном и помадой типа „трюфеля“ ЭЛ не подумайте ниче такого, эта помада мне самой нравится :)) — это к естетственному облику уже не имеет никакого отношения :)))
Totorik 05.01.2011
Чего-то мне среди ночи поговорить захотелось  . Для меня естественность — это не «нюд», а цвет! Как в сказках — кровь с молоком, чтоб черные брови и румянец во всю щеку  . Поэтому мне всегда хотелось быть поярче сама серенькая. Поэтому понятие «нюд» макияжа мне не близко. Особенно как на 2-й фотографии, белые ресницы — это же просто некрасиво.
Chani 05.01.2011
наверное естественность — это не борьба с собственной «расцветкой», а легкое ее подчеркивание :)) И когда это попадает в нужный резонанс — тогда здОрово :))
… а светлые ресницы — не всегда плохо, иногда — очень красиво, если это вписывается в образ в целом :))
lola 05.01.2011
да, иллюзия, что мэйка нет вообще — это мастерство, но, в жизни я такого не встречала) а «тонна грима», которая на экране не заметна, в жизни выглядит довольно пугающе (особенно на мужиках… вот на ком гримёры нюд практикуют)
сегодня как раз пыталась на себе изобразить нюд во втором смысле (просто естественные тона и т.п. — как на ваших фотов посте). поняла, что не моё это. мне нравятся сверкалки на скулах и в уголках глаз, стрелки, как минимум.
Chani 05.01.2011
вот, я в жизни почти никогда не встречала :)) с кино-образами все понятно, в жизни — это был бы полный финиш :))), но как, если абстрагироваться от реальности, то просто не придумалось примеров, иллюстрирующих то, что я хочу сказать ))
такой вот «жесткий» нюд меня тоже делает какой-то странной :)) абсолютно честно, чем так, я гораздо больше себе нравлюсь, когда просто умоюсь и все :)))
lola 05.01.2011
мне кажется, такие примеры не существуют   тем более опытный глаз завсегдатая косметисты выявит любую косметику на чужом лице
не знаю, мне было бы интересно посмотреть, как вам «жёсткий» нюд…
Chani 05.01.2011
как нибудь покажу в рубрике «ужасы» :))))))))))
Joy 05.01.2011
Я вообще не понимаю макияжа нюд… считаю надо или краситься, или уж вовсе не заморачиваться и дать коже отдохнуть. И уж если крашусь, то по всем правилам — корректор, тон, тени, карандаш, тушь, румяна…
Понравилась это фото Кейт:
+100
фотошоп-не фотошоп :)) но тон на фото у Кейт на высоте :)) и брови очень правильной расцветки :))
Suslik 05.01.2011
фотошоп есть однозначно, но все равно образ хорош
Joy 05.01.2011
Уверена, что фотошоп… но она здесь хороша, как никогда)))
Le_fleurs_de_Lis 05.01.2011
«Нюд-макияж» и «естественность» — для меня совершенно разные слова.
Естественность — это и есть для меня почти полное отсутствие макияжа(может легкая рассыпчатая пудра и румяна) Я так дома хожу.
Нюд-макияж не люблю, предпочитаю как и Joy краситься по полной программе  . Но если уж брать, что для меня нюд — это как я крашусь на море, пляже(то есть в основном это подчеркнуть бровки и что-нибудь яркое на губы и для меня это нюд тоже извращенный наверное)
Пое понимание нюда: фото
Chani 05.01.2011
вот это классные примеры! с легкими стрелочками… румяна и помады — идеальны на моделях :))
Suslik 05.01.2011
Второе фото нравится очень, прям к себе примеряю, тк темноволосая, темнобровая и вся такая неславянская
Chani 05.01.2011
я кстати, тоже ношу румяна часто без тона просто на голое лицо или с рассыпчатой пудрой :))) и не вижу в этом никакого криминала :)))
Le_fleurs_de_Lis 05.01.2011
И я иногда так люблю) с тональным все-таки естественности не будет(даже с очень невидимым)
Но в то же время, не люблю, когда девушки делают полный макияж(глаза, брови, губы, речницы, подводка и т.д.) и совершенно обделяют вниманием тон лица.
Chani 05.01.2011
ох, эта вечная борьба за подбор идеального тонального :))))))) я все же верю, что он где-то есть… и меня ждет :)))))
… и я допускаю обделение тона лица — НО! для людей с идеально о природы кожей, а такие есть! жаль, что я не из их числа
Le_fleurs_de_Lis 05.01.2011
Ну да, с идеальной кожей тон не нужен совсем. Но я пока таких не встречала)
я встречала :))) эх…
Le_fleurs_de_Lis 05.01.2011
эх… мечты, мечты, просто подкрасить глазки, подчеркнуть губки и ты — красотка...)
Vasilina 05.01.2011
я тоже встречала) но еще я знаю кучу людей (сестра моя, например:), у которых прекрасная кожа, но которые так не считают и начинают усложнять себе жизнь)
Suslik 05.01.2011
У меня тушь, румяна прямо на впитавшийся крем, пудрой не пользуюсь, консилерами тоже. иногда прыщик могу замазать карандашом-корректором, но это так редко бывает, что срок годности его кончится, а он сам почти новый будет. Обычно бальзам на губы и иногда розово-бежевую матовую легкую помаду-бальзам. Могу свои румяна в тепло-абрикосовом цвете нанести слегка на веки.
Тональников, пудр, корректоров и прочих штук в арсенале нет, теней, карандашей и подводок. Надеюсь, тапки в меня не полетят.
Для меня «нюд» — это минимум-миниморум косметики.
Да, забыла, свои брови нерусские аккуратно укладываю воском Люмине. Могу брови причесать и бальзам нанести и все — на весь день.
А обычно — тушь, румян немного и пошла. :)
Обожаю прозрачный лак или френч — ухоженно руки выглядят.
полностью поддерживаю :))
прям завидую вам после слов о неиспользованном корректоре :))))))
только я без теней/подводок не могу :)) без туши, тона, пудры, блеска/помады — могу, а без них — нет :))))) пристрастилась :)) но летом бью себя по рукам и периодически и без них обхожусь :))
вообще надо внести предложение поделиться своими отпускными фото :))) кто без чего смог в такой обстановке обойтись :)))) интересно :)
Le_fleurs_de_Lis 05.01.2011
да, мне нравится предложение!
Chani 05.01.2011
вечером поищу свои :)))))))
Suslik 05.01.2011
у меня разницы летом и зимой нету:) в профиле на фото только немного туши черно-коричневой и румяшек чуток
mila77 05.01.2011
Софи Марсо, которую я обожаю с детства, мне очень нравится «почти без макияжа»
Нюд в моем представлении именно такой, а когда на глазах отчетливо видны стрелки, тушь в 3 слоя, да еще и помада бледно-розовая, это уже макияж в другом стиле.
Chani 05.01.2011
кстати, да :)) вот, отличный пример не злоупотребления тоном, такая естественная, пусть и не идеально ровного цвета кожа :))
+10000
Моя любимая актриса… Она шикарна! И привлекательна всегда, думаю даже с утра)))
IrkaNL 05.01.2011
Я не согласна с мнением, что если краситься так краситься по полной: корректор, тон, румяна, пудра и т.д. и т.п.
Почему нельзя просто просто подкрасить тушью глаза и блеск на губы?.. Все… больше ничего не нужно. Для меня нюд-это минимальный макияж, который совершенно не бросается в глаза, но делает лицо свежим и отдохнувшим. Не важно какого цвета блеск. Главное, чтобы его было мало на губах. Тушь( если хочется)?-да, но опять же… не в 3 слоя.
Suslik 05.01.2011
согласна, ставлю плюс. Для меня «нюд» — минимум косметики для легкого незаметного почеркивания природного.
Chani 05.01.2011
да, про мало блеска — это + 100 000 :))))))
Le_fleurs_de_Lis 05.01.2011
Вы немного не так поняли мои слова. Нюд(который вы описали — блеск+тушь и есть не краситься, а лишь подчеркнуть красотув моем понимании)

Но если создавать полный и гармоничный образ как можно обойтись без румян? Или накрасить тени без туши? Накрасить глаза, но обойти вниманием брови? Одной тушью и блеском образ не создашь.
Kania 05.01.2011
>Почему нельзя просто просто подкрасить тушью глаза и блеск на губы?
Потому что кожа хорошая далеко не у всех.
Suslik 05.01.2011
блески я не люблю. а вот черно-коричневую тушь немного и абрикосовых румян с легким мерцанием и готово.
Chani 05.01.2011
… мне всегда казалось. что любая самая корчневая в тюбике тушь на ресницах в любом случае становится непроходимо черной :)
Suslik 06.01.2011
она почти черная на моих ресницах, но отблеск черно-коричневый и 100 % совпадает с цветом бровей и ресниц натуральных, ничуть не темнее — мне это и нужно!
LUANZA 05.01.2011
Я тоже не понимаю макияжа «нюд»- или макияж есть или его нет. Могу себе позволить быть без макияжа летом в деревне, но румянец все равно наведу (смугло-бледная я, не кровь с молоком). Черты моего лица, ИМХО, мелковаты, приходится подчеркивать(увеличивать). Когда-то прочла, что женщина без макияжа то же самое, что не бритый мужчина. Не поймите меня превратно — я против тонны косметики на лице, но «за» присутствие макияжа, когда и глазки подчеркнуты, и губки, и нежный румянец…
Chani 05.01.2011
про небритого мужчину — это хорошо :)))))) а иногда легкая трехдневная небритость — это шик :))))))))
а женщинам очень тяжело отказаться от макияжа :)))) иногда даже на пляже :))) глазки чуть подведены, блеск, опть же :))) не важно, что через пять минут волной в физиономию :)))
LUANZA 05.01.2011
Это точно, сама такая.
IrkaNL 05.01.2011
ох, обожаю такой шик!!! и на пляже не крашусь. Даже бальзам не губы не наношу. Мне тяжело… когда жарко, я даже самый минимальный макияж чувствую на лице.
Suslik 05.01.2011
трехдневная щетина — в этом есть что-то симпатичное (видела на муже — все равно симпатичный, бритый — моложе, небритый сУрьезнее)
Tale 05.01.2011
Я обожаю на муже 3-4 дневную небритость… Он с ней так брутально выглядит  . Жаль, только в новогодние праздники его таким и вижу… Он у меня фанат " гладкости"
Suslik 05.01.2011
у меня тоже муж уже на 3ьи сутки бреется, если до этого лень было.
Тоже побреется и говорит, настроение поднялось.
Chani 05.01.2011
:))) угу… брутальность сразу такая появляется :)))))) с трехдневной-то главное, чтобы в бороду не превратилась :)))))))
ой, мы прямо одновременно :))) прокомментировали
south 05.01.2011
очень понравилась тема)) первое фото- отсутствие вкуса и чувства меры, на мой взгляд. Но если прсмотреться — Ева Грин на первом фото- румяна, очень легкий хайлайтер, слизистая глаза подчеркнута черным карандашом. бальзам на губах, чудесные зубы, увлажненная кожа, натурального цвета волосы- настоящий нюд… очень грамотно подчеркнуты ее природные данные.нет ощущения" тяжелого лица".Большое внимание уделяется уходу за кожей.Софи Марсо — образец во всем- кожа, легкий макияж, волосы. фигура- ну все… идеально)))У меня нет, например, тонального крема, но я не могу без румян…
Chani 05.01.2011
Ева однозначно — с румянами и выраженным макияжем глаз. Я тоже считаю, что — загляденье просто, все что нужно подчеркнуто и нет ощущения перегруженности на лице :))
я из принципа хочу найти приличный тональный крем. что бы вот, чуть-чуть его — и зимой быть «человеком» :))))))
Suslik 05.01.2011
смешивайте с дневным кремом и тональник будет ультралегкий
Chani 05.01.2011
я мешаю с белой базой Шанель :) С кремом нужно попробовать, но с ним не каждый смешаешь.., зависит от текстуры. Да, и тонального близкого к идеалу я пока не нашла, но чувствую, что на верном пути (в процессе «разнашивания» :))), если кожа не запаникует — значит, «оно» :))
Suslik 05.01.2011
увлажняющий с увлажняющим, матирующий плотный тональник с кремом тяжело смешать.
Chani 05.01.2011
не всякий увлвжняющий тоже смешаешь — у меня увлажняющая тональная основа HR, так она как мусс в баночке — ни с чем ее не смешаешь :))) и не плотный тон пудровой текстуры тоже не смешивается :)) здесь явно не получится, но с Линжери я это проверну :)))
Suslik 05.01.2011
Я участвовала и в профессиональных фотосъемках несколько раз, и в детстве в киносъемках. И мой коллега раньше танцевал в Мариинке — я не по наслышке знаю про грим и косметику «тоннами». Однако для жизни считаю, что это не нужно. Софиты просто убивают краски, косметика от лампового яркого жаркого света течет, ее постоянно подправляют. Да, для кино и для фотосъемок «тяжелая артиллерия» часто необходима, но для жизни как мне кажется нет. И для чего все фото обрабатывают фотошопом — чтоб сгладить эти тонны грима и прочие недостатки.
Chani 05.01.2011
это, да :)) но иногда даже несмотря на фотошоп эту «тонну» видно :)) и иногда и на не фотошопленных любительских фото видно, что кожа словно пластиковая от обилия тональных средств ))
Suslik 05.01.2011
частенько видно, особенно под глазами, тк делать эффект размытости в области ресниц нельзя — ресницы «поплывут».
Chani 05.01.2011
ну, это проблема только для неумелых пользователей ФШ, для тех, кто умеет работать со слоями — это не проблема :))) и ресницы на месте и полностью пластиковое лицо :)))
Tale 05.01.2011
Для меня нюд — макияж- это легкий румянец на щеках и чуть влажные розовые губы ( использую пудру рассыпчатую, румяна цвета " пыльная роза" и прозрачный блеск, соответственно).Обычно я в нем в выходные, в отпуске на люди выхожу. Сегодня вечером, например, в таком " нюде" пойду на дежурство  , а завтра — в кино. Пусть кожа хоть в праздники отдыхает от " штукатурки".
Chani 05.01.2011
а моя кожа что-то зимой не понятно чего хочет, я ей «отдохни» :)) а она мне красный нос на морозе и бегом облазить :))) несмотря на крем :)))
А влажный блеск на губах приравниваете к естественности?
Смотря насколько влажный   Если как зеркало блестит — нет
Tale 05.01.2011
Если у меня с кожей проблемы, то уж тогда какой тут нюд… Он предполагает хорошую кожу с ровным цветом лица. Имхо
Chani 05.01.2011
а у меня наоборот, если с кожей проблемы — то какой тональный :))))))) они мне за это жестоко отомстит :))) я знаю :))))))) приходится коректор — и «естесвенный» образ :)))))))
luccera 05.01.2011
Нюд и «естественность», о которой говорите вы, абсолютно разные вещи. Нюд не исключает ни тонального, ни корректорв, ни румян, ни теней, но он оговаривает оттенки макияжа. Так что нюд — это все-таки не голое лицо.
P.S. вы подобрали удачные примеры нюда (несмотря на то, что они вам не нравятся)
Chani 05.01.2011
спасибо :)) я тоже разделяю нюд и естественность :)
Pushenka 05.01.2011
Естественность — это то, что есть, а нюд — это наши представления о том, какой естественность должна быть. Совпадают они далеко не всегда.
О себе скажу, что у меня достаточно светлое лицо (немного светлее тона 02 в Герлен Линжери), от природы темные волосы, яркие карие глаза, темные густые ресницы и достаточно яркие губы, и полное отсутствие румянца. А тут еще решила покраситься в свой цвет, но почему-то получилось темнее на 2 тона, практически черный. Итог — когда я «без всего», немного похожа на вампира или Диту фон Тиз. Поэтому чтобы выглядеть естественно именно в моем понимании, как это должно быть, я делаю тон потемнее (03 Клиник Супербаланс), немного румян и бесцветный блеск или помада светлее, чем губы. Тогда уже нет такого контраста между волосами, глазами и кожей, и все ок. Вот это нюд в моем понимании.
Chani 05.01.2011
..«немного похожа на вампира или Диту фон Тиз» (с) — на мой взгляд вам очень повезло с внешностью :))) я бы наоборот подчеркивала :))
Pushenka 08.01.2011
Так мне не нравится, как-то неестественно выглядит на мой взгляд
Elena-Baku 05.01.2011
мы с Вами не сестры?     такая же внешность :-) но я не примлю нюд :-) у нас в городке его воспринимают как отсутствие на лице тона и помады\блеска на синеватых губах… брррр… особенно осенью и зимой страшновато смотреть на пятнистые морозным румянцем лица и замерзшие сухие губы… а я косметикоманка :-) и декоративку покупаю не для складывания в шкафчик.а для активного пользования :-)
sweetface 05.01.2011
Да… нюд нюду рознь. идет всем… но не все его могут правильно создать
и от косметики зависит…
всеми любимая помада от Эсти Лаудер Ванильный трюфель на мне смотрится рыжей замазкой.
мне больше идут текстуры создающие влажный эффект на лице
Chani 05.01.2011
:)))))))) на мне «трюфель» смотрится также .., как и большинство иных «нюдовых» помад
Sankyo 05.01.2011
Для Вашего понимания нюд нужна идеальная кожа… А ей могут не все похвастаться…
Chani 05.01.2011
Я просто разделяю нюд и естественность макияжа :))
да, идеальная кожа — это редкость по нынешним временам :(( остается только завидовать :)
Zosya 05.01.2011
Для меня «нюд» это час кропотливого труда с целым арсеналом средств. Примерно так: тональный крем, корректор, пудра и темная пудра в качестве румян, пудра для бровей, тени матовые, почти в тон тонального средства, коричневая тушь и помада натуральных оттенков. как видите немало.А естесственность-это умылась, нанесла крем и вперед.
Chani 06.01.2011
действительно час? это наверное с масками/пилингами и уходом + ожидание пока подействует? :)) просто все что вы описали — наносится за 20 мин. максимум..., хотя это индивидуально похоже :))
Ariyana 05.01.2011
а я обычно на работе только бальзамом для губ с легким вишневым оттенком использую, вроде, еще никого не испугала, а сегодня мне опять комплимент сделали )) правда, могу еще пудрой слегонца попудриться) это для меня нюд и есть )
Mechtatelnaya 06.01.2011
Вчера тут точно были фото.
Я понимаю под этим естесственную красоту умело подчеркнутую несколькими удачными видимыми штрихами (легкая подводка, капля румян) и конечно же максимально ровная и чистая кожа и куда ж без них-ухоженные брови. Но я не люблю превращать себя в инопланетянина у которого на лице ничего не выделяется потому что все одинаково бежевое

Ничего не должно бросаться в глаза, все должно быть гармонично но это не значит что все должно быть безакцентно-бежевым.

Все-таки это макияж и он должен что-то скрывать и что-то подчеркивать пусть и максимально незаметно для наивных мужчин, даже не предполагающих о всех услиях в достижении эффекта «натурального» вида
Chani 06.01.2011
там в конце поста :))) есть пару строк о судьбе фото :))))
кстати.., я думаю, что контрастные брюнетки могут без потерь позволить себе что-то такое безакцентно бежевое на лице, потому, что они сами по себе уже цветовой акцент :)
Mechtatelnaya 06.01.2011
Если внешностьяркая-вполне могут) Хотя я брюнетка с бежевым лицом смотрюсь болезненно(
Эх, бедные фото, а я вчера вечером посмотрела но написать не успела, отвлекли…
Chani 06.01.2011
мне кажется, просто дело в подборе правильного оттенка бежевого, обязательно румяна и подчеркнутые брови — красота-загляденье :))
Suslik 06.01.2011
на втором фото хорошо видно — как брюнеткам подчеркивать брови и скулы.
Arika 06.01.2011
Ох, какая щекотливая тема!
Для меня естественность прежде всего: как и вам без тональника на лице. Всю жизнь живу и всё время стараюсь привести свою кожу в такой вид, что бы можно было выходить на улицу без всего. Но увы (( Мало того, что от природы кожа не очень, так и ресницы-брови-волосы — все одного тона. Вот и получается «снежная королева» — невзрачная и сероватая.   Приходится красить волосы и… брови. Получается чуть более контрастно, но без эффекта «куклы».
Chani 06.01.2011
я придерживаюсь такого мнения, что если форма бровей позволяет — лучше красить их перманентно, потому что тени/карандаши все равно видны при ближайшем рассмотрении :)))
Arika 07.01.2011
Согласна! Я их собственно, так и крашу )) Потому что считаю бессмысленной тратой времени каждый день «рисовать» брови. Лучше раз в 2 недели потратить 15 минут…
Katrinka 06.01.2011
Вот в моем понимании очень красивый nude make up.
И еще несколько вариантов. А вообще считаю, что nude это тени под цвет век, помада под цвет губ, не слишком заметно накрашенные ресницы. Я за отсутствие тонального крема, а вот румяна думаю немного можно.
Chani 06.01.2011
понравился макияж на третьем фото :) или просто модель какая-то замечательная :))
Calypso 06.01.2011
мой летний нюд это: пудра с эффектом сияния (или бронзирующая) на скулы, прям на дневной крем, брови чуть привести в порядок, немного туши (на кончик ресниц), и самое на мой взгляд вкусное это губы. я беру яркую матовую помаду и легко провожу ей внутри губ, не по контуру, а наоборот, немного растушевываю и готово)) эффект получается такой как-будто малины объелась)) вроде губы яркие, а помады нет
Chani 06.01.2011
мой любимый «естественный» вариант :)) сама так делаю :))
Комментарий удален Администрацией
Quattrociocche 07.01.2011
А у меня нюд зимой и летом одним цветом :), его условия продиктованы моими недостатками: бледная кожа, болезная даже, редкие и серые брови, темные круги под глазами. Поэтому нюд для меня — это консилер под глаза, румяна на щеки.
Sofya 08.01.2011
А я в бытность стародавнею закончила школу манекенщиц. Было это очень давно. Преподавали у нас педагоги с искусствоведческого факультета университета. Мне запомнилась фраза «чтоб не видно было, что старалась». Для меня любое дело, будь то одеться, сделать макияж или прическу всегда подвергается критерию-чтоб не видно было, что старалась. Какими бы красками, с какой бы интенсивностью я ни красилась, что бы ни надевала, если нет ощущения «тяжкого труда», это самое то, и всегда смотрится очень интеллигентно. По моему, это и есть нюд, хотя, визажисты, которые это придумали, явно подозревали под этим что-то иное.
Chani 08.01.2011
это вы правильно заметили :))
Может не дословно, но что-то такое было и у Коко Шанель: «Элегантность — это свобода движения» (с) ))
chupakabra 04.01.2012
не, ну как бы есть нюдовые цвета и нюдовый мейк
вот посмотрите палетку ТУ САМУЮ
ну какой тут к чорту нюд мейк… разве что пара цветов незаметны будут, просто слегка подчекнуть, но в наш век дресс кода, нюд макияж многие приравняли к офисному, т.е. спокойные, не яркие, не броские оттенки
а для себя нюд мейк — это как тут выше девочки пишут, вуалька пудра/румяшки, немного туши, бальзам для губ
ну это сугубо ИМХО