17.12.2010

Дом для моей косметики

Сегодня расскажу про дом для моей косметики. Летуаль у нас в городе не самый разнообразный, в нем нет Сефоры, Артдеко и еще много чего.
Поэтому когда я захотела избавиться от весьма поднадоевших десяти косметичек с косметикой стала искать себе чемоданчик для косметики.

И в одном магазинчике я нашла то что искала. Кейс удобного размера, вместительный, удобный, легко моется. Вся моя косметика (пока что) хорошо в него вошла.

Он трехэтажный, верхний этаж использую для теней, средний вмещает туши, помады, карандаши и консилеры. На нижнем этаже расположились пудры, румяна, метеориты, щипчики для ресниц.

Цвет неплохо вписался в интерьер. В принципе можно поставить его на полку или убрать в шкаф. Что удобно- все разложено по полочкам и все карандаши-туши-консилеры перед глазами. Краситься стало много удобнее-не надо лазать в поискать нужного карандаша по 10 косметичкам. просто раскладываешь на столе чемоданчик и наслаждешься процессом.

Вот такую вот альтернативу я нашла недостающему кейсу из Летуаля.

Цена: 700 рублей.

Можно найти в небольших косметических магазинах.
Может вам будет полезна моя новинка. Я ей довольна.
Спасибо за внимание.
Лена.

Tael 17 декабря 2010, 22:25
пора тоже чемодан подыскивать. причина та же- куча косметичек.
larchik79 17 декабря 2010, 22:26
Здорово! Люблю, когда все разложено по полочкам, все видно. И главное — ничего не пылится. А у меня самый банальный простой РОЗОВЫЙ чемоданчик из Летуаля. В нем только одно отделение, это конечно не совсем удобно, он я и этому рада. Если не секрет, в каких магазинах такие продаются? Я падкая на все новенькое.
Mechtatelnaya 17 декабря 2010, 22:29
Я взяла в маленьком косметическом магазине где обычно беру всякие наклейки на ногти и всякое такое. Стоял один-одинешенек и меня ждал)) Еще есть аналогичные в Летуалях, но у нас вот не завезли(
larchik79 17 декабря 2010, 22:39
Спасибо за информацию!
bambinina 17 декабря 2010, 22:32
у меня внушительный (хотя мог быть и больше))) бьюти-кейс в искусственной коже — случайно встретила в магазине проф-средств для волос и всяких парикмахерских прибамбасов. надо как-нибудь сфотографировать, показать. но, как вы понимаете, он уже едва вмещает мои запасы. правда, я и кисти в нем храню, для них бы надо отдельное место выделить. лаки я, разумеется, храню отдельно — в жестяной коробке из IKEA.
он уже неподъемный просто ))
Mechtatelnaya 17 декабря 2010, 22:36
Лаки я тоже храню в отдельной коробочке. Кисти стоят в стаканчике, а вот косметика лежала в большом количестве разнообразных косметичек которые сложно систематизировать, особенно с утра когда торопишься и пытаешься найти тот самый карандаш. На идею меня натолкнула Мила Ludmilka за что ей огромное спасибо!
Ludmilka 17 декабря 2010, 23:27
Лена, с покупочкой тебя! очень рада, что оказалась полезной:) да, чемодан-это хорошая вещага:) кисти я тоже храню отдельно, только диор для минеральной, метеоритную герлен, для минеральной мери кей и кабуки буржуа, кабуки еву и кабуки орифлейм в чемодане, о ужас, надо и им место отдельно выделить… остальные, которые стандартной формы в чехле, они увеличивают количество свое… уже чехол не вмещает, жду новый в проф. Магазине:) для ухода у меня большая коробка сисли очень плотная на кнопках:) хочу новый туалетный столик, ящик выдвигаешь, он там один под столешницей, большой такой, а там много разных по размеру ячеечек, вот.
Mechtatelnaya 17 декабря 2010, 23:30
Спасибо)) Очень полезная идея, я как раз после твоего поста задумалась и вот теперь все отлично хранится))
Shantal 19 декабря 2010, 14:13
Сфоткайте пожалуйста, я тоже себе из кожзама присмотрела, но сомневаюсь, что надо брать, не очень большой размер.Лаки у меня в коробке из под обуви, только место еще этой коробке нужно найти))
Saveira 17 декабря 2010, 22:35
Ой, какая замечательная штуковина!!!!…обязательно надо приобрести, тоже люблю когда всё по полочкам   теперь буду в каждом магазине высматривать подобный кейс
Mechtatelnaya 17 декабря 2010, 22:38
спасибо) Только теперь поняла как же это безумно удобно.
Marmeladkitty 17 декабря 2010, 22:42
Вау!!!   Какой суперский домик!!! Хочу такой же, мои штучки без определенного места жительства уже замучались лежать где попало!
Mechtatelnaya 17 декабря 2010, 23:17
Можно посмотреть в магазинчиках)
Masha_S 17 декабря 2010, 23:14
Замечательный домик!!! Ох, я все тоже мечтаю что-то подобное найти, но как-то пока не попадается ничего подобного!!! Спасибо вам за очередное напоминание про кучу косметичек!!!   И с покупочкой!!!
Mechtatelnaya 17 декабря 2010, 23:17
спасибо)))
Topochka 17 декабря 2010, 23:18
Супер домик для косметики… я о таком мечтаю… пока в поиске
Mechtatelnaya 17 декабря 2010, 23:21
Спасибо) Думаю найдете)
kredit80 17 декабря 2010, 23:44
Я просто в восторге! Я над этим как-то и не задумывалась — какая полезная вещь, и действительно необходимая. Срочно иду на поиск!
Mechtatelnaya 17 декабря 2010, 23:46
Действительно очень облегчает поиск нужной штучки для макияжа)
Milanka 18 декабря 2010, 01:15
Очень классный кейсик, тоже люблю, когда у девушек все по полочкам, надо и в наших проф. магазинах посмотреть такие кейсики, а то в Летуалях Сефоры нету…
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 11:52
Вот у нас тоже токой Летуаль…
lilpy 18 декабря 2010, 02:31
У меня все в одной коробке лежит, тоже давно хочу кейсик, чтобы все по полочкам лежало :-)
ваш очень понравился.
спасибо)
Luban4ik1 18 декабря 2010, 02:47
Леночка, спасибо за идею — так всё аккуратненько и удобно располагается   Красота))
С приятной и полезной вас покупочкой))
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 11:53
Спасибо-спасибо))) Правда очень удобно)
lena_ox 18 декабря 2010, 09:27
здорово!!! обожаю когда всё разложено по полочкам, то же хочу себетакую штучку! а то тени в одной косметичке, тпудры в другой… А тут всё в одном месте
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 11:55
У меня тоже так было-для лица одна косметичка, для глаз другая, для помады и блеска -третья. потом все мешалось в кучу и мне надоело наводить порядок)
lubimka 18 декабря 2010, 10:15
у талантливой Мечтательной-- всё талантливо и бьюти-кейс в том числе!
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 11:55
Спасибо, так приятно
Katrinka 18 декабря 2010, 10:15
как все аккуратно в этом домике лежит.
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 11:56
Ага, удобные отделения, карандаши войдут, думаю и кисти войдут но не хочу их туда класть, в стакае они мне не мешают
SOVA040581 18 декабря 2010, 10:36
В магазинах «для шитья и рукоделия» есть кейсы разных размеров и форм. Они ничем не отличаются от кейсов для косметики, можно и им пользоваться.
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 11:56
Да, я видела, они конечно очень красивые но маленькие(
SOVA040581 18 декабря 2010, 12:10
В «Иголочке» выбор большой и размеры разные большие тоже есть, они для вязания предназначены.
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 12:15
Спасибо, учту. мне нравятся именно как у них (магазинов шитья) такие деревянные, уютные, под интерьер
SOVA040581 18 декабря 2010, 12:47
Не хочу вас обидеть, но мое больное сознание выдает мне ассоциацию с гробом.
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 13:29
  ну не самая удачная модификация, я имела ввиду смысл.
SOVA040581 18 декабря 2010, 13:32
Кажется, следующей моей покупкой будет-кейс…
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 13:34
я вот чаще покупаю себе новые тени чем кисти или кейс, но когда докупишь чего-то такое, на первый взгляд не самое важное, появляется такое чувство удобства, понимаешь что давно не хватало именно этого.
SOVA040581 18 декабря 2010, 15:09
Лен согласна, порой даже жалко тратить деньги на всякую дополнительную атрибутику, но вот сегодня посмотрела твой пост и поняла, что может облегчить и ускорить процесс макияжа. Спасибо что открыла глаза на очевидное!
p.s. Однозначно этот пост очень полезный!
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 17:59
да, сама прямо прочувствовала как удобно когда все вместе!
LILY 18 декабря 2010, 11:09
Симпатичный чемоданчик) И так все аккуратно разложено) И кажется, место осталось)))
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 11:56
Спасиибо)) А место да, есть. Как раз для нескольких моих будущих хотелок))
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 11:53
я тут сайт нашла Ссылка может чем-нибудь поможет!
Sysoy 18 декабря 2010, 12:18
Хм, а что за такие чемоданы в Летуали? Я там вроде ничего не видела… :)
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 12:23
Чемоданы для косметики
Вот такого плана. Удобно хранить свои штучки)
Aurore 18 декабря 2010, 12:27
Во, я пока фото искала, вы меня опередили)) Вот именно такой чемоданчик ищу, спасибо за наводку)
FenikSa 18 декабря 2010, 16:22
Сегодня себе подобный прикупила, очень довольна. Сижу и свое «богатство» расскладываю… Муж смеется: «Прямо как Кощей над „златом“ чахнешь»…
A_nastasi_a 18 декабря 2010, 17:37
Именно такой чемодан как на фото мне подарил МЧ на ДР   весь вечер сидела и раскладывала косметику по отделениям, а МЧ только посмеивался надо мной) очень удобный, можно отделения переставлять как хочется)
Sysoy 19 декабря 2010, 18:06
Хм вот сегодня была в Летуали — там нет. Это какой то особенный Летуаль?
FenikSa 19 декабря 2010, 18:20
Я покупала не в Летуале, а в павильоне с парикмахерскими принадлежностями.
Aurore 18 декабря 2010, 12:26
Все, уже хочу себе подобную, уже давно заглядываюсь на чемоданчики, но мне хочется железный для домашнего использования
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 12:27
Думаю вы найдете желаемое в Летуале))
Aurore 18 декабря 2010, 12:28
Спасибо еще раз)
Rivija 18 декабря 2010, 13:27
Тоже размышляю о чемодане. Но у меня его некуда будет поставить. я храню всё в ящике комода, в вязаных стаканчиках и коробочках. Уже так привыкла, но непосвящённые пугаются, когда это дело видят — типа, это что, магазин косметики на дому?
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 13:28
в ящике комода это хорошо) У меня вот такого ящика чтобы спрятать нет, все на полках, на виду.
Murmur76 18 декабря 2010, 13:44
ух, здорово! оглядела свои косметические джунгли   надо бы тоже систематизировать…
а туши для ресниц все же как лучше хранить: лёжа или стоя?
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 17:56
Я точно не знаю, храню лежа в косметичке, теперь вот лежа в кейсе)
sheba 18 декабря 2010, 14:42
В ЛеруаМерлен подобные кейсы продаются, на 2 и 3 этажа. У консов в магазине спрашивать как ящики для шурупов)) Тогда покажут)) А ещё в отделах для рыболовов симпатичные, я там папе в подарок покупала подобный кейс-там они «для рыболовных снастей» обозначены, но мы о нашем действительном намерении использовать эти кейсы НИКОМУ не скажем))
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 17:57
  кейс для шурупов)))
sheba 18 декабря 2010, 19:33
да, и для гаечек))) муж себе прикупил уже рыбак блин, я ещё думаю по причине того, чт окупила рождественский набор ЕЛ, а там же боооольшой золотой чемодан… Вот и думаю -потянет он на заменитель кейса, или нет…
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 20:02
а там много отделений, он удобный?)
sheba 19 декабря 2010, 10:27
да он такой же точно, как Ваш, правда! Пластик качественный, не хрупкий. Я купила такой: нижняя часть корпуса серая, верх -зелёный. Внутри ячейки серый полупрозрачные… Стоил 1200 руб. Сфоткать не могу — он в гараже … Но постараюсь хотя бы на мобильник там заснять, надеюсь, не забуду.
Mechtatelnaya 19 декабря 2010, 13:41
Подойдет наверное)) Можно померить ))
Lipochka1981 18 декабря 2010, 15:05
Привет! Классный кейс. У меня такой же только оптянут внутри тканью, подруга привезла из Штатов. Думаю, скоро надо будет подругу еще раз туда за вторым отправить :)
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 17:57
спасибо) можно отправить)
Lita_Llost 18 декабря 2010, 17:00
Классный кейс, мне даже больше нравится, чем те бьюти-кейсы, которые непрозрачные!
Надо озаботиться и разжиться таким, а то, и правда, несколько косметичек — так неудобно

Спасибо за представление такого нужного продукта! Х)
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 17:58
спасибо)) мне тоже понравился, решила вот показать.
Angora 18 декабря 2010, 19:44
Классный домик! Поздравляю! И мне уже нужен супер-кейс!
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 19:50
спасибо)) Берите, думаю не пожалеете) Какой у вас кот милый на авике
Angora 18 декабря 2010, 20:00
Спасибо! И у вас!
erschowa 18 декабря 2010, 20:07
Отличный чемоданчик. Несколько месяцев назад я прикупила в Летуале железный кейс. Теперь каждое утро, когда крашусь, испытываю ни с чем несравнимое эстетическое удовольствие. оттого, что все под рукой.
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 20:14
как я вас понимаю)
Teana 18 декабря 2010, 21:36
Знаете у моего мужа подобный чемодан под его прибамбасы для рыбалки))) А я без чемодана! Я уже возмущалась на такую несправедливость- а в ответ тишина))) Мне его очень хочется, но как подумаю о том, когда я его раскрою… Маленькая дочка обязательно туда залезет и все переворошит))) Поэтому у меня пока вся косметика высоко на потолке))) чтобы не достала)))
Mechtatelnaya 19 декабря 2010, 15:52
А если с замочком))?
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 15:34
Шикарно! Мне очень понравился!)
Mechtatelnaya 19 декабря 2010, 15:53
спасибо, мне тоже нравится))
sheba 15 января 2011, 22:05
я наконец добралась до гаража)) Обещанные фотки кейса с шурупами (фото сделаны на телефон):
Честно скажу -была мысль изъять его у мужа, и наполнить косметикой   )))))))))))
Victoria 15 января 2011, 22:11
А хорошая идея!))))) Очень интересная!
Apellsin 06 февраля 2011, 05:17
Таак)) отличная идея   интересно, а такие чумаданы без гвоздей продаются? И наверняка же дешевле стоят, чем бьюти-кейсы…
Mechtatelnaya 23 февраля 2011, 02:00
а я только добралась до своего поста   супер, то что нужно!
anagara 23 февраля 2011, 02:03
Я нашла дом, как у вас, вот теперь заказала. Спасибо за наводку. А то из металла не хочу-тяжелые, из кожи не практичные, а тут нечто между.
Mechtatelnaya 23 февраля 2011, 02:05
рада что нашли и как он вам?)
anagara 23 февраля 2011, 02:08
А мне его везут, мне вон столик неделю везут и его привезут только в четверг. Я думаю что то, что надо. Мне бы в него все вместить и до машины донести, потом так же в дом.))
Mechtatelnaya 23 февраля 2011, 13:01
ааа) ну теперь все будет)
Maryasha 27 марта 2011, 12:39
А никто не использует для хранения вот такой мини-комодик: Удобно ли?
Передо мной стоит дилемма либо брать чемодан в ОБИ либо вот такой комодик. Косметоса у меня весьма не много…
Marlena 02 августа 2011, 06:31
я наверно мини камод куплю, у меня в кейс не влезет вся косметика
Anna_makeup 10 сентября 2011, 18:59
У меня такой комодик как на фото, только с 4 полочками. Очень удобный.

А вот чемоданчик, думаю, не совсем удобным будет. Много места занимать будет.
ascorbinka 10 сентября 2011, 19:21
Ой, надо и мне такой прикупить! буду смотреть в магазинах. Спасибо за наводку!)))
TetyaNura 02 августа 2011, 06:41
Ой какая нужная вещица! А я как то раньше и не задумывалась…   Так интересно, у меня есть половина Вашей косметички!