Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Библиотека красоты
03 января 2011, 11:11
Библиотека красоты

Вредные косметические советы или вспомним наши бьюти ляпы?

03 января 2011, 11:11
Доброе утро всем! С новым годом!
Вступление:
Начавшаяся в моей косметической жизни черная полоса ( несколько неудачных покупок люкса, расширила цветовую гамму макияжа глаз и не смогла с ней справиться и т.д.) — все это и старое желание купить книги о макияже из нескольких постов опубликованных на косметисте вызвало интерес к книгам. Еще раз спасибо девочкам написавшим о косметических книгах, парочку я купила. Но потом я вспомнила, что дома валялась небольшая книжка (купленная для чтения толи в поезде, толи в электричке, но так и не прочитанная) — Юлия Дрибноход Советы косметолога — настольная книга. И почитав ее настроение у меня поднялось, а там мысль завертелась…

Книга не отличалась информативностью, ничего нового в ней я не прочла (хотя я не профи только учусь), но некоторые советы меня удивили:
1.для жирной кожи автор рекомендует самодельные маски и лосьоны из водки и немного еще чего нибудь типа борной кислоты, лимона, березового сока — по-моему если каким нибудь из таких лосьонов умываться неделю то кожа станет не жирной, а сожженной водкой и будешь пахнуть как алкаш… вобщем я бы не рискнула.
2. для сухой кожи: вечером не умывайтесь!!! только очищающее косметическое молочко, а утром без мыла только холодной водой… для меня (человека который обожает воду и сидит в ванной по 2 раза в день, а вечером по 30-40 минут с книжкой, а умывается бесчисленное количество раз) это жуткий рецепт красоты.
3. макияж в целях экономии предлагается наносить кистями для художников — бред, у меня родители художники и я кистей перевидала в жизни… ну может какая то и подойдет для губ и все.
и т.д.

После прочтения этих советов мне стало веселее, потом я вспомнила Бриджит Джонс и ее ляпы с прической и корректировкой помадой (фото не нашла) и поэтому предлагаю повеселиться и ответить на пару вопросов:
1. самый вредный косметический совет который вы слышали, читали?
2. ваш (если был, если нет — то который вы видели в реальности) бьюти ляп? (типа ляпов Бриджит)

Всем спасибо за внимание.

фото взято с сайта www.telegraph.co.uk

Смотри также

Pushenka 03.01.2011
Есть кожа, которая не переносит воды, и действительно таким людям лучше не умываться, даже специально для них придумали мицеллярную воду. Когда у меня кожа из-за агрессивного ухода стала слишком чувствительной и умываться водой было немного больно, я смывалась мицелляркой, потом тоник и все. Наоборот, не представляю, зачем несколько раз в день (больше двух) умываться водой? Глубоко она не проникает, соответственно не увлажняет. Кто-то выбирает плескаться в воде круглые сутки, кто-то молочко и тоник — зависит от кожи, если конкретному человеку подходит, то значит это уже не вредный совет.
domristka 03.01.2011
да, я знаю что моя любовь к воде тоже крайность, но автор книги не упоминает вобще ни на одной странице книги о мицеллярной воде, предлагая просто не умываться и все… но это лирика, а как насчет ответа на вопросы?))
Pushenka 03.01.2011
Не бывает вредных или полезных советов, т.к. у всех кожа и организм вообще разные, и одному станет хуже, а другому лучше. Если что-то не подошло из посоветованного, не значит, что совет плохой сам по себе, просто лично этому человеку не подходит средство, а угадать заранее этого нельзя.
Vasilina 03.01.2011
еще как бывает, к сожалению(
lola 03.01.2011
поддерживаю, я тоже с удовольствием «пропускаю» водные процедуры для кожи лица
Ani_Viva 11.01.2011
Полностью согласна. Когда-то мой дерматолог строго настрого запретил мне лишний раз мочить кожу водой. Сейчас то я, конечно, умываюсь, но тогда может быть этот запрет спас мою кожу.
Vasilina 03.01.2011
ой, я помню в среде школьниц было популярно мнение, что если ресницы подстричь, их вырастет в два раза больше)))
domristka 03.01.2011
супер, первый раз такое слышу.))) и что? были люди кто так рисковал?
Vasilina 03.01.2011
были! к счастью, умных девочек было больше)))
Ludmilka 03.01.2011
а у нас одна девочка на улице (частные дома) подстригла, попала маникюрными ножницами в глаз, теперь глаз не видит! Хорошо что его вообще спасли! Все были в шоке, когда узнали что она делала…
Rysichka 04.01.2011
я стригла:))) лет в 10 наверно. мама была в шоке. ходила с обрубками на глазах. отрастали очень долго, но ни длиннее ни короче не стали.
Iva 03.01.2011
  Вспомнился случай из детства. Мне было года 4-5 когда я подстригла ресницы (благо глаза целы остались). Может это совпадение, но теперь мои реснички — моя гордость)
Christina_Guettler 03.01.2011
у меня брат тоже однажды подстриг, чтобы не мешали (они верхние и нижние спутывались). Выросли еще гуще и толще)). Пошла стричь ресницы))
Iva 03.01.2011
Не надо   У вас, Кристина, реснички замечательные )
jbarda4ok 03.01.2011
Подстричь — это ерунда, у нас девочка в классе их подожгла (подпалила) — была уверена, что они станут круче расти :)
Marmeladkitty 03.01.2011
я тоже такое слышала… ахаха )))
panenka 03.01.2011
у меня как-то случайно (по моей глупости) загорелись ресицы (плюс чутка волосы и брови подпалила), потом полтора месяца не красилась. ресницы выросли такие же (и слава Богу). вообще слышала, что они поле такого могут закручиватся в разные стороны или, например, вниз расти
Yunna 03.01.2011
Вы не поверите, но это правда. Мне в отрочестве делали операцию на оба глаза, при этом ресницы практически под ноль срезали( ох, сколько я ревела тогда)) А потом отрасли гораздо длинней и гуще, чем были раньше. Но по собственному желанию я, конечно, себе ресницы стричь не стала бы)
LittleBoots 04.01.2011
Да-да, были такие советы :)
Vasilina 03.01.2011
а вот еще вредное заблуждение, к сожалению, очень распространенное — о протирании лица кусочками льда. такие перепады температур очень сильно влияют на сосудистую сетку и риск возникновения купероза возрастает в разы.
bambinina 03.01.2011
ага, меня от этих советов с кубиками иногда аж потряхивает ))
Vasilina 03.01.2011
и ничего ж не докажешь! «да как же, вот у меня мама только так и делала всегда, а ей на вид никто больше 30 не дает!»)))
Pogoda 03.01.2011
Одна барышня советовала заморозить спирт с водой и протирать лицо  .
olla 03.01.2011
А ещё можно чистый спирт заморозить   Криопилинг в домашних условиях!
Когда термохимические ожоги заживут, кожа станет гладкой…
Robella 06.01.2011
Оля, помню-помню. Вот то жесть была, а не рецепт!
Iva 03.01.2011
Ага, при этом риск появления сосудистых звездочек возрастает, и сами сосуды становятся виднее
Hisja 03.01.2011
А еще можно лицо застудить от этих кубиков, у меня так у коллеги по работе было, в итоге неврит лицевого нерва заработала.
Mechtatelnaya 03.01.2011
Ага, я тоже слышала про неврит от таких процедур. Щеки раздувает и проч(( Бррр
Ganna 04.01.2011
О даааааааа. Слов нет((( и что самое дикое — это советуют делать при куперозе и розацеа (!) и доказывают, что мол, я делаю и красноты меньше. Угу. На чсик — два. А потом под лазер…
Unpa_Lumpa 03.01.2011
если я правильно поняла пост, то вот несколько моих ляпов:
— тушь потекла (классика)
— купила яркий блеск для губ оттенка фкусии, а про карандаш забыла) в итоге — растекся по всему лицу) а я-то думала, чего это на меня все в автобусе косятся))
— ну и стреманя пудра от Vivienne Sabo по всему лицу желтыми пятнами расплылась. Ужас.
Вроде все)
кстати, про водку — жесть. Ладно запах, кожа слоями слазить будет.
domristka 03.01.2011
ну потекла тушь это не ляп, это с нашей погодой у многих бывает.)
Freddie 03.01.2011
Особенно удались БРОВИ))) в прошлом году… на всех фотках красоища))) в кавычках. Брежнев кусает локти от зависти
Вот такой у меня космоляп.
bambinina 03.01.2011
зачастую советы в глянце меня умиляют. вот только многого не вспомню.
самый хит для меня — не расчесывать волосы после мытья, дескать травмируются. ага, блин — лучше потом ходить с вороньим гнездом на голове (у меня, во всяком случае, будет именно так), но зато с нетравмированными волосами )) всю жизнь расчесываю и ничего не травмируется, кстати.
народные средства тоже не люблю. ибо дома вряд ли возможно отследить верную концентрацию компонентов.
самовольное добавление масел в крем меня тоже несколько пугает.

а, еще всяческие перчатки на руки и носки на ноги в постель )) это работает, тут не спорю, но, как по мне, так лучше все это применять в том случае, когда ночь твоя одинока. соседи по постели не заслужили лицезреть эту нелепость ))
domristka 03.01.2011
представляю лицо среднестатистического мужа если он проснется, а рядом с ним жена в беленькмх носочках, перчатках и, например, с гелевой маской (которую в морозилке надо держать) на глазах.)
bambinina 03.01.2011
ладно проснется. а если она такая в постель влезает и еще предполагает пошалить? )))
rupich 03.01.2011
а мой муж наоборот обожает когда я в носочках ложусь
tastes are differ ))
Что?))
хахахаха ))
вкусы разные, говорю ))
rupich 04.01.2011
аа… а что вас так развеселило?
ваш вопрос «что?» ))
rupich 04.01.2011
по какой причине если не секрет?
bambinina 04.01.2011
вам не кажется, что сейчас вы начинаете флудить?..

а рассмешило сходство с известным анекдотом, когда папа задвинул на какой-то простой вопрос маленького сына чуть ли не научную телегу, а сын, терпеливо выслушав, спросил: «папа, а ты сейчас с кем разговаривал?..»
нет, не кажется
Apellsin 05.01.2011
помимо косметисты нужно иногда заглядывать в англо-русский словарь
rupich 05.01.2011
а вы не думаете, что помимо английского кто то может знать и изучать другой язык?
Apellsin 05.01.2011
и что? я вот тоже другой язык изучаю)))
rupich 05.01.2011
я рада за вас.и что с того? у нас тут вроде бы на русском как то общаются
Apellsin 06.01.2011
а то, что элементарные выражения не понимать — моветон. Тема закрыта.
rupich 06.01.2011
вы что то видимо не совсем понимаете смысл слова «элементарный», может быть это-моветон?
закрыта-тогда не продолжайте
Freddie 03.01.2011
а можно еще чепчик надевать) чтобы волосы не пушились)))))
bambinina 04.01.2011
точно точно )) и маску для сна.
Tonya 03.01.2011
Поддерживаю по поводу расчесывания! Я если сразу по мокрым волосам гребнем не пройдусь, то они у меня в такой клок собьются, что тогда я точно останусь лысой после расчесывания))))
Luban4ik1 18.01.2011
Анна, абсолютно с вами согласна — ужасные советы все до одного, тоже всегда удивляли (и про волосы, и про масло в крем)
По поводу спутника в кровати — 100% согласна именно поэтому у меня до сих пор и нет носочков-перчаточек
Iva 03.01.2011
Моя бабушка намыливала волосы и рассчесывала гребнем, они у нее в отличном состоянии были, коса ниже пояса. Пардон, хотела коммент, со своими нарощенными ногтями опечаталась
bambinina 03.01.2011
из ляпов, правда, не совсем косметических: я была на одной вечеринке после визита к стоматологу.
а врач мне чего-то там такое сделал с зубами (кажется, фторирование), что они светились при «черном свете» как у собаки Баскервилей ))) даже официанты спрашивали пару раз что я съела
Iva 03.01.2011
  Хороший ляп (надо взять на заметку, а то вдруг сама попадусь)
bambinina 03.01.2011
зато улыбка была в прямом смысле лучезарной )))
jbarda4ok 03.01.2011
:)))))) Я представляю, как нервничали бедняги-официанты!
bambinina 04.01.2011
ага, особенно после того, как я на них рявкнула — любопытные, блин.
Shantal 03.01.2011
насмеялась, спасибо))))
Suslik 03.01.2011
спасибо, давно не смеялась.
Christina_Guettler 03.01.2011
мне что-то трудно припоминается… но один случай запомнился навсегда: никогда не закрашивать мелированные перышки цветом баклажан)))))) у меня однажды соседка так сделала… была похожа на мухомор)))
из ляпсусов считаю классикой бронзеры и прочие загарные штучки+яркие румяна, которые дома смотрятся хорошо, а на улице — по меньшей мере весело)).
bambinina 03.01.2011
у меня еще всегда сомнения относительно симметричности макияжа глаз ))
Unpa_Lumpa 03.01.2011
о да! симметричность при использовании теней — это мое слабое место) тут без ляпов рееедко обходится)
Fairytale 03.01.2011
Моя одноклассница на выпускной сшила себе комплект.Белоснежный, кстати весьма привлекательный(с голым животом, тогда было круто).И (она была прогрессивна не по годам) намазюкалась автозагаром=) Вот мы угарали когда стоит она, такая вся белоснежная.Кожа гнилой моркови, но главное-прямо на животе, вокруг пупка четкий четкий отпечаток всей ладони(по контуру ладони собрался автозагар, так и застыл)… да… до сих пор общее фото перед рестораном у всех вызывает приступы смеха=)))
о, это жесть!
domristka 03.01.2011
я еще как-то видела девушка в маршрутке ехала в бигудях, но это не бьюти ляп, это… слов нет.))
Masa 03.01.2011
можт она косила под Леди Гагу?
domristka 03.01.2011
нее, это было лет 10 назад, тогда еще Гаги не было.))
Fairytale 03.01.2011
У близкой подруги жена босса(тоже работает в конторе) приезжает на работу в них.Варит кофе, и идет в туалет краситься и только тогда их снимает=)Мы ржем, простите, что он ее прямо с кровати в шубу заворачивает и кладет в машину.А там к работе она уже просыпается=))))
Действительно, очень смешно
Iva 03.01.2011
Из моих ляпов вспоминается эксперемент с бровями когда я их красила карандашиком и потом сверху тенями — Брежнев нервно курит в сторонке
Garina 03.01.2011
1. Самый вредный косметический совет- протирать жирную и склоную к прыщам кожу спиртовым лосьоном или вообще спиртом! После таких экзикуций кожа становится в 2 раза жирнее.
И еще: солярий избавляет от прыщей. Прыщи исчезают на время, пока мы ходим в солярий, а потом лезут с двойной силой.

2. Мой косметический ляп, если его можно так назвать, использование Тоники в глубоком детстве. Мама не разрешала красить волосы, а в 13 лет так уже хочется почувствовать себя взрослой, поэтому я еле уломала маму купить мне тонику. Цвет был «спелая вишня». Причем эта спелая вишня оставалась везде- на подушке, на полотенце, она дажу умудрялась красить мою одежду и покрасила ванну, когда я ее стала тщательно смывать.
Iva 03.01.2011
Оо, у меня тоже был опыт окрашивания тоникой. Только я покрасила волосы в синий цвет, вернее черно-синий. Но на моих светло-русых волосах он стал ярко синим  . Зато когда это «чудо» стало смываться волосы преобрели красивейший пепелтный оттенок.
Garina 03.01.2011
Кстати, у меня подруга-блондинка столовую ложку тоники (фиолетовой) разводит с 1л. воды и ополаскивает голову, получается красивый пепельный оттенок без желтизны.
max-max 03.01.2011
самый ужасный ляп в моей жизни. было мне тогда 17 лет.
из обесцвеченной блондинки с сожжеными волосами-соломой я самостоятельно попыталась перекраситься в русый цвет…
после покраски волосы стали ЗЕЛЕНЫМИ.
потом зелень стала тихонько смываться, но я еще три месяца ходила с фисташковым отливом на волосах.
ждала когда отрастут сожженые волосы, но терпения не хватило и я сделала короткую стрижку.
с тех пор НИКОГДА не крашусь самостоятельно, только у своего парикмахера.
domristka 03.01.2011
я тоже как-то самостоятельно покрасилась дешовой краской лет в 14 из темно коричнегого в черный — в результате год приводила волосы и кожу головы в нормальное состояние.
vero4ka 03.01.2011
Где в 17-19 лет с одной девочкой по имени Вера было тоже самое! Теперь Мама Вера ходит только в салон, и только в руки к одному мастеру.
jbarda4ok 03.01.2011
Прочитала как-то в одном бьюти-блоге совет барышни, перенесшей несколько пластик (я так поняла — подтяжек): чтобы ничего не провисало и не отвисало она на ночь советует подвязывать челюсть к голове :))))))))))))))))))))))))))))))) Вот такое муж точно не заслужил лицезреть, уж лучше лечь в перчатках и носочках :)
domristka 03.01.2011
я сейчас лопну от смеха.)))
jbarda4ok 03.01.2011
нам смешно, а как мужу — бедолаге. Она аргументировала это тем, что такой совет ей дал ее пластический хирург (видимо боится чувак за результаты своей работы)
Le_fleurs_de_Lis 03.01.2011
  какие страшные советы.
klopi4ek 03.01.2011
Насмешили!!! Интересно, а ведь челюсть и есть на голове… так зачем же ее еще и подвязывать???? С таким же успехом надо тогда подвязывать ноги и руки, и зубы друг к другу, чтоб не отвалились за ночь. Я плачу со смеху!!!
jbarda4ok 03.01.2011
ну может, чтобы не спала с открытым ртом??????
klopi4ek 03.01.2011
Правильно, предварительно и зубы надо связать, а то из открытого рта высок риск их выпадения так… теперь надо придумать, куда привязать язык
а-ха-ха-ха-ха… сейчас умру.......=))))))))))))))))))))))))))))))
Suslik 03.01.2011
челюсть подвязывают обычно только покойникам — черный юмор начался
LittleBoots 04.01.2011
Ох повеселили))) Я еще себе это так живенько представила :)
Luban4ik1 18.01.2011
Отлимчный совет — на 100 баллов (спасибо за смех)!
vero4ka 03.01.2011
Перед простудой был куплен парфюм по-моему Max Mara, едва оправившись после болезни я (еще с хорошо заложенным носом) отправилась в магазин, предварительно хорошенечко опробывав новый аромат, при этом мне казалось, что запаха нет вообще! Но не тут-то было: люди шарахались от меня во все стороны.
jbarda4ok 03.01.2011
А я Макс Мару люблю :) Его нужно дозировано наносить (у меня самый первый парфюмчик — классика)
jbarda4ok 03.01.2011
Кстати, девочки, оказывается, что подвязывание челюсти на ночь не такой уж редкий совет: Смотрите что я нашла:
«Для предупреждения опущения тканей и для борьбы с этим дефектом советуем подвязывать нижнюю челюсть на ночь (или днем — при работе дома) бинтом» вот ссылочка: Ссылка

Я вас очень прошу — работая днем дома, подвязывайте, пожалуйста, челюсть бинтом (особенно, когда работаете над постами в Косметисту) :))))))))))))))))))))))))))))))) Побежала в аптеку за бинтом!!!
супер. коммент дня…
klopi4ek 03.01.2011
Ну мне надо челюсть привязывать когда сижу на косметисте тоже, а то высок риск непроизвольного слюнотечения. По поводу совета с бинтами, тогда что ж уже мелочиться, можно и всю себя обмотать, чтоб наверняка, тогда и не прийдеться тратиться на путевку в каирский музей, где такие же лежат загорают уже пару тысяч лет
max-max 03.01.2011
рассмешили… хорошее чувство юмора.
In-Love 03.01.2011
      Юлия, спасибо вам за поднятое на целый день, да что уж там мелочиться-на целую неделю, настроение!!!
jbarda4ok 03.01.2011
Спасибо, девочки, я и сама теперь в приподнятом настроении сижу :) (с бинтом в руках)
In-Love 03.01.2011
Все еще в руках???? Непорядок!!! Он уже давно должен подвязывать челюсть
jbarda4ok 03.01.2011
Ищу единомышленников, составящих мне компанию ;)
panenka 03.01.2011
мне кажется идея подвязывать челюсть должна понравится мужчинам, у которых вторые половинки славятся излишней болтливостью. кляп не вставишь, а тут «дорогая, я же о твоей красоте забочусь»))))
jbarda4ok 03.01.2011
:) и опять же, борьба с ночным обжорством — пока отвяжешь челюсть, пока завяжешь — уже и кушать перехочется. Одни плюсы!
panenka 04.01.2011
ага, а если несколько слоев бинта вокруг голосы обернуть, то и ушки ночью не замерзнут:)))))
Christina_Guettler 03.01.2011
мне надо подвязывать челюсть, когда смотрю посты с лимитками и прочими гадостями)))
jbarda4ok 03.01.2011
Мне тоже, но подвязать челюсть — мало. Еще привязать к стулу, спрятать кошелек и отобрать ключи от квартиры :)
Suslik 03.01.2011
цитата дня… ржу, ребенка разбужу смехом
jbarda4ok 03.01.2011
:))))) а попробуй усидеть на месте, когда деньги вот — на расстоянии вытянутой руки, а магазин 15 минут — оччччччень быстрого ходу :) (медленно идти в этот магазин не получается)
balzamZvezdochka 03.01.2011
Из вредных советов (хотя некогда, в пору тотального дефицита, данные советы были очень даже актуальны):
1) для улучшения роста ресниц мазать их сливочным маслом (предварительно подвергнув стрижке) :)))
2) для «пушистости» и объема все тех же ресниц перед окрашиванием их тушью нанести муку. Эффект — сногшибательный! Ресницы потом хрен отмоешь!
Из ляпов… Давным-давно, в пору пубертата, решила укрепить (а вот и не ресницы!) — волосы! и нанесла на оные басму (которую применяют только вкупе с хной для приобретения каких-то там нюансов и оттенков). Свои волосы — среднестатические, светло-русые. Получился радикально изумрудный цвет, этакий русалочий. Кстати, потом мне даже нравилось, глаза посверкивали этаким демоническим зелененьким цветом!
alecccandra 03.01.2011
В 16 лет я вибеливала волосы, но через 2 недельки цвет надоел. Я решила кардинально менять имидж:) — быстренько побежала в первий магазин и купила басму, В итоге у меня был очень красивый зелено-болотний цвет волос и крики мами. 4-6 месяцев я ходила с етой радостю на голове
Zosya 03.01.2011
Все мои ляпы связаны с самостоятельным окрашиванием волос, в том числе в блондинку и в брюнетку. Ужаснее нет ничего-особенно при попытке стать блондинкой-я была оранжевыми пятными на светлокоричневом фоне, а вот корни были цвета цыплячьего пуха. Видели бы вы лицо продавщицы-когда я пришла за темной краской дабы исправит положение. Она потом со мной года три здоровалась и улыбалась. А еще мои ляпы связаны с мелированием волос, ничто так не портит меня как эта «полосатовость», надеюсь от этого экстрима я привита навсегда.
michelle 03.01.2011
В моей жизни было пару «трагедий»:
1. Я долго красила волосы смесью хны и басмы, и как то захотелось мне сделать мелирование. Подруга-парикмахер со стажем пришла в гости, сделала мне мелирование… Когда стали смывать а) ВСЕ мелированные прядки отпали. Она жестоко сожгла мне волосы 12% окислителем. и б) то, что не отпало, торчало из головы 4-5 сантиметровыми антеннами ярко зеленого цвета!!!
2.Намазаться автозагаром и не вымыть после руки.
domristka 03.01.2011
ужас! и вы остались подругами после такого?)) я бы убила такого парикмахера.
michelle 03.01.2011
Подругами остались, но после этого я ей даже кончики подравнивать не доверяю.
Le_fleurs_de_Lis 03.01.2011
У меня в этом смысле был более удачный опыт) красилась хной с кофе много лет, пото решила растить(отросло около 20 см), а потом в мозг ударила идея — стану блондинкой, пошла в салон, меня уговаривали на мелирование, но я стояла на своем)) сделали блондинку с рыжими кончиками) симпатично выглядело) благо, ничего не отпало)

но вот когда я решила сама из блонда сделать каштан — мамочки… волосы цвета застиранного белья((( выцветшие такие, ужас(( а после второго эксперимента стали вообще черными
michelle 03.01.2011
После того, что она со мной сотворила, я «сдалась» в парикмахерскую. Меня также перекрасили в каштан, получилось неплохо.
Но после того, как я пару раз вымыла волосы, краска с промелированных ранее зеленых обрубков смылась, и стала как плешивый кот выглядеть.
В общем, в нормальное состояние мои волосы пришли через полгода, не раньше.
lola 03.01.2011
ой ужас какой!!! и как вы пережили это??
michelle 03.01.2011
Да как… Ревела и ходила с хвостиком.
Ошибки молодости…
lola 03.01.2011
ой, бедолага, думаю, вас такое закалило! (ну в хорошем смысле — теперь мелкие пакости вроде измазать рубашку тоналкой уже не кажутся чем-то важным   )
фото, наверное, не делали?
Нет, фото нет.
Косметисты тогда еще не было, чтобы «чудо-свотчи» выкладывать

Представьте себе темно-каштановые волосы, длиной ниже лопаток. Блестящие и густые. А на макушке — лежат зеленые прядки 4-5 см длиной, шириной с мизинец. Мы хотели сделать такое конкретное контрастное мелирование. Жуть!!!
lola 04.01.2011
ох, да уж, тяжёлое испытание прошли!
могу себе представить…
Насмешили зелёные антенки
Jelly 03.01.2011
подвожу глаза с помщью детской кисти для рисования, прекрасно получается…
Loly 03.01.2011
Я тоже пользуюсь кистями для рисования стрелок. Обмакиваю кисть в воду, мазюкаю по черным теням и рисую. С помощью хорошей тонкой кисточки у меня стрелки получаются даже лучше, чем жидкой подводкой.
Просто однажды захотелось подвести глаза тоненькой линией, подводка оказалась засохшей и я решила попробовать кисточку для рисования.
До сих пор так делаю
iness 03.01.2011
А я как-то лет в 18 сделала перед вечеринкой масочку для лица, с морковочкой, которая должна была придать коже нежный загар… Это было нечто!!! Ярко- оранжевое лицо и белоснежная шея. Самое интересное — оттирала я эту чудо-маску долго. Ходила леопардом несколько дней, настолько сильно въелся морковный сок.
scout 03.01.2011
Моя бывшая коллега (сильно в возрасте) оттеняла седые волосы в голубоватый тон, но один раз что-то не срослось и на работу она пришла ярко синяя как Мальвина. А бывшая подруженция моего брата из Прибалтики в далёкие совковые времена при мне делала себе макияж глаз с помощью… фанфары… обычных фломастеров, хотя нет!, у нас дома были редкие импортные чешские.
Kotofeeva 03.01.2011
В институте у нас была преподавательница по социологии с такими волосами. Имя ее никто не знал (редко посещали ее лекции) и звали мы ее просто: «бабушка с сиреневыми волосами».
Vasilina 03.01.2011
а у нас была историчка в школе, которая так неаккуратно красила губы, что помада вечно была у нее на зубах)))
Suslik 03.01.2011
у нас на Истфаке в СПбГУ до сих пор работает преподаватель — пудрит нос — видно с последней парты и имеет сиреневые волосы, так мы ее и звали «сиреневая бабушка».
Kotofeeva 03.01.2011
«Даешь каждому ВУЗу по сиреневой бабушке!»
Suslik 06.01.2011
ага! Бабушек на экспорт
Mechtatelnaya 06.01.2011
Вспоминаю мою учительницу русского языка. Бабушка лет семидесяти красилась в ярко-рыжий цвет (волосы) Коралловая помада и ходила только в цвете молодой травы (одежда). При всей всешней отпимистичности характер у дамы был весьма не оптимистичный)
Luban4ik1 18.01.2011
О! у меня такая же точно преподавательница в вузе была по литературе   , правда характер у неё был пре-милейший   лапочка
Отлично сказано!!!
Irunchik 03.01.2011
Из вредных советов в первую очередь вспомнились два:
1. Самодельные лосьоны-тоники для жирной кожи на основе медицинского спирта
2. Воспалившийся прыщик прижечь сильным раствором перманганата калия (марганцовкой то есть)
Из бьюти-промахов помню свой лет в 15, когда мне тетя начала осветлять волосы, чтобы они меньше жирнились. Смесь навела адской концентрации, и пока она дошла до прядей с другой стороны, половина окрашенных прядей «схватились» и стали весело желтыми. Была я такая «двухцветная красотка». Исправили ситуацию в салоне.
Из чужих вне конкуренции брови Волочковой.
А еще моя подруга в глубокой юности по чьему-то совету убирала лишнюю жирность волос мукой (типа сухого шампуня) — жесть еще та, мука вся не вычесалась, казалось, что она вся в хлопьях перхоти. Эх, лихие 90-е и вселенский дефицит.
Sofya 03.01.2011
А я лет в 14 посмотрела фильм «Хозяйка медной горы», у Макаровой там (Хозяйка) волосы малахитом отливали. Я пошла в магазин, купила оттеночное средство зеленое и покрасила им волосы. Пошла в магазин и мне люди на встречу ТАК широко улыбались, что я пришла домой и срочно перекрасилась.
А если серьезно, я считаю самый вредный бьюти-совет, точнее анти-бьюти, «не ухаживать за собой, натурально-самое лучшее». От этого мы получаем серых мышей с морщинами в 30 лет.
nom25 03.01.2011
Почти полностью согласна: все натуральное хорошо и даже очень полезно, но достижения науки отрицать нельзя)))) Если говорить о тридцати годах, то когда все-все былдо натуральное, то средний возраст женщин был около 35… И с морщинами не было смысла бороться
Так то вот
erschowa 03.01.2011
В 90-е годы, к нам в гости из Харькова приехали мама с дочкой. Я со своей мамой поражалась красоте их серебристых, перламутровых теней. При отъезде они открыли свою тайну: это была краска-серебрянка (сухая по текстуре), ей еще часто красят ограды.
— Мукой я сама посыпала голову. Это был супер-рецепт. Вычесывать ее надо было минут 40, помыть голову было гораздо быстрее бы и полезнее.
Suslik 03.01.2011
моя бабушка рассказывала, как соседки по коммуналке красили брови гуталином.
Kotofeeva 03.01.2011
Вредный косметический совет: не мыть неделю волосы и тогда они будут меньше пачкаться))))
А бьюти-ляпов у меня было полно, особенно в пору юности. Из особенно вопиющих случаев могу вспомнить:
коричневая помада с темно-коричневым контуром
очень светлая, почти белая помада kiki
окрашивание волос с разные цвета, в том числе в малиновый и синий (к счастью только прядки и смываемой тушью)
выщипывание бровей (смотрю на некоторые свои подростковые фото и ужасаюсь)
nom25 03.01.2011
Кстати, мне тоже говорили, что есть люди которые не моют голову… вообще...)))) И что волосы просто шик_)))) Честно, так и не решилась… Может стоит…
Kotofeeva 03.01.2011
Однажды летом мне знакомая парикмахер заплела классные косички по всей голове. А у нас как раз отключили горячую воду. Так я голову не мыла где-то дней 5. На внешнем виде особо не сказалось, но голова чесалась и появилась перхоть.которой у меня с роду не было. Больше не экспериментирую.
nom25 03.01.2011
Хм, в этом что-то есть конечно, но мне объясняли, что первые месяца два будет совсем плохо и пахнуть и перхоть, а потом будут расти абсолютно здоровые волосы… Простите за такую вот гадостью Честно скажу, что
я не стала эксперементировать
Kotofeeva 03.01.2011
Это же ужас какой-то… Фуууууууу.
2 месяца будет плохоо, а потом волосы вообще отвалятся
Нет уж, не верю я в это…
Elving_Amarie 04.01.2011
В совсем ранней юности был знакомый парень с шикарной шевелюрой, которой он очень дорожил и принципиально шампунями не пользовался, просто водичкой промывал
Suslik 03.01.2011
я красила волосы в цвет Гранат, посмотрев серию с Н. Орейро и ее малиновыми волосами, название кино не помню. Школьница была юная.
MAZA63 03.01.2011
лет в 12 когда лак для волос был редкостью, его надо было достать, а заканчивался он как всегда невовремя, так вот бабущка меня надоумила мою модную челку «карлсон» намазывать пивом и фиксировать в нужном направлении с начесом  , то что запах был от 12 летней девочки пивандосом, это меня не смущало  .
а еще лет в 12-13 когда прыщики появлялись, я их замазывала белыми блестящими тенями из маминой косметички, в то время слово корректор слыхом не слыхивали, или же мазала тональником Балет, но он был одного тона для всех…  . Сейчас даже боюсь представить как я тогда выглядела
Kotofeeva 03.01.2011
А мне, помнится, бабушка волосы накрутила (а они у меня были длинные) на бигуди, предварительно щедро смочив их сладкой водой.
ой не могу
тенями прыщики замазывать-такой точечный хайлайтер
а пивом и я крутилась на мисс школы, держалось железно, пиво выветрилось, пахло черным хлебом потОм))
Mechtatelnaya 06.01.2011
Я оже челку разок пивом закрепила, не понравился мне запах и успокоилась)
Ksenofobia 06.01.2011
нее, щас бы я на такое не решилась, а в школе я и бигуди из бумажек накручивала и первая помада была коричневого(шоколадного) цвета
Mechtatelnaya 06.01.2011
Я в юности увлекалась такими яркими цветами… Карандаш так черная ночь, помада-яркая коричневатая или розовая. Лаки яркие розовые и фиолетовые. Потом довольно быстро успокоилась и теперь стараюсь выбирать если уж выразительное то без переборов)
Ksenofobia 06.01.2011
да да кидало и меня тогда из стороны в сторону, но я просто представить не могу, как же великолепно тогда смотрелась помада цвета простите г…
Kotofeeva 06.01.2011
Коричневая помада у меня тоже первая была, Люмене. Кстати, очень даже хорошего качества, но этот модный по тем временам матовый коричневый цвет — жуть…
nom25 03.01.2011
А вот у меня был совет волосы смазывать луком… Отмыть было совершенно нереально, воняло жутко, но зато волосы… Ух и красивые же стали и блестящие!!! Ну почему у такого полезного лука такой жуткий запах…
In-Love 03.01.2011
Знакомая история   Я как-то всего разочек сделала маску с яйцом и луком, так волосы потом год так точно воняли   Больше не рискую экспериментировать домашними масочками))
jbarda4ok 03.01.2011
А у меня подружка делала масочку для волос с яйцом и еще чем-то, а потом смыла эту красоту горячей водой… Вареные яйца еще неделю вытягивали из нее всем коллективом :)
SveT1k 03.01.2011
ахаха))))) ппц))))
Suslik 03.01.2011
За пару дней до 14 лет я взяла впервые пинцет и решила, что мои брови надо подправить. Да, убрать пару волосков с переносицы, потом на надкоснице и далее я орудовала пинцетом.
Перестаралась, в итоге — ниточка. Родители вечером в коридоре моих бровей не заметили, зато на кухне под лампой — оба свалились со стула. Сначало ругались, потом смеялись. Сарказм закончился тогда, когда брови немного отросли, т.е. месяца через два. К тому моменту я уже прочитала в книге — что с ними делать и что из густых восточных бровей делать ниточку а-ля Марлен Дитрих смешно. В школе ржали — ее больше.
Но, самое ужасное, пришлось фоткаться на паспорт — и этот ужас — брови и все лицо (а лицо стало ужасным, при том что я и так была гадким утенком) были на фото.
Когда в 17 лет поспупала в СПбГУ — на экзаменационном листе и в личном деле новые фото — к тому моменту и брови подправляла мастерски и похорошела в разы, а в паспорте — ужас. Не хотели пускать на экзамены — думали, что вместо меня пришло подставное лицо. Каждый раз минут по 5 проводили сравнительный анализ черт лица, в итоге пропускали со вздохами (мол, какая уродина в паспорте и какая сейчас).
Красила 1 р. волосы Ирида Гранат — было просто ужасно, но я была счастлива и считала это суперским цветом. Потом счастье смылось и я успокоилась.
SveT1k 03.01.2011
а я помню, началась мода на высветленные прядки, а именно, чтоб была только одна широкая белая прядь у лица, а все остальное темное.… к тому времени я еще не имела опыта мелирования, и мне даже в голову не приходило это сделать))! но зато, продавалась такая спец. тушь для волос! тюбики, как с тушью для ресниц, только красные, синие, желтые… вот этим желтым-то я и сподобилась накалякать себе прядку… у лица, по-модному!!! )))))) ну и ходила себе довольная. конечно, видя на улице девочку с такой осветленной прядью, я безусловно отмечала про себя, что как-то удачнее у нее это все выглядит… ну и вот, однажды на уроке по специальности мне и грит педагог " света, такое ощущение, что у тя красили забор и ты мимо шла......." стоит ли говорить, что после такого комплимента и выкинула эту чудо-тушь с глаз долой!
jbarda4ok 03.01.2011
А я себе пряди (несколько на челке) высветляла перекисью :) каждый вечер, как ритуал, смочила прядочку и неплохо получалось :)
jbarda4ok 03.01.2011
А еще у нас девочки в школе делали разнообразные лаки для ногтей с помощью чернил из шариковых ручек :) Делали такие насыщенные фиолетовые, вишневые цвета. И лаки, кстати, получались очень стойкими :)
Pushenka 04.01.2011
О, я тоже так делала где-то в 89-90 годах примерно, в 10 классе. Ну тогда это было нормально, лаков-то было всего ничего, нужно было как-то цветовую гамму разнообразить
SveT1k 04.01.2011
а я смешивала мамин лак с зеленкой или йодом...))))
Pushenka 04.01.2011
Ух ты, до этого я не додумалась :) Я вообще считала, что чернила это мое ноу-хау :)
Elving_Amarie 04.01.2011
В 5 (!) классе на школьную дискотеку смешала все мамины помады и тени на губах и получился чудесный синюшный цвет губ   у учителей и одноклассников молча вытягивались лица, а я недоумевала почему
до сих пор подкалывают   «а помните как Лиза в школу с синими губами пришла?»
lilpy 05.01.2011
В школе любила очень эксперементировать с волосами. Красила прядки на голове цветными гелями (специальные для волос) в розовый, синий, салатовый, ярко оранжевый… гели с 1 раза смывались водой…
Но в один прекрасный момент мне надоело каждый день красить и я пошла в салон и покрасилась настоящей краской пряди на голове в синий цвет… Школа (у меня маленькая школа была) целую неделю не училась, родителей вызывали и хотели выгнать…

П.С. Волосы у меня светлые и на них очень сильно выделялись окрашенные волосы…

… еще вспомнила… сестра собиралась на свидание с мальчиком. я ее накрасила розовым гелем… и было очень забавно, что пошел ливняк и она вся домой розовая пришли :-)
Paola 05.01.2011
В школе ударило в голову осветлиться. Хочу и все тут. Намазала волосы лимонной кислотой и сидела на балконе три часа на солнышке. Выгорала   Стоит ли говорить какая мочалка вышла на голове в результате)))) плюс тепловой удар.
Kotofeeva 06.01.2011
Ха-ха!!! Вспомнила, что тоже осветляла себе челку: делала адскую смесь из перекиси и лимонной кислоты и наносила ЭТО на пряди. Ужас!!!
gossip_girl 06.01.2011
а неужели что-то посветлело?) только от лимонного сока без перекиси?
Paola 08.01.2011
Цвет существенно не изменился, немножко рыжина проявилась, блондинкой не стала))) И волосы были сухие-пресухие. Хорошо, что я не знала про перекись.
Mechtatelnaya 06.01.2011
Помню полуживые брови — ниточки шириной в 2 волоска, ужОс…
Над волосами я как ни странно не издевалась))
Suslik 06.01.2011
в босоногом детстве я была горе-парикмахером, сама себе ровняла челку, косоглазие было на лицо, челка была как пошатнувшийся забор.
Kotofeeva 06.01.2011
У меня даже на фотографии, где мне 3 (!) года челка мною подстриженная (куда родители смотрели). В садике, помню, намотала часть волос на расческу, состригали потом.
Suslik 07.01.2011
я тоже стригла челку втихаря, зато потом громко ржали родители :)
Kotofeeva 08.01.2011
Надо мной тоже всегда ржали))) В более взрослом возрасте, когда я красилась как-нибудь дико, обычно мама спрашивала: «Сейчас так модно?», я отвечала «да» и на этом все успокаивались)))
Suslik 09.01.2011
Я покрасилась в Гранат однажды — у родителей и у бабушки — у всех сразу чуть не случился инфаркт от неожиданности, а потом колики от смеха.
Marusya 09.01.2011
А я лет в 10 отстригла то, что «не уместилось» в хвост на затылке, т.к. купила невозможно красивую заколочку, а тут такая незадача — все волосы в нее не влазят ))
Luban4ik1 18.01.2011
Да-да! Я в детстве тоже мечтала очень о чёлочке, а мама почему-то не разрешала мне её состирать
В одну прекрасную ночь, когда все заснули, я взяла с собой в кровать зеркальце и ножницы, и в полной темноте..зачем мне надо было зеркало — до сих пор не понимаю   … с довольной душой отстригла себе это чудо-расчудесное   Заснула очень счастливой
А вот утром оказалось, что я просто посередине лобной части выстригла подчистую кусок волос (такой квадратик 4*4) — получилсь плешь среди головы
Ksenofobia 06.01.2011
ооо, самый страшный в моей жизни случай был, когда я пришла с фотографией в советскую парикмахерскую и попросила мне сделать вот такую челку
а парикмахерша легким движением руки сделала что-то типа этого и еще и отфилировала, глядя как я реву
Suslik 07.01.2011
Когда же Вы застали советскую парикмахерскую? У нас уже 20-й год капитализм и РФ?! :)
Ksenofobia 07.01.2011
о, мы опять на Вы?
ну застала когда мне было лет 12-13, в маленьких городках они до сих пор частое явление
зЯбылаааа.
А, понятно.
YdavkAAA 08.01.2011
у меня был не ляп, а так, косячек… пересмотрев перед школой фильма чето там с линдсей лохан, где у нее такая прядь была короткая по подбородок, решила, что хочу. стою у зеркала, отрезала… и тут мама из магазина приходит, я испугалась, что запалит и отрезала себе клок волос этот под корень просто! пришлось в школу делать челку :(((
VicTusia 12.01.2011
Мой первый бьюти ляп был ужасен. Мне в 12 лет вдруг захотелось себя украсить (шли с девчонками на футбол болеть за одноклассников). И я дуринда такая решила для блеска намазать свои веки (о ужас!!!!) флуцинаром. Это гормональная лечебная мазь, я ее нашла у мамы на столике и решила, что это самое то. Намазюкала верхнее веко жирным слоем и пошла. Хорошо, что с моими веками и глазами ничего не случилось и моей «красоты» тогда никто не заметил. Но и этого случая мне показалось мало и я использовала эту мазь еще раз. Моя подруга это заметила и спросила: «Что это за жир у тебя на веках? » Я не помню уже как оправдывалась, но больше никогда не пользовалась этой мазью для «красоты»  .
Miau 23.01.2011
Ох, девочки, и насмешили вы меня, особенно долго смеялась над тетей в бигудях на работе))))))))
Вот вам мои перлы:
— Лет в 10 красилась фломастерами
— Однажды зимой губы обветрили и я намазюкала их толстым слоем, причем и вокруг губ тоже, бабушкиной гигиенической помады и поехала домой. Весь автобус валялся со смеху, а я так и не поняла что происходит… Доехав, наконец, до дома я обнаружила что у меня пол лица ярко-красного цвета!!! Помните проявляющиеся помады
— Лет в 15 было лень выщипывать брови и я их ПОБРИЛА, не все, только там где нужно, потом такая щетина отрастала…
— В том же возрасте пила чай и делала уроки, задумалась… тадааааааааааамммм… ЗАСОСАЛА КРУЖКУ и просидела так минут пять! Когда я ее отодрала подбородок был абсолютно синий, ровненький такой кружище)))))))) Благо была зима, Огромный свитер с огромным горлом и 3 слоя тонального крема Балет, так и ходила целый месяц!
— делала луковые маски для волос. Запах въелся настолько, что еще месяц, попадая под дождь дико воняло!!! Подруга называла меня исключительно Чиполлино…
Selenia 07.11.2012
Помню классе в 7 решила что пора выщипать брови. Руководствуясь принципом «Рубить, так с плеча» решила, что нынче брови-ниточки в моде) Долго так ходила, плюс еще пользовалась сиреневыми тенями, причем закрашивала все верхнее веко и жирно подводила нижнее. Тогда же подводила глаза бледно-зеленой подводкой и красила ресницы яркой бордовой тушью) Прыщики, за неимением корректора, «маскировала» мамиными почти телесного цвета кремовыми шимерными тенями))

В пору увлечения Милен Фармер красила волосы в похожие цвета. Стараясь найти «тот самый» рыжий докрасилась до того, что корни у меня были ядерно-оранжевыми, а концы темно-коричневыми!) В это же время подводила верхнее веко черной подводкой, при чем кончик стрелки не продолжала наверх, а выводила далеко в угол глаза. Из-за этого ходила всегда с очень печальным взглядом) Зато под образ — самое то))) С ужасом вспоминаю эти эксперименты.

А еще помню в глубокой юнности уговорила маму купить мне таки тональник. Мы пошли с ней во всем известный магазин косметики, где девушка-консультант посоветовала мне «оживить» бледное лицо реально оранжевым тональным!

Помню со школы, как некоторые девочки проводили коррекцию бровей подбривая их, а французский маникюр делали с помощью белого почти засохшего корректора)
В школьные годы купила зеленую тушь для волос. На люди не рисковала красить волосы ей. Однажды я похвасталась покупкой моей однокласснице. У нее были мелированные пряди. Я, уверяя что с моих волос тушь смывается до конца, уговорила ее попробовать на прядях. Результат — упрекая меня, она недели 2 ходила так в школу.

В институте у нас есть одна преподавательница, ей лет 55-60 уже. Любит устраивать высокие прически-гнезда на голове и жутко неаккуратно красить глаза, изображая подобие вечернего макияжа. Еще она достаточно полненькая. Между студентов она получила прозвище «Мокрота», т.к. похожа на тетку-мокроту из рекламы лекарства АЦЦ)))